Перейти к публикации

Набор веса при беременности


sashyrka

Полезные сообщения

Вот и я все заморачиваюсь по поводу веса :( При росте 175 до Б весила 83 кг, сейчас 28-я неделя, прибавка в весе +7 кг, мне кажется, что это много, а вот врач моя сегодня на эту тему сказала, что все нормально, и что за 7 месяцев беременности 7 кг - это не много, говорит, что сама за Б набрала 25 кг, при том что она тоже дама в теле. Сказала,что я зря заморачиваюсь и что до конца Б смело могу набирать еще 5 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 670
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Infinity_oks Какой у вас врач хороший)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за поддержку))) стараюсь не переживать, сейчас иду к Г, интересно, что скажет.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

До Б была 55 кг, в роддом поступила 82 кг. Сейчас 56-57 кг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, все набирают по разному и независимо от изначального веса до Б и конституции вообще. У меня знакомые мамочки набирали больше "нормы", которые устанавливают наши врачи, и 17 кг, и 20 и даже 25 кг. При этом вес до Б у многих явно был вполне достаточный. Мне кажется, что это многовато. Но когда мне, с моим бараньим весом до Б в 33 недели говорят, что 11 кг это патологическая прибавка, знаете, это не просто раздражает... И такое же раздражение посещает, когда другим таким же беременным начинают втирать, что они много прибавляют, а если еще и орут при этом...Мама говорит, что такие пытки с весом были и когда она Б ходила..Менталитет у наших врачей такой что ли????

 

Ругают не только "наши" врачи, за границей тож ругают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вес колеблется: с утра 64,1, а к вечеру становится 66,4.. странно как-то... не понимаю откуда берется, я ем не много и ничего вредно не кушаю... надо сделать разгрузочный день наверное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, я до беременности весила 60 при росте 165. За первые недели беременности резко похудела на 4,5 кг. Я очень переживала, что деть будет плохо развиваться, но врач сказала, что ничего страшного и не паниковать. Сейчас на 29 неделе мой вес подошёл к добеременному - вес 60,5 кг. И не парюсь. Ребёнок растёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я до Б. весила 72 кг, ейчас 21 нед. вес 70 кг, как во время токса скинула так до сих пор и не набрала, хотя живот уже ого-го какой. Только вот откуда берется не понятно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

voitusha, не нужно взвешиваться по вечерам, это уже не правильный показатель. продукт попадая в организм, терпит распад, и съев 200 гр, на весах отобразится как больше + жидкость то вы наверняка пьете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки , не волнуйтесь вы так... если ребенок развиваеться - плюньте на все эти диеты, кушайте всего и по немногу (худеть будете после родов). что бы врачи не говорили и как бы они не пугали у них все для галочки. Если во время беременности ели все продукты, то у малыша меньше будет аллергии и проблем с животиком. я во время беременности сначала похудела на 10 кг (токсикоз был жуткий), а потом набрала эти 10, да еще сверху 7 и не диеты ни разгрузочные дни не помогли... живот у меня был огромный и все врачи пугали крупным малышом и тяжелыми родами, а я поправлялась всеравно, как бы ни старалась. в итоге попала в роддом с весом 105 кг (рост 175), выписалась с весом 88 (оказалось многоводие, продолжительные тяжелые роды + совместное пребывание с малышом) - 17 кг, которые набрала за беременность. а родилась 53 см и вес 3600 - среднестатистическая малышка. Поверьте девочки, БЕРЕМЕННОСТЬ - это самое нежное время вас и вашего малыша, не трепите себе нервы из-за веса и его поддержания, не переживайте по этому поводу, тем более если выхорошо себя чувствуете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня 34 неделя идет, я уже набрала 14 кг. Что будет дальше? И вроде бы ем как обычно... ничего лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Zhusa, у меня знакомая, у нее 37 нед, она набрала 23 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки!! Всем привет!! У меня 28 неделя беременности и нет прибавки в весе!! Кто сталкивался??? Очень переживаю.. врачи ругаются... Анализы все в норме (и моча и гемоглобин)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, у меня почти 23 нед. и прибавка веса с начала Б - 2 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибавка в весе есть, но она у плода, а у вас вес пошёл в минус...вот и получается что стоите на месте...здоровья вам! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, может ты мало кушаешь? Ограничиваешь себя в еде?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прибавка в весе есть, но она у плода, а у вас вес пошёл в минус...вот и получается что стоите на месте...здоровья вам! ;)

именно так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем!

Мява, в еде я себя не ограничиваю.. по крайней мере ем все, что хочется.. по поводу того, мало или много я ем ничего сказать не могу.. но каждый день стабильно и завтрак и обед и ужин.. На завтрак обычно: или каша на молоке, или омлет, или творог 5% и кофе с молоком. На обед: салат и суп с мясом (мяса обычно много кладу :pardon: ). Ужин: салат и второе с мясом (мясо -говядина, рыба или курица, тоже много кладу, БОЛЬШОЙ кусок!!). В перерывах и вечером ем фрукты (обычно за день съедаю 2-3 яблока, банан и кисть винограда) и пью питьевые йогурты со злаками (почти каждый день). В общем ем все, кроме майонеза, хлеба и сладостей (сладкого вообще не охота, а хлеб я и раньше не ела).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, ну это ты нормально кушаешь! Значит твой организм так реагирует на Б. Малыш все равно свое возьмет, даже в ущерб тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, а у меня такая диета была на овощах и мясе, рыбе и фрукты и я похудела :grin: :pardon:

 

Ты сладкое и мучное не кушаешь, вот вес и идет вниз :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SELANA, может успокою, опираясь на свой опыт, сколько в инете всего перечитала и отставание в развитии умственное и физическое, сколько врачи пугали!!!! Как матка выше поднялась неделе к 20-ой, не могла ничего впихнуть в себя, есть совсем неохота было, еще лето, жарко, в основном тоже ела творог, овощи и мясо, от мучного, сладкого у меня тяжесть была что потом я вообще весь день есть не могла, ну тяжело почему то от еды было мне. прибавка за всюююю Б - 2 кг! Вышла с роддома на 5 кг легче чем до Б. А сынок родился вполне среднего веса 3200. Так что не переживай, слушай себя и кушай сколько хочется и что хочется, малыш свое возьмет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MorozS, Ох, девы, мне бы так :rules: Нам только 7 акушерских, а уже 2-3 кг то в плюс, то в минус :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики!

Я за всю беременность набрала 8кг и ничего так, родиле среднего ребеночка 3380гр и 50см, так что вес- это индивидуально, просто надо есть полезную пищу и с солью не баловаться, я ее после 20 недель воообще практически не ела, просто не солила еду и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня все наоборот. до Б была тощей: 50,5 кг при росте 164. всю Б ела за обе щеки: и соль и булочки и сладкое и много-много-много так, что пуз к вечеру растягивало нехило и он реально начинал тянуть книзу, а поправилась к нынешнему времени (39я неделя) только до 57 кг, ребра на боках и над грудью под кожей стали, кажется, еще более видны чем до беременности, ре развивается более или менее нормально, ну мелковастый немного, но не критично.

м.б. это наследственное. мама моя тоже со мной за Б. поправилась всего на 4 кг, а с братом на 8. правда, ее потом разнесло на ГВ. очень боюсь, что меня ждет та же участь. так что наверное, тем, кто набрал за Б по 20 кг, но зато скинул все это за ГВ, даже лучше.

а вообще мне кажется еще, что помимо наследственности все зависит от гормонального фона и от обмена веществ. часто встречала тех, кто только и делает, что сидит на разгрузочных днях, а все их равно разносит, а я например все время во время Б ела в три горла и аппетит все время был хороший, и на ночь, по 6 раз в день двойными порциями-и нифига..

в ЖК все время ругают за маленькую прибавку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж... все индивидуально... я и до беременности пончик была и во время... перед самыми родами весила 105, после родов 93, потом сбросилось в первый месяц до 88, а теперь на ГВ разнесло опять до 98... и не худеется... ем меньше, чем до беременности, много гуляем (3-4 часа почти каждый день), много пью (но без этого никак, пока кормлю)... говорят, что на 4-5 месяце все поправляются кто на ГВ, а потом до года все сбрасываеться, что набралос во время беременности... но что-то сомневаюсь.... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...