Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

Olya80, http://www.goodreads.ru/books/2106603/default.aspx. ссылка на книгу. называется "В ожидании малыша. Самая полная энциклопедия", автор Ольга Ворожцова.

Я хотела книгу Сирсов купить, но подумала, что все-таки зарубежный подход к Б и родам отличается, и решила купить книгу именно российского автора.

Тут много интересной информации : про массаж, аромотерапию, рецепты блюд, немного по уходу за ребенком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Галинка, клево. поздравляем!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NadinBes, судя по графику и УЗИ (оно достоверенее при нерегулярном цикле) Вам 2-2,5 недельки! Так что тебе к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катисио, поздравляю солнышко!!!! Наш масик тоже очень долгожданный!!!! Я очень рада за тебя...но давай лечись наодными методам. молоко с содой и маслом, чай с медом и лимоном и лежи пбольше, все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaryLuchik, классная идея с открытками!!! У меня у мамы день рождение 21 октября, думаю мож также сделать???? я еще хотела тсты степлером прилепить и фото узи! :grin: Надо будет маму предварительно только на кресло посадить :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я тож похудела за планироваие на 24 кг, месяц назад весила 69кг (не такая стройняжка как ты конечно, но все таки не то что было раьше :grin: ), сейчас вот вес держиться 70кг, я с тобой против мучного. сладкого, жирного и всего вредного!!!! Тоже не хочу быть некрасивой мамой! Будем за собой следить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, не говори пока маме, пусть масик как следует закрепиться, мы тоже решили сказать всем через месяца 2. А на работе и того позже, когда уже и не скрыть ничего....Удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Сургутянка, я рада, что ты со мной. Начинаем программу: "После родов, красивее, чем ДО...!"

Сейчас важно следить за своим пищевым поведением. Продумать свое питание так, чтобы получалось дробно. Тогда мы с тобой избежим проявлений токсикоза и перееданий. Т.е. если до этого мы ели 2-3 раза в день, но как следует, особенно вечером. То теперь обязательно завтрак, второй завтрак, обед, полдник, ужин. При том же обьеме пищи, но разбитом дробно, организм не будет откладывать про запас. (доказано клинически и проверено на собаках).

Первый завтрак и ужин мы едим дома, с этим попроще.

А вот продумать придется с вечера, что же взять с собой на завтра на работу, чтобы я яблочко было на полдник и на второй завтрак, может чаек с кусочком сыра. Короче надо подумать и проявить фантазию, тогда домой не будет приходить голодное существо сметающее все с полок холодильника и отекшее с утра.

А до обеда при двух завтраках (легких и приятных), не будет тошноты и головокружения.

Малыш от такого стройнения будет только выигрывать.

Если ты не работаешь, то еще проще с процессом себя покормить, но труднее не жевать при этом все, что видишь.

Вобщем будем работать над собой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ded98, спасибо за ссылочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, солнце, я работаю!!! С утра ем достаточно хорошо, сегодня творог 100гр, яйцо вареное, полапельсина! Наелась, что про второй завтрак даже забыла, хотя взяла с собой бутерброд с сыром. На обед взяла овощи (помидоры и огурцы, сделаю салат) и отварная гречка! Вечером собираюсь делать фаршированые перцы. Мне кажется нормальное меню! В полдник яблоко! КАк считаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я записалась на платный прием сегодня к гинекологу-эндокринологу, врачу, которого все хвалят.

Она плохого ничего не сказала, но анализы мне дала какие-то уж больно дорогие сдавать:

например: расширенная куалограмма крови, еще два каких то анализа (даже не выговорить название), через две недели УЗИ, и опять сдать ХГЧ и Прогестерон и Трофобласта.

Я все сдам конечно, тем более врача хвалят как очень хорошего специалиста.

Но...? Это правда мне поможет в дальнейшем? Врач не может получать бонус посылая меня на анализы с такой стоимостью, какой-то из них стоит 4300 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, ded98 спасибочки огромное! Вы первые кто меня поздравляют. Ни кому ведь не говорим еще. А поздравления принимать уже приятно. :give_heart: Сдала кровь на ХГЧ в срочном порядке. Не терпится ведь нам. :beg: Сижу в обнимку с телефоном, жду звонка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Катисио, поздравляю!!! добро пожаловать в наши ряды!!! :friends:

 

Linechka, а у тебя есть проблемы с гармонами? просто некоторые клиники очень любят разводить на совсем ненужные, но дорогие анализы, конечно, получая при этом свои "откаты".

у меня есть знакомые, работающие в частных платных клиниках, такого понарассказывали....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, проблем с гормонами.

Вот эта расширенная куолограмма крови, они даже ошиблись в том, резистентность какая то или АДФ, прямо начеркали что-то в направлении.

У меня было странное ощущение, сами то понимают, в этом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, что-то мне не нравится вся эта ситуация, нечисто....

может не стоит во все это суваться? если все основные показатели в норме, чувствуешь себя хорошо...

 

ты была в ЖК, где будешь на учет вставать? Г должна дать направления на основные БЕСПЛАТНЫЕ анализы, по которым будет понятно, стоит ли глубже все это изучать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как считаете, когда можно уже идти к Г. так, чтобы она увидела беременность и все подтвердила? А узи когда увидит беременность? А то так хочется уже все наверняка узнать и со спокойной душой гулять до постановки на учет, до 7-8 недель. Если я пойду к Г. в субботу, увидит ли она мою бер-сть... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, а какой у тебя срок? вот я пошла на 42ДЦ, она уже все увидела, сказала, что Б маточная и все ок. дала направления на анализи и врачей. а от узи попросила воздержаться до 10-11 недельки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, че то я запуталась с этим ПДР...Мне беременная подруга говорит что надо 40 недель от зачатия считать.....Помогите, а в линеечке пишет что 5 недель и 5 дней, а по узи нам 3 недели и 4 дня. Хотя я думаю что линеечка с ее комментариями учитывает, что там идет аккушерский срок и дает нам правильные данные...Подскажите кто точно знает как высчитать срок? У меня послед. месяч 15 августа, 22 сентября по узи 3 недельки и 2 дня...Если считать 40 недель от зачатия то мне в июне рожать. а если от посл. мес то в мае....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, вижу - 4 недельки))) уже можно идти к Г)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, 40 неделек от последних М и 38 неделек от зачатия)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zelenoglazka, а я с бешеными глазами прибежала на 3-й день задержки. мне узи не увидели и руками не почувствовали... Узи переделалала на 7 день задержки, малявочку увидели... Я считю если тебячто-то волнует то лучше сделать и гулять спокойно, а то вт меня реаьно колбасило он незнанияи все болело, поэтому я удостоверилась. Щас к врачу пойду только 12 октября

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сургутянка, УЗИ видит эмбриональный срок (ну, т.е. фактический),

а линеечка дает акушерский срок.

(прибавь к последним месячным + 280 дней = ПДР,

от полученного ПДР отними - 70 дней = день ухода в декрет).

Беременность считается доношенной и родить ты можешь от 38 до 42 недель, потом уже перехаживаешь, это плохо).

А вообще, не заморачивайся, малыш родиться в тот день, какой сам выберет! И это будет самый лучший день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, я не ижу ничего такого чтобы врач назначил эти гормоны (особенно прогестерон). Я вот имею проблемы с прогестероном, поэтому буду сдавать его наверно через 2-3 недели периодически. Коулограмму крови тожехочу сдать, птому что надо чоб кровь нормально и сворачивалась и не была вязкой, короче там много показателей. Если в этом есть отклонения то беременность ставиться под угрозу. Я не хочуникакой угрозы и попрошу врача сдать анализ на эту кровь. А ты прогестерон сдавала хоть раз? сдай обязательно, если он низковат то необходима прогстероновая поддержка! Но я б на твоем месте попросла эти анализы у свего гинеколога, я вт их например сдам бесплатно....Поуточняй как можно сделать и подумаем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я вот тоже считаю,что если все в порядке и вас ничего не беспокоит, то незачем лишний раз по врачам. Столько всяких историй девочки пишут. Мне кажется лишний раз "туда" не нужно лазить. Пусть малышок спокойно себе растет. Вот если болит что, тогда - конечно

 

Linochka, меня удивляет, зачем тебе все это сейчас прописали. Ты же скоро все равно будешь вставать на учет и тебе дадут все эти направления. Странно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Linechka, спасибо. просто в разных материалах пишут, там например ....3-4 недели беременности уплода развиваются все важные органы...и я не знаю какой они срок подразумевают....наверно всетаки эмбриональный да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...