Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

А у нас проблема, малышка в коляске лежать не хочет, очень редко, когда без криков гуляем. И под конец прогулки папа несет дочку, а мама катит коляску. Говорят, это из-за возраста. Она у меня вообще милашка... любит с сисей во рту просыпаться.

 

Девочки, а никто не пробовал прокладки для СБОРА молока? А то я пока одной грудью кормлю, из второй ручеек. Жалко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

*Катёна*, даже не хочется время на это тратить ))).. хотя можно будет попробовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aushra, *Катёна*, вот и мне это кажется безнадежным)) Хотя когда я лежала в больничке на 18 недельке, мой муж меня поразил, я выписалась, а он приготовил какое-то блюдо из гречки, с грибами, яйцами и т.п. Купил поваленную книгу и читал ее на ночь. Хватило его энтузиазма на 3 дня :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Milaya, врач сказал курица и рыба - сильные аллергены. Я думаю, если ты кушаешь курицу и у малыша ничего не высыпает, то можно смело продолжать её есть :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SaharOK, так тебе на 3 дня мужниного энтузиазма и хватит, а потом выпишут домой.. хотя может в больнице с едой и нормально будет.. у нас то точно безнадежно, проверено.. я бы там даже не беременная питаться не смогла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, у нас говорят, сносно, но иногда дают то, что есть нельзя, типа тушенной капусты или ту же курицу. Ладно, буду надеяться, что мама приедет, мужу поможет.

Ой, а девочки не обидятся, что мы тут мамскую болталку засоряем. Просто так радостно стало, теперь зайдя в интернет сразу 2 форума проверяю. Но пока чувствую себя учеником начальной школы, который тайком пролез на упрок к старшеклассником, и еще и на вопросы учителя отвечать пытается :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки!

А кто как укладывает малыша???

А то одни говорят строго на бок....

Педиатр сказал тока на спине первые 2 месяца.....В книжке (1974гв) написано тока на бочок(то правый то левый)... :this:

А уменя с ГВ проблема.....мало молочка....докармливаю...Эх :blackeye:

и сиська ему не нравится.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего настроения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и малышам хорошего аппетита и вкусного молочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sana2000, я тут вычитала что малышей надо на бочок укладывать и частенько переворачивать, чтобы не было коликов.. там как то внутренние органы должны правильно укладываться и не залеживаться.. а если малыш в одной позе будет лежать то будут проблемы с газиками.. найду ссылку, выложу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

sana2000, я стараюсь выкладывать на бочок, но иногда получается на спинке, а головка на бочке. Просто на спинке ребенок может захлебнуться, если срыгнет. Так что нужен строгий контроль. Мы даже купили фиксатор для сна, чтобы малышка на боку спала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько примерно детки спят?

Detka, у нас тоже проблема с прогулками...Выходим всего на 10 минут и с истерикой едем домой :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на бочку спим с пеленкой свернутой побокам

Девочки а вы похудели? и как с формами дела? у кого тобыло КС?

а то смотрю на себя и так хреново делается-растяжки возле пупка синии, плюс брюхо самое настоящее, хоть и небольшое.

только водни штаны пока влезла до Б. :cry:

что делатьто с богатством? Я только зарядку начала+Крем антицел+ штаники. но мало мне как то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого сколько примерно детки спят?

Detka, у нас тоже проблема с прогулками...Выходим всего на 10 минут и с истерикой едем домой :pardon:

У меня все наоброт....

Жил бы на улице малыш..... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже на бочку спим с пеленкой свернутой побокам

Девочки а вы похудели? и как с формами дела? у кого тобыло КС?

а то смотрю на себя и так хреново делается-растяжки возле пупка синии, плюс брюхо самое настоящее, хоть и небольшое.

только водни штаны пока влезла до Б. :cry:

что делатьто с богатством? Я только зарядку начала+Крем антицел+ штаники. но мало мне как то ....

Мне врач сказал что после КС прийдешь в норму....

А по во просу животика....Вид еще тот... :blackeye:

Но Г сказал что как тока отек пройдет...Будет все ОК....

Спортом пока не занимаюсь....Чуть надо морально востановится и физически....Может со следующей недельки начну....

А пока тока ходьба по квартире с масей....Тожде спорт... :)

А еще весы сломались....Даже не знаю скоко вешу..... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Катёна*,

Cпасибо очень интересная информация.....Буду пользоваться :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, нас учили, что ребенок должен лежать на бокуя. причем периодически менять бочок :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про питание:

А вообще мне сказали в РД кушать каши: гречневую, овсяную ....

Печеные яблоки, и отварную рыбку......

Йогурты, кифир из кисломолочки и отварные, тушеные овощи.....

 

П.С. А мне сны такие красочные снятся (в промежутках между кормлениями)....Таких еще не было.....

Может это еще наркоз так выходит..... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к мамам мальчиков

вы когда купаете писюн открываете в воде? я да. убираю еслиесть белые выделения.

а теперь думаю не вредно ли это... :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня малышка сама переворачивается как ей хочется, когда спит. Педиатр мне не поверила, когда я сказала. А потом она ее на бок положила, глядь, а она на спинке уже. И голову деть держит с первых дней. Но на это врач сказала, что сейчас у многих новорожденных такое.

sana2000, вчера в коляске часик поспали!! Ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тоже голову пытается сам держать, мы думали как то странно....

а если и у вас такое тогда все ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Detka, у тебя примерно такой же вес при рождении что и у нас! а тебе врачи ничего не говорили в РД? мне сказали что недостаточный вес. сейчас мы уже 3400 примерно весим,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос. Может уже обсуждали. Как заживить соски если кормлю постоянно? Получается мажу пуреланом, а как кормежка так заново все в трещинах. Кормить больно, стискиваю зубы и ногами дрыгаю, потом вроде ничего терпеть можно, но первый прирос просто жесть. По моим наблюдениям день ото дня все хуже и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

africa, нам сказали, что при рождении вез замечательный. Чтоб это понять, надо меня видеть. Сейчас я вешу уже 42. А вот малышка медленно набирает. Она явно в меня. Сейчас примерно 3 кг.

JULikX, нас с такими проблемами много. Я прикусываю пеленку, чтоб не орать над ухом ребенка. Мне помогли накладки на соски и мазь Пурелан. Все еще очень больно, но теперь хоть только первое присасывание. И трещины остались только на самом кончике. Чтоб болело меньше я кормлю чаще. И еще у тебя же есть молокоотсос, корми из ложечки, так увеличишь интервали между кормлениями и дашь груди зажить. Говорят такое кормление может продлиться месяца 2. Многие из-за этого бросают кормить грудью. Я очень хочу выдержать и не бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...