Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Iriska007, я так поняла, что кроме английской и немецкой вообще ничего брать нельзя..))) на мастер-классе была немецкая - вообще не пахнет.

А я, наверное, уже после НГ буду продолжать свои эксперементы, т.к. сейчас смотрю, что нет основы нигде в наличии..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, с момента моего первого мыла в этой теме много времени прошло..и вот опять я мыловар :D : это небольшая часть мыльца из основы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, Китай - он и в Африке китай :grin:

Пчёлкина, Круть! Очень, очень понравились твои мылочки)))) Профи! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, :blush: стараюсь и смотрю на ютубе мастер классы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ничего, догоним тебя!)))))))) Молодчина! Ты уже профессионал! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, отпад :thumbsup: , просто смотрю на твои произведения и диву дивуюсь ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, не я не профи. Главное задаться целью и поискать в инете мастер-классы. Например на сайте инет магазина "Мама мыла" 13 видео по изготовлению разных мыльцев. А главное-это основа мыльная(с переваром я не подружилась). Я пробовала основу Германия и Англия. Мне больше Англия нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, ух ты, какие мыльца красивенные!!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, молодчина :good: Очень красиво! А ты розочки сама делаешь или готовые покупаешь? Я хочу попробовать сама сделать, не могу найти мастер-класса нигде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние кексики (облепиховое, оливковое, касторовое масла, ЭМ кедра, лаванды и мандарина).

Ссылки скрыты.

А это мое пробное, оно же неудачное, мыло со свирлами (завихрениями). Мало того, что с маслом переборщила, так еще и завихрения не получились(((((

Придется эту жирнючую гадость переплавлять. :Crazy:

 

Кексики-суперовые ,и другое мыло-своеобразное . Мне понравились мыльца:)

 

А как ты собираешься эту гадость :D переплавлять? Потому что у меня тоже есть такие мокрое мыло . У тебя же мокрое вышло, если я пральна поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldAstra, розочки сама делаю - очень просто: к мыльнойоснове нужно добавить кусочек крем-основы и растопить, потом выливаю всё просто на стол и жду пока этот тонкий пласт застынет немного. Потом половинкой от пластм. яйца от киндер-сюрприза вырезаю кружки (это наши лепестки) и потом соединяю быстренько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, КРЕМ-ОСНОВА, ОНА ПРОДАЕТСЯ ОТДЕЛЬНО? ИЛИ ЕЕ КАК ТО ГОТОВИТЬ НУЖНО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, Ага, мокрее не бывает, однако. :Crazy: Нарежу кусочками, добавлю мыльной основы еще, и в микроволновке переплавлю, чтоб содержание масла уменьшилось. Эфирное если улетучится, то добавлю еще пару капелек, хотя вряд ли - кедр ядреный у меня)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, ааа, ясно. спасибо. Потому что мне тоже нужно 4 штуки переплавить, правда основа уже закончилась.

Я готовила мыло из детского......ЧЕСТНО, такое Г получилось, оно мягкое очень и воняет (((( я добавляла отдушку кокос-такое фееее :pardon: Придется выкинуть теперь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, основа кремовая отдельно продаётся - она мягкая и пенится хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пчёлкина, пасиб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки! мне так понравилась ваша темка. прям мыловарение из головы не идет! :good: жду не дождусь когда куплю все ингредиенты! насмотреалсь на ваши изделия... красотища! :giverose:

 

скажите где вы берете основы для мыла? я имею ввиду в каком магазине, на рынке? где такое можно спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnglichankA, я через подругу из другого города заказываю. А так многие в инет магазинах заказывают. Если ты в одноклассниках есть, то найди там группу "домашнее мыло"..там девочек с Украины много и они тебе подскажут где купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за подсказку, Пчёлкина :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мыловарницы, всех вас с наступающим новым годом! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчата, я за вами не успеваю! :Crazy: Вы молодцы! Я пока ничего нового не варила!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, ты оказывается ещё и мыло варишь! класс!

Я назаказывала себе всякой всячины для мыла, в начале февраля обещали привезти.

Как делать слои цветные? Просто аккуратно наливать друг на дружку? или каждому слою дать немного затвердеть?

Девочки, кто-нибудь пользовался водорастворимой бумагой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Дать слою хорошо застыть, слегка поцарапать его и сбрызнуть спиртом (для лучшей сцепляемости со следующим слоем).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложу фото самого первого мыла.Я его сделала из детского мыла,по рецепту Виктории,который она для меня тут выкладывала.Молоко,мед,овсянка.

Ссылки скрыты.

.

Честно говоря,пока натерла и растопила все,обчихалась.Эт у меня на запах так?От основы так же будет?Мне нравиться мыловарение,но я поэтому основу и не покупала,чтоб узнать свою реакцию.Вдруг думаю заброшу все потом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Айриш, :Hello: Хорошенькие розочки :good:

А на счет чихания, это да))) тоже было, я марлевую повязку надеваю теперь, все-таки защита от мелких частичек)))) (скорее всего, это они в нос попадают и вызывают чихание)

С основой так не будет, только если конкретно аллергия есть. Основу же кубиками режешь, а не трёшь и запаха почти нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...