Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

tinytoes, спасибо!С большим интересом прочла.

Господи, услышь меня, молит тебя раба Твоя недостойная!

Благодарю, Тебя, Господи, за твою милость бесконечную, за то, что Ты презрел мольбу мою скорбную, и одарил счастием великим!

Да будет Воля Твоя ныне и присто и во веки веков.Аминь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

держись, пчелкару! как же я рада за тебя! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

 

Господи, управи, помоги, услыши молитвы наши, сохрани рабу Твою Анастасию и чадо во утробе ее! Помоги им, Богородице, возьми под свою защиту! Все святии, молите Господа о непраздной Анастасии

(добавлю тебя и в молитвенную тему на кураевском форуме)

 

да, и раз уж я тут активно поддерживаю тему :grin: , вот, насчет донорства нашла ответ православного батюшки

 

можно ли православному христианину становиться донором для трансплантологии?

священник Константин Слепинин : Донорство органов не является грехом, во многих случаях это единственный способ спасения тяжело больных.

Но такое донорство должно быть исключительно добровольным делом, никто не вправе Вас принуждать давать на него согласие, если Вы этого не хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

tinytoes , девочки! Поздравляю вас с наступающим Вербным воскресением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru,

 

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!

 

Я то же Всех Поздравляю с Вербным воскресеньем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!!!

Я вчера была в храме Матроны.

За всех планирующих поставила свечку!!!! Мне Матрона помогала, вот скажите, еще кто нибудь был там и помогла ли вам вера?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natikk, Живу в Украине,в храме не была,но читала о с.Матроне книгу.Она предсказывала:"Все приходите ко мне и рассказывайте,как живой,о своих скорбях,я буду рада вас видеть,и слышать,и помогать вам."Кстати,2 мая-день памяти Святой праведной Матроны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya_fr , спасибо за напоминание!

А я тут с Пасхой!Сегодня Чистый Четверг. Буду красить яйца, наводить порядок...Я очень люблю Пасху. Это неверояный, красивый праздник. Надеюсь, что я привью традиции нашему малышу, и когда-нибудь мы вместе будем "колдовать" над куличами и творожными пасхами, и он своими пальчиками будет расрисовывать яйца! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irusya_fr спасибо за информацию.

Всех с чистым четвергом!!!! Я то же люблю Пасху, великий день!!!!!

Хорошего дня!!! Пусть всех нас Ангел-хранитель защитит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас то же. К своему великому стыду, я ни разу не была на Всенощной. Всегда смотрю трансляцию по ТВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Поздравляю вас всех с наступающей Пасхой! Христос воскресе! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,поздравляю всех с Пасхой!!!Желаю,чтобы всем вам Господь подарил много здоровья,счастья,радости,любви!!!!И чтобы милостью Божьей у всех появился долгожданный ребеночек!!Христос Воскрес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Христос Воскрес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскресе!

 

С празником!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Воистину воскрес :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришла весна-пора чудес,

Журчит родник-Христос воскрес!

Светлее в мире нет словес-

Воистину Христос Воскрес!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

во истину воскрес!

Пусть на всех нас сойдет Божья благодать ! :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в г.Щелково, Подмосковье.

Кстати, о церквях, где-то в Москве, кажется на Покровке, есть церковь Зачатья. Она посвящена иконе Зачатья Девы Марии.Я вообще хотела бы купить эту икону домой, но она нигде не продается.

Парк культуры, 2 зачатьевский пер. Зачатьевский монастырь там икона "Милостивая", служба в субботу в 8 утра, также служат водосвятные молебны Иоакиму и Анне, родителям Богородицы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irriska, спасибо за точный адрес и информацию! Чуть позже обязательно туда съезжу, а пока каждый день молюсь перед образом Девы-Марии "в родах помощнице"-чтоб она дала мне здоровья и сил, а ка же возможность родить здорового подноценного ребенка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет! ;) Вот у меня вопрос! :D

Говорят к исцелителям обращаться это грех!

Понимаю если гадать на будущее,с этим я согласна,это грех,но ведь придя к бабульке она первым делом заставляет сходить в церковь,отстоять службу,поставить свечки,даёт молитвы,и лечит молитвами и травками.

 

Почему же это грех??? Ведь Бог тоже помогал людям,избавлял от слепоты,ставил на ноги.

Если он дал возможность одним помогать другим,где же здесь грех? В чём? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирулька,я согласна с мнением,что есть люди одаренные,способные лечить людей.Но почему люди идут в церковь только после того,как какая то бабка их туда отправила?Т.е. "заставила"...А почему бы самим не начать ходить в церковь,соединяться с Богом во время Таинств?Исповедаться,причащаться,молиться?Или вы думаете,что молитвы какой то бабки больше угодны Богу,чем ваши собственные?Да Бог лечил людей...Но нельзя думать,что все знахарки-это Божьи посланцы нам...Они сами хорошо знают,то что они делают-грех.Нужно иметь истинную веру в Бога и надежду на него,а не на бабок.Церковь знахарок,колдуний,гадалок считает людьми, которые бросили веру в Бога,и верят в силу твари(сотворенного),заговоров,духов и стараются действовать в союзе с ними.Люди,которые обращались к ним,или советовали обратиться,грешат не меньше самих колдунов.Вы можете сказать,что они молятся и крестятся...Но Иоанн Златоуст говорил:"Хоть бы и имя Святой Троицы воскликалось,или святые вспоминались,или крестом осенялись-бежать нужно от них.Мы имеем Таинства,имеем крещенскую воду,Артос,мы в таинстве Причастия соединяемся с самим Богом...Так почему люди в это верят мало,а бежать к бабке считают верным способом?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут уже как-то выкладывала статью о "душевных помойках", вот, почитайте, Ирулька, там все ответы на Ваши "почему", только от начала до конца читайте о позиции церкви, я понимаю, что "букф много", сама не люблю длинные посты, но если это Вас действительно волнует, если хотите получить ответы на свои вопросы - прочитайте внимательно...

и еще одно...сравнивать безгрешного Господа Иисуса Христа с "целителями" - это по меньшей мере нелогично...

 

вся статья

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сказать что надо верить в душе, и молиться от души.

 

Молитва.

 

Услышь нас, рабов Божих (муж)...... и (жена)......,

Услышь, Милосердный и Всемогущий Боже,

Да молением нашим ниспослана будет благодать Твоя.

Будь милостив, Господи, к молитве нашей,

Вспомни закон твой об умножении рода человеческого

И будь милостивым покровителем в безгрешном зачатии,

Да Твоею помощью сохраниться тобою же установленное.

Ты властною силою Твоею из ничего все сотворил

И положил начало всего в мире существующего-

Сотворил и человека по образу своему.

Призри, Милосердный, на рабов своих сих,

Союзом супружеским соединенных

И умоляющих о Твоей помощи,

Да будет на них милость твоя,

Да будут они плодовиты

И да увидят они сыны сынов своих

Даже до третьего и четвертого рода,

И до желаемой старости доживут,

И войдут в Царство Небесное

Через Господа нашего Иисуса Христа,

Которому всякая слава, честь и поклонение

Подобает со Святым Духом во веки. Аминь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Какие у вас тут диспуты! :grin:

Я всецело полагаюсь на Господа!Кстати,tinytoes, я искренне раскаялась в своих заблуждениях. хотя думаю. что есть много пролелов в знаниях.

Если это возможно, я бы хотела, чтоб ты стала крестной для машего малыша,т.к. более подходящей кандидатуры я не найду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Какие у вас тут диспуты! :grin:

Я всецело полагаюсь на Господа!Кстати,tinytoes, я искренне раскаялась в своих заблуждениях. хотя думаю. что есть много пролелов в знаниях.

Если это возможно, я бы хотела, чтоб ты стала крестной для машего малыша,т.к. более подходящей кандидатуры я не найду.

 

Батюшки...у меня и речь отнялась.. пчелкару...мне прям плакать хочется, мне никто никогда не предлагал стать крестной. это такая большая честь! спасибо тебе, дорогая! я даже и слов подходящих не нахожу......

ах, да если бы не эти тысячи километров - :cray: :cray:

уж больно далеко мы друг от друга, мне до Москвы никак не добраться...прости!! :beg: :beg:

 

Господи, помоги рабе Твоей найти достойную крестную для ее будущего малыша! Пресвятая Богородице, сохрани их, накрой их святым Твоим омофором!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tinytoes, а ты в России совсем не бываешь?Жаль. :lol:

Просто лучше тебя я действительно никого не найду.Мне важно, чтоб человек искренне верил в Бога, был чист душой. как ты.

А мои подруги и знакомые далеки от религии, или так же несведущи, как я, а я хотела бы, чтоб малыш был воспитан в настоящей религии(если сложится. то со временем отдам его в воскресную школу при церкви)

Я очень благодарна тебе за молитвы. потому как думаю, что именно они и твоя светлая вера помогает нам и всему сайту стать счастливей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...