Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Iruska_DZ, да! Очень просто! Это селиконовая форма рожы. Залила в нее не до крев прозрачно розовую основу, подождала чуть-чуть пока покроется сверху пленкой и начнет подсыхать. А потом влила розовую непрозрачную часть тонкой струей в середину. И не шевелила до затвердения! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Саша, ага, я поняла, наверное.

Сначала ты:

1) залила в форму розочки - основу мыльную, она высохла, потом

2) сделала другую форму под розу (низ) , а потом на эту форму немного подсхошую вставила готовую форму розочку "1)" ? Уфф :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Саша, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураа! Я купила основу для мыла и все дела,которые необходимы, буду готовить скоро :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, нет, проще! Я купила форму-розу. В нее залила две трети прозрачной основы и года она чуть загустела, влила в середины тонкой струей розовую основу. Вышла роза прозрачная с розовым в середине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Саша, а какой ты краситель длбавляла (название цвета) или так и продается краситель пищевой красный или др..?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, пищевой. Я добавляла розовый перламутровый, его купила специальный, для мыла, в спец магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Саша, а я блина только марганцовку испортила...цвет не получился прикольный :write: :write:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оцените мое первое творение :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Мама Саша, ну я так чувствую, еще чуть-чуть и я то же с вами буду варить мыло :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Муся//, ДАвай, мы не против ..буем обмениваться рецептами :) Я сестре показала, она тоже теперь хочет варить ))

У меня еще сердечко есть, я не выложила просто фото :)

ТАк прикольно варить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, вставляй пожалуйста ПРЕВЬЮшки фоток(это третья строка на РАДИКАЛе)...пожалей чужой трафик! :spiteful:

А мылки очень даже прикольные получились!!! И для первого раза очень даже во :good: Мне, так особенно последнее понравилось!!! Прям вкусняшка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля ♥ * ♥, ага, я поняла про "радикал" Я хотела.так, но я забыла свой логин, не могла войти , Вот по-этому я такие огромные картинки сделала, потому , что маленькие не открылись бы в радикале. Вообщем я много написала и не понятно наверное ) Я поняла.............больше не буду габаритные выставлять

 

Спасибо за комментарий про мое мыло ) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мама котика, а как ты делала мыло : Мыло "молоко и мед"

Мыло детское или основа мыльная? Молоко ты разбавляла с водой или прям в мыло заливала или это сухое молоко было? :blush: я хочу тоже попробовать такое мыльце сделать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Вышло классно! Молоко и мед - добавляла 1 ст ложку обычного молока и 1 ст ложку растопленного в микроволновке меда!

//Муся//, Присоединяйся!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мама котика, СПасибо.

Попробую :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :wave: не смогла остаться равнодушной к вашим мыльцам, тоже захотелось творить! уже не терпится начать). у меня только вот вопросик: а разрезать мыло надо пока оно еще не до конца застыло? когда оно готовое уже, оно же может поломаться, когда режешь. и чем резать? и еще: где-то читала, что в холодильник ставят застывать. так ли это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, :wave: Я еще не разрезала, но читала, что нужно разрезать тогда, когда полностью застыло!!

И ставить его на балкон можно, не обязательно в холодильник;)

Удачи в варке . Выкладывай свое творение. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natus81, Резать очень острым тонким тожом! Когда застыло! Мое застывает где есть место! То на столе, то в холодильнике!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки!!!!

Кто знает такую проблему о мыле:

из основы мыльной, готове уже мыло течёт с верху , как бы запотевает . Может что-то не то сделала??

мыло 2 дня лежало на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, скорее всего, с маслом переборщила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, у меня так у того, в которое много масла добавила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой котика, :scratch: дело в том,что я не добавляла много масла

Еще вот что, мыло готовое лежало на балконе,через пару часов я его забрала в комнату...вроде все ничего,а через день, тоже влага на мыле

Вот мои мыльца :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Мыльца красивые)))) А в черное что добавляла? Такой цвет интересный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, спасибо :)

В "черное" , добавила краситель пищевой, синий+ глину синюю - всего по чуть -чуть+кофе,чтобы скрабировало :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...