Перейти к публикации

Как заставить спать в своей кроватке, а не с мамой ?


ASwan

Полезные сообщения

Моника, здорово у тебя получилось! Но тут большую роль сыграло именно твое упорство -то что ты ночью сидя кормила, ведь лежа сразу же засыпаешь обычно. Да и ребенок видимо такой безконфликтный попался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 139
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаешь, у меня просто была мотивация )))

Я уже имею опыт ребенка, который просыпался по ночам по 11-15 раз... до трех примерно лет.

Я помню, что это такое - когда ты хронически не выспавшийся.

И самое главное, для ребенка это тоже плохо. Он ведь тоже не отдыхает нормально.

Так что, я просто учла свои ошибки.)))

А дети наверное не бывают бесконфликтными. Можно стараться учиться предугадывать "горячие точки" и по возможности избегать или смягчать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, это вы еще маленькие... ближе к годику начнется скорее всего.

Думаешь? А мне кажется, как изначально с ранних месяцев приучишь, так и будет! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, думаю, все же не в приучении дело. у многих детки пока совсем маленькие в кроватках спят, а потом начинаются зубы-колики и к маме перебираются. моей все равно где спать, она и у себя и со мной одинаково плохо спит, это я для своего удобства к себе кладу)

Сашуля*, да не хочу я рано отлучать, это и обидно. я бы до 2 лет кормила, но так спать.. :blackeye: нет уж, увольте. но спасибо, надежду вселила :giverose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь....

дитю год и скоро 8 мес...она уже сознательно сама стала ложиться в свою кроватку (не всегда, конечно, но всё же...)

помогло то, что бортик немного опустила (он не снимается) и приставила к нашей кровати..так, что она самостоятельно может влезать/залезать туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

У меня старший ребенок был на ГВ и кровать не признавал никак, даже в роддоме спал на моей кровати, и это продолжалось до 5 лет. В 2 года мы купили ему диван он сам его выбирал, только спал на нем вместе со мной, вот я и бегала к мужу, к дитю. Пыталась отучить и волшебное одеяло было и по хорошему и по плохому никак, родила второго малыша и просто не смогла с ним спать, считаю что это было с моей стороны жестоко, но так получилось, даже сейчас он может придти ко мне ночью и попросить немножко с ним поспать.Младший с рождения на бутылочки, ни разу со мной не спал, да и желания у него такого нет, чему я рада безумно!!!

Мне кажется каждый ребенок индивидуален, каждому нужно свое.

А на счет пусть поплачет и заснет для меня обернулось ужасом, ребенок просто дал апноэ(остановка дыхания), что я пережила не передать словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделитесь ценными советами :wave:

 

моей почти год..

 

спит исключительно со мною в кровати - желательно в обнимку :(

 

свою кровать не признаёт вообще :this:

 

никакой.....ээээээээээ....личной жизни :blush:

 

 

возможно проблема в том, что я её до сих пор кормлю грудью (в том числе и ночью) и засыпает днём она чаще с сиськой в зубах ...если попытаться переложить после засыпания - просыпается и истерит .... Прям и не знаю как быть ...Со старшей дочей ничего подобного не было....

 

 

 

Да просто научитесь не поддаваться на детские истерики, капризы и пр. Дети ведь проверяют на каждом шагу родителей. И если родители сдаются, под воздействием детских истерик, то истерики будут повторяться но уже с удвоенной силой. Приняли решение. чтобы ребенок спал в своей кроватке, действуйте решительно. Дайте любимую игрушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lika70, любимая игрушка тут не поможет....

а когда дитё истерично орёт и плачет (может это и час делать) - то чувствуешь себя садистом и никакие методы уже не хочется использовать...

 

Повторю, что со старшей у меня ничего похожего не было, потому считаю это индивидуальной особенность ребёнка, а не неумелым воспитанием ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свою тоже кормила до года. И спала со мной. Как от груди отлучила, так и стала спать отдельно.

Кроватка стояла рядом с моей, она когда засыпала, я лежала рядом (на соседней кровати, за ручку ее держала). А в отдельную комнату переехала в 3,5 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Я заставлять не буду. Когда захочет спать один, тогда и будет. Пока мы на ГВ об этом речь не идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все получилось как-то постепенно, даже немного неожиданно для меня. Ночью дочка всегда спала со мной и при этом просыпалась на поесть (были на ГВ) каждый час-два... Каждое утро я вставала разбитая. При этом днем прикорм вообще не ела, давай ей только грудь. Кроватка ее стояла в нашей комнате, и за зиму я ее туда ни разу не положила, т.к форточка была все время открыта.

С наступлением весны решила приучать ее к кроватке. иногда в течение дня оставляла ее на 5-10 минут с игрушками.

В то же время, в начале марта, когда дочке было почти 9 месяцев ,настал период, когда я ее уже не могла уложить вечером спать не то что в ее кроватке, но и в своей(нормой было засыпать в 21-00, а отрубалась бес сил в 24.00). Как бы я не укачивала, сколько бы раз грудь не давала-бесполезно. Просто с красными глазами ползала по мне и по кровати.И так было несколько дней подряд. В один день я не выдержала, психанула, положила ее в ее кроватку и вышла из комнаты. было 22.00 кажется.

Она начала истерить, но буквально через несколько минут замолчала и уснула. на следущий день все повторилось, с 9 вечера до 10 я пыталась ее уложить всеми способами, потом просто положила в кроватку и вышла из комнаты, оставив ее в полной темноте. Через несколко минут ора она замолчала. А уже на третий день, как только я ее положила в кроватку, она молча улеглась сама на животик. С тех пор мы засыпали вечерами в своей кроватке без истерик и 21.00.

Но ночами она также часто просыпалась на кормления. И после 12 ночи я брала ее к себе.В конце апреля, когда дочке было около 10,5 месяцев, я решила что с меня хватит и что буду отучать ее от ночных кормлений. Сначала я просто не давла грудьт, пока не проснется окончательно. Но находясь с ней в одной комнате, я сама не могла уснуть под ее вошканье. И тогда я решила переселить ее в комнату, где спал папа, а папу вернуть ко мне в постель.

первый день она проспала до 2 ночи потом зашлась плачем(в 1 просто похныкала , но сама же и успокоилась). Сначала я ее укачивала, потом предложила водички(ни бутылочку ни поильник она не признавала), она погрызла соску и вродечуть чуть попила. уложила ее, но через 10 минут она опять заплакала. Грудь у меня уже сильно налилась и я дала ей грудь(было уже около 3-х ночи). Следущий раз она заплакала около 7 утра.

Уже через пару дней, она проспала до 4-х утра и следущее кормление было в 8 утра.

на 5-й день она проспала до 7-30 утра!!!А потом стала просыпаться в 8 утра.

После того переломного момента она стала лучше есть прикорм, через несколько дней взяла поильник , а еще через несколько дней взяла бутылочку и постепенно я отучила ее от груди. Хотя была уверенна, что судя потому , какие мы сесезависимые, прокормимся до 3-х лет.

Теперь и днем и вечером , когда я ее сажаю в кроватку, она сама ложится на животик и засыпает.

Сейчас у нас лезут зубы, но даже это ей не мешает спать всю ночь. было ,правда, пару раз слышала ее хныканье ночью, но сама жде и засыпала...

тьфу, тьфу, тьфу, чтобы не сглазить и пола я стучать по дереву....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все не прочитала. но дочитаю. Мы на СС с 9 мес. вот собираюсь отучать буду кроватку пододвигать. может всю ночь до 6 утра проспать одна раз в месяц а утром ко мне. но обычно спит с нами всю ноч.

вот я не понимаю как можно с новорожденным спать..страшно...он еще не крутится даже...мне например страшно было. но мы и ели с 12 до 6 максимум 1 раз с 2 недель. Я брала к себе - кормила сонная, потом в кроватку. А вот с 5-6 мес не вижу не чего плохого в СС если ре это требуется, хотя раньше была противницей этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, с новорожденным шикарно спать! Не нужно вставать на кормления. Я до родов тоже думала, что не будет у нас СС, а потом как покормила сидя две недели, так сразу на СС перешла. И началась жизнь!!! Но я с первого же раза поняла, что точно не задавлю его, я способна спать в одной позе, я не верчусь совсем. Это индивидуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Petty, я когда настя родилась тоже спокойно спать стала. но у меня все затикало. И я все же боялась что если не я то муж может задавить. Поэтому мне муж ее перекладывал на кормешку и опять клал обратно. Я тоже сидя не любила кормить. Но знакомая с 3 мя детьми спокойно с рождения спала. Но вот уже ей не год даже и что то уже хочется отдельно поспать. Вчера мы первый раз кроватку пододвинули без стенки. Нормально - она почувсвовала что не так что то но я то на ухо дышу....спала, потом легла головой на нашу...тело у себя....и совсем утром уже спала на нашей. скатилась. Думаю за месяц переучим....а потом в отпуск...надеюсь что будет там отдельная кровать, ато все на смарку. :Crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Наверное действительно детки все разные, да и родители тоже, кому-то одно подходит, кому-то другое. Единственное с чем не согласна, с тем, что ребенок нами манипулирует.

Методом, когда надо выходить из комнаты и оставлять сына одного пока решили не пользоваться, вы только представьте, что он подумает... Я иногда в туалет не могу сходить, закрываю дверь, а он в крик, а потом обнимает меня, на ручках сидит...

Мне так же хочется приучить сына одного спать. После РД спали раздельно, боялись задавить, иногда забывала его перекладывать, чем старше становился, тем больше спал с нами, потому что я поняла, что когда не прыгаю от дивана к кроватке, то хоть немного, но высыпаюсь. А когда полезли зубы, я не знаю сколько раз за ночь вставала, как-то засикала, каждые 40 минут! Причем если сувала в рот соску, начинал орать, нужна была только грудь. В 11 месяцев поехали в отпуск, там пришлось спать втроем все время, потом дома уже я не могла уснуть без сына (муж 4 дня на работе), и так вот уже 3 месяца спим втроем, когда перекладываю, сразу просыпается, начинает плакать, пока не положим к себе. Сейчас я сплю хорошо, даже не знаю просыпается ли сын ночью, знаю что просыпается поесть под утро, сам подкладывается под грудь.

Ну а секс, как тут уже писали, что можно и матрас рядом с диваном положить, если уж не хочется в ванной или на кухне. А про то что малыш зритель..., ну вы ведь занимаетесь сексом когда он спит, а не смотрит на вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Н-да....

Мы из кроватки после 4 месяцев наверное перешли на большую взрослую кровать, которая стоит тоже в нашей комнате. Когда ребёнок просыпается, я встаю его кормить, потом он снова засыпает и я ухожу на своё спальное место. Кормлю от силы 5-10 минут, меня не напрягает проснуться, подлечь к ребёнку, а когда он уснёт - уйти. Удобно - ребёнка не надо тормошить, доставать из кровати и снова туда класть, на ночь засыпает с грудью и всё шикарно. Вот не понимаю, с каких месяцев и как его приучать спать в своей кровате, сын вроде и не спит со мной, а лишь только засыпает.

Днём тоже замечательно отрубается у груди, я сразу встаю, а он спит дальше ангельским сном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, а с кровате не боишься что упадет? или у вас ограничитель? или проснется слезет и упалзет\уйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, у нас миллион подушек подпирает нашего прЫнца, плюс пуховая перина теперь на полу. :D

Меня другое волнует - с каких месяцев его приучать спать в своей кроватке, сейчас это реально невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, так он и так спитне с вами, за чем приучать. пусть спит там где спит - это будет его кровать. единствено если когда он пойдет и будет вставать и уходить куда нить то надо будет перекралывать в детскую с прутьями. но моя например без меня не идет гулять - она как проснется первым делом будит меня. поэтому если бы у нас было место для 2й большой кровате то я бы бес проблем оставила спать как ты и подперла подушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, а кровать жалко детскую - тоже стоит, место занимает, неужели позже уже не приучить?! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, честно, мне кажется что есл ре там уже не спит...но приучать только можно бессонными ночами и постоянно перекладывая....тебе оно надо?там узко и детки которые привыкли к взрослой врядли туда полезет. ну может когда будет года 2 сможешь уже дороворится...кроватку жалко...что зря покупали...но что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас дочка изначально ночью только в своей кровати спит. Только днем может с нами. Но мне полюбому ночью вставать нужно тк мы на ИВ и я хожу делать ей бутылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодая мама, ага, жалко теперь как-то кроватку.

вВерХ, мы до трёх с половиной или четырёх месяцев замечательно спали в своей кроватке, но потом мне стало не удобно при кормлении перекладывать, понравился способ, когда ребёнок свободно спит на взрослой кровате и я только кормлю его, и когда он уснёт, не потревожив его, перелечь на своё спальное место. Вы ещё маленькие, поэтому всё превосходно. Чем старше, тем сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вВерХ, кепяти воду и ставь рядом с кроваткой его и банку со смесью.как раз она остынет и ходить не надо - насыпала и дала. Dhak-Dhak, права

Dhak-Dhak, точно....мы в своей кровате спали до 8 мес...пока когда болела к себе не положила ТТ мерить...и привет...хотя на гв просто клали кормила и муж пеекладывал. но мы с 4,5 мес не кушали ночью уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dhak-Dhak, я не планирую приучать к отдельной кровати, пока мы на гв. сейчас у нас детская кроватка стоит вплотную к нашей (собственно, с рождения дочи так и стоит), бортик снят. бывает что доча ночью укатывается в свою кроватку, потом снова ко мне под бок. Если бы у нас была большая 2х спальная кровать, детскую бы и не купили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...