Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Grusha, а вам в 4-ке пупок не отрезали разве? Я просто не поняла твоего вопроса, что значит, отсохнет? У нас день покровил и помок, как раз мед.сестра приходила и показала, что перекись обязательно надо промокнуть потом и только после этого зеленка, маргонцовка или хлорфилипт. Я пользуюсь зеленкой, хотя хлорфилипт тоже покупала.

 

Anytka, у меня были все соски разгрызаны в клочья, молоко Алька пила с моей кровищей. Пришлось купить маленькую бутылочку с соской для недоношенных детей (она хуже сосется), сцеживаться и давать молоко из бутылочки. От сиси мы не отказались и сейчас я кормлю и из этой бутылочки, когда много сцеженного молока и даю грудь, т.е. и так и так мы кушаем. И соски целы и молочко есть за счет сцеживания. Авентовские бутылочки мне не понрвились, из них молоко просто лилось в ротик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Tanuwa, нам разрешили гулять сколько угодно, как только ребенок есть захочет - домой. Но у нас другая проблема - не любим гулять почему то :scratch: Дома дожидаемся когда она заснет, но как только кладем в коляску - начинает истерить :pardon:

Назвали Алёнушкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, отрезали, я имею ввиду корочка когда отсохнет ;)

Я ещё дура смотрела как отрезали, чуть в обморок не упала :swoon2:

 

А прививки кто какие делал? Нам вот кровь на срининг брали, я расплакалась, т.к. брали из пятки и выжимали кровь так, что ножка посинела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, farmacia 465 она находится на буюканах возле флакеры. Мне папа покупал, он узнавал что она только в аптеках где изготавливают лекарства продается,

 

Tanuwa, У нас такая проблема только в одном глазике, очень часто промываем, почти вылечили, тоже назначили капли левомицитиновые, но пока не капаю, т к почти прошло.

 

Grusha, И у меня было желание медсестре заехать когда она кровь брала, правда нам из пальчика большого на ножке. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, Niutka, нам тож брали из пальчика большого на ноге кровь в роддоме на третий день, но всё так быстро прошло, мне медсестра сказала отвернуться, Алёшка, конечно, расплакался, но я его потом быстренько успокоила.

А на счёт прививок - мы делали БЦЖ и от гепатита, т.е. всё, что положено.

 

Niutka, ага, спасибо, мужа отправлю на поиски тогда.

 

Penka10, ой, какие страсти ты про грудь рассказываешь :Crazy:, надеюсь что у тебя скоро всё заживёт и ты забудешь об этой проблеме.

 

Tanuwa, я не допаиваю, я ему периодически предлагаю водичку в бутылочке, но он каждый раз отказывается, значит, ему не нужно пить.

 

А на счёт прогулок, то мы тоже хорошо гуляем, я его кормлю перед прогулкой и мы часа 1,5-2 спим спокойненько на воздухе.

 

Девочки, кто-то собирается деткам показывать картинки чёрно-белые, говорят их с 2-х недель надо начинать показывать? Мы сегодня распечатали, щас Лёша с папой любуются, он так внимательно и сосредоточенно на них смотрит, умора просто :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, я первый раз про это слышу, а что за картинки?

 

А сколько раз в день обрабатывать пупок? Мы только после ванной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам в роддоме вообще запрещали пупок обрабатывать какими то препаратами, только кипяченой водичкой. Так я пока там 7 дней лежала вообще ни чем не могла обработать. А как домой выписали то обрабатываю перекисью и календулой.

Кровь нам тоже из ножки из большого пальчика брали, сказали что это на какие то ген отклонения. Плакали так что сердце разрывалось, у меня тоже слезы потекли. И вообще когда малой плачет то тоже хочеться плакать , потому что не знаеш как и чем ему помочь.

На счет картинок я читала что с 3 недель малыши начинают потихоньку цвета различать. Первый желтый. YaKa, а вам уже почти 3 недели.

 

Grusha, прививки нам уже в роддоме сделали те же что и YaKa написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, у нас корочка отсохла, нам ее медсестра, когда перекесью мазала, эту корочку убрала, но там ее и немного было.

 

И нам анализ из пальчика брали, я его перед этим сидела разминала, грела своим дыханием и нам сделали только один прокол, кровь не сворачивалась. А то говорят эта процедура иногда до часа может растянуться и по несколько проколов делают. :worried:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я обрабатываю 2 раза, с утра когда мы умываемся и после купания. Растягиваю немножко пупочную ранку и сначала капаю 2 капли марганцовки из пипетки, а потом из другой пипетки туда же 2 капли зелёнки, ничем не промокаю пупок и вообще внутрь туда ничем не лазию. С завтрашнего дня буду 1 раз в день обрабатывать, потому что ранка уже затянулась полностью.

 

На счёт картинок - есть целая теория о том что младенцы очень хорошо видят чёрно-белые контрастные картинки, вот здесь можно скачать: http://www.danilova.ru/storage/gotov_po ... _beloe.exe, там 41 лист, надо начинать показывать с первых, там лёгкие картинки - квадрат, круг и т.д., а потом к месяцу где-то прийти уже к сложным загагулинам всяким. Говорят малышам очень нравится их разглядывать, можно подвесить как-нибудь эти картинки, или в бортики на кроватке вставить.

Вот тут можно почитать про это: http://detki.tyumen.ru/interesno/47296/ и тут:http://rapidlinks.ru/link/?lnk=56441

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, натали T., Нашим деткам концентрированным раствором марганцовки обрабатывали. Мне понравилось, мы выписались из РД с уже зажившими пупками (тттт). Grusha, Может тебе попробовать марганцовкой?

 

Yaka, Grusha, натали T., и мы с такими прививками :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо, обязательно посмотрю, когда время появится.

Penka10, а у нас как раз корочка большая и она видимо цепляется за одежду и кровит..Или когда дочка кричит, напрягает животик.

Сейчас намазала зеленкой, а то этот хлорфилипт по-ходу не действует как подсушивающее...Еще купили банеоцин, завтра засыплю в пупок

 

Девочки, а как у вас "там" после родов? У меня был ужасный отёк, но он спал, теперь только немного тянет и выделения....Как они мне надоели, скорей бы закончились!!! Вчера первый раз "туда" взгянула в зеркальце, так была приятно удивлена - шовчик почти не заметно и все почти пришло в норму..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у нас какашечки стали зеленоватые, что это может быть? :cray: И она плачет все время и пукает. Из-за газов же не могут какашки позеленеть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, У нас такое было, но из за того что я принимала антибиотики и у деток дисбактериоз начался, мы принимаем субтил по пол капсулы 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Ну вопросов колличество увеличивается.

Про себя любимую: были у кого-нибудь отеки после родов? Как быстро сошли? что делали с ними? В меня влили где-то 7 литров за сутки всякой полезной жидкости, отеки сказали сами сойдут, но сегодня только хуже стало, ноги круглые просто:(

 

Про допаивание. На улице жарко и малыша мне жаль, кажется жарко ему тоже. Но пока воды не давала, только грудь. Сейчас что-то среднее течет (не пойму молоко это уже или нет). Жидкость белая ног как разведенное водой молоко? это еще молозиво такое? просто раньше оно желтое было (еще вчера утром)...

 

А ночью у вас детки как спят? У меня каждые 40 минут просыпается и так смешно чавкает ротиком и если грудь не дать, то горько так плакать начинает:( Вот так и кормлю всю ночь, сплю как Штирлиц. И еще боюсь что перевернется, уткнется носом, а если на спинку ложить так он головой вертит. Я головку на бочок положу, а он поворачивает. Не могу нормально спать, все смотрю дышит или нет....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, воду не давай по крайней мере первый месяц. Жажда его не мучает- это сто процентов, если тебе уж и вправду так кажется- давай грудь. Он же не только ест, но и пьет тоже. То что у тебя течет- это переходное молоко, следом за ним придет зрелое. А я своего вообще с собой кладу, так и спим. Он просыпается- сразу сисю ему и спим дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, посмотрела в профили фото, вы желтенькие, да? А на биллирубин у вас брали анализ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а у моего Макса всю шею покрыли мелкая красная сыпь - что это потница? Как с этим бороться? Купаемся каждый день в травках. Может чем смазывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, у меня всегда сначала течет такая водичка, а потом уже жирненькое молочко. Молочко там по слоям у нас, эта водичка, это первый слой. А ребятенка мне пришлось немного допаивать, у нас желтушка была, сейчас прошла и воду мы не даем. И пила то она ее не очень.

 

Нашла в ин-те, что наш вчерашний цвет попадает под норму, может быть из-за съеденных мною овощей и сегодня они опять желтенькие! :D

 

WhiteJetta, я тоже сейчас свою с нами кладу, у нас газики и она очень неспокойно спит, со мной рядом хоть проваливается, а в кроватку ни в какую... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Anytka, мы пожелтели на вторые сутки, а на пятые желтушка сама сошла, я ничё не делала для этого и анализы врачи сказали что не надо сдавать, это была физиологическая желтушка.

 

Penka10, раз сегодня всё с цветом хорошо, значит это действительно была реакция на твою пищу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас животик болит, еле уснули...Сижу пью плантекс, надеюсь малышке поможет.

 

Девочки, а кто нибудь капельки Саб Симплекс пробовал давать от газиков?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юнаa, У меня были страшные отеки, тоже много капельниц сделали, во время Б не было вобще, а после родов прям наступала на ноги и они как желе тряслись, так противно было, но за 3 дня они прошли.

 

натали T., Протирай ваткой смоченой в ромашке, а потом маслицем кипяченным. Я так доченькам делаю и у них все ок. У нас в РД появились прищики на писюльке, аллергия на салфетки хагис, так я сразу перешла на ромашку и маслице дома прокиряченное, за 2 дня все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и малышам!

У нас тоже началась эпопея с животиком, и прямо такая нешуточная :this: Дня 4 назад начал тужиться часто и хныкать по утрам, потом ночь с 3-х утра не спали, а вчерашнюю с 12 до 4-х мучались. Так и днем тоже ведь не спит и мучается так. Я уже на грани истерики была, еле врача дождались. Не помогал ни эспумизан ни пеленочка теплая. Врач посоветовала капли Хэппи Бэби - туда же, никакого эффекта. :banghead: Вчера вот купили капли Риабал - наша последняя надежда, начали давать - вроде лучше, хоть и хныкает и бывает и плачет, но сегодня ночью когда он проснулся только к 4-м утра (ночью кушал и засыпал сразу) я прям прыгать готова была от радости. :Crazy: Вот как мало нам теперь надо для счастья :spiteful:

Гуляем мы нормально, главное накормить хорошенько. А так мы еще на улице нашли перевалочный пункт (павильон в дет. саду) где можно на крайний случай подкормить, чтоб домой без истерик доехать.

А пупочек у нас на 3-й день отпал, и в роддоме сказали капать туда перекись, а потом спиртом салицилкой вытирать хорошо внутри (но не палочкой!). Мы так и делаем, вот уже и перекись вроде не шипит, надеюсь что зажил уже.

натали Т., у нас потничка после роддома была прям с гнойничками, так нам посоветовали после водных продцедур присыпать Ксероформом. Он продается в аптеках в отделе где лекарства готовят. 2-3 дня и все прошло :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, газики- естественный процесс. Если ребенок полностью на ГВ- никакие средства давать не рекомендуют. Лучше массажик животика сделать. Да, этот момент не самый приятный в жизни малыша, но его надо пережить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta, массаж животика делать не могу - пока пупок не зажил...

 

Хочу похвастаться, что мне наш папа подарил на рождение Алёнки

9acf9ff749fc.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10, а я боюсь малого к нам в кровать ложить. Хоть и тяжело вставать, но пока заставляю себя.

 

Niutka, а как это масло прокипятить. Просто на огне? А сколько по времени оно кипеть должно? И какое лучше масло растительное настоящее или рафинированное.

 

Milaya, у нас слава богу не гнойная сыпь, но спасибо за присыпку, никогда не знаеш что может пригодиться.

 

Grusha, оч красивые сережки. А что за камушек? Мне муж подарил кулончик - иконку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...