Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Девочки!

А кто то примает витамины????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grusha, писала:

heyla ,sana2000, наши детишки в один день родились :give_heart:

 

:man_in_love: Да это классно!!!

Мой родился в 10-05 утра!!! :grin: :grin: :grin:

А твой когда???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, а моя в 10.10 утра!!!!!!!!

Вот совпадение :grin:

YaKa, а у меня муж в отпуске а толку то: спину надорвал и лежит, встать не может. все делаю сама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

YaKa, спасибо за ссылку. Вся ночь как на иголках была. У малого еще животик болел и он совсем спать не хотел. Кушал и капризничал. А еще ночью мы покушали, заснули и вдруг начали кашлять и захлебываться, как будто подавились.

Подскажите что нужно делать с детем если подавиться?

 

Оптимистка, у меня тоже все еще течет . Врач сказал что выделения будут до тех пор пока будет матка сокращаться. У всех это происходит по разному. Но максимум до 42 дней.

Со стулом все в порядке. Нормального цвета и консистенции. Я не знаю из за чего это было, но хорошо что это прошло.

 

WhiteJetta, я тоже пупок спиртовой календулой обрабатываю. Она и дезинфицирует и подсушивает немного.

 

Tanuwa, а как влажным тампоном носик промывать ? Просто у нас малой ну ни в какую не даеться чистить нос, вырываеться кричит. Педиатр приходила домой сказала купить аквамарис и промывать носик, а то он уже забитый.

 

Niutka, у меня тоже слабые выделения, но есть. Они желтого цвета.

Кстати девочки кто после КС подскажите как у вас дела обстоят с туалетом? Я по большому с трудом хожу, и по маленькому когда хожу к к концу пописки так больно становиться там внутри. А у вас как ?

 

sana2000, я пью Элевит, Кальцемин и Глобирон-н (прописали в роддоме).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесеночка, я тоже очень переживала. Малыш нервничал, орал. Пару раз его докармливали из бутылки. На 4-й день стало больше молозива. Не нервничай, оно придет, никуда не денется. Пей больше жидкости, горячие чаи. Я пила чай с молоком и сейчас пью и еще фенхелевый чай, чай с ромашкой. Есть еще чай фирмы Хипп для локтации. Но необязательно. У меня и без него все пришло. Еще говорят можно грецкие орехи есть (но не очень много).

Heyla, есть детские пилочки для ногтей. Они такие тоненькие. Мы своему спилили. Иначе всего себя исцарапает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,

Мне в роддоме вообще ничего не прописывали...

а стоп забыла когда была у совего Г иж ЖК....железо прописали....

из за кровопотери при КС....и контратубекс для шва....И все. :bad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня два вопроса. Как часто у вас малыши какают? У меня в памперсе постоянно какашечки, иногда много, иногда мало, но какашечки есть всегда, это не часто?

 

И второй вопрос, нам можно немного сметаны есть 15% , как думаете?

 

А про кефир я удивилась, я его пью по 2 кружки на ночь, может из-за него у дочурки газики по вечерам. Тут уже во всем сомневаться начинаешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, я пью Элевит, мне врач сказала, что т.к. я вся прозрачная, исхудала, вешу сейчас на 3 кг меньше, чем вставала на учет по беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., если поперхнется переворачивай на бочок и легонько похлопай по спинке.

Юнаa, с грецким орехом поаккуратнее - от него газики у малышей. Я в РД наелась и всю ночь дочка орала, а я плакала, так было её жалко... :bye:

Penka10, У меня тоже постоянно пеленки с какашечками, это они пукают и брызгает немного. Это хорошо. А кефир действительно много нельзя.

 

А я вчера газоотводную трубочку попробовала. Только засунула - услышала как газики отходят. Малышка вроде по-спокойнее ночь поспала, чем обычно. И в коляске сегодня 20 минут болталась и не кричала...Привыкает понемногу :D Зато спать мы уже 3 дня ложимся с трудом. По 3-4 часа висим на сиське, засыпаем на час и снова по-кругу...То ли животик болит у неё, то ли ещё чего... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., После КС по большому помогали глицериновые свечи в первое время, сейчас всё нормально, по маленькому то же было больно, в начале и конце. Я поняла ,надо больше пить и чаще писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,

У меня с туалетом вроде все ОК....Обошлась даже без нормокола....

Хотя Г очень советовал....На следующий день после реанимации его принять с утра....

А на счет "маленького вопроса" так у меня тоже ощущается жжение какое-то.....Предполагаю что это из-за катетра....Должно пройти!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10,

Сегодня тока кефир купила....сейчас выпью кружечку....

Надеюсь последствий не будет у малого.... :D

Всем спокойной ночки!!!! :giverose: ......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka10,

я стараюсь все нежирное(из молочки) есть....максимум до 9%....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Penka, у нас малыш какает по 8 - 10 раз в сутки. Это вроде хорошо.

Про кефир я тоже удивлена... Не знаю не пить что ли..

Grusha, у нас тоже по ночам тот еще сон. Кормимся и дремлем, а заснуть толком не можем. Сегодня под утро уже у меня сил не было, боялась отключюсь и уроню ребенка:( Но слава Богу он заснул на 2,5 часа. Мне это раем показалось! Днем мы спим лучше (ттт).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :wave: !!! Вот и я стала счастливой мамой!!! 14 августа в 7:49 утра родился наш сыночек Ванечка, ЕР, вес 3400, рост 50, 9/10 по апгар!!! Мы сегодня первый день дома, спим в своей кроватке))) Рассказ подробный о родах напишу позже, роды прошли хорошо, только после потеряла много крови, сейчас уже хорошо себя чувствую, очень счастлива!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили,

поздравляю!!!!

Здоровья всей семье и малышу вкусного маминого молочка!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, прими поздравления! Терпенья тебе и здоровья малышу.

 

А мы опять пол ночи не спали! До сих пор на сиське висим, не спим. не знаю что и делать...Мне даже умыться некогда, не то что позавтракать....((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, Поздрвляю :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Спокойных ночек вам :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас есть такой сервис - домой приходит акушерка и помогает, дает советы. так я воспользовалась, чему очень рада... про купание мне сказала - два-три раза в неделю, больше не надо, чтобы не смывать какое то там покрытие детское. кожа облазить должна, так как была кожа для воды, когда малыш в животике был, теперь растет кожа для воздуха, так что сказала, что будет клоками лезть и это норма. пупок пока не отпал, дали в роддоме еще жидкость и я ею мажу вокруг пупочка.

какаем ужасно часто, кричать начинает при малейшей капле дискомфорта... мне кажется, что он едва пописает, сразу кричит поменяться... сегоня в первый раз гуляли... жуткая влажность и жара за 30, но выдержал.. а я вот чуть не убитая - впервые за 12 дней на улице оказалась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у нас есть такой сервис - домой приходит акушерка и помогает, дает советы. так я воспользовалась, чему очень рада... про купание мне сказала - два-три раза в неделю, больше не надо, чтобы не смывать какое то там покрытие детское. кожа облазить должна, так как была кожа для воды, когда малыш в животике был, теперь растет кожа для воздуха, так что сказала, что будет клоками лезть и это норма. пупок пока не отпал, дали в роддоме еще жидкость и я ею мажу вокруг пупочка.

какаем ужасно часто, кричать начинает при малейшей капле дискомфорта... мне кажется, что он едва пописает, сразу кричит поменяться... сегоня в первый раз гуляли... жуткая влажность и жара за 30, но выдержал.. а я вот чуть не убитая - впервые за 12 дней на улице оказалась!

Привет!

Если бы у нас такое было.... :wacko: эх.

Нам разрешили гулять с на 4 день после родов....

И сейчас мы дрыхнем на уличке уже 2 час....А мой какает как то не часто.....Начинаю переживать...

а кожа действительно клоками лезет....даже чуть на личике зайчика...

А пупок у нас отвалися на 8 день....А то я тоже начала нервничать....

Но это говорят зависит от толщины плаценты...Чем толще тем медленее /по времени/ отпадает.....

У нас она на последнем узи была 55.. :rolleyes:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, поздравляю от всей души!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас малыши часто писяют? Что то мы редко сегодня писяем переживаю очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у вас малыши часто писяют? Что то мы редко сегодня писяем переживаю очень.

У меня частенько писает....

А вот большие вопросы решаются редко ....Сегодня по крайней мере.... :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лили, похдравляю от души!!! Здоровья тебе и сыночку! И побольше вам молочка вкусного, спокойных ночек и никаких газиков:) :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Девочки, задам глупый вопрос: как узнать что у него газики? Если он так пукает звучно и животик урчит при каканье, это оно? Он вчера так у меня плакал горько, не могла успокоить часа 3 наверное, думала сама с горя помру. Ничего уж казалось не ем такого - картошка, каша без молока, чай укропный, печенье галеты. Может зеленые яблоки тоже нельзя? Мы в пятницу у доктора были он сказал мне яблоки можно. Не знаю что и думать. Свекровь говорит нельяз на сиське все время держать, живот может и от переедания болеть... А он не успокаивается иначе, я не знаю что и делать:((

 

Heyla, у меня тоже малыш облазиит. Я пока не купаю (пока пупочек не отпал), только обтираемся водичкой.

 

Вчера гулять вечером ходили, думала прохладней чем дома (у нас жарень настала), поспит на свежем воздухе. Как он бедный разорался, домой почти бежали.

 

Grusha, у нас сегодня с нами ночью спал. Я после "тяжелого" вечера не стала в кроватку ложить. Был спокойнее и мне удалось поспать даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛЮДИИИИИ!!!! объясните кто-нибудь и обоснуйте: а кефир-то почему вреден??????????? :shock: :shock: :shock:

Не вижу вообще никакой логики... чай с молоком можно, а кефир, по сути тоже молоко, нельзя???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...