Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Penka10, Мы вытираем глазки раствором с ромашкой(у Маруси сильно закисали глазки, ромашка нам помогла), ноготки не стригли, все вещички с царапками, боюсь их стричь :blush:

 

натали T., Молодец какая, а я боюсь пока есть любые овощи и фрукты. Как бы себя перебороть :club:

 

Девочки как вы с запорами боритесь? У нас практически каждый покак с пипеткой, уже на попочки жалко смотреть :banghead:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Niutka, я по началу тоже боялась, но наш педиатр сказал что арбуз не алергенный, главное чтоб без химиатов был. Самое страшное что может быть от арбуза - это сыпь, вот тогда будет видно есть у дитя аллергия или нет ( бывает очень очень редко). А еще я яблоки кушаю.

А от запоров я малого допаиваю чаем с фенхелем Хипп (если долго не какает) и сама 2 раза в день пью чай с фенхелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас газики начались... :cray: Говорят как раз с 14 дня жизни эта тема становится актуальна...Мы плачем и пукаем...В кроватку не уложешь, засыпает если я ее прижимаю пузиком к своему, становится тепло и она вроде спит. Купила сушеные семена укропа, никто не знает, как правильно делать укропную водичку? Вчера пытались дать капли на ночь Беби калм, так блин она ими подавилась, мы с мужем чуть не поседели, пока ее в чувства приводили...Говорят капли хорошие, а у меня теперь психологический барьер будет. Потом мы сели с мужем на кухне, у нас такой отходняк начался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, укропная водичка делается в аптеке из фенхеля. Во всяком случае, мы именно такую купили. А как вы давали капельки?? Шприцом? И как она подавилась, просто покашляла? Еще помогает эспумизан. И еще советую самой попить чаек с фенхелем: Hipp или Humana.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, я от газиков даю Эспумизан или Куплатон, они не всасываются из ЖКТ в кровь, поэтому полностью безопасны. Мы лекарства пьём из ложечки, они сладенькие все и малому очень нравятся :). А вот как допаивать укропной водичкой, или чаем фенхелевым без использования бутылочки я не представляю, там же не 5 г нужно влить в ребёнка чтоб эффект был, а намного больше. Так что пока у нас только я пью фенхелевый чай... гадость редкосная, купила ещё при Б, но тогда пить не смогла, а щас пришлось и я уже даже привыкла :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас опять пупок закровил... :bye: Малявка поорала немного, пока мы переодевали её, и видно надорвала животик, кровь опять пошла...Господи, когда он уже заживет?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa а эспумизан какой-то специальный? Просто у меня был в капсулках, а это жидкий какой-то?

 

Detka, там в капельках уже пипетка есть, и надо 10 капель дать...Видно мы как-то неудачно влили ей в ротик...Сами родители - лохи. Ой, даже вспоминать не хочу. :worried: А чай Hipp с фенхелем я пью для лактации.

 

Grusha, у нас кровил, так вот мед.сестра когда приходила, показала мне, что сначала надо перекесью, а потом сухой сухой стороной палочки высушить ее, перекись в пупке не оставлять, потом уже либо зеленкой, либо морганцовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, ага, Эспумизан суспензия, посмотри в любой аптеке должен быть.

 

Grusha, да что ж это такое с вашим пупком... как ты обрабатываешь его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо...а ты его из ложки даешь? По какой схеме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Наконец я добралась до компа. Мы всю эту неделю были в больничке, у нас воспаление пупочного кольца было. Кололи антибиотики, обрабатывали пупок да кварцевали. Сказали что в р.доме занесли какую-то фигню когда пупок откручивали в день выписки. Я за эту неделю чуть не поседела.

 

А так у нас все хорошо. Кушаем, спим, рассматриваем окружающий мир :D Ночью просыпаемся раза 3 покушать. Девочки, кто на ГВ, как ваши соски? У меня на одной груди сосок весь разгрызан дочей, уже чем только не мазала, ничего не помогает. Что делать не знаю. Каждое кормление с болью и слезами, готова на стену лезть от боли. Помогите, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Penka10, спасибо, сегодня попробуем. А долго у вас кровил? Когда он отсохнет?

YaKa, да вроде обрабатываю, как в РД. Сначала перекисью, потом хлорфилиптом.

 

Нам еще сегодня пришлось на маму её оставить, пока я доверенность на мужа оформляла, так я чуть с ума не сошла, все боялась что раскричиться и пупок опять закровит...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anytka, не давай ей пока эту грудь, сцеживай. нужно дать время зажить соску.

А как у вас выразилось это восполение пупочного кольца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, меня вот врач научила как обрабатывать. Мы все боялись больно доче сделать, в итоге толком видно не обработали. Надо прям сильно развести в разные стороны пупок, не боясь, и налить перекиси 3% туда, зашипит сразу, а потом лучше зеленкой или есть еще порошок (нам им сейчас лечили) Банеоцин называется, супер вещь, просто в пупок сыпать. Попробуй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yaka, zai4i4ek, натали T., девочки, спасибо за ответы. В общем я поняла, что заранее понять невозможно, даст мне мой мась возможность поработать или нет. Родим - увидим.Привет вашим малышам!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anytka, сыпать этот порошок туда и ни чем не перевязывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Grusha, мы не видели ничего, не кровил не было никаких выделений вообще все на наш взгляд было хорошо. Поехали в клинику по поводу ножек (я писала что на 3 скрин нам поставили косолапость обеих стоп) одну ножку выгибает иногда, сказали массажем все исправится. Так вот когда приехали там нас осмотрел педиатр и тут же положил в патологию новорожденных. Я правда на дневной стационар договарилась. Взяли посев из пупка обнаружили инфекцию, вот и начали лечить.

 

Пупок вообще ничем не нужно перевязывать, он должен как можно дольше быть на воздухе подсыхать. Да, просто сыпешь его и все, после перекиси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YaKa, Penka10, Детский эспумизан в капельках, там в инструкции написано что в смесь для кормления перед каждым кормлением по 1 мл. А вот как поступать если ГВ я не знаю.

 

Мы купили сегодня укропную водичку посмотрим, будет ли эффект, в аптеке сказали что после еды по 1 чайной ложке, вот я и думаю что за эффект от 1 чайной ложечки :confused:

И водичку мы даем только ложечкой обе очень хорошо пьют. В бутылочке нет необходимости. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соски мои сберег БЕПАНТЕН, мне он подошел просто идеально. Ни одной трещинки, настоятельно всем советую попробовать его :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niutka, а как ты бепантеном пользовалась? для профилактики с самого начала мазала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

AnnabelLee, да с первого дня после каждого кормления мазала и ходила по палате с сосками наружу :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niutka, спасибо )))))) буду пробовать такой рецепт))) хотя у меня уже пурелан есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже бепантен помог. Кормить еще больно, но трещенки уже не кровят и почти прошли.

Девочки а вообще сколько положенно давать чая фенхелевого дитю ? И если довать для профилактики, то потом желудок не облениться ? Вдруг потом сам не захочет работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

натали T., я вобще думаю, что этот чай не стоит давать малышу, лучше сама пей и через твое молочко все доставится ребенку. По крайней мере мне врач запретил поить дитя фенхелем и укропом - говорит сама пей.

Niutka, а я с ним мучалась долго..Но теперь чуть больно когда грудь даешь, а потом рассасывает и нормально. Бепантен ведь не лечит а защищает. Лечить соски нужно мазью - спасатель. Но её нужно смывать с мылом перед кормлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Niutka, а где ты у нас нашла укропную воду? Я тоже хочу купить, спрашивала в Феличии, говорят, что нет такого у них. Если её нужно давать по 1 чайной ложке, то тогда это удобно, не используя бутылочку. А то Хипповский фенхелевый чай педиатр сказала давать по 30 мл в день, без бутылочки неудобно.

 

Penka10, ага, я Эспумизан разбавляю 25 капель с водичкой и даю из ложечки, нам нравится. Я, конечно, не после каждого кормления даю, как в инструкции написано, а только когда нас что-то беспокоит.

 

А у меня тьфу-тьфу-тьфу пока вообще проблем с трещинами на сосках нет, обошло это нас как-то стороной, слава Богу, хотя я думала, что с моими маленькими сосками будет много проблем...

 

Anytka, ну надо же, хорошо, что всё хорошо закончилось и вы вовремя заметили инфекцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сколько уже понаписали! А я все пропустила! Думала, еще нет болталки. :pardon:

Вы допаиваете детей водичкой? Как часто? А то я кроме молока ничего пока не даю. Так в роддоме сказали. А участковый педиатр сказал давать в день 70 мл воды. :pardon:

Ни у кого не гноились глазки? Мы мучаемся с роддома еще. Уже капельки нам назначили. Может кто что еще подскажет. Ромашкой сколько раз в день можно промывать?

YaKa, так хорошо написала про бодрствование. :lol: Моя доча тоже, когда не спит, постоянно кряхтит, тужится, пытается покакать. :grin: Ты какой-то специальный эспумизан даешь? Просто у меня не в каплях. Там мерная ложечка. :pardon:

Вообще столько полезного здесь прочитала. Правда, еще не все успела прочитать. Вот не знала, что можно купать в воде с температурой 35-36 градусов. Педиатр сказал 37-38. А я чувствую, что малышке не нравится, что для нее это горячая вода, она начинает плакать. И с мужем из-за этого ругаемся. Он говорит, что сам в такой горячей не может мыться, а я над ребенком издеваюсь тем самым.

А мы очень любим гулять. Только выношу ее на улицу, засыпает сразу. Гуляем часа 2-3. И потом, когда приношу домой, спит еще часа 2-3. Зато когда просыпается, с такой жадностью начинает кушать. :D

Девочки, а вам сколько по времени разрешили гулять?

Grusha, как назвали дочу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...