Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

Хотя у меня пока еще не 3 триместр, но почти 6-ой месяц и я за все это время набрала лишь 3 с лишком кг, причем 2 из них потерянные мною же в первые три месяца и чуть заболею или недомагание и сразу же опять потеря веса, сколько бы я в себя не впихивала (((( когда жалуюсь врачам мне говорят забудь о весе если ты питаешься нормально, ребенок свое берет, так что думаю если ты на такой строгой диете чуть скинешь это не страшно, тем более если ребенок крупный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Читаю и поражаюсь - какие-то доходяги тут собрались) У меня при росте 165 вес до Б был 62. Сейчас 24 недели и вешу 70-71. по калькуляторам набора веса болжна весить 68. Почитав тут все оказывается, что набрала просто о-о-очень много. хотя не скажу что очень жирная, в основном живот и бедра расширились немного. но тяжести не чувствую, отдышки нет, ничего не болит, особо не устаю. Хожу в бассейн. особо в еде не отказываю себе. Стараюсь правда последние недели на сладкое не налегать. да через месяцок буду разгразочные дни делать. А вес он как пришел, так и уйдет, если сбоев гормональных не будет, а если будет - все лечится. Можно и не таблетками, а гомеопатией все выравнять. так что не надо паниковать из-за каждого лишнего кг. Если женщина следит за собой - после родов побегает, попрыгает, не поспит ночами из-за любимого дитя - через полгода-год в норму придет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ММдааа у каждого свой организм. Я вообще легко поправляюсь, стоит мне поесть что то после 6 или добавить в рацион хлеб, так я за месяц наберу все 10 кило.

Девчонки не знаю что делать??? Беременность моя какая то странная. Как будто я и не беременная вовсе. Хотя у меня уже 7 неделя пошла. И за этот период я успела набрать 5 кило. Читаю и удивляюсь, у меня кроме того что,я как шарик надуваюсь, ужасно пучит и иногда изжога мучает, ни токсикоза ни каких либо пристрастий к еде нет. Сама удивляюсь. А мама которая не видела всего две недели уже удивилась моей прибавке в весе и это только ведь начало, а что будет дальше. Мужа заставляю по вечерам со мной прогуливаться. Работа у меня сидячая за компом. На работе не обедаю, приношу с собой салатики фруктики, но вечером мужу когда готовлю иногда не выдерживаю с ним сажусь кушать. Но и кормлю я его не жирным и не жареным. Делаю гороховые супчики, рыбка с овощами, курочку с рисом. Всегда с салатом чтобы ему было сытно, иногда пол чашки салата сама лопаю. Но вот и я не выдерживаю сажусь с ним. Он мне говорит не переживай, ешь сколько хочешь после скинешь. А я очень не хочу набирать, у меня проблема со спиной. Небольшая грыжа из за лишнего веса. Пришлось худеть аж на 15 кило. Так получается что я щас эти кило обратно то и возьму. Очень не хотелось бы. Вот думаю попробовать чтоли мне эти разрузочные дни. Боюсь только, что то что буду скидывать буду набирать в два раза больше. :cry: Мой рост 163 см, до бр.весила около 63, а щас уже 68 кг. пошла 7 неделя. Что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

меня за вес постоянно ругали в ЖК. ругали, что в последние два месяца не укладывалась в еженедельную прибавку в 300 грамм, у меня было по 600-700 грамм за неделю. пугали отеками и т.д... в итоге - за беременность набрала всего 9 кг, и чего спрашивается было настроение каждый раз портить при визите в ЖК :scratch: так что если самочувствие нормально, белка в моче нет, давление в норме и нет отеков - да сколько б ни было кг...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня один раз поругали, я с отдыха приехала, за 10 дней на 4 кг. поправилась :D . Все никак не соберусь ограничить себя во вкусностях, продолжаю есть сладкое. Раньше фитнесом занималась, следила за весом, сейчас расслабилась, вижу как превращаюсь в симпатичного колобка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в почти 30 недель прибавка уже 13 кг! :shock: А что будет дальше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше - будем больше :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня в почти 30 недель прибавка уже 13 кг! :shock: А что будет дальше?

и у меня уже +13! :pardon: дальше будем скидывать после родов все вместе! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 19-я неделя, прибавка за последние 3 недели 500 грамм, причем до этого по своим весам я похудела, а по весам у Г - вес не изменился. Я полная дама, до Б - 94 кг(((( с ужасом жду набора веса....Питаюсь одними овощами,фруктами и мясом. А в последнее время потянуло на сладкое :shock: Уже видеть не могу зеленую стручковую фасоль,гречку и огурцы :bad: Как же заставить себя питаться дальше овощами? Так хочется картошечки жареной, хлебушка, сладкого....Я забыла вкус этих продуктов, запихиваю в себя насильно свеклу с морковкой, потом сижу и жду 15 минут,пока это все провалиться :bad: .... Из молочки могу есть только кефир и ряженку, и то еле еле... В общем от этого питания ужасно угнетенное состояние. Но и от мысли о том,что наберу вес - еще хуже становится. Прям депрессия какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем беремчикам :D Нам уже 16 неделек и уже +1,7 кг от первого взвешивания у Г в 7,5 недель :pardon: и до этого взвешивания я сама набрала от добеременного вассале 2,5 кг, когда становилась на учет, сразу сказала врачу об этом, но но ничего, Г улыбнулась и сказала, что начнем от того что есть :pardon: Вот я думаю, нормально это или нет? 4200 за 4 месяца? Моя Г пока молчит, анализы все ок! Главное, что в последнее время аппетит уменьшился, от сладкого совсем тошнить начинает ( даже от сладких фруктов). Хочется молока, свежих помидоров и разных других овощей, и на мяско тянет постоянно. Еще если много накушаюсь начинаетподташнивать, а раньше такого не было. Токса тоже вообще не было. Вечером тоже не охота кушать ( а раньше частенько грешила :grin: ). А вес набирается всеравно:(( Странный какой-то у меня пузожитель на борту;)) Все в маме поменял:)) У кого такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

За беременность набрала практически !!! 35 кг...Ограничивала в еде,в воде,ничего не помогало,сильные отеки с 30 недель,сильнейший гестоз с 32 недель,реанимация,7 недель в роддоме,в борьбе за каждый день беременности.Итог-доченька,рожденная в 39 недель.Нам повезло.Мое мнение,что очень сильные прибавки это плохо .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

леночка81, умничка что все победила! Замечательная доченька! :giverose:

 

Мне платная Г сказала что лишний вес при Б-это тяжело в первую очередь для ребеночка. Ему становится тесно, кислорода может меньше поступать, перекручиваются сосудики пуповинки... при родах тяжело... короче лучше держаться норм.

 

А мы вот на 22 недели и набрали (за недельку) 2 кг! Я в шоке-откуда?

Отеков нет, одышек тоже... наоборот обеды на салатик поменяла. И главное так есть хотелось, прям жор напал хоть и держалась-все равно набрала! Сладкое ем очень редко. Сорбифен как раз стала пить-может от него? :this:

Г в ЖК в отпуске.. думаю как бы вернуться к норме? :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, мне кажется надо следить сколько ты выпила\сколько выделила, ограничить соль по возможности,т.к надо исключить скрытые отеки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, да вроде все как по часам-кружка чая/сока, пол часа и в туалет..

Вот интересно как бы соблюсти диету при низком гемоглобине? :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, никакой диеты соблюдать не надо,за исключением отсутствия в рационе булок и сладкого, а так же соли более 5 мг в сутки. Я вот тоже прибавлять начала достаточно интенсивно,учитывая что я на сахароснижающей диете. Мне кажется,все же,это жидкость. Больше ничем не могу объяснить эту прибавку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я отожгла-взвешиваться видимо надо утром, после туалета :spiteful: а не до него и не вечером :dance:

утром до туалета 62,4кг после туалета 62,2 а если вечером то 64 :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, та же фигня. Я утром сохраняю прежний вес, а в течение дня он может увеличиваться до 2-х кг(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а за 4.5 месяца набрала 7 с лишним кг уже. была 47 а теперь вешу 54.600 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tayrana, мне вот интересно, так всегда у Б? или это только летом, из-за жары. :glare:

кица, какая ты миниатюрная была! ;) а рост какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

UMKA, сложно сказать. Мне кажется,что жара тут свою роль играет. Посмотрим,что дальше будет... :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6кг за 30 недель

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

UMKA, спасибо.Согласна со всем сказанным...Роды у меня были тяжелейшие...Но доча оказалась и сильной и нам удалось дотянуть...Мне мой врач говорила,будем тянуть сколько сможем..Ребеночек не страдает,а ты уже на износе((Хотя на последнем узи в роддоме было сказано,что уже пора рожать и гестоз уже заметен....Так что девочки-беременюшки, легкой вам беременности и как можно меньше набрать веса,т.к я со своей прибавкой в 35 кг и необъятным животом еле ползала и это я еще была в роддоме,я вобще не представляю как бы дома жила все это время.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я набрала за Б всего 7 кг, они же сразу ушли после родов ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 неделя, плюс 2 кило, вес при постановке на учет 50. больше 7-8 набирать не хочу :cool: мама со мной 7 набрала, я родилась 3600 :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 28 недель и + 11кг, как-то пугает, пишут что сейчас самый набор веса... Я наверно буду танком :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...