Перейти к публикации

про религию


Полезные сообщения

Я стараюсь не думать, но у трех моих близких подруг проблемные дети, и они уже никогда не станут нормальными, а девчонки абсолютно здоровые, без моих проблем!И они немного завидуют мне. и говорят:чем тебе плохо-живи для себя!Они говорят, что если б знали, что все так будет-то не рожали бы.Они стыдятся своих детй, они не могут найти нянь. потом школу, и знают, что у них навсегда будет клеймо неполноценных детей!Это так ужасно и печально! :lol:

Это действительно ужасно. "Будь осторожен в своих желаниях, а то они могут сбыться"...

Но не надо примерять чужую рубашку. У тебя будет все хорошо! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

спасибо за поддержку!Так хочется в это верить! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже думаю, что надо верить в хорошее! По вере и получаем.

pchelkaru, часто здоровье ребенка даже не зависит от здоровья матери, как ни странно. Как почитаешь, что в жизни бывает, е-мое!

Да и вообще, каждому свое. Dzhulias права, не надо примерять чужую рубашку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Вот у меня получается казус:мы с мужем наконец-то решили(он согласился) усыновить ребенка.Мне потребовалось много усилий, чтобы убедить его и доказать себе, что я могу это сделать, а теперь уже второй день болит живот, предвещая М(у меня их после операции еще не было, и я с ними навсегда распрощалась).Закрадывается мысль, что Бог испытывает меня:морл, я дам тебе надежду, что ты сможешь заБ, а ты усыновишь ребенка?Что ты будешгь делать? Ждать долгожданной Б-с успехом или без, или выполнишь обещанное, и наконец точно станешь матерью.Как разрешить эту дилемму7И почему так жестоко меня испытывают? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у меня получается казус:мы с мужем наконец-то решили(он согласился) усыновить ребенка.Мне потребовалось много усилий, чтобы убедить его и доказать себе, что я могу это сделать, а теперь уже второй день болит живот, предвещая М(у меня их после операции еще не было, и я с ними навсегда распрощалась).Закрадывается мысль, что Бог испытывает меня:морл, я дам тебе надежду, что ты сможешь заБ, а ты усыновишь ребенка?Что ты будешгь делать? Ждать долгожданной Б-с успехом или без, или выполнишь обещанное, и наконец точно станешь матерью.Как разрешить эту дилемму7И почему так жестоко меня испытывают? :scratch:

я бы усыновила-лучше иметь сразу двух (если сама заБ) чем ни одного!! ну это мое мнение, так как я по-любому усыновлю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже с мужем хотим усыновить малыша, сначала своего родить, а потом усыновить второго или наоборот.Как Бог даст!

Пчелка, я слышала много историй когда долгожданная Б наступала после усыновления.У каждого свой путь, возможно ты в скором времени станешь мамой двух здоровых деток! Очень тебе этого желаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже очень хотела и сама заБ, и усыновить ребеночка (и муж тоже хочет, он меня сам и привел как-то к мысли об усыновлении)! Т.е. одно другое ведь не исключает. И будет сразу выводок детишек, супер! :D

Kate 2008, я раньше думала, что сначала надо бы своих парочку выратить, а потом усыновлять, но сейчас тоже думаю, что как Бог даст! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчонки! Просто двух сразу думаю немного тяжело растить.Конечно, я буду рада и двум детям, и трем, я то же слышала, что во время и после усыновления Бог дает деток, только я такой человек, что привыкла делать последовательно, обстоятельно, а тут не знаешь на какой фронт бросить силы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в голову пришла оригинальная мысль:а что если мое желание иметь детей противоречит всемирному балансу: у меня много есть-хорошая работа, любящий муж, относительное здоровье, а я еще чего-то прошу!А у других, может, и этого нет!

Ведь если у кого-то прибыло, значит у других убыло.

У какого какие мысли? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка, у меня тоже иногда такие мысли возникают,, но думаю это не верно.

1.Потому что все достойны счастья одинаково,

2. рождение детей и продолжение рода является необходимым для дальнейшего развития цивилизации

3.рождение ребенка никому не приносит вреда, в смысле плохо ты этим никому не делаешь, ни у кого ничего не отнимаешь.А только наоборот!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ведь если у кого-то прибыло, значит у других убыло.

:scratch:

Это из какой религии??? :shock: Количество добра в мире не органичено. И оно не нормируется ;)

То, что у тебя уже многое есть не дает тебе права грустить из-за того, что еще чего-то нет. Но это не отнимает у тебя право надеяться, что когда-то ЭТО у тебя появится и двигаться в направлении своей цели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, только это не из религии, а из физики-закон сохранения энергии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда нужна темка про физику ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну христианская религия проповедует равенство и братство, так что думаю, что законы физики то же работают :grin:

Ведь у нас есть тело-это материальное, физика, а душа-духовное, это религия.Так что одно другому не противоречит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю писали тут о Покровском монастыре в москве, что рядом с метро Пролетарская и мощах Матроны Московской хранящихся в нем, но девченки сажу вам честно, чудеса есть на свете. Я человек не особо верующий, но тут даже спорить не стану т.к. не только мне но и моим близким и друзьям поломничество в этот монастырь изменило жизнь. Начну свой небольшой рассказ с того что несколько лет назад приехали к нам друзья родителей и подмосковья с целью посетить это место т.к. в жизни был полный ковардак, ни работы, дети болеют, не учаться ну и безысходность по жизни, перспективы нулевые, поскольку мы жили тогда совмем не далеко от этого места, мои родители тоже пошли, проводить, да и со своими заморочками (жили тогда в пятером + собака в маленькой двухкомнатной квартире, да и с работой не клеилось, денег катострафически не хватало) пришли, отстояли огромную очередь, помолились каждый о своем, преклонились перед мощами Матроны... да пошли по домам думая каждый о своем... через пол года у нас появляется чудесный вариант обмена квартиры, сейчас 3х и 2х комнатные квартиры теперь. Отец начинает собственный бизнес который нынче разросся в крыпное производство, у друзей семьи дочь поступает в институт, сын заканчивает школу на хорошо, находиться работа, жизнь налаживается.

Спустя несколько лет у моего дяди угоняют с дачного участка новенькую иномарку. в бизнесе проблемы... уже по совету родителей идет от к Матроне.... через месяц разрешаются проблемы в бизнесе, но что самое невероятное... задержавшись с отъездом с дачи в город на час и стоя в пробке он и его сын видят что рядом с ними едет его родная угнаная аудюха!!! как результат небоьшой стычки и маленькой погони, машина вернулась хозяину, хоть и не удалось поймать и задержать угонщиков.

Ну вот и моя часть этой истории, полтора года назад моя бабушка попросила сопроводить ее к Матроне, я будучи в глубокой дипрессии из-за полного отсутствия личной жизни (ни друзей, ни МЧ в течении года-полутора) пошла... все как и в первых двух случаях, очередь, свои мыли, вобщем попросила помочь, предствавила себе своего единственного... девченки, через 5 месяцев мы познакомились и это был именно он, тот кого я так ярко представила себе стоя у Матроны, в сентябре свадьба, планируем малыша...

Поклон до земли Матроне Московской.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудесная история! Я то же таких немало знаю, жаль, что мне не помогло. :beg:

Девчонки и их возлюбленные мужчины! Поздравляю вас с Днем Святого Валентина!И пусть он был католик, но совершил не мало чудес и соединил не одно сердце! Поэтому желаю вам любви, взаимопонимания, долгих лет совместной жизни и ,конечно же, маленькое чудо в виде крохотного здорового малыша! :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, и тебя с праздником влюбленных! Пусть ваша с мужем любовь принесет долгожданные плоды :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчелка поздравляю с праздником! И желаю скорейшего пополнения в семействе и счастья!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, наконец-то дошли до органов опеки.Я весь день была сама не своя-очень волновалась, почти не могла работать, все мысли были об этом. :rolleyes: Когда мы пришли-оказалось, что мы немного опоздали, и нас не стали слушать

Я вышла полностью опустошенной.Хотелось плакать, но слез не было. Я сорвалась на мужа,обвинила, что он специально так поздно пришел.У меня было ощущение, что мир рухнул.Такое же по остроте ощущении у меня было когда мне сказали, что у меня эндометриоз.

Всю сегодняшнюю ночь я не спала.Думала, почему так вышло.Что я в жизни сделал не так, что я ВООБЩЕ не могу стать матерью.Это был мой последний шанс.Конечно, можно ходить туда еще не однократно, но во мне словно что-то оборвалось.Сломалась пружина, которая помогала мне бороться.

Я спрашивала Бога:за что?

Но он молчит, и я то же не нахожу ответа.Хотеся заснуть и больше никогда не просыпаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, успокойся!

Не спрашивай "за что?"! Бог - он как отец, он не наказывает, а учит!

Он дал тебе время лучше подготовится к этому шагу.

То, что на мужа сорвалась, говорит скорее о том, что тебя и саму еще терзают сомнения и ты еще не решилась на самом деле.

Ваше решение - очень серьезное, ты и сама знаешь. И органы опеки тоже проверяют пары всякими способами, не только бюрократическими. Если действительно хочешь - прийдете следующий раз, а если это был просто сиюминутный порыв, как с парашютом прыгнуть "Эх, была-не была!", то "отсеетесь".

Я понимаю, что ты ждешь подсказки из окружающего мира - правильно ли ты делаешь. Но, возможно, это решение должно родится у тебя без подсказки ;)

Выше нос! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Только мы в опеке были еще два года назад(у той же тетке), и тогда мой муж не был готов и нес такую ахинею, теперь он "дозрел", но все равно не решается(мне так кажется, он делает это для меня, не понимая-что этот ребенок-Благословение Божие, и я не смогу жить без детей! И в брак вступала только ради детей.Я чувствую себя рыбой выброшенной на землю.Подобный момент у меня был с прошлым парнером, когда мы пошли в ЗАГС, а он там в обморок упал.Я всю ночь проревела, т.к. поняла, что мы никогда не поженимся. И тут то же самое-у меня не будет детей.Ведь именно так я трактую эот урок Господа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди, я может чего-то не понимаю....

Я так поняла, вы опоздали на назначенное время. Или вы просто не успели в приемное время прийти? Разве на следующей неделе нельзя прийти?

 

Извини, пожалуйста, что я лезу в твои дела. Но это потому, что раз ты здесь написала, значит хочешь услышать чье-то мнение, и, во-вторых, может какие-то даже глупые мои мысли натолкнут тебя на правильные решения ;)

Я тоже уже долго планирую - 5 лет - и мыслей уже всяких по этому вопросу передумала много!

 

Мне кажется, ты неправильно трактуешь то, что произошло! Думаю, что трактовать нужно так, что ты пока не нашла правильного решения и подхода к вопросу. Что-то вроде "Приходите на пересдачу!".

Мужа, я думаю, обвинять в чем-то не стоит. Ему непросто. Даже у тебя сколько сомнений! А у него?

 

А может просто ТОТ САМЫЙ ВАШ РЕБЕНОК еще не попал в списки опеки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pchelkaru, я согласна с тем, что тебе написала Xanarrr. Может быть тем, что вы по каким-то причинам опоздали в опеку, Господь пытается тебе сказать, что ещё не время, может это Он тебя останавливает, так как ваш малыш ещё не пришёл в этот мир? А может к вам уже спешит ваш собственный малыш?

В моей жизни было много ситуаций, когда я чего-то очень сильно хотела, просила помощи у Бога, прилагала много усилий для этого, но на моем пути всегда возникали какие-то препятствия. И только спустя какое-то время я понимала, что мне это не нужно было, и я благодарила Бога, что он меня от этого отвел,так как верю, что именно Он посылал на моем пути те препятствия.

Возможно, Господь видит какие-то сомнения в твоей душе, поэтому останавливает тебя. Помни, Господь никогда не посылает человеку испытаний больше, чем тот сможет выдержать!

Желаю поскорее исполниться твоей заветной мечте- стать МАМОЙ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо,девочки! Раньше я все рассматривала с этой стороны-значит мне рано, значит не по силам...Мне исполняется 32 года в этом месяце-через год у меня будет возраст Христа.когда подходишь к 30 летнему рубежу, то внутренне подводишь итоги сделанного за это время, а когдаьприходит возраст Христа, то твоя духовная сущность уже сформирована настолько, что ты должна не поясь предстать перед Господом и ответить за свои поступки. А я не состоялась как Бог.я думала, что мой отказ(внутренний) от собственного ребенка и желание взять приемного, перевесит чашу добра. Ведь чужого ребенка воспитывать сложней, чем своего. Я думала, что заслужила быть матерью.

Мы не пришли в приемное время, хотя прошлый раз она нас и так взяла.Они поменяли время работы, но ни я ни муж этого не знали.Наверно, как обычно, это я должна была знать, но мне так хотелось, чтобы муж проявил инициативу, чтоб показал свою готовность и желание иметь ребенка! Ведь он бретит им еще с нашего знакомства. а теперь это словно отсрочка для него.

иногда я думаю-а может я от него не могу иметь детей(мы не сдавали тест на совместимость), может это его крест?А я его приняла по совместительству?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pchelkaru, все-таки мне кажется (как уже где-то Даша писала), что правильнее говорить не о бесплодии кого-то одного, а о бесплодии пары. Бывает ведь, что нет детей у пары, а в следующей браке у обоих дети появляются! Поэтому крест этот, он совместный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...