Перейти к публикации

Кесарево сечение


ggglla

Полезные сообщения

Mary Tushe, если не поднимется до родов до нормы, то скорее всего КС. Иначе риск отслойки и кровотечения очень высокий. Но у тебя еще есть время, может все и поменяется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

ээээээээээхххх будем надеяться, я все уговариваю своего пацанчика что бы он поднял плаценту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

У меня будет ПКС и врач говорит, что наркоз общий, а не спинальный, так как у меня тромбофилия (говорит, что врачи не возьмут на себя ответственность делать спинальную, так как может быть кровотечение) . Скажите, у общего намного больше минусов, чем у спинального( малыша приносят поздно кормить, отходняк дольше...)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, да не переживай! Увидишь малыша только позже, чем при спинальном. А кормить принесут так же как и при любом другом... Отходняк будет немного отличный от спинального в плане того, что в горле будет першить... Настраивайся на позитив!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме всем около 5 дней колят антибиотики и обезбаливающие. Я отказалась от них на второй день, так мне такой скандал медперсонал закатил- мол ты что умнее всех? Положено так положено. Но я все равно отказную написала от всех иньекций (считая что это вредно для ГВ) и меня называли "Стойким оловянным салдатиком". Вот сейчас через пару неделек второе кесарево... ((( А я хочу сама рожать, но мне сказали что это маловероятно, хотя и возможно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, у нас тоже 5дней колят антибиотики, которые разрешены во время Б.

Но ГВ при этом не запрещают. :pardon: Желаю тебе конечно родить самой, но если уж не судьба, так не переживать по этому поводу. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анджелина, а поискать роддом или врача, который нормально к ЕР после КС относится? Вообще главное было бы желание, а если его особого нет, то скорее всего прокесарят и не дадут рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вы смотрели видео кесарева???? Я сразу после родов смотрела схематическое. Только что смотрела реальное.. Емае как же разтягивают живот чтобы достать ребенка..... я в шоке!!! а я еще злилась что живот болит над швом, хотя мне при выписке говорили что будет онемение вначале, бо рвутся нервные окончания при операции (идет расслаивание слоев чтобы легче было достать ребенка)...

аж весь сон прошел блин.......

 

а вообще читала, что опасно рожать после КС самой - может лопнуть шов... матка то не новая так сказать......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, видео КС не смотрела и смотреть не хочу, я крови боюсь))). У меня около полгода некоторая болезненность над швом сохранялась.

А насчет разрыва почитай повнимательнее литературу. Матка не воздушный шарик и просто так не лопнет за несколько секунд.

Полный разрыв бывает крайне редко, да и то в современных условия успевают спасти и мать, и ребенка. Тем более уже доказанный факт, что гораздо сложнее, опасней и чаще происходит разрыв неопперированной матки при перестимулированных родах.

Вот все врачи пугают разрывом, а никто никогда не обращал внимание, что нет историй в интернете про разрыв с плохим концом? Я лично только одну нашла про ЕР после КС в США. (Да и то там куча всего было: стмуляция окситоцином, индуцированные гелем роды, эпидураль и невнимательные врачи, КС сделали только через 20 минут после того, как ребенок вышел в брюшную полость).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88,не хотелось травмировать свою психику просмотором видео. :pardon: Достаточно и всех ощущений полученных во время операции и после! :D

А про разрывы матки есть статистика, которая дает 1-2% и не превышает разрывов матки при отсутствии рубца.... :pardon: Так что это просто патологические роды, требующие повышенного внимания, мастерства врача и подготовку организма роженицы к родам без стимуляции и обезболивания. А еще послеродовый наркоз, для ручного осмотра рубца в матке. :pardon: Но проще запугать роженицу и сделать КС повторно. :pardon:

Хотя наверное 50% родивших первый раз КС мечтают о ЕР повторно... но 99% в конце концов оперируются все равно.Риск дело благородное, но ты понимаешь, что тебе еще надо воспитывать двух детишек и при этом быть трудоспособной. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пож-та, кто раньше делал лапараскопию. Боль после КС в животе такая же как после лапары или сильнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мама малышей, боль другая. Т.к. лапара-это эндоскопическая операция, а КС-это полостная, более серьезная... Хотя какая разница, какая она эта боль... :pardon: Ты об этом не думай! Думай о ребенке и боль тогда не так будет чувствительна...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Галюня, девочки, я же не говорю что при Ер после КС лопнет обязательно шов (не матка в общем смысле). Я читала, да и говорили в теме февралят, что из-за проблем со швом прерывают даже Б - когда мало времени прошло после операции. Изучала эту тему очень внимательно, так как попалилась на тесте Вера с двумя полосками месяц назад :grin: Пронесло, тест наврал.

И читала, что КС делают планово ДО наступления схваток, снова же из-за риска расхождения шва (наверное слово "расхождение" более верно нежели "лопнет").

Где то когда то видела инфо, что ЭКС после пару часов схваток более "благоприятно" для ребенка из-за того что он более приспособлен к внешнему миру, чем ребенок после ПКС, так как во время схваток малыш адаптируется к нашей среде - проходит этап ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, да на самом деле все эти страхи насчет рубца-преувеличены!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

bysinka88, я тоже с Галюней согласна, что все эти страхи про рубец преувеличены. Полгода после КС уже достаточно, чтобы послать всех некомпетентных врачей далеко и надолго с прерыванием Б.

А вообще доказано, что если рубец выдерждал всю Б, то на первой схватке от точно не разойдется.

Лично я в инете встречала 3 ситуации -расхождение рубца при Б после КС, расхождение рубца на полном открытии, расхождение рубца в стимулированных родах. На первых схватках примеров нет.

Ну а для ребенка в любом случае полезней побыть в родах или родиться максимально к ним близко, пусть даже и КС будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кроме всего прочего, аборт еще хуже для рубца на таких малых сроках. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

девочки,когда пвосле кс бандаж можно одевать и какой?переживаю,что бы живот не висел :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zaykaya, чем раньше, тем лучше. Я сразу одела, как в палату перевели -через 6 часов после КС. Если жарко было бандаж одевать - мы с соседками по палате друг друга пеленками утягивали. Вообще я не представляю, как можно после КС первые 5 суток без бандажа передвигаться, с ним намного легче и не больно. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто делал плановое кесарево? Подскажите, где делали в Москве. Хочу по контракту, но цены в районе 180 тыс. руб. - это слишком. подскажите, пож-та, место и врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, а бандаж нужен специальный послеоперационный ? Мне вот интересно а универсальный не пойдет ( который во время Б носиться с одной стороны, а после Б с другой).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, Теоретически подойдет, по принципу лучше. чем ничего.., но лучше специальный, я подвязывалась и простынями, и универсальными, и специальными, блин... как оказалось это удобно и хорошо, живот ОЧЕНЬ быстро подбирает, свои то мышцы все порезаны... в профиле можете глянуть мой живот после 2-х КС и наборов веса 23 и 26 кг, считаю. во многом отсутствие весящего кендюха заслуга послеоперационного бандажа... стоит не так дорого, я в этот раз за 800 руб. купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катина_Nadeжда, у меня и был универсальный))) Почему то в моем районе во всех аптеках не было моего размера для послеоперационного бандажа))) :pardon: Так что я осталась без него)))

Ollsh@, вообще при КС мышцы не режуться по-правильному. Я сейчас заметила, что они целые , а сначала казалось, что их перерезали. Насчет подтяжки живота - я носила бандаж не для этого, а потому что с ним удобнее было, потом как-то забила на него. Живот правда долго уходил, но он был очень огромный. У меня живот подтянулся, только когда пресс стала качать -мышцы вспомнили нагрузку и встали на место.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Oksik-K, Вообще то мышцы не только снаружи т.е. пластические, но и те что Вы не видите, внутри (они наслаиваются одна на другую), в универе я 2 года изучала пластическую анатомию. И сделать разрез не менее 10 см не порезав не одну из них просто не реально. Во первых у всех строение размер и местоположение мышц несколько отличается, во вторых врачи не располагают рентгеновским зрением... Режут многие мышцы и режут там где минимально навредят Вам и ребенку, не забывайте, что в большинстве случаев у ребенка голова стоит в тазу в родах, а значит это ювелирная работа не отрезать ему чего-нить. Очень многие (мой первенец к примеру) детки имеют царапины от скальпеля из-за просчета врачей, благо на новорожденных все затягивается в несколько раз быстрее. Если говорить о самих мышцах, то более всего страдает одна из самых крупных мышц в этой области тела, вернее две идентичных, называются косые мышцы живота, ее фактически полосуют пополам. Для тех кто занимался спортом, качал пресс, а потом его так порезали, знает. что восстановить мышцу которая поднимала верхнюю часть тела бывает очень сложно, так не хочет она потом приходить в тонус, но возможно. Так вот пройдя через 2 Б, большой набор веса, 2 КС, через год после рождения второго ребенка у меня как-то в один момент перестала работать правая нога, была дикая боль... диагноз протрузия пояснично-кресцового отдела (т.е.пару миллиметров до грыжи)... милые доктора мне объяснили, что так бывает не всегда,но в 50% случаев после подобных операций (как КС) проблема не редкость. Все дело в том, что именно эти мышцы держали мою поясницу именно в том положении в каком положено быть позвоночнику, а обрезав, мой позвоночник не выдержал, съехал на бок, перетер межпозвоночный диск, отчего и образовалась протрузия, а в будущем грыжа. Совет один, порезанные мышцы надо восстанавливать и укреплять, и не надеяться, как я, на крепость позвоночника. Кстати в этом и есть еще одна причина ношения бандажа, не дать позвоночнику съехать, пока ваши мышцы заживают.

В общем утверждение, что Вам там все правильно разрезали, просто развеселило... Вы ж не техника чтоб Вам разрезали-припаяли, и все норм, Вы живой организм, и "правильно" разрезать " Вам просто не реально, т.к. все не правильные мы... Правильно только рожать ЕР и то разное бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, конечно спасибо за развернутый ответ, но как то грубовато!!!

Я кстати не утверждала, что мне "все правильно порезали", а только сказала, что не все брюшные мышцы перерезаны, что я сейчас по своему животу и вижу.( Бесит меня, когда читают невнимательно, а потом приписывают мне слова, которые я не говорила, причем уже 3-й день подряд на БП :banghead: ). Про косые мышцы согласна -с ними реально дела похуже обстоят.

А вообще все от руки врача, делающего операцию зависит, что вы сами и сказали. В идеале -резать не должны, на практике -видимо кромсают всех как ни попадя))) Это как кому-то режут по линии роста волос, а кому-то на 5 см ниже пупка, просто как рука у врача поставлена и т.п.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ollsh@, ....В идеале -резать не должны....

 

Может и это грубо прозвучит... НО у Вас же кесарево!!! Это ОПЕРАЦИЯ... как могут сделать 10-ти сантиметровый разрез и не порезать??? Да, они раздвигают некоторые мышцы, но порежут все равно... а уж тем более косые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...