Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

elina1, понятно!

Легких родов тебе, чтобы все прошло очень хорошо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Lukachka, да уже скорее бы :) спасибо :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а ваши линеечки с акушерскими недельками или с даты О. ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Розовая мечта, с акушерскими, так на сайтах этих линеек спрашивают - 1 день последних М ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветики! :wave:

 

Я тоже решила присоединиться к вам, т.к. ПДР у меня 29 мая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галинка, мы очень-очень рады, что ты с нами! :good: :giverose:

 

Девочки, я сегодня сдала еще раз ХГЧ, (первый раз сдавала неделю назад, был совсем уж маленький - 55,4),

так что вечером буду знать есть ли прогресс.

 

По поводу того, что нельзя, - нельзя долго сидеть на корточках.!

 

По поводу физической активности - двигаться надо обязательно, а лучше даже делать те упражнения, что нужны для беременных. Я сама пока ничего не делала, хочу найти ДВД с йогой для беременных и делать.

Пока стараюсь по возможности ходить пешком на работу - это 3 км.

 

Девочки, а что с весом, просто в течение года ( в связи с планированием), я потихоньку снизила свой вес с 67 кг до 58 кг.

А сегодня встала на весы - а там, о ужас, уже 59,7 кг. :shock:

Я вот думаю, за два дня - 1.5 кг набрать - это слишком круто, может это вода задержалась? :wacko:

до 12 недель ведь набор веса незначительный.

Я понимаю, что ради детки, на вес наплевать,

но не хотелось бы разъедаться больше чем на 8-12 кг за беременность.

Вобщем, обьявляю войну мучному и конфетам! :club:

 

Кто со мной?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, :giverose:

спасибо за книгу. Скачала и вижу такой серьезный труд ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девуленьки всем привет .юУ меня вот опять бессонница.Встаю не свет ни заря.

Галинка, привет ну вот наконец то ты к нам сюда перешла.

Lukachka, у меня все джинсы на низ живота давят.За рулем езжу с растегнутыми брюками.

Linechka, привет. Тоже уже здесь))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, мы опухаем что-ли? :shock: Не рано ли?

мне тоже давит, даже резинка на трусах или колготках раздражает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, неплохой калькулятор веса.

 

 

http://www.ma-ma.ru/ru/service/calc_ves.php

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, не знаю насчет опухания,но одно могу сказать точно, я когда была Б дочкой так у меня при весе 48 в начале Б на первом месяце Б уже был виден маленький животик а на втором и подавно. И сейчас мне кажется тоже самое.А так у мня даже перед М есть животик всегда набухает. А сейчас к тем более.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, про появление маленького животика это точно. К вечеру в джинсах сидеть уже не могу, давят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кто -нибудь уже сообшал радостную новость будущим бабушкам и дедушкам? Меня вчера муж просто умолял сказать его родителям в выходные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, :giverose:

спасибо за книгу. Скачала и вижу такой серьезный труд ;)

на здоровье :):):)

Девочки, а я стремительно вес с первых неделек стала набирать, мне врач сказала, что организм умный и если был какой-то недобор веса до беременности, то набирает в начале сколько нужно для протекания нормальной беременности. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, я даже своим еще не сказала)) а уж пор его вапще молчу)) муж не хочет до НГ чтоб кто то знал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, +1, у меня тоже видно уже сейчас, и перед М тоже набухал раньше до тех пор пока не начинались торчал живот. У меня тоже бессонница ужасная, вообще никогда такого небыло, чтоб я по полночи не спала. Принимаю на ночь пару таблеточек валерианки, либо капель 20 пустырника, помогает очень слабо. Я еще нервно как то сплю, мне даже мерещится постоянно, что кот что то грызет, портит :grin: , паранойя.

ded98, я сказала мамочке своей, она очень-очень ждала, переживала, поддерживала меня в период планирования. Обрадовала ее, да и поддержка ее для меня очень важна. А больше никому, кроме мужа не говорили еще, знает только одна девочка, с которой мы вместе планировали и поддерживали друг друга. Отцу мужа не говорили и пока не собираемся. Я вот не могу решить когда сказать подруге, может недельке на 7-8 скажу... А на работе скажу как на учет встану, чтоб отпускали без проблем и относились побережнее. :)

 

Сегодня иду к своей гинкокологу-эндокринологу-гомеопату :) очень жду, что она меня успокоит, все будет хорошо. Наверняка на гормоны отправит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

И я поправилась. Всегда следила за фигурой. А тут такое, да еще и в отпуске я. В общем распустилась - конфетки всякие и друге вкусное. Про живот и говорить нечего. Так что, Linechka, я с тобой в борьбе со сладким и мучным

 

ded98, а мы уже всем сказали. У нас родители очень ждут, все время нас спрашивают. Так что решили, чтобы спокойней им было. да и у меня у мамы ДР был - вот и дополнение к подарку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!!! Давайте знакомиться, меня Лена зовут!!! Беременность первая и очень долгожданная.... Я сначала забрела к майским, а сейчас посчитала и получается что мне сюда....и я безумна этому рада....Но все таки прошу помочь разобраться... Последние месячные были 15 августа, вчера узи и срок 3 недели и 2 дня, получается от 30 августа надо отсчитать 40 недель. правильно я рассуждаю? Спасибо, солнышки, я очень рада что я тут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Olya80, ура! Будем друг друга поддерживать. Я сегодня отказалась от печенек, меня коллега по работе пыталась угостить. А вот конфету слопала только что, :P , но одну!

 

У меня знает только муж, я, и его мама.

а вот своей маме не знаю как сказать, я ее очень люблю и она у меня чудесная! самая лучшая!

Но мой родной брат давно заметил, что если нашей маме что-то сказать заранее, она и советом поддержит и поможет чем может, но вот само дело не срастется. Ну к примеру, с собеседования не перезвонят, девушка бросит и т.д. Я в такие глупости не верила. Тем более живу я в другом городе с мужем и ребенком, а мои родители с братом в другом городе.

Так вот, был момент, я была уверенна, что беременна, уже хотела тестик мочить к маминому приезду и ее обрадовать, но мы с ней поехали на дачу. Я думаю, ну вот, у меня задержка, а я тестик не сделала. С мамой поделилась и ... у меня началась мазня...

Прошло время, я чувствую, вот ОНО! Решаю мочить тестик в понедельник, но на выходные рванула к родителям, так получилось. В воскресение утром начало мазать.

И вот пришел этот цикл, я получаю результат ХГЧ, радуюсь, звонит моя мама и вдруг говорит: (хотя не по теме, в тот момент мы вообще эту тему не затрагивали) - "Я раскладывала пасьянс и загадала, что ты беременна, у меня выпало, что ДА, но будет препятствие" - у меня сердце екнуло.

На следующее утро начало мазать, я вызвала скорую... вобщем незнаю, говорить маме или нет.

Очень хочется позвонить, но что-то останавливает.

На работе пока тоже молчу. Если животика видно не будет,

решила сказать 22 декабря, будет год, как я отработала, принесу тортик, шампанское и смягчу пилюлю. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка , я сама со сроками мучаюсь.

Акушерский срок считается так, первый день последних месячных+280 дней = ПДР,

полученный ПДР, отними от него 70 дней = дата ухода в декрет.

Я вроде так поняла.

Может еще кто-нибудь сейчас даст более полную информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Linechka, Olya80, Alesiya Поздравляю с беременностью!!!! Пусть все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alk@, Linechka, Olya80, Alesiya Поздравляю с беременностью!!!! Пусть все будет хорошо!!!!
Сургутянка, спасибо! Добро пожаловать. Наши ряды растут))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я тоже предпочитаю никому ничего не говорить, кроме мужа. Но тут уж не сдержалась, а то и так каждую неделю спрашивают "Ну, когда?". Но если есть сомнения, может, лучше не говорить? А то скажешь, и будешь переживать...

 

Девочки, а вы, кстати верите в приметы? К нам 2 недели назад приехали друзья в гости, девочка беременна - на 5 месяце. Так я на кресле за ней посидела, из стакана попила и за живот подержалась. На следующий день замочила тестик. А там ... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кажется, я присоединяюсь к вам! :wave:

Подскажите, как линеечку сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю верить приметам или нет.

Столько всяких примет было и ничего.

А в этом цикле рыбки приснились и на душе так светло было, как будто уже точно знала,

а ведь была только Овуляция. Еще сколько потом было мыслей, типа: "здравствуй ПМС", а оказалось и правда ОНО!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...