Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

mariannushka, застыдила ты меня, пошла умылась, ничего так приятненькое и мылится неплохо. Совсем забыла я туда еще чайную ложечку меду положила, а пахнет чуть-чуть медом, совсем чуть-чуть иланг-илангом и в основсном ланолиновым мылом :pardon:

А еще я сегодня видела у нас в Леонардо основу для мыла белую, прозрачную и красную, кучу масел (и основ, и арома-), сухоцветов, красители и формочки, но пока себя сдерживаю :aikido:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки всем за комплименты)) безумно приятно :giverose: :giverose: :giverose:

Пчёлкина, молодец! полезное мыло сделала :good:

liolia, вит Е не обязательно.. можно купить масло миндалевое или абрикосовых косточек, там полно витамин для кожи! и глицерин не понадобиться! так как он может окрасить со временем мыло ваше в коричневый и черный цвет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, ага, спасибо за совет!!!! Особенно про глицерин!, буду знать!!! :giverose:

Вот оно, моё самое первое!!! Неказистое и некрасивое (по-крайней мере в моих задумках было красивее..) :pardon: , но наверное жжжжжжутко полезное!

aeb370432558t.jpg

Состав: детское мыло, масло облепиховое, масло расторопши (оказалось дома...на коробочке было написано природный источник витамина Е...и откуда оно у меня...хм-м-м-м :scratch: ), мед, овсяные хлопья, сухие цветки календулы, вместо воды отвар трав (календула, ромашка, чабрец)

ЭМ никакие не добавляла, не нашла подходящего к такому состава запаха у себя в наличии, поэтому пахнет по-прежнему детским мылом... :pardon:

В качестве украшения - декупаж, нууу, чтоб неказистость хоть как-то прикрыть... :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лёля, обалдеть как красиво!! И с таким творческим подходом! У тебя получилось мыло-скраб? Овсяные хлопья по идее для отшелушивания? Обязательно расскажи как оно в действии ;)

Katrin_n, медом пахнет - это здорово! Люблю такой запах! А в Леонардо оказывается для мыла составляющие есть? Надо же...я и внимания не обратила, когда ходила по нашему Леонардо :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tomi, mariannushka, спасибо, мои хорошие!!!! Бум совершенствоваться!!!

Katrin_n, а вот у меня мёдом ну вот совсем не пахнет....Хоть и добавила его даже чуть больше чайной ложки :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, видимо у нас с тобой мед разный :pardon: , а как таким задекупаженым мылом потом мыться :scratch:

mariannushka, по нашему Леонардо я могу бродить часами, таду как зайдешь, как глаза разбегуться :Crazy: , все сразу и не увидишь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katrin_n, в сообществе мыловаров девчонки пишут, что мыться и не заморачиваться...при первом же контакте с водой декупаж отскочет. Функция его исключительно украшательная. Мы ж конфеты с фантиками не едим, да и вопроса такого не возникает: как же завернутую конфету есть? :scratch:

Так что..аналогично,шеф! :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, шикарное, а главное полезное мыло :good: А от декупажа вообще балдю :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, давно не заходила... а вы уже столько мыла наварили :grin: , просто класс!!! :good:

Вот я, наконец, мыло-скраб сварила с кофе, залила в большую форму, а потом разрезала на сектора:

4c12f36d5875t.jpg 5d605fb65d86t.jpg a6a7117c9bd3t.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, такая красота!!!! А как долго такое мыло делать??? я бы тоже попробовала, если недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Boltushka, Tomi, спасибо :)

Boltushka, у меня обычно занимает часа 2-3 по времени, трудоёмко, но результат очень радует, да и подружки очень довольны таким сюрпризам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, Светлан@, какие здоровские мыла!!! Молодцы, когда ж я возьмусь? Все есть, а варить пинка никто не даст :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, отличное вышло мыло ;) :good:

Светлан@, симпатичное :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, @Victoria@, спасибо большое!!!!! Мне очень важно ваше мнение!!!

Первый раз как в первый класс! :pardon:

Вчера весь вечер торчала в инете, собирала инфу, рецепты, картинки...Глаза разбегаются, чем бы продолжить!!! Итог: ночью снится сон - я брожу по магазинам в поисках мыльного порошка почему-то фирмы "Ушастый нянь" :Crazy:

...это диагноз уже, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, я тут свое первое выкладывала, на вид жуть, муж сказал на блевотну похоже :grin: но очень для кожи было полезное, шелковистая и гладкая была, а как оно увлажняло...ммм ;) мне по началу тож снилось как я мыло варю :Crazy: да, это диагноз :grin:

Вот наварила сегодня в утра 4 мылка, засохнут, сразу выложу.

 

наконец то высохло. Мыло у меня почему то на один лад получается. Это наверное потому, что нет прозрачной мыльной основы. Хочу заказать.

Кофейные мыла из детского переплавлены, с молоком и маслом джонсонс беби, с добавлением спитого кофе в качестве скраба, пахнет обалденно, как свежий кофе с молоком7d5a99323795t.jpg9a7cc110c394t.jpg

Желтенькое с пищевым красителем, сухоцветами и овсянкой, масло то же и молоко.a7114908e2d9t.jpg

Зеленое с тем же маслом за основу, зеленым чаем и зеленым красителем, сосновым маслом для аромата, пахнет елочкой, свеженькоa9bd91aace89t.jpg7f2fc49ca79dt.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alessa, а ты знаешь, оно у тебя и правда выглядит как именно ПОЛЕЗНОЕ!!! Что, собственно мне больше всего и нравится!!! :good: Я тоже для себя решила, что сначала научусь делать его максимально полезным и отвечающим запросам конкретной кожи, кому, чтоб подсушивало(читала в Мыльном сообществе, что девчонки в него и камфорный спирт добавляют...и результат, кстати, то что надо!!!), а кому, чтоб увлажняло, а кому, чтоб антицеллюлитный эффект! А уж потом можно и совершенствоваться в украшательстве!!!

Хотя ведь не для кого не секрет, что например, здоровая и полезная пища зачастую очень "неаппетитно" выглядит!

Скажи, а что за вкрапления у тебя в последнем зеленом мылке??? И еще вопрос: когда моешься мылом с именно пищевым красителем, он не пачкается??? Потому что бывает в белок яйца такие красители въедаются так, что мамаНеГорюй!!!

А....еще хотела спросить? Как у вас мыльно-пенный эффект??? Мое плохо мылилось! Это все так? Или я что-то в технологии нарушила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, в последнем вкрапления другого сваренного мной мыла и кофейной гущи немного, так для красоты сыпнула. Пищевой краситель не пачкает, т.к его там немножко совсем, как раз эти красители для пасхальных яиц, самые обычные и дешевенькие. Мылется в принципе хорошо, т.к проверяла сразу, но вот судя по прошлым мылкам (варила подобные) заканчиваются быстрее, чем обычное магазинное мыло. Вот хочу попробовать мыльную основу заказать, посмотреть как с ней будет. Эти мыла у меня гораздо лучше получились, чем прошлые, тогда я даже основу мыло не смогла до конца растопить (варила так же из детского и туалетного), а в этот раз все прям как по маслу :Hello:;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, ну не знаю, у меня мое первое и пока последнее мыльце очень даже хорошо мылится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно...Может исходное мыло у меня не самое мылистое было???? Попробую теперь из другого сварить!!! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolia, мыло плохо мылиться если масла в них перебарщиваешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ка девочки-мыловары,подскажите начинающим несложный и проверенный рецептик! :confused: Можно еще мыло-скраб и желательно с запахом лимона.Что там с ним сочетается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, ну можно сделать медовое с овсяными хлопьями и добавить капелек 5 эфирного масла лимона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Виктория,где можно найти рецепт?И желательно чтоб уже пропорции были?А чем будет больше пахнуть лимоном или медом?А то мед конечно полезно,но я его вообще не люблю ни запах,ни вкус.Вот бы свойства остались,а запах нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, когда натуральный мед кладешь им пахнет чуть чуть...чтобы был сильный аромат используются отдушки и ароматизаторы пищевые

 

так что в твоем случае будет пахнуть лимонкой

 

а свойства меда естественно будут

 

рецепт...

ты варишь из основы или детского мыла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, думаю для начала да,основу пока негде купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...