Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Здравствуйте, девочки! Вчера была в гостях у моей близкой по духу подруги (мы с ней очень откровенны друг с другом во многих вопросах). Но в бесплодии я не сознаюсь (говорю, не торопимся пока), но мне кажется, что она догадывается. Так вот, вчера с ней посидели, а она мне говорит, - почему болеешь до сих пор? (у меня кашель уже 2 месяца), - и добавляет, - надо тебе в церковь сходить (уже не первый раз слышу от нее). Я отвечаю, - зай, стесняюсь, блин, но сама чувствую, что надо, комплексы тормозят. Она, - ну все,поведу тебя за руку. В общем, идем с ней в выходные. Ну надо же? Не предлагала, а тут, как будто мысли мои читает, чувствует, что мне действительно хочется, но не решаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

пчелкару..

когда ты говоришь, что раскаялась по-настоящему, что ты имеешь в виду?

мне казалось, по-настоящему каяться могли только святые. Мария Египетская 15 лет в пустыне без одежды на кореньях прожила-вот это раскаяние..нам о таком раскаянии можно только мечтать..

покаяние - это метанойя, т.е изменение себя. полное, безповоротное изменение.

 

почему-то вспомнилось мне когда я сама считала, что раскаялась...во всем..

меня именно бесплодие мое к Богу привело, я уже говорила. когда я поняла, что не получается - села на кровать и начала Ему высказывать, все что на душе было...и то, что все в Его руках, и что Тебе, мол, стоит ребеночка мне дать, вон бомжихам даешь, а мне? ну дай, ну пожалуйста? не знаю - есть ли Ты, где Ты, но вон верят в тебя и ученые умнейшие, профессора...и веками верят люди...значит есть Ты...помоги и мне поверить, я не знаю с какого места начать...давай-ка я в Тебя поверю, а ты мне ребеночка дашь? здоровенького только, хорошо?"

конечно же я сейчас говорю утрируя, не так дословно, но именно такие разговоры я вела с Богом. а потом мне стало стыдно за мой эгоизм. Какая же ты дрянь, думалось мне...глянь - у Него требуешь, настаиваешь, просишь, а Ему что? почему Он - должен, а ты - нет??? Он ведь не оракул и не истукан исполняющий желания, Он - Создатель и Сама Любовь. и тогда я начала искать, что же я могу Богу дать от себя, что же нужно Ему от меня...

после этого я закопалась в интернете, в книгах...ну и ответы начали приходить. чудесным образом - там сайт вдруг открывался какой-то, с нужной мне информацией, то вдруг книга развернется именно на том месте, где у меня были самые большие сомнения...и т.д.и тогда я кое-что осознала, кое-что стало понятным. И стало гораздо легче. Просветлел мрак, злость и обида на Бога прошла.

Процесс этот бесконечный, познавать Бога, церковь, изучать Православия - займут годы. Но я верю, что настанет момент, когда-то я приду к Богу, взгляну на Него и Он ответит на все мои "почему"..

ну, на великих святых я не претендую :D , а вообще на великих не претендую, но это раскаение шло от души(а не из головы) и дымаю, что ОН его принял.

Замаливать всю жизнь грехи стоя на коленках в церкви-это не мое :beg:

Может это жестко, но я думаю, что Бог принемает меня такой, какя я есть.

Я пришла к вере еще в младенчестве(я осознала его присутствие), но поскольку у нас был социализм, но веру запрещали, и окрестилась я сама в 14 лет. Уже по массовому проведенному обряду я поняла, что посещение церкви и разговор со священослужителями для меня составляет трудность(я предпочитаю индивидуальнеый подход), поэтому я создала дома молельный уголок и молюсь там. Церковь же посещаю по выходным и праздникам.

Обида на Бога у меня была, особенно после того, как все предыдущие операции были напрасны :banghead: . Я понимала, что дело не только в вере и во мне.

Кстати, завтра великая Родительская Суббота-обязательно помяну всех усопших родственников, и буду готовиться к Маслинице.

Mananka, это , я думаю, не совпадение, а Божий промысел. Думаю, что в Церкви тебе многое откроется(в общении со Святым Духом), желаю обрести желанный покой души и ответ на свои вопросы. :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, завтра великая Родительская Суббота-обязательно помяну всех усопших родственников, и буду готовиться к Маслинице.

Mananka, это , я думаю, не совпадение, а Божий промысел. Думаю, что в Церкви тебе многое откроется(в общении со Святым Духом), желаю обрести желанный покой души и ответ на свои вопросы. :clapping:

ОЙ, спасибо дорогая pchelkaru, а то я совсем не слежу за святыми праздниками, как от мамочки уехала, так и забыла все! Звоню ей приодически... Она, кстати, тоже мне ПОСТОЯННО говорит, - сходи в церковь, помолись. А я ей, - мам, ну вот сходи и помолись за меня, если ты так переживаешь... Она не в курсе мои проблем, но догадывается, думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mananka, судя по твоим сообщениям, я поняла, что ты боишься что знакомые и родные узнают про твою проблему? ты стыдишься себя?Чувствуешь себя никак все?Это то же может слушить причиной твоего психологического бесплодия. Прими себя такой, какая ты есть. Мы все несовершенны :grin: , и это нормально. а потом, как говорил мне батюшка:в нашей жизни много обездоленных детей, и нужно им помогать. Если ты сможешь это сделать-то окажешь и себе и им неоценимую помощь. и дело не в деньгах и времени, а в твоей бесконечной любви, обращенной на них(заодно поймешь какая ты будешь мать).я, правда, не выдержала-нервы сдали(захотелось всех усыновить и удочерить)Но это ни с чем несравнимый опыт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mananka, судя по твоим сообщениям, я поняла, что ты боишься что знакомые и родные узнают про твою проблему? ты стыдишься себя?

Да.

Чувствуешь себя никак все?

Да.

Это то же может слушить причиной твоего психологического бесплодия. Прими себя такой, какая ты есть.

У мен сей процесс очень длительный. Я постепенно иду к этому. Мне всегда казалось, что я одна в свое мире. Только, можно сказать, недавно начала потихоньку впускать мужа, подруг - м е д л е н н о...

как говорил мне батюшка:в нашей жизни много обездоленных детей, и нужно им помогать. Если ты сможешь это сделать-то окажешь и себе и им неоценимую помощь. и дело не в деньгах и времени, а в твоей бесконечной любви, обращенной на них(заодно поймешь какая ты будешь мать)....

Даже не обсуждается! НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не обсуждается! Я сама смогу, я уверена!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mananka, как ты жестко реагируешь на чужих детей! :cray: Я, собственно, не призываю брать их домой, а сказала. что он сказал-надо любить всех детей(и я вовсе не сомневаюсь, что у тебя будут свои дети)Ты подумай:почему ты так на них реагируешь?Речь идет не об усыновлении, а о том, что ты можешь пойти в детский дом и помочь им, отдать свою любовь. :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, завтра большой праздник-Прощеное воскресение!

В этот день все у всех просят прощения и сами прощают. С утра лучше сходить в церковь и исповедоваться.

Это последний день Масленницы-сегодня по языческим канонам сжигают пугало Масленницы, и приходит весна.

После этого воскресенья начинается Великицй пост перед Пасхой.

Простите меня. если чем обидела! :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог простит!

И меня простите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бог простит!

И меня простите.

Бог простит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня простите, если кого обидела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите как вы будете соблюдать пост и планирование? Вот я хочу соблюдать пост, но и от планирования не могу отказаться, т.к. нахожусь на стимуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что ребенок зачатый в пост будет по жизни несчастливым. Вот я и буду пропускать следующий месяц. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha, да уж спасибо,поддержали :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не буду поствовать, потому что больше придерживаюсь протестантской религии, а там пост человек берет сам в тот момент, когда есть необходимость.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, меня, кажется, Бо услышал-заработал правый Я. говорят и эндометрий неплохой, тоже советуют заБ(а ведь пост!)Думаю, что если Бог так мою жизнь расписал-значит надо помолиться и попросить, чтоб простил за ребенка, зачатого в пост. В любом случае, для меня это последний шанс(пока снова киста не выросла), и я буду его использовать :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали, что ребенок зачатый в пост будет по жизни несчастливым. Вот я и буду пропускать следующий месяц. :sorry:

 

 

 

Что за глупость????????????????? Мало ли что говорят....Ребенок -это ДАР БОЖИЙ.И какая разница когда Бог пошлет ребеночка, в пост или нет, ему как говориться виднее... Все это суеверие , а вот суеверие это грех.

 

 

Пчелка желаю тебе удачи, пусть все поскорее получиться ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kate 2008, это же не я придумала. Мне тоже хочется продолжать планирование. Это все зависит от человека. Если он внушаемый, то лучше воздержаться, если не поддается, то как велит ему сердце. Я ведусь на всякую фигню, ничего не могу поделать, поэтому, чтобы не давать себе установку, подожду.

Elle, извини, ляпнула не подумав. У тебя другой случай, вне твоего желания. Меня просто еще на лекарства не посадили. Гинекологша тоже верующая, сказала после поста. А она тетка золотая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karkusha, ты знаешь я подумала, и для себя решила. как ребенок зачатый с любовью и таким желанием, не может быть не счастливым. Тем более,если Богу будет угодно, то он подарит мне это чудо в это время.

Ты не переживай ;) ,твои слова заставили меня перелопатить много информации, чему я очень рада!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите за личную просьбу:у меня подружка(по этому форуму) за беременела-узнали перед постом. Она, как и мы все,очень многое перенесла и не верит в свое счастье. Поэтому помолитесь за Ольгу и подержим кулаки, чтобы все у нее прошло хорошо:чтоб она выносила и родила здоровенького ребенка(я за всех нас молюсь и верю, что не одна из нас с этого форума не уйдет без бебика) :amen:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, обязательно помолюсь и за Ольгу, и за нас всех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pchelkaru, я рада очень за твои изменения :yahoo: и конечно пожелаю твое подруге Ольге только всего хорошего. Здорового малышика родит непременно! :)

А вообще, девочки, может у меня и неправильная позиция, но я считаю, что любая форма веры имеет право на жизнь-у той, кто ходит в церковь и причащается, и у той, кто дома сидит и неумело с Богом разговаривает, и это родилось такое убеждение вовсе не от слабоволия...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, обязательно помолюсь и за Ольгу, и за нас всех!

Спасибо огромное!Такие случаи, как у нее, возвращают надежду и веру! :good:

Любовь и милость Господня безграничны!

(а она уже собралась на ЭКО и прошла анализы!)

 

Лиззи, конечно, вероисповедание и формы общения с Богом не имеют значение!Главное, вообще ВЕРА.

Ведь не даром на службе мы поем:"Верую в Бога Единаго Содержителя..."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольге мои кулочки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!! Всем нам удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, для меня ее ребеночек, как родной-это НАДЕЖДА, что и я смогу! :good:

Вот, нашла:во время Великого Поста в церкви и дома читается покаянная молитва святого Ефима Сирина:

"Господи и Владыко живота моего, дух праздности, уныния, любоначалия и празднословия не даждь ми(Земной поклон).Дух же целомудрия, смиренномудрия, терпения и любве, даруй ми рабу Твоему(Земной поклон)Ей, Господи Царю, даруй ми зрети моя прегрешения, и не осуждати брата моего, яко благословен еси во веки веков, аминь(Земной поклон)Боже, очисти мя грешного,(12 раз и столько же поклонов)(Потом еще раз повторить всю молитву)Во веки веков, аминь"(Земной поклон)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я к вам пришла. Прочитала все странички. Тема нужная и интересная. Сейчас пост, никогда его не соблюдала, а сейчас решила. Даже не знаю как написать, слова тяжело даются. Решила для себя поститься, муж -тоже . На сколько меня хватит- не знаю. Здесь не в пище дело, а в вере. Но я стараюсь- верю, что всё у меня получится. Единственное- планирование не откладываем. Если Господь решит дать нам ребенка- это не будет зависеть от того, идёт ли пост или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...