Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Grusha, я своего кладу животом себе на ногу и потихоньку покачиваю. Пупок у нас тоже не зажил, а вот так очень помогает газикам выходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вот ссылочка полезная про умывание, мне пригодилась http://www.kukuzya.ru/page/ezhednevnyi- ... ozhdennogo

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС!!!! Вчера собрались купаться, а уТемки корочка на пупке отвалилась, а там бяка какая-то на гной похожая :shock: Обработала как обычно, перекись+марганцовка, а через два часа смотрю- мокнет ранка. На ночь синтомицин приложила, вроде лучше, но все равно как-будто гноиться... Я боюсь... Это так и должно быть или ненормально? Со старшими лежала после роддома в больнице с гнойным омфалитом, теперь вот и паникую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, у меня были очень сильные отеки в роддоме, ноги были, как банки внизу над стопами...Мне врач объяснила, что еще это связано с приходом молока. Три дня было, на четвертый все стало сходить.

 

натали T., как ваша потничка? У вас просто покраснение или с маленькими пузыриками?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, красота!!!!

 

WhiteJetta, на какую часть ноги ты кладешь малыша? Я только пузо массажирую и на животик выкладываю, она пукать начинает...А вот на ногу как-то не догадалась, у тебя Темка не плачет, когда на ноге лежит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, я его на ляжку кладу, когда сижу, он у меня как бы свисает. Он наоборот перестает плакать и начинает активно пукать, а иногда и какать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., это сапфир а прозрачные - брилианты :man_in_love: WhiteJetta, у меня на животе не любит лежать - орать начинает. И научилась уже с живота на спину переворачиваться :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, на шейке у нас просто красные точички, потничка. А вот на личике и на головке были красные точички с водичкой, они у нас в роддоме появились. Как приехали домой, пару раз покупали в ромашке, череде и чистотеле и эти прыщички с водичкой сами прошли.

 

Grusha, еще раз повторю что красотища просто. Сразу видно что папуля оч ждал дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у меня на животе, когда лежит, кряхтит и голову пытыется поднять, но плачет меньше, чем, когда на спине лежит. WhiteJetta, попробую сегодня положить.

Кстати, купила сегодня еще и Эспумизан. А так, мы капельки стали давать Беби Калм перед каждой едой. Хоть спать стала спокойней, а то же вообще перестала спать, либо плакала, либо глазела по сторонам. Так жалко их, напрягаются, хнычат и пукают...У меня глядя на нее прямо сердце кровью обливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., спасибо :blush:

Penka10, а я сегодня попробую газоотводную трубочку...А то тоже жалко малышку, сейчас 2 часа укладывались спать, сосёт сисю, потом резко выплевывает и начинает кричать...И мне с ней плакать хочется...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, и у моего малого тоже самое. Сосем сисю, потом начинаем тужиться, краснеем как рак и кряхтим. А потом видать отпускает и снова сисю искать начинаем. И так повторяеться все кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СОС!!!! Вчера собрались купаться, а уТемки корочка на пупке отвалилась, а там бяка какая-то на гной похожая :shock: Обработала как обычно, перекись+марганцовка, а через два часа смотрю- мокнет ранка. На ночь синтомицин приложила, вроде лучше, но все равно как-будто гноиться... Я боюсь... Это так и должно быть или ненормально? Со старшими лежала после роддома в больнице с гнойным омфалитом, теперь вот и паникую...

Так никто и не ответил... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, серёжки - прелесть просто :good:.

 

WhiteJetta, а у меня чё-то не получается на ляжку моего положить :scratch:, а где в это время должна быть голова ребёнка? Мы сегодня попытались проделать этот трюк акробатический :grin:, но мне страшно было...

 

Про пупок - гноиться однозначно не должно, есть возможность позвонить врачу? А ещё лучше вызвать из поликлиники, они должны по первому зову прибегать, пусть посмотрит врач, скажет чем мазать, тебе спокойнее будет ;). Видишь, у нас Анютка даж в больнице с дочкой лежала из-за пупка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., На водяной бане масло варится,не имеет значения какое, 3 часа на водяной бане, остынент и можно смазывать крошечку :give_heart:

 

Grusha, Умничка твой муж, постарался :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, голова и руки свисают вниз, можно головку поддерживать рукой. это все дело привычки)))) главное помнить, что ребенок не хрустальный. насчет пупа- пока наблюдаю. хочу дождаться понедельника, чтоб наш врач пришла, а не дежурный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а я купила такое масло, называется Бальзам Караева , натуральное средство, из кучи масел. Его ненадо варить, просто мажешь и все. И пахнет очень вкусно! Нам его на курсах советовали. Стоит недорого...У нас все шелушки на коже прошли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у нас сейчас была рвота фонтаном. Испугалась жутко. У кого нибудь такое было? Я теперь и спать не смогу от нервов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., просто срыгнул много, почему ты решила, что это рвота?

 

А я попробовала на ляжку положить мелкую, так опять этот пупок раскровил!!!!! Как он меня достал!!! Сегодня моя кроха устроила мне "веселый день" с 7 часов ложимся спать и только вот сейчас уснули!!Я чуть с ума не сошла! Надеюсь поспит по-дольше хотя бы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., может просто лишнее молочко вышло? У меня было, что молочко видно не усвоилось и лишнее все вылелось, а т.к. она лежала на бочку, то оно просто вылелось. Но я при кормлении держала неправильно, очень головка низко была.

А у меня Аля иногда молочком подперхивается и начинает кашлять, так страшно, что подавится. У меня молочко просто льется и она иногда не успевает что ли, не пойму никак...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у нас к вечеру тоже истерика...похоже колики. И капли давали и сейчас уже Эспумизан дали. Пока лежит на груди у меня, сейчас понесу в кроватку и не знаю, проснется или нет...Но прям истерика была у ребенка. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Penka10, это не срыгивание, а именно рвота фонтаном мне в лицо. Все что было в желудочке все мне в лицо полетело. Перепугалась жутко. Вот сейчас сижу и от страха хочеться плакать. Именно фонтаном вырвало на высоту где то 10см от ротика.

Вот сижу теперь и схожу с ума. Подхожу каждые пять минут и смотрю дышит ли он. Страшно. Может конечно всякое бывает но он такой маленький и беззащитный. Просто такого еще не случалось вот я и распереживалась. Сразу вспомнила про СВП, что переодическая рвота одна из причин наступления СВП. Кому мне плакаться как не вам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я купила хлорофиллипт для пупика. вот буду пробовать, говорят с ним заживает быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., во-первых постарайся сама успокоится, понятно, что это очень сложно, но сейчас и тебе и малышу просто необходимо. Выпей чаю, посмотри фильм какой-нибудь, в общем постарайся расслабится, чтоб не причинить вреда лактации.

Во-вторых смотри что я нашла - http://www.help-help.ru/shemy/9/, здесь можно пройти небольшой тест и тебе скажут есть что-то опасное, или нет. А ещё везде пишут, что однократная рвота у младенцев не страшно, вот если рвёт часто, или ещё хуже - без остановки, или желчью вот тогда уже нужно бить тревогу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, воду не давай по крайней мере первый месяц. Жажда его не мучает- это сто процентов, если тебе уж и вправду так кажется- давай грудь. Он же не только ест, но и пьет тоже. То что у тебя течет- это переходное молоко, следом за ним придет зрелое. А я своего вообще с собой кладу, так и спим. Он просыпается- сразу сисю ему и спим дальше.

А он у ебя не срыгивает? У меня практически никогда. А говорят нужно обязательно. Я за это тоже переживаю. Он сисю пососет и засыпает, а потом зверство какое-то его переворачивать в вертикальное положение. Он нервничает, просыпается, кроичит:( жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет:)Я к вам,мы еще в роддоме,у меня молочка нет и я нервничаю малость придет ли оно?Сырок плачет,кушать хочет,молозива мало ему не хватает,целый день на сиси и орёт...что нужно дбя скорейшего пришевствия молока,подскажите пожалуйста?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...