Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Iriska007, делаю холодным, но плохо что нужно мыло полежать месяца 2. горячим сложнее, но через сутки двое, мыло уже готово! Весы спросите в аптеке, хотя я купила в магазине электроники Vitek

Ссылки скрыты.

Айриш, и такое бывает, только как правило на заказ, под тип кожи варю и сезонность. завитушки просто делаются. нарезаете готовое мыло полосками, можно овощечисткой, слегка сворачиваете и заливаете основой. (если нужно полоску покрупнее, то можно отрезать ножом. на фото я думаю ножом отрезаны)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочу подруге сделать подарок на день рождения, всё всё подарить, чтобы она варила сама мыло.

Поделитесь полным списком пожалуйста.

Зашла на этот сайт

Ссылки скрыты.

, чтоб там всё купить, а что именно - не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :giverose: . Как же я рада, что нашла на своем любимом сайте эту темку. Поскольку с планированием все глухо, я стала искать чем бы тут еще заняться можо было бы кроме планирования. А мыловарню дома я развела совсем недавно. Если честно все хихикала над знакомой, когда она мне шедевры таскала и с горящими глазами сообщала чего еще можно в мыло запихать и где это купить. Но однажды я таки его сварила.. И все :pardon: Я пропала... А особенно я пропала когда сляпала бомбу для ванны. :grin:

А сегодня меня распирает от желания поделиться открытием. Заметила, что для многих проблема чем ее, бомбу эту увлажнять в момент готовки. Масла переложишь - по ванне плавает, воды ваще не дай Бог перелить - коктель получиться. А в сухую не всегда склеивается.

А сегодня я урвала шедевр отечественной парфюмерии - дешевый розовый лосьон и обнаружила, что это потрясающая вещь для смачивания бомбы, там спирта аж 68%, я его налила в пульвизатор и брызгала спокойно прямо в смесь :dirol: . Бомба не шипела (спирт не вода) и хорошо склеилась, ну и соответствено усилился запах розы (я делала бомбу с наполнителем из морской соли ароматизированной розой). А эти дешевенькие лосьоны разные бывают - огуречные, одуванчиковые. Вобщем можно смело исользовать их в бомбоделании :clap: .

Обещаю свои бомбы сфотать в ближайшее время :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, привет!

Для начала ей нужно купить:

Основа прозрачная Cristal WST

Базовые масла

Цвет (красители)

Аромат

Формочки

Да, и в чем она будет варить его... (можно в микровалновке), для этого ей нужна посудина любая, даже судочек , я думаю у нее есть дома судочек :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, а базовые масла - это какие??? И основу только прозрачную? Белую не надо совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, можно и белую. Для начала можно прозрачную...

масла любые на вкус :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Спасибо за информацию! Чувствую в двойном экземпляре всё закажу...тоже хочу! Удачно сегодня на вашу темку набрела! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

idoll, базовые масла это масла для варки с нуля на сколько я понимаю, пальмовое, кокосовое, ши и т.д. а если работать с основой, то масла можно купить следующие виноградные косточки - поможет увлажнить и сделает кожу более упругой, облепиховое - от мелких ран (подойдет для сухой и чувствительной кожи), можно березовый деготь - очень полезно добавлять. Но в любую основу масла добавляется совсем мало, может быть что плохо будет мылиться основа, если российская например. (она не то что плохая, просто при добавление масла уменьшается мыльность) ведь вы туда еще помимо масла добавите краситель и ароматизатор. для аромата можно добавлять эфирные масла, но с осторожность соблюдая дозировку. ЭМ могут вызвать аллергию.

Если подробнее что-то нужно объяснить пишите, расскажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыло к 8 марта и дню всех влюбленных! С маслом бергамота, молоком и медом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Саша, :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мои вчерашние творения:

льняное, шиповника и виноградных косточек масла

Ссылки скрыты.

с березовым дегтем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, примите к себе в мыловарный коллектив))) Iruska_DZ, привет :wave:

Вчера и сегодня только делала, пока из подручных средств, ничего особенного, поэтому и показывать пока нечего.

Вчерашняя партия отправилась в мусорку, потому как пользовалась миксером и в итоге получилась густая такая хорошая пенка, которая так и не затвердела, как суфле мыло получилось.

Сегодня просто венчиком в кастрюльке помешивала. Получилось отлично (консистенция в смысле). Состав мыла такой - на 75 гр детского АГУ - почти 2 столовых ложек оливкового масла, мед, цедра апельсина и ЭМ апельсина. Разбавляла все молоком горячим. Мылится не ахти, но мылится, с маслами буду поаккуратнее в следующий раз. Вот теперь у меня вопрос. Молоко - оно же свежее было, не порошок. Как долго этим мылом можно пользоваться? Оно ведь испортится?... :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У всех такие мылки - просто загляденье... Мое неказистинькое, конечно. Вот решилась все ж показать

Ссылки скрыты.

Вы мне только скажите - им вообще можно умываться? Чето как-то стремно все это себе на лицо....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, с виду ничего мыло :), только у меня не увеличивается картинка, хотела рассмотреть ..

*жучок*, да, я думаю, что срок хранения не длительный, но точно сказать...сколько хранить :pardon:

И у тебя тоже мыло ничего, а ты прибедняешься :), к тому же полезное из молочка и пр.

Мама Саша, :wave:

А вот мой свежак :)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные мылки, Ириш. Ты скажи - формочки в том же магазине покупаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Классные мылки, Ириш. Ты скажи - формочки в том же магазине покупаешь?

УГУ :)

 

Спасиб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, не знаю почему не увеличивается, вот покрупнее

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kapriznay, вкусняшки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя "сердечная коллекция" :blush:

0a3e278d176c.jpg

Мылки: малиновые пахнут корицей, оранжевые - апельсином

Бомбы пахнут розой и геранью. Остатки "теста" от бомб засушила и "испытала". Удачно все пробурлило. Пахло тоже волшебно. Это как раз те самые бомбы, которые я на розовой воде замесила :giverose: В следующий раз хочу травяные замесить на одуванчиковом лосьоне :grin: . Продавщица, наверное, решит, что я эти лосьоны пью :drinks: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, kapriznay, Ola-a, :good: Круть))))

Ola-a, а в мыльные сердечки как вы стружку добавляете? Такая четкая. Я пыталась, но стружка плавилась, как пятно размытое получалось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, спасибки :blush: .

А про стружки - ну я ждала, чтобы остыло "как палец будет терпеть" и успевала сунуть стружку, пока пленочка не образовалась, а заливала ложкой столовой, пока черпаешь туда-сюда, немного остывает. Короче приноровиться надо.

А вообще, я думаю, что это еще от того мыла зависит, которое на стружку распускали. У меня было какое-то неказистое "банное с минералами" плохо упакованное, но мне оно понравилось тем, что полупрозрачное и в стружке себя хорошо ведет. Еще неплохо смотрится "Duru" прозрачное, то есть стружка из него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Класс мыло!

Ola-a, класс!

Iriska007, вот и у меня не много расплавились в сердечках

kapriznay, прикольное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ню, понятно, девочки))))) Еще 500 гр. основы лежит, потренируюсь)))

А у kapriznay мыло просто 5++++++, я вообще от такого балдею, самое натуральное, ни в какое сравнение с основой не идет :grin: Не обижайтесь, плиз)))

kapriznay, порекомендуйте рецептик, есть масло ши, кокоса, пальмовое, оливковое, облепиховое и касторовое. Что из этого богатства горячим способом (чтоб побыстрее ;) ) сварганить можно? Желательно уже в пропорциях, а то все эти калькуляторы мыльные для меня темный лес. :pardon:

*жучок* , очень нежненько мыло смотрится, и для кожи должно быть просто супер - мед, оливка, молоко - полезности сплошные!

Мама Саша, и ваши мылки увидела, клевые, прямо в основу можно молоко добавлять? Нигде еще не видела такого. Попробую)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое натуральное, ни в какое сравнение с основой не идет :grin: Не обижайтесь, плиз)))

Скажешь тоже :) , сама бредю идеей сварить "с нуля". Дело за малым - добыть каустической соды :grin:

Пробила по интернету наши производственные склады. Оказывается, что там эта сода тоже есть, и стоит смешно - 19 р. за кг. Теперь мужа достаю, чтобы свозил меня. А он так опасливо - "а ты дом не взорвешь :fright: "?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...