Перейти к публикации

Июнята 2010 (беремен.)


Alk@

Полезные сообщения

pes2702, ой, аж страшно стало. Завтра к Г-Э иду, надеюсь она мне подскажет что делать. Она же тоже эндокринолог как никак.

Alesiya, конечно сказала, как я могла столько дней скрывать то, что заполняет все мои мысли! Да и не разделить с ним свое счастье нереально.

Когда сказала, он в шоке был, тихонько молча радовался, я даже не понимала правда ли он рад :) А вчера пришел домой с цветами и радовался очень ярко, благодарил меня :pardon: (вчера я результат ХГЧ узнала уже официально). Кстати, цветы я даже не ожидала сама, не подумала ни о каких о подарках))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 24,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • jassy

    2204

  • Иринка!

    1428

  • Alk@

    1272

  • Яблочко

    1157

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ded98, ПОЗДРАВЛЯЮ! :friends:

 

ПС. Ой, мне так работать не хочется, погулять бы да полежать.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, когда я мужу сказала, что мы беременны он мне ответил: "Ух, не зря старался!". Но это оказалась просто небольшой шок (просто за 4 дня до этого я скзала, что у нас точно пролет в этом месяце). Зато вечером засыпал вопросами, и целый день звонил и спрашивал как я себя чувствую :))) :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчонки, результат ХГЧ узнала - 91,2! :yahoo:

:)

Поздравляю! Береги себя и горошинку :giverose: ... я посмотрела в твоем профиле - ты эутирокс пьешь?! а почему ты решила дозу удваивать как про Б. узнала..??? мне вот врач сказал со 125 мг перейти на 150..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lukachka, ты так не пугайся :wave: ничего страшного за неделю другую не произойдет.Не хотела блин тебя напугать так :blush: Просто у всех все строго индивидуально и без результатов анализов лучше самостоятельных действий никаких не предпринимать.Если уж сильно сомневаешься,то поднимай дозу не в два раза а на 25 мкг.,как тебе !Котлетка написала.(как я поняла ты раньше 50 принимала,значит можешь 75 пока попринимать,но с анализами не откладывай)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded98! Поздравляю! Здорово! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ded98, :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой девуленька муж у меня уже хочет кофе на работу забрать ааааа так люблю кофе я.

Девочки еще хотела спросить вы дома полы сейчас моете,а то я читала что Б полы нельзя мыть на ранних сроках? и вверх тянуться.Кто нибудь что нибудь такое слышал? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и чай и кофе пью без кофеина.

Полы мою конечно, но шваброй такой волосатой, которую отжимаешь ведром.

Вчера я и окна помыла(10 штук ), ничего. :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Вы уже так много наболтали ))) И нас уже так много!

Я недавно в журнале прочитала, что нельзя долго руки поднятыми держать, например, шторы вешать и т.п.

 

По поводу информирования: Я мужу сразу все выложила, мы с ним вместе тест рассматривали )) Ну хотя у нас ним все вместе. Я, конечно, хотела всяких поздравлений и подарков, но зная мужа, понимала, что яркой эмоциональной реакции от него ждать не стоит. Мне кажется, что осознание того, что он станет папой придет позднее - еще рано

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нельзя долго поднятыми держать, а так же тянуться вверх и стоять на четвереньках!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а может кто-то знает, что можно почитать про беременность, роды, уход за ребенком? я слышала, что хорошая книга Сирсов "В ожидании малыша", а что еще есть? Посоветуйте, плз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, мне вот тоже интересно. я пока кроме интернета ничего не читала)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Котлетка, pes2702, спасибо, девочки!

Да я уже так и поняла, что я слишком повысила дозу, сегодня уже приняла 75мкг, надеюсь я такими экспериментами не напортила ничего. У меня сердце кололо даже те дни, что я по 100 принимала((( Видать перемкнуло у меня что то в голове, когда так повысила сразу. Как бы к эндокринологу попасть теперь...

Alk@, я боюсь пол мыть, мне сказали лучше на ранних сроках не напрягаться и не утомляться вообще. А руки нельзя поднимать, когда воды и ребенок может от этих подъемов рук пуповиной обвязаться. Мне кажется на ранних сроках это неактуально.

А вот еще говорят пить надо ограниченно. Но тоже странно разве это касается ранних сроков? Особенно если отеков нет. Как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в первый триместр надо выпивать 1,5 литра жидкости, а уже потом сокращать до 0,8 литра в день.

:grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне подружка посоветовала купить журнал Лизу мой ребенок за сентябрь, желтенький такой там расписано все по месяцам как себя вести чтоб детка комфортно себя ощущал, чтоему требуется в каждый месяц развития. Хочу поискать, чтобы купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из журналов вроде "9 месяцев" неплохой: у меня подружка несколько раз покупала. Ничего такой, есть что почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Можно потиреться об Вас чтобы заразиться и к Вам присоединиться. Всем легкой беременности и здоровых малышей. :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug: :hug:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Linechka, не расстраивайся по поводй ссоры с мужем. ему сейчас тяжело и тебе тоже (эмоционально) поддержи его, будь мудрее. зато когда малыш родится он будет самым щедрым!!))

 

по поводу поднимания рук вверх - это касается поздних сроков чтоб малыш не перевернулся в животе (а если он неправильно лежит то наоборот советуют руки поднимать чтоб поменял положение). полы мыть надо. щас мыщцы надо укреплять живота и спины. рожать трудно будет а то. конешно упираться до потери сознания не стоит но Б.- это ведь не болезнь. снижать нагрузки надо когда просто уже физически тяжело чтолибо делать. я себя жалела в первую Б. при родах родовая деятельность полностью отсутствовала!! чуть не сдохла..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Natacik, моё тебе АПЧХИИИИИИ!!! ;)

Девочки, вот ссылочка на хорошую электронную книгу:

http://www.urok2005.spb.ru/book.php

мы по ней на курсах занимались :good: не скажу, что всё интересно, но много чего полезного, например остеопатическая гимнастика, которая распрямляет все косточки как надо, что очень помогает в родах :)

по поводу поднятия рук....... :pardon: мне сказали, что это бабушкины сказки :spiteful: полы тоже практически всю беременность на четвереньках мыла-лично мне так было легче :pardon:

беречь себя, конечно же нужно, но не зацикливаться, если не ставят угроз. Я в бассейн до 13й недели ходила(потом до 20ой , т.е.до след.УЗИ запретили,т.к. плацента ещё низковата была)

По поводу воды- не надо себя в питании вообще ограничивать до 20й недели (начиная с 20й недельки почки начинают работать в усиленном режиме), это ж с ума можно сойти, если всю беременность следить за выпитой водой(я не имею ввиду людей с болезнями почек)- пейте и ешьте, что хотите(ну полезненькое, желательно), а с 20й нед. я старалась воду ограничивать до 1,5 л в день(туда же входит суп), очень мало солила еду иии.....СТАРАЛАСЬ :blush: не есть сладкого(как назло тянуло и тянет на мучное), а сейчас распустилась и последние 2 дня просыпаюсь с отёками :this: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1 ! Желаю тебе легких-легких родов,

здорового малышика обнять поскорее. Пусть рядом с тобой будут самые лучшие врачи и все сложится так, как ты хочешь. :giverose: :giverose: :giverose:

 

Linechka, спасибо тебе :giverose: :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

elina1, какой животик классный! :)

А ты перенашиваешь уже или линеечка неправильно рассчитывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

[Б.- это ведь не болезнь. снижать нагрузки надо когда просто уже физически тяжело чтолибо делать. ..
:drinks:

тоже так думаю, читала везде,что легкая физическая активность необходима,улучшается циркуляция крови и обогащение кислородом, что хорошо для ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я и чай и кофе пью без кофеина.

А что за чай без кофеина? Я зеленый люблю, но он кажется еще больше кофеина содержит... Еще сейчас пью иногда мяту, интересно ее можно вообще? Нервы успокаивает хорошо :grin:

Девочки, а у вас одежда на живот не давит еще? У меня джинсы давят почти все, а те, что пошире на ремне были теперь без ремня ношу :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lukachka, спасибо :):):)

да не понятно......у меня по узи и по последним мес. ПДР 16го ....а врач вообще по каким-то своим расчётам поставила 24ое....другая сказала, что 20ое :D вообщем перенашивания вроде как до 24ого нет :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...