Перейти к публикации

Как заставить спать в своей кроватке, а не с мамой ?


ASwan

Рекомендованные сообщения

Прочитала, вернее просмотрела главу про засыпание, меня аж саму затошнило! По-моему, это ужасно, похоже на воспитание по Споку, коим занимались в мое детство. Что из него вынесла - чувство одиночества и ненужности, брошенности. Девочки, я из очень благополучной семьи, я про другое, как то недевно просматривали с мамой мои фотки детские, и там я стою годовалая на окошке у бабушке и горько плачу, видимо мама куда то уходила и меня сфотографировали снаружи. Так меня сейчас, 33х летнюю тетку, маму 2х детей, как накрыло от этого снимка, слезы ручьем и пониаю, что эти чувства,с фотки, и сейчас мне знакомы. Вот, думаю, что если у детки такая сильная потребность в маме, в близости, в безопасности, то мамина задача скорее не отучить, а удовлетворить эту потребность. Ведь смешно отучать ребенка голодного от еды, надо накормить, и ему не захочется есть (ну какое то время), так и здесь, дать почувствоать надежно и защищенно, что мама любит, здесь, не оставит, и тогда детка не будет так в этом нуждаться и сама маму будет отпускать.
Крепкие аргументы,очень понравилось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мы до года спали, вместе, все говорили потом не отучишь. В год положила в кроватку, , слава богу без проблем получилось. Стал засыпать сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы сняли спинку с кроватки и на ночь ставили вплотную к своей. спам удален! Очень удобно. И проблем с отучением от нашей кровати не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохой вариант, много раз слышала о таком,жалко у нас так кроватка не делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Наша малышка тоже отказывалась спать в кроватке. Засыпала под грудью, а только в кроватку переложишь, ворочалась, просыпалась и плакала. Оказалось, что все дело в кокосовом матрасике. Твердо ей было на нем спать! Я бы и сама на нем не спала...

Мы купили подушку с mamory foam. Вроде этой: 1328830000_313905883_5--Memory-Foam-VIP--.jpg

И малышка прекрасно спала на ней до 2,5 месяцев, где положишь, пока ноги не стали свисать. Вначале я клала ее на подушку во время кормления, а затем перекладывала вместе с ней в кроватку. Позже кормить так стало не удобно, но ребенок все равно не просыпался, когда ее перекладывали. Позже мы нашли и не дорогой матрасик с такой прослойкой.

 

Может, у кого-то из вас тоже дело всего лишь в жесткости матраса и наш опыт будет полезен.

 

P.S. Регулярно посещаем хирурга-ортопеда, со спиной у малышки все хорошо. Переворачиваться начала в 3 месяца, так что мнение, что ребенок должен спать на твердом, я не разделяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

старшую отучила от "нас" в 6 лет. - купили ей кровать отремонтировали комнату. пришлось кстати не нам ее выселять а самим отселиться. психологически она осталась в той же комнате. все мирно

Изменено пользователем Renata85
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Ой девочки и у нас такая же проблема, дочка ни в какую не хочет спать у себя в кроватке, хоть она и пододвинута вплоткую к нашей. Пробовала её перекладывать, вроде минут 5 спит, а потом как чувствует что что-то не так просыпается и начинает плакать. А на нашей кровати ей раздолье, спит как пожелается. Пришлось папе уйти на другую кровать(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

мы по началу спали тоже только с мамой, но когда отлучила от груди спит только в кровтаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь спала одна с рождения до 2-х лет. Потом сильно переболела и перебралась к нам. Далее еще 2 года спала с нами в одной постели, а теперь я перебралась к ней в кровать... Теперь нужно отучать меня спать с ней... Уж очень я по ней скучаю (видимся только по выходным) и мне нравиться её комната... (дочке уже 5 лет...) Нужно что то менять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дочь спала одна с рождения до 2-х лет. Потом сильно переболела и перебралась к нам. Далее еще 2 года спала с нами в одной постели, а теперь я перебралась к ней в кровать... Теперь нужно отучать меня спать с ней... Уж очень я по ней скучаю (видимся только по выходным) и мне нравиться её комната... (дочке уже 5 лет...) Нужно что то менять...

это уже сила привычки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже сила привычки!!!

 

Да уж. Мне с ней хорошо! ... хоть и тесно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж. Мне с ней хорошо! ... хоть и тесно.

я вас понимаю, ночью обнимешь прижался и сама спишь как ребенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вас понимаю, ночью обнимешь прижался и сама спишь как ребенок

 

Да да да.. А ещё она на меня ноги закинет (почти на голову) и сопит в три дырки... а я её накрываю ночью. Потому как все еще не любит спать под одеялом (все время раскрывается). А ведь болеет часто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да да.. А ещё она на меня ноги закинет (почти на голову) и сопит в три дырки... а я её накрываю ночью. Потому как все еще не любит спать под одеялом (все время раскрывается). А ведь болеет часто!

моя хоть спит в кроватке, но ночью тоже слышу как сопит. так же не любит спать под одеялом. Ох уж эти детишки!!! Вот бывает не слушается, крикнешь, а ночью посмотришь на ангелочка, и думаешь ну зачем орала, ведь маленькая еще

Изменено пользователем inga43
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы с сыном спали до его 1,4 года. Потом я с ним переселилась в кровать двухэтажную(старшая спала на верху),а где-то к 1,10 стала укладывать его и уходить к мужу,а он с пол ночи "звал" и я оставалась с ним! После завершения ГВ месяц назад стал спать всю ночь и сутра приходить к нам и будить меня! :D

Первое время тоже отвыкала от него.Когда рядом с ним спала - высыпалась,а после разделения плохо сплю! :(

 

А дочка с 11 мес. перестала засыпать у себя в кроватке!Мы решили укладывать её с нами!Она отрубалась за 5 минут мы её перекладывали в её кровать! Среди ночи могла проснутся,чтоб по-кушать и дальше сама засыпала! Так продолжалось пока не родился младший!Вчетвером неудобно спать было,поэтому она быстро стала у себя засыпать! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...