Перейти к публикации

Красивое и полезное мыло своими руками


Kirta

Полезные сообщения

Буду мамой котика, а дед мороз , коричневый .... :) Загорел? :)) Хорошенькие мыльца :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, оо, ну это хорошо, что с собой можно будет забрать аж 4 штучки :friends: Когда-нить, может, тоже буду мастер-классы давать :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iruska_DZ, РОзовый прозрачный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fortunato, спасиба тебе что ткнула носом в ссылочки )))! А то я поздно ночью читала и видимо зачиталась )))!

Я смотрю, вы девочки вообще не боитесь фантазировать по поводу ингредиентов, я же такая сируха, боюсь что если что то намешаю то оно не будет органично сочетаться :this: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду мамой котика, а на фотке , коричневый :D Ну да ладно, все равно красиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я поняла что между слоями мыло нужно взбрызгивать спиртом, а саму форму нужно чем то смазывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, Силиконовую можно не смазывать, пластиковую надо)) а то мыло не выковырять. А слои еще можно поцарапать слегка, для лучшей сцепляемости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, так чем смазывать пластиковую форму? А то сегодня побежала прикупила че надо и вот уже руки чешутся жуть как :D , а толком не знаю чем форму смазать ;) !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GoldAstra, планируешь серьёзно этим заняться, на профессиональном уровне? ;)

Pasha, не за что :grin: . а ты не бойся - если вдруг не получится - переплавишь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, любым маслом, например, я оливковым мажу или глицерином, короче, тем, что в мыло добавляешь, спокойно смазать можешь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну что, сварила я мылко, неудачненькое на вид получилось :rolleyes:

Ссылки скрыты.

, !

Почему то плохо расплавилась основа, за основу брала детск. мыло, белое без запаха- "АГУ". Хотела сделать детское мыло для ребенка.

Добавляла (на 2 куска 75-ти грамового мыла): облепиховое масло 2 ст.лож.,глицерин 1 ст.лож.,отвар из сбора трав "Успокаивающий сбор" (осталось, заваривали и купали в нем малыша, для снятия тонуса)+чебрец 200 мл, мед 2 ч.лож., 5 капель ЭМ Лаванда.

Для цвета добавляла свежевыжатый сок свеклы, оно сначала было розовенькое, а когда начало высыхать стало непонятного цвета (((. Еще для перестраховки смазала силиконовые формы маслом, а теперь и мыло жирное на ощупь, вытирала, но все равно жирное (((!

Девочки скажите что не так сделала, почему такое некрасивое получилось (((?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, Молодец!!! С почином тебя! :good: Облепиховое масло дает желтый цвет, а еще плюс свекла, вот и получился такой цвет... Столько всяких полезностей у тебя в нем, так что мыло просто замечательное, а тем более первое своими руками)))))) :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, спасибки тебе за хороший отзыв :giverose: ! Просто я как насмотрелась как вы девочки, такую красоту делаете, а мое рядом с вашими мылами положить даже стыдно :pardon: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы мастерюги, девочки! Я вчера тоже загорелась мыло делать, вот сегодня буду пробовать!!! Много чего не доконца понятно, если что, буду у вас спрашивать :friends:

Вопрос такой как делается прозрачное мыло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, :Hello: Поможем, чем сможем! :friends:

Прозрачное мыло делается из прозрачной мыльной основы)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Новогодние кексики (облепиховое, оливковое, касторовое масла, ЭМ кедра, лаванды и мандарина).

Ссылки скрыты.

А это мое пробное, оно же неудачное, мыло со свирлами (завихрениями). Мало того, что с маслом переборщила, так еще и завихрения не получились(((((

Придется эту жирнючую гадость переплавлять. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska007, а сколько ты кладешь масла по отношению к мылу?

А то я тоже переборщила, хотя делала все строго по рецепту :rules: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На 100 гр основы примерно 1 ст. л. масла и по полчайной ложки глицерина и касторки для мылкости, а тут муж на кухне вертелся чего-то спрашивал, я отвлеклась и бабахнула лишнего :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, а я по неопытности булькнула лишнего )))!

Наверное нужно это жирное мыло переплавить и добавить к нему еще основы что б жирность снизить?

 

п.с.Ириска, а кексики просто - Класс, так и хочется облизнуть )))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pasha, Спасиб)))

Да, переплавить можно, добавив основы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила вчера на мастер-класс по мыловарению. Там самые основы объясняли.

Значит так:

Брали кусочек основы (основа у нас была немецкая) где-то 75-80г, мелко нарезали его ножичком в чашечку. Чашечку ставили в микроволновку на 1-1.5 мин. Добавляли 1 ч.л. масла (у нас было масло из зародышей пшеницы, миндальное, жожоба, оливковое, из виноградных косточек), хорошенько размешивали, чтоб не было жирной пленочки, добавляли капель 5-6 ЭМ (этого добра у нас море было, помимо ЭМ были ещё всякие отдушки типа "банан", "клубника" - это для детей в основном :) ), очень осторожно, буквально полкапли (даже меньше) жидкого пищевого красителя, всяческие добавки: для прозрачной основы у нас были разные цветочки (лаванда, каркаде, василек, вереск, шафран, роза, ромашка и т.д.), а для белой основы всяческие скрабы (овсянка молотая, цедра апельсина и т.д.). Так же у нас были всякие "штучки-украшалки" и "вкусняшки" - кокосовая стружка, присыпки для торта, шоколад, какао, сухое молоко, корица, мак и т.д. Всё это дело размешивали и заливали в формочки (на всё про всё 3-4 мин., чтоб не начало густеть в чашечке) . При образовании пузырьков распыляли мед. спирт сверху.

Застывали наши мыльца где-то 30-40 минут всего :) .

Мастер-класс проводили муж и жена, они профессиональные мыловары, варят мыло с нуля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот что у меня получилось, ничего особенного, конечно, но для первого раза сойдёт =))) Детское мыло со сливками

Ссылки скрыты.

По порядку

1) молотый кофе + ваниль

2) плеснула любимую туалетную воду

3) растворимый кофе (для цвета и запаха) + молотый кофе

4) с эфирным маслом, уже не помню каким, но пахнет вкусно :grin:

5) порошок корицы + эфирное масло корицы

6) зеленая глина + эфирное масло мяты. По-моему самое удачное, пахнет супер мяткой. Остальные всё-таки сохранили запах детского мыла.

Будем пробовать дальше, поищу в городе мыльную основу. Скажиет, девочки, а мыльная основа без запаха?

Iriska007, вааау.. кексики обалденные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, да, мыльная основа без запаха - будет пахнуть только добавками ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, смотря какая. У меня немецкая. Она имеет немного запах, но он не сильно выраженный, при добавлении добавок не чувствуется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

reflexia, Спасибо)) А ты молодец, первый раз и сразу такое разнообразие! :good:

fortunato, у меня китайская была, очень вонючая, а еще плохо плавилась, теперь только английской буду пользоваться))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...