Перейти к публикации

Октябрята 2009. АРХИВ


Mildred

Полезные сообщения

Девочки, а ваши крохи после купания как себя ведут? Покушают и спокойно спят? Или бодрствуют после? Наша дочурка очень любит купаться, обижается, когда ее достают из водички, после кушает с большим ( по ее меркам :) ) аппетитом, а потом еще часа 2 не спит! :scratch:

Мы уже весим 3500!!! :yahoo: Прибавка за неделю 400 г! Мы растем и развиваемся - и это главное!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 39,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • прЫнцесса Пепи

    2680

  • uuuu

    2672

  • -fm-

    2225

  • bimonna

    2198

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Mildred, молодцы.За недельку 400-это супер.Так держать :good:

Девчки,а у меня подруга купила обычные напольные весы(электронные).Так вот она сначала одна взвешивается,а потом с лялькой .Как вы думаете так можно или это не точно получается :scratch: .Просто мужа сейчас отправила за напольными весами. :shock: Блин ,а они не слабо стоят нормальные ,последние 2000 отдала.Стоит покупать или нет? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., Я вот уже жалею, что муж купил. Без них нервы хоть в порядке. А так будешь взвешивать кажый день/неделю и волноваться. А у Вас есть показания к покупке весов? Тебе кажется малыш недоедает? Зачем они тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г.,

Девчки,а у меня подруга купила обычные напольные весы(электронные).Так вот она сначала одна взвешивается,а потом с лялькой
Не думаю, что это хорошая идея - в таких весах большая погрешность, а для крохи и 50 г имеет значение.

Prichyda,

вот уже жалею, что муж купил. Без них нервы хоть в порядке.
Успокойся, все у вас хорошо! Артемка хорошо кушает, вес набирает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладно,буду сама взвешиваться !!!А то муж меня прибьет,то купи,то не надо.

Prichyda, нам сказали приходить на контрольное взвешивание в поликлинику,ну а я не хочу с таким маленьким тащится в больницу,поэтому решила,что врач придет,вот и взвесимся так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., мы взяли напрокат специальные детские, 300 р в месяц :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Emili, хорошо,что у вас есть такая услуга,а в нашей

деревне такой нет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mildred, 400 г - это супер! А ты волновалась.

Мы любим купаться и очень не любим вытирать уши, такой ор понимаем. Потом хорошо кушаем и сразу засыпаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, угу,розовые ;)

У нас после купания покричать любит.Так как ей поскорее бы покушать,а не вытираться и одеваться.И еще мы пупочек обрабатываем после купания,а она эту процедуру просто ненавидит.Нашла единственный выход - соску в рот,чтоб не кричала.А так мы соски не берем :pardon:

Мне с весами как то спокойнее.Если вдруг начинаю волноваться - взвесила и успокоилась.А то на напольных взвесилась,а на них мы как были 3800 так и остались. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а вы воздушные ванны делаете малышам.Смотрю у нас потничка по животику вылезла и вспомнила про ванны.Сколько раз в день и по сколько минут?

Что-то появляется синдром плохой мамы.

И еще вопросик все покупали дорогие молокоотсосы или у кого-то есть обычный пластмассовый ручной с грушей.Просто у меня такой был,когда первого родила,стоил рублей 90.Делала свое дело хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка Г., я устраиваю своему ванны когда подгузник меняю минут 5 где-то.

Девочки, а малыши у вас всегда в памперсах или кто-то пользуется тряпоными подгузниками? Мне педиатр сказал чтоб мы дома именно такие использовали... Чет я как-то не хочу Саньку в описанных пеленках держать ведь не реально их менять сразу после описывания, если он спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, а я в марлевых подгузниках держу и решила на ночь в пленочки укутывать,а днем в комбинезончиках ходим.Но вот сегодня с этой потничкой положила его в комбинезоне и без ничего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, я памперсы тока на улицу надеваю, у нас раздражение от памперсов появляется, дома - в пеленках-марлечках пока, а поменять пеленки малышка сама требует - издает писк когда пописает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки,всем привет!

Sanechka, мы со вчерашнего дня пьем бифидум.пукаем.только вот не знаю от чего больше,потому что я его развожу укропной водой.ну,не может мой ребенок столько жидкости выпить...вот и совмещаю,может и не правильно,но ведь укропная вода это тоже вода.и еще,стала это все в бутылочку наливать,25 мл он быстренько сосет ,особенно перед кормлением,а дальше основательно прикладывается к сисе...

и соску муж купил после ночного солирования...но он ее не любит,только после купания пока процедуры получает..и то сам он ее не может сосать.муж придерживает,а я в тишине обрабатываю.

вот так мы пользуемся всеми заменителями сиси,ругаю себя за это,но по-другому у нас никак не получается.нам никто не помогает.а сами мы иногда бываем так измотаны,что рады тишине в любом ее варианте! но деть у нас такой сладкий!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!вот так иногда сидим и смотрим вдвоем в минуты затишья........ну такая конфетка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

uuuu, эх, как я тебя понимаю... У нас с этими газиками, возник синдром висения на сиське, малыш спит урывками, начинаю винить бифидум в запорах (не можем покакать)... Караул, короче, полный, соску пихаю между кормлениями: иначе он переедает и животик просто лопнуть готов от напряжения,жалко так, смотреть не могу, когда соску сосет... :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Саньке из бутылочки даю лекарства, а потом сисю, но он иногда из сиси переедает, а потом все лишнее срыгивает.

Блин, а я Саньку в памперсах держу, он от количества жидкостей, которые ему прописано врачами писается очень много. Хотела его в пеленчках держать, но пока одеваю мы три исписываем и так по кругу. А из больнички мы выписались с пеленочным дерматитом из-за мокрых пеленок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,мамочки!!!!

У нас тоже проблема с животиком, хотя пукаем и какаем регулярно...вчера после кормления дала эспумезан так малышка проспала с 00.30 до 6.30 такой кайф потом проснулась поела такая тихая спокойная ....

Мы тоже все время в памперсах иногда надеваю марлевый погузник...

Девочки как у вас с грудью??? У меня левая нормально, а когда правую начинает сосать больно и соски у меня болят :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, у нас тоже эксперимент с марлевыми подгузниками провалился, за час были мокрые все ползуночки и пелёнки.

Девочки, а как часто можно использовать газоотводную трубочку? И чем вы смазываете наконечник перед тем как её вводить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже планировали дома в марле держать, но никак... просто нет такого количества марлевых подгузников и пеленок :(

Воздушные ванночки делаем по вечерам после купания и процедур пока не поел, выкладываем на большую одноразовую пеленку, т.к. на открытом воздухе любим писнуть с напором.

У нас после приёма бифидума тоже подзаперло :scratch: :scratch: но точно не уверена, что от него.

А ещё от вкладок в бюстгальтер начала чесаться грудь, мажу бепантеном и хожу сиськи наголо....муж ухахатывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, про груши и яблоки без кожуры прочитала в обменке, там разные рекомендации даны, в том числе и про питание кормящей мамы. Бананы можно один в день. ;) Рис я не ем, так как он обладает закрепляющим эффектом для меня.

mechtaa, у меня правая ничего, а на левой трещины никак не заживают. Больно иногда просто в крик :(

uuuu, бифидумбактерин одну дозу надо давать за 15 минут до кормления или сразу перед кормлением. Не надо мешать препараты между собой. А еще допаивают обычно после кормления, чтобы желудок не занимать. Так нам в РД объясняли и врач педиатр то же самое сказал. Так что укропной водичкой после кормления или между кормлениями. Мой мась не выпивает положенные 100 мл в день, я и не заморачиваюсь.

 

Многие от животика советуют бебикалм. А мне в аптеке сказали, что его лучше с месяца. Как думаете? Ой, какая же морока коляску на улицу вытащить. Зато как классно мась на воздухе спит - просто красота! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave: mechtaa, мы еспумизан даем уже 5 дней после каждого кормления-пукать и какать стали чаще и легче, хотя животик всё равно нас беспокоит(но хоть не так сильно, как до этого).

И пелёнками мы тож вместо памперсов пользуемся- не весь день, конечно, но стараемся гулять и без них, а то на ножках у нас иногда покраснения от памперсов появляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Натусёнок, мне врач сказала все с той же детской неотложки, что сколько надо столько и используйте она не ведет к привыканию. Зато масику намного легче после ее использования.

bimonna, ясненько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Epi82, мы только в памперсах Либеро. Раздражения нет. А я кайфа от стирки и глажки не ловлю. Настиралась и нагладилась со старшей. Ей сегодня исполнилось 22 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки.

Кстати кто какими памперсам пользуеться....мне либеро не понравились толстые...самые классные памперс премиум кеа но дорого....но хагисы тоже ничего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mechtaa, у нас либеро были на 2-5 кг, щас памперсы обычные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...