Перейти к публикации

Как заставить спать в своей кроватке, а не с мамой ?


ASwan

Полезные сообщения

Девочки, поделитесь ценными советами :wave:

 

моей почти год..

 

спит исключительно со мною в кровати - желательно в обнимку :(

 

свою кровать не признаёт вообще :this:

 

никакой.....ээээээээээ....личной жизни :blush:

 

 

возможно проблема в том, что я её до сих пор кормлю грудью (в том числе и ночью) и засыпает днём она чаще с сиськой в зубах ...если попытаться переложить после засыпания - просыпается и истерит .... Прям и не знаю как быть ...Со старшей дочей ничего подобного не было....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

привет"! ой не знаю! я так свою и не отучила, только в ....4 года))) ну воще никак! это кстати было одной из причин ссор с её отцом (мы в итоге развелись, но я не жалею), теперь у нас новый папа, она с таким энтузиазмом въехала в новую квартиру, у нее своя комната и СВОЯ КРОВАТЬ! тоже были слезы (в 4,5 года!!!) но у нас элементарно не хватает на нее места, диван узкий))) мы просто ругались и ночью отводили в ее комнату и СИДЕЛИ с ней!!!

в год полтора я пыталась днем хотя бы ее в её кроватку ложить, нивкакую!

даже не наю что посоветовать, некоторые с рождения ни на руки не берут ни на крики не обращают внимания, и дети реально перестают "надоедать" родителям! но я считаю это зверством!

Удачи вам! ростите большими и здоровыми!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С рождения и до года мой сын спокойно спал в своей кроватке. А потом мы с ним попали в инфекционную больницу, после которой он отказывался спать отдельно, только со мной. Полгода спали все вместе на узком диване. Потом поставили рядом с диваном детскую кроватку со снятой стенкой, приподняли дно, чтобы диван и кроватка были на одном уровне. Вечером я сына укладывала в кроватку и сама рядом ложилась. Когда засыпал, потихоньку отодвигалась. Буквально месяца 2 назад мы поставили детскую кроватку перпендикулярно дивану. Теперь, когда ребенок засыпает, он держит меня за руку, потом отпускает, переворачивается на бочок и засыпает. Спит спокойно всю ночь, иногда под утро к нам приходит. Вот так, долго и терпеливо, мы отучались спать с мамой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки! Я делала так: первый год сынуля спал ночью всегда со мной. Примерно в год ( я тоже кормила еще грудью)стала подставлять к дивану вплотную его кроватку, т.е. он как бы и рядышком, но уже отдельно. И так потихоньку все дальше и дальше кроватку отодвигали. В итоге в 1,5 года он спал в своей кроватке всю ночь и кроватка стояла в другой стороне комнаты.

Еще опыт моей двоюродной сестры: она никак не могла ни от груди отлучить ( хотя сыну было 2,5 года), ни в своей кроватке приучить спать. После празднования нового года они остались ночевать у друзей, а сын с бабушкой остался. Первую ночь пережили нормально и бабушка предложила оставить его на недельку так сказать на "перевоспитание", потому что он маме прохода не давал, прямо находу ее валил, грудь доставал и сосал, и спал только с ней, к тому же кроме грудного молока все остальное очень плохо кушал. Вот. И через неделю парень совсем изменился: про грудь забыл и кроватку полюбил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так же как и девочки ставила кроватку вплотную к нашей кровати и держала дочу за ручку. Детки очень привязаны к мамам. Моей сейчас 7 лет, а она ждет чтобы папа уехал в командировку, чтобы поспать на его месте рядом с мамой :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А унас до сих пор к нам бегает. Нам уже 4 года. Засыпает в своей кроватке, в своей комнате, но под утро железно к нам бежит :) Как вот ему не лениво, не понимаю?? Причем он сознательно перед сном говорит: Сегодня я к вам прибегу. И не знаешь что скзать ему и как повлиять.. Нам реально тесно втроем- утром просыпаемся, я на одном углу, муж на другом, а сын как король - посередине :D И когда это кончится - не знаю.. Может когда второй родится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня прибегает тоже ночью, я мучаюсь, затем просто сонную перекладываю в ее постельку, утром ребенок просыпается в своей кровати и ничего не помнит и ничего тут страшного нет :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, не которым мамам помогает снятие переднего бортика кроватки...

придвигают вплотную к дивану...и регулярно ребенка туда перекладывают на ночь.

Потом малыш сам привыкает что спит отдельно, и под утром сам приползает к маме погрется :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анеттка*, это не мой вариант

 

у меня мааленькая однушка ...там и так места нет - разворачивать детскую кроватку мне не реально.

 

и бортик у кровати не снимается (такую подарили..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и бортик у кровати не снимается (такую подарили..)

Можно наверное отвинтить, у нас по идее тоже не снимается, но муж чего-то там посмотрел, открутил 4 болта и снял. Пусть твой посмотрит,может тоже можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenos, тогда она развалится :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenos, тогда она развалится :pardon:
:lol: :lol: :lol: :lol:

Тогда вам с мужем надо искать другое место встреч :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xenos, тогда она развалится :pardon:

:grin: Ну у нас же не развалилась (хотя я тоже думала, что развалится). Еще можно попробовать достать прутья, если они не вклеены намертво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, нет, это не выход/я про бортик/. Мы купили умную книжку: "каждый ребенок может научиться спать". Авторы - доктор и психолог. Она на немецком языке, но, думаю, у вас там можно подобные тоже купить. Поищи. У нас результаты уже есть. а так, было так же само:

возможно проблема в том, что я её до сих пор кормлю грудью (в том числе и ночью) и засыпает днём она чаще с сиськой в зубах ...если попытаться переложить после засыпания - просыпается и истерит ....

 

хотя, нам ещё работать и работать. В итоге авторы гарантируют, что после максимум 3 недель все наладится... у нас, видимо, трудный случай: 3 неделя пошла...но мы не сдаемся. Мы ни днем, ни ночью без сиси уснуть не могли... сейчас иногда оставляю самого засыпать. С криками, конечно. Но я считаю, что с 6 месяцев уже можно и НУЖНО заняться перевоспитанием сна, потому что реально видно, что ребенок манипулирует нами! почему, когда дитя просыпается, уснув на сисе, плачет? потому, что когда засыпал - знал точно, что мама рядом. А проснулся - сам, один. Отсюда и страх и истерика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот, нашла ссылку. Это наша книга! Переведена с немецкого на русский.

 

http://mysch.livejournal.com/22848.html

 

рекомендую!

там есть ещё и другие главы: как отучить ребенка есть ночью и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала, вернее просмотрела главу про засыпание, меня аж саму затошнило! По-моему, это ужасно, похоже на воспитание по Споку, коим занимались в мое детство. Что из него вынесла - чувство одиночества и ненужности, брошенности. Девочки, я из очень благополучной семьи, я про другое, как то недевно просматривали с мамой мои фотки детские, и там я стою годовалая на окошке у бабушке и горько плачу, видимо мама куда то уходила и меня сфотографировали снаружи. Так меня сейчас, 33х летнюю тетку, маму 2х детей, как накрыло от этого снимка, слезы ручьем и пониаю, что эти чувства,с фотки, и сейчас мне знакомы. Вот, думаю, что если у детки такая сильная потребность в маме, в близости, в безопасности, то мамина задача скорее не отучить, а удовлетворить эту потребность. Ведь смешно отучать ребенка голодного от еды, надо накормить, и ему не захочется есть (ну какое то время), так и здесь, дать почувствоать надежно и защищенно, что мама любит, здесь, не оставит, и тогда детка не будет так в этом нуждаться и сама маму будет отпускать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, само-сабой я такими методами и не собиралась заниматься ;)

как-нибедь безболезненно хочется это сделать ....

 

 

просто у нас в кв-ре нет больше кроватей и диванов ... с супругом мы только на этой же кровати...спим :blush:

 

вот и представте себе :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прочитала про Фею сна это для деток 2-3-4 лет Моя доча до 4 лет спала с нами и нам это жутко надоело Я рассказала Ксюше как то утром что мне приснилась фея сна и сказала что если сегодня она будет спать в кроватке то она принесет ей подарок. Трудно только первый день уложить и чтобы ребенок заснул зато утром столько радости И все после этого как отрезало Только одну ночь пришла к нам я ей в этот раз ничего не подложила конечно слезы были но зато теперь уже месяцев семь одна спит. А подкладываю всякую мелочь конфету шоколад резинки для волос если заканчивается мыло пасту зубную шампунь и т. д. А самое интерестное это радость утром и столько восторга и настроение с утра хорошее :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aswan,у меня тоже доча не спит в своей кроватке,те она засыпает с сиськой, я ее перекладываю, потом проходит час-два просыпается, я еще ее подкармливаю - перекладываю, дальше ночью мне уже лень вставать и я ее беру в кровать и до утра....вощем видимо все дело в гв...у искуственников меньше таких проблем возникает, это все привязанность к маме, в принципе в этом как говорится нет ничего плохого, но и спать вроде как ребенок должен в своей кроватке...вариант с выходами и оставлением дитя в кроватке моей психике не подходит, да и дочь просто тупо переходит в истерику, которую не остановить, буквально за 5-10 минут...

я последнее время пришла к выводу, что наверное прийдет время и она туда переляжет, пока я жду до весны, когда гв закончу, а может к тому времени что-то изменится...но до 4 лет канешно не буду ждать)

эххх, где же ночь без просыпаний....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Aswan, я считаю, да и прошла через это сама, пока дочка у тебя на ГВ, не надо мучиться, все равно не приучишь спать без сиськи, а как соберёшься отлучать, тогда и приучай спать отдельно, я в "золотых детках" писала как мы через это прошли, поплакали первый вечер 40 мин, на следующий день 20 минн, на третий день плакали 10 минут. Я из комнаты не выходила, одну не оставляла, стояла рядом, укладывала, гладила, тут главное дать любыми способами заснуть таки в кроватке и без сиськи, сейчас спит всю ночь, засыпает сама, просыпаясь не плачет! Обычно слышу с утра как в комнате начинается возня или песни, значит доча проснулась, как захожу - столько радости: "мама, мама" А раньше...засыпали только с сиськой, полночи спали сами, полночи всели на маме, просыпалась почти всегда с плачем...

Начни постепенно. Не надо резких движений. Я вот сейчас вспоминаю, мы же тоже не резко стали спать в кровати сами. Сначала я, когда кормила грудью ещё, клала её уже уснувшую в кровать, там она спала до 2 или 3 часов ночи, потом к себе брала под бочок. Следующим этапом стало после просыпания кормить и обратно в кроватку класть, но это конечно было самое тяжелое, сами понимаете почему... и проснуться могла вскоре и тяжело поднимать туда-сюда. Потом я стала класть в кроватку с вечера полусонную, она, поев грудь и почти уснувшая на руках, ворочалась, ворочалась и засыпала там сама, вот так, мы постепенно и привыкли к кровати, а затем как отказались от ГВ и вовсе стали засыпать сразу в кровати сами. Первый вечер она ходила по кровати и плакала, рвалась на ручки, я стояла рядом, гладила её, складывала её на животик, гладила по спинке. На второй день она уже сама плюхалась на живот и постанывала лежа, а я гладила по голове и спинке. Сейчас я лежу рядом на кровати, а она походив в своей, ложится, крутится там минут 10-15 и засыпает. Все мирно и спокойно, я как-то даже раньше её заснула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LisaAlisia, поддержу 100%. Если у моего ребенка будет потребность спать с нами в кровати, то я только за. Это действительно потребность малыша, а не какие то капризы, чтобы насолить маме с папой. Так же как и желание быть на руках у мамы. А Спок - это вчерашний век, сейчас есть более полезная литература для родителей, в которой полностью опровергаются методики Спока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Спешу поделиться нашими успехами к привыканию засыпать в своей кроватке. Воспользовались приведенным здесь методом из немецкой книжки :good: . Без проблем стала засыпать на четвертые сутки. Сильно плакала только в первый день, до икоты, но мы с мужем были настойчивы, хотя конечно детку было жалко. Но совместный сон уже всем был втягость: доча спала очень беспокойно, забиралась то одному, то второму родителю на голову. Вобщем, спокойного сна не было ни у кого. Зато теперь это такая красота: поставил в кроватку ребенка, пожелал спокойной ночи, вышел из комнаты и ВСЕ! :yahoo: Доча повозится минут десять-двадцать и засыпает. Конечно, бывает сон ее найдет поперек кроватки на одеяле с ногами на подушке, но я через часок уже нормально ее укладываю, она при этом не просыпается. Засыпает правда с пустышкой, бывает посреди ночи просыпается, но я пустышку в рот и она снова спокойно спит. Ночью есть перестала. Кстати, до сих пор кормлю ее грудью, в т.ч. бывает и на ночь. Если днем спим дома, то тоже в своей кроватке. Так что спасибо огромное Танго за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы можно сказать спим все вместе, кроватку поставили впритык к нашему дивану, сняли одну стенку с кроватки - очень удобно брать ребенка ночью и кормить, не надо бегать по комнате среди ночи. Так и будем спать, про отлучение нам еще рано думать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ASwan, Кать, Ник с нами спал ровно до 6 месяцев, потом просто перевели в свою кроватку.Было тяжело и мне, и малышу.Мне, так как кормлю грудью,постоянно носиться,кормить,докачивать, пока усну-все опять повторяется.Ребенку не хватало тоже меня. Но привыкли, счас все спят на своих местах)Хотя сами мы так и не научились засыпать-засыпаем только на ручках,потом перекладываем в кроватку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наш спит с нами, специально диван побольше купили, хоть не тесно стало..кроватка стоит, место только занимает, поспал в ней первые 2 недели. засыпаем с сисей, поэтому и привыкли вместе спать и пока так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...