Перейти к публикации

Августята- малыши-2009. АРХИВ


africa

Полезные сообщения

Grusha Penka, я тоже знаю что можно зефир и пастилу, но не фруктовые. Я сейчас съела зефирину с укропным чаем, так было вкусно. Еще есть мне часто хочется, даже носью, ужас. Вес уже меньше на 1кг. чем до беременности.

Девочки, у меня малыш не в состоянии я думаю съесть все молоко. Я после кормления еще стакан сцеживаю. Но вот ночью ленюсь и грудь очень наливается сильно до боли.. Я кстати, во все свои штаны влазию, а вот в платья и кофты нет, грудь огромная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 18 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Kit

    1054

  • *Катёна*

    1030

  • Юнаа

    1002

  • sana2000

    873

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

WhiteJetta, и нас вы тоже сделали :D, мы сегодня в 34 градуса залезли. А ещё я заметила что малому нравится в большой ванне намного больше, чем в маленькой, он молча купается столько, сколько купают.

 

Milaya, я тоже не сцеживалась с самого начала, а сейчас грудь не бывает такой полной чтоб аж распирало, может только под утро, часам к 6-и, но мы как раз в это время питаемся, так что всё быстренько высасыаем. А как ты понимаешь что молока ровно столько сколько надо, а не мало? А то я тут читаю что все сцеживаются, и после кормлений тоже, а у меня после кормления и сцеживать наверно уже не чего, грудь мягкая-мягкая становится. Т.е. получается что варианта 2 - или у меня уже нормализовалась лактация, или мало молока. Я вот начала заморачиваться из-за второго варианта... а когда вообще эта лактация должна нормализоваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет я тоже не сцеживаюсь мы все сьедаем. А сегодня встали с проблемой нет стула какали позавчера ночь последний раз и все вроде и пукает хорошо но каков нет я уже градусник кончик потихоньку вставляла но пока тишина если не поможет то сделаю клизмочку вечером с ромашкой. И еще мамы мальчиков поделитесь были ли у вас кровянистые выделения из писюнчиков и что говорят вам педиатры?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро мамочки и малыши! :giverose:

YaKa, у меня тоже грудь даже с молоком не очень твердая, и наливается сильно ночью только. А ночью мы тоже любим покушать :friends: Я звонила консультанту по ГВ и она сказала ориентироваться на то сколько раз малыш писяет. И здесь тоже пишут

Ссылки скрыты от гостей.

Я вот тоже когда сцедилась вчера ночью, еле наскребла потом чтоб его покормить. Но я старалась немного сцеживать, чтоб не спровоцировать гиперлактацию (вроде так это называется).

Ветренница, нам врачи говорили просто следить за чистотой писика и особо туда не лезть. Иногда бывают белые какие-то выделения немного, стараемся аккуратно водичкой смыть или диском ватным мокрым. А когда исполнится 1 месяц нас должен обследовать хирург, чтобы проверить все ли в порядке :pardon:

Девочки, вопрос еды как всегда актуален, подскажите кашу кукурузную молочную можно нам? :scratch: А то я налопалась, а теперь осенило - вдруг нельзя :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Я сцеживаюсь иногда, когда малый плохо кушает или когда с груди начинает молоко течь. Часто пою чаем с фенхелем, он у нас как вместо водички идет, но зато какаем не реже 4 раз в день. Последнии 2 ночи с животиком вообще кошмар твориться. Надуваеться как барабан и малой весь изгибаеться и хнычет. Уже не знаю чем ему помочь: и теплую пеленочку ложили, и эспумизан давали и чай Хипп.

 

ветренница , когда я лежала в роддоме то как то заметила на памперсе 2 ярко оранжевых пятна(похожих на кровь). Спросила у педиатора что это, мне сказали что такие выделения бывают норма и чтоб не пугалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! А мы только что уснули под тихую мелодичную музыку нашего ночника :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T., вот, у нас тоже были такие пятна оранжевые, даже не кровь, а не понятно что. Но они были ещё в роддоме, на второй-третий день, после больше не было ничего такого. Я попыталась приоткрыть немного головку, но не получилось совсем - дырочка маленькая, крайняя плоть не отодвигается, вот пойдём в месяц по врачам, буду узнавать что и как делать.

 

А у меня сегодня была бессонная ночь, Лёша всю ночь хныкал, тужился и на сиське висел, я максимум час-полтора спала :Crazy:, зато за ночь мы 3 раза покакали, теперь спит спокойненько, только уложила, сейчас к нему пойду, будем отсыпаться надеюсь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так хочется уже к вам присоедениться... :this: А малыш не торопится :no: Видно ему там очень хорошо :pardon: На линеечке уже фраза "Я готов!" А, видно, не готов :nea: Устала уже пуз таскать, растёт просто по часам или даже по минутам. В понедельник к Г опять на контроль, если не рожу. А там тогда 27-го в больничку и будут вмешиваться :huh: Очень надеюсь,что всётаки на этой неделе я рожу :beg: Эээхх...

 

Кстати, Anna_de_bra уже вернулась! Не легко ей пришлось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы на выписке:

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,

Красотища!!!! а бантик....супер!!!!

Здоровья всей семье!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

А у нас проблемка- мы не какаем....много...

Пришлось сегодня делать клизмочку....Эх.

И купить нормазе.....от запоров.... :blackeye:

А все таки насчет водички.....Нужно или нет????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Девочки с Украины, подскажите пожалуста сайтгде можно заказать подушка для фиксации сна на боку. У нас малой все время стараеться лечь на бочек. Обьездили сегодня весь город, все детские магазины, так ни где нет такой фиксирующей подушки. Где вы покупали?

 

Grusha, ты просто красавица. А вот мы забыли сфоткаться на выписке. Только на видео снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите кто знает, при ГВ можно кушать персики из домашних консервированных компотов? а то будет ведь хотеться что-нить вкусненького.. так думаю может компотик пока сделать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы на прогулке

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

натали T.,

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Катёна*, кушаешь все понемногу и смотришь за реакцией.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000,натали T.,спасибо. Я вобще то не хотела фоткаться, т.к. видок ещё тот после РД, но муж настоял:)

 

А я объелась мармелада и зефира с чаем...Хожу довольная.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

WhiteJetta,

Супер семья!!!! :grin: Три малыша.....

Я тоже хочу купить слинг.....

А в нем малышу удобно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha,

Меня друг мужа сфотографировал......Просто жуть....Белого цвета....

Спрятала в компе фотки подальше.... :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, мой в нем спит и не жалуется))) было бы неудобно- ребенок бы молчать не стал))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sana2000, :D

А у меня малышка очень любит засыпать на подушке для кормления..Правда её тяжело потом оттуда соскребать, чтобы в кроватку положить.. :pardon:

 

У нас сегодня счастье - бабушке таки удалось уложить поспать Алёнку в коляске..Но как на зло начался дождь, пришлось переть домой и только мечтать о том, что это когда то повториться.. :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Grusha, я так рада, что у меня нет коляски ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Девочки, спасибо большое за советы про грудь! моя эпопея с больной грудью продолжается. Вечером мелкий вроде хорошо подсосал, немного еще сцедилась, температура спала, а к утру по новой все. Но грудь без явных уплотнений, просто немного упругая, но нет прям деревянностей. Сходила к врачу и она сказала, что мастит :bye: Девочки, кто знает, разве мамстит такой бывает? Должна же быть грудь каменная при нем, а у меня мягкая :bye: Сейчас буду молокоотсосом отсасывать, купили Аvent, сначал ничего не получалось, потом чуток пошло, сейчас буду тренироваться. А почему молока слишком много и застои я не знаю, вроде маленький еплохо сосет и не сцеживалась раньше :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оптимистка,

Ссылки скрыты от гостей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня была не ночь а кошмар. У малыша точно болел живот, он орал просто как резанный около 4-х часов. Думала с ума сойду:( Массаж делали, укропную воду пили (я купила в аптеке семена укропа и завариваю). Он изгибается, есть отказывается, весь краснеет, жуть:( Бедный еле уснул. Что делать не знаю, наверное в аптеке просить какие-нибудь лекарства от живота? Или это норма и терпеть? Но очень его жалко:(

Девочки, что еще можно делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...