Перейти к публикации

Как заставить спать в своей кроватке, а не с мамой ?


ASwan

Полезные сообщения

кинолог, мы с рождения дочи спим вместе и поверьте, никаких проблем с сексом нет. ведь секс возможен не только в спальне на кровати. когда доча спит потихой можно заняться на краю кровати или в другой комнате, кухне, ванной. или просто рядом с кроватью постелить матрац. да и про предовить тоже плохо представляю. ребенок же не кулек неподвижный. стоит только дочу слегка прикрыть пледом-такой футбол начинается! я же не впадаю в бессознательное состояние. хоть и чутко сплю, но очень даже высыпаюсь-кормлю в полусне и зачастую не помню сколько раз за ночь доча кушала. а вот если бы отдельно спали-тогда, прощай, мой сон и дочка бы успевала разгуляться пока бы я среагировала. вообщем, мы все довольны совместным сном :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

либо ребенок спит с мамой, либо качается перед засыпанием. И то, и то плохо.

Плохо? :scratch: :scratch:

а вот если бы отдельно спали-тогда, прощай, мой сон

:good: Такая же фигня. По этому спим вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Галина, ну понятно дело - каждому свое , мне тяжело себя контролировать , когда ребенок рядом спит, я люблю разложиться , расслабиться, руки-ноги разбрасываю. Я не боюсь , что я прям ее раздавлю физически , она орать начнет так , что кто хочешь проснется, я просто расслабиться не могу.

А про секс - я писала про то , что нам неприемлемо заниматься сексом когда доча рядом , ей почти 5 месяцев , она очень внимательно наблюдает когда мы обнимаемся , целуемся. Когда месяц был вообще не заморачивались , сейчас уже все.... Кстати, ребенок-то растет и потом вы точно не сможете на краешке кровати это делать , смотреть будет , а тогда уже и соображать , представьте , вопросы задавать начнет....все это с видом на перспективу , сейчас еще можно от ребенка спрятаться, потом - уже вряд ли. Она же привыкает к существующему порядку, вон люди пишут ,что до трех-четырех лет отучить не могут.....

У меня спит отдельно, ничего , вполне успеваю среагировать, никаких истерик не случается , даже папа не успевает проснуться, это при условии, что я страшная "сова" и под утро просыпаюсь очень тяжело. Каждому свое, от ребенка тоже многое зависит. Мы тоже довольны раздельным сном :grin:

Зимушка , про "плохо" что спит с мамой я свою точку зрения высказала , а про "плохо" с качанием - вреда особого не вижу , тяжело просто физически на руках, спина болит , а из коляски потом перекладывать надо. А именно для ребенка, наверное , какой вред, вроде никакого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог, пока мы на гв отучать точно не буду отдельно спать, пусть хоть до 3 лет, а дальше видно будет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про интим при ребенке, читала что этого делать категорически нельзя, независимо от возраста ребенка (если конечно, он не спит и все видит). Наивно полагать, что груднички ничего не понимают. Что-то они все же понимают, и "мотают на ус" :dance:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Снегурочка , у меня тоже такое мнение касательно интима. Ну , конечно , это же человечек хоть и маленький, ну ведь не собака же , которой все равно , чем хозяева занимаются , ей не понять. У детей нет понятий различия пола и понятия, что такое секс , эти вещи им родители прививают постепенно с возрастом вместе со стыдливостью. Просто есть память , и кто знает , где потом эти моменты вылезут. Кроме того, когда на меня человеческие глазки смотрят с интересом :grin:, извините, может, грубо, но у меня все падает :) . Никак.

Галина , мы тоже на ГВ, нам почти 5 месяцев , нам даже прикорм кашами вводить не стали , сказала педиатр - молока много , пусть ест молочко пока может , не надо никаких прикормов , только сока капельку. Так что мы тоже кормимся , но как я уже писала, для меня вариант ребенок спит в своей кроватке в принципе удобен , встаю , беру в постель, кормлю , кладу в кроватку, ложусь и сплю, тоже, кстати, не всегда просыпаюсь до конца :grin: . Сейчас-то она спит всю ночь , утром только просыпается первый раз , после 6, но раньше- то я ночью вскакивала кормить часа через 2,5-3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог, у нас такая же проблема. Сыну уже 8 месяцев, где-то с 4-5 месцев он спит со мной. Из-за моей лени. Надоедало вставать с кровати и подходить к кроватке чтобы соску дать, покачать немного. Взяла спать к себе и все - с тех пор я не сплю, так как не могу заснуть рядом с ребенком физически. Очень чутко чувтсвую, когда он ворочается. кряхтит. Чувствую за несколько миг\нут до того как он это начинает делать:) - мамский инстинкт видимо. Теперь мы спим с сыном на крвоати в спальне, а папа в большой комнате на диване. И конца этому не видно. Мы на ГВ и Матвей активно сосе ночью, но это не от голода, я думаю, а просто для успокоения. Хочу приучить спать в кроватке. но ломаюсь, когда он начинает орать в ней. Могу сказать одно: дети должны спатьв своих кроватках, независимо от вида вскармливанияя! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listva, а кому они это ДОЛЖНЫ :grin: ? Бедняжки, договор с родителями подписали о сне в своей кроватке и никак иначе. Пени не будете брать с проштрафившегося малыша - того, кто не хочет спать один? Купите большую кровать или диван, и тогда не надобно будет отселять папу в другую комнату. И не надо мне говорить про жилищные условия, сами в однушке живем, диван занимает чуть меньше половины зала.

А разговоры про секс и прочее - это все отмазки. Сексом можно заняться ГДЕ УГОДНО! И еще, дети иногда спят ;) Вы сами придумываете себе проблемы, а потом их решаете.

 

кинолог, мы уже в одной теме это обсуждали. Длительный ночной перерыв очень плохо сказывается на лактации.

Зимушка, Галина, респект вам, девочки! Спали вместе со своими детьми, спим и будем спать, пока ИМ это будет нужно :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iori, а нужно ли это детям? Или это нужно вам самим? По разным причинам: из-за одиночества, из-за желания чувствовать теплый бочок ребенка или еще из-за чего-то... Вы точно так же незнаете, потому что не подписывали с ребенком договор о том, что он должен спатьс вами:).

Я уже сказала, что получила эту ситуацию из-за собственной лени, а вовсе не потму что ребенок изъявлял желание спать со мной. Еще я заметила, что стоит мне войти в комнату и начать укладываться (практчисеки бесшумно) - ребенок просыпается через 5-10 минут. Ощущает меня или чувствует молоко неважно, но просыпается и плачет. Поэтому в идеале ребенок должен спать в другой комнате, по моему мнению, если условия позволяют. А кровать у нас большая, но все равно неудобно ведь Матвей грудь сосет и приходится менять положение и стороны.

Но если вас полностью устраивает данное положение и вы не ощущаете дискомфорта - слава Богу! Зачем тогда вам эта темка вообще? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Listva, детям это физически нужно! У вас ребенок плачет, когда вы его перекладываете? И у вас еще сомнения, нужно ему это или нет?!

стоит мне войти в комнату и начать укладываться (практчисеки бесшумно) - ребенок просыпается через 5-10 минут.

А у меня наоборот. Стоит мне выйти из комнаты , когда она спит, она просыпается и плачет, потому что меня не чувствует.

Поэтому в идеале ребенок должен спать в другой комнате, по моему мнению, если условия позволяют.

У меня нет слов! Я помню, как я, уже будучи взрослой девочкой, просыпалась ночью одна в пустой комнате с кошмарами, шла к маме, а меня выпихивали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iori, мне не понятен Ваш настрой, форум создан для того, чтобы обсуждать наши проблемы , мы их не придумываем , они у нас есть. Давайте Вам в ответ тоже напишут "вы придумываете проблемы" вместо дельного совета. Здорово , да?

Про секс писала , повторюсь, у нас нет ДРУГОЙ комнаты , мой муж работает на трех работах , дома бывает мало , постоянно еще дома работает на ноутбуке, редко совпадает ,что мы хотя бы вдвоем дома и доча спит, и у нас есть время. Вечером пока укачаю, папа устал и спит. Неужели непонятно? Естественно без секса совсем никто не остался , мы эту проблему решаем как умеем. НО ОНА ЕСТЬ, отрицать это глупо.

По поводу лактации , знаете что, внимательнее пост прочитайте мой, писала, что с лактацией у нас все супер , прикорм кашей вводить не стали, ребенок с 1,5 месяцев спит от 6-8 часов ночью без кормления. Я должна ее будить, чтобы кормить? Посоветуйтесь с умным человеком , педиатр скажет, что ребенка ночью для кормления не будят! Только если у него недобор веса и врач прописал кормление строго по часам.

Ей сейчас почти 5 месяцев , это нормально - спать без кормления столько времени, о каких длительных перерывах вы говорите?

Спите сколько хотите , кто вам запрещает? Вам это удобно - ради бога.

Считаю , что это бред - ребенок видите ли плачет , когда его перекладывают и на этом вы основываетесь , что ему надо спать с мамой??? ЭТО ПРИВЫЧКА! Доча никогда не спала с мамой , за исключением трех часов в сутки в возрасте где-то в 5-6 недель недели две так было , по утрам. Все. И она не плачет когда перекладываю.

Listva, согласна именно в привычке все дело , усыплять ребенка надо как-то, кто как из этой ситуации выходит , кто качает , кто с мамой укладывает, формируется привычка, она необходима ребенку , он успокаивается в знакомой ситуации......

zimushka, я тоже боялась когда-то спать одна , в детстве , после добрых русских сказок на ночь , но к родителям ходить не приучена была, мама сама приходила и успокаивала если были страхи. Никого не боюсь.....выросла, слава богу , с психикой вроде нормально все....потому что любовь родительскую и ласку получала и без совместного "спанья".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с самого начала не приучала дочу спать с нами, ей это было и не нужно, она в роддоме спокойно спала рядом со мной в своей тележке, дома сразу в своей кроватке. и это не потому что я такая мачеха, во-первых, у нас размеры дивана физически не позволяют еще дочу там разместить, во-вторых, повторюсь, если доча прекрасно спит сама, зачем я ее буду с нами класть, ну и в-третьих, - тот самый секс. этого я вообще не представляю, как это можно, а главное, зачем это делать при ребенке? советы типа делать это на кухне или в ванне нам не подходят, т.к. мы всё-таки занимаемся сексом в-основном перед сном, а заниматься акробатическими трюками на кухне или где-то еще нет ни желания, ни сил, нам очень для этих целей подходит наше ложе :grin: и делать это "потихонечку" и где-то "на краешке", как советуют некоторые девочки, в нашем случае тоже не прокатит, мы любим экспрессивный и раскованный секс, ребенок тут никак не нужен в качестве зрителя. я тоже считаю, что даже такие маленькие младенцы всё понимают и всё увиденное у них откладывается где-то в глубокой памяти и подсознании. секс должен быть в радость и в удовольствие, а если делать это скукожившись на квадратном метре и стиснув зубы, я не знаю, о каком расслаблении и удовольствии может идти речь :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

truskawka, как я рада , что есть единомышленники, у которых тоже узкие диваны!!!!!! А то так и хочется сторонникам ЕР сделать из нас монстров..... Ну любим мы своих детей , но спать с ними не можем и сексом предпочитаем заниматься без зрителей, даже маленьких.... :grin: :grin: :grin:. И вот парадокс: наши детки засыпают одни в кроватках (кстати , мы научились без качания практически засыпать - коляской пользоваться перестали) и НЕ ПЛАЧУТ, и получается , не нуждаются в маминой блзости , а их - нуждаются..... Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кинолог, я вообще совсем не против ЕР, но как бы со стороны, у меня многое из этой теории просто не выйдет на практике. конкретно про совместный сон - просто не вижу в этом необходимости, если ребенок хорошо спит сам, без баюканий, укачиваний и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и я не против так, чтобы совсем. У меня тоже из этой теории многое не выйдет , а кое-что мне импонирует, что-то не нравится.... Только все хорошо в меру, это и объясняю.....

Про совместный сон писала, про памперсы своим мнением поделилась, про качание на руках, про бутылочки - вроде и все.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, то самый оптимальный вариант это детская кроватка, придвинутая вплотную к родительской кровати. Быльце опущено. Надо секса, быльце поднимаем, накрываем покрывальцем и занимаемся. На ночь кровать и диван - одно целое, но при этом у ребеночка своя постелька, не надо к нему подниматься чтобы покормить, он рядышком, рукой подать. Я так делала с Настей, собираюсь также делать и с маленькой. Раздельный сон, когда малыш маленький - плохо...маме постоянно надо вскакивать к малышу, да и малыш беспокоится. А так тот же совместный сон получается:), только более удобный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

у меня спала с рождения в кроватке.после переложила к себе так как начала просыпаться слишком часто,за ночь наматывала кросс.

 

Последнее время она меня ни на шаг не отпускает даже ночью.спать не возможно она недает мне отвернуться от нее сразу в плач если сисю не дала.это не жизнь а кошмар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последнее время она меня ни на шаг не отпускает даже ночью.спать не возможно она недает мне отвернуться от нее сразу в плач если сисю не дала.это не жизнь а кошмар.

у нас сейчас такой же кошмар, плюс подъем в 4-5 утра :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тлько отучила от груди это прекратилось(такой же кошмар как у вас)! Правда спим все равно можно сказать вместе, он в придвинутой кроватке со снятой стенкой, но раньше я и этого счастья не имела. Он и отдельно спал бы, но ему тесно уже в детской, все время об прутья бъется, поправляю ночью иногда. Так что, девчонки, как ГВ закончите так и поспите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последнее время она меня ни на шаг не отпускает даже ночью.спать не возможно она недает мне отвернуться от нее сразу в плач если сисю не дала.это не жизнь а кошмар.

Возможно кризис, вам скоро годик. А вообще ночь - это своего рода показатель дневных взаимоотношений. Ну и днем детки в таком возрасте уже мало грудь сосут, вот ночью и отрываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, и рано ещё говорить об этом, но мне кажется, моему ребёнку всё равно где засыпать: в своей кроватке, на диванчике или со мной рядом. Везде результат одинаков!

Например, если мы дома я кормлю его, а потом либо сонного, либо ещё засыпающего перекладываю в кроватку. Если мы у родителей гостим, то он спит со мной, либо я перекладываю его в коляску! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, это вы еще маленькие... ближе к годику начнется скорее всего. Но я своего ломать не стала - приучать к кроватке, да и не смогла бы по ночам к кроватке соскакивать по 10 раз, поэтому пока кормились спали рядышком, а теперь подальше)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТанЧик, а давно у вас такой подъем????? У нас с 10,5 мес.как началось так и до сих пор,я уже глаз в зеркале не вижу,сплошные синяки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталья1с, ну мы с 4 мес начали по ночам "гулять", а так рано просыпаться стали с месяц наверно, как светать стало рано. у вас прям каждый день такой подъем? моя еще может иногда меня побаловать до 8 на груди поспать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сразу приучала ребенка спать отдельно.

После род.дома мы папу выселили в гостевую спальню и Ника спала со мной на одной кровати, но в такой "коробочке" http://www.alongcamebaby.co.uk/acatalog/sleepnest1.jpg.

То есть она была рядом со мной, но при этом в своей собственной зоне.

Кормились мы в кресле. Я совершенно целенаправленно не хотела кормить лежа, у меня по этому поводу сложилось мнение.

Так что мы кушали, а потом я ее клала в ее гнездышко.

Когда ей исполнилось 3 месяца, то поставила кровать рядом с собой (с опущенной стенкой) и Ника спала только в кроватке.

Постепенно перерывы в ночном кормлении увеличивались и когда к 6 месяцам она стала спать по 6-7 часов подряд, то я ее перевела в отдельную комнату.

Сейчас мы спокойно спим в своей комнате с 9:30 вечера до 8 утра.

Никаких проблем с укладыванием. Ни днем, ни ночью. Достаточно положить ребенка в кроватку вечером, включить аквариум, выключить свет и сказать "спокойной ночи".

Все. Девочка закрывает глазки и спит.

Хочу подчеркнуть, что никогда не оставляла дочку "прокричаться".

Я считаю, что можно обойтись без таких стрессовых методов.

Достаточно прислушиваться к себе и своему ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...