Перейти к публикации

Дексаметазон


Nefe

Полезные сообщения

Не, не влияет. Во всяком случае у меня... но я не слышала про это

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

На мой вес тоже не влиял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ответы! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня взяла результаты анализов, 17-ОН пришел в норму, мне пока его совсем отменили, контроль через 3 недели. Хоть бы он больше не поднимался! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, ты на дексе тоже сидишь сейчас да? А я вот не могу никак тестостерончик свой сдать, надо ехать в другой город. Нам же в любой день можно сдавать да? Ха прикол вчера нашла в нашу ЖК спрашиваю можно сдать анализы на мужские гормоны в частности тестостерон-а они мне: девушка у нас женская консультация какие здесь могут быть мужские гормоны?????????????? НУ ЭТО ЖЕСТЬ вообще :clapping:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я к вам девочки.

Сдала гормоны ,тестостерон при норме до 2,2 у меня 1,2 а вот ДГЭАС аж в 3 раза выше нормы , норма до 3,9 а у меня 12,4 .

Посадила меня врач на декс на 3 недели , пить по полтаблетки утром , и потом пересдать ,что назначить по четвертинки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ девульки смотрю ваши линеечки беременные и аж душа радуется. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Киска*, сидела. Вчера мне его пока отменили. Сдам 17-ОН через 3 недели и тогда врач опять посмотрит, не назначать ли снова. Правильно, нам можно в любой день. А что ты пьешь декс и контроль гормошек не делаешь? Ты знаешь, у меня за 3 недели 17-ОН так упал (с почти 5 до 1,32), что я бы побоялась все пускать на самотек, а вдруг декс уже не помогает, а в другую сторону гормошки нарушает.

Да, эти медработники в ЖК, просто тдиву иногда даешься, насколько они темные. Я пока планировала, столько всего начиталась, что в некоторых темах себя чувствовала гораздо более подкованной, чем участковые врачи ЖК.

Из Январят еще вроде Альбинка кам тоже на дексе сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, а сдавать на фоне декса нужно ага? Отменять не надо пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я решала свою проблему с поликистозом, и уже надежды на врачей не было, я зарегистрировалась на закрытом форуме врачей солвей фарма и вот там врачи обсуждают все без прекрас, то что метипред лучше и безопаснее практически единогласно там решено и много дискуссий на эту тему, дексаметазон более опасный, старый препарат. Врачам пофиг, у них есть инструкции 80 года: повышен тестостерон - назначай дексаметазон и это страшно. Не хочу никого переубеждать, пугать, но я столько всего перечитала и мой эндокринолог, один из лучших в городе был против даже метипреда, говорила что достаточно утрожестана,у которого кстати антиандрогенное действие имеется...но мой страх пересилил и я пила четвертинку метипреда. Решать каждому самому! Для уменьшения тестостерона наверно не так страшно его пить, но во время беременности - метипред. Девочки, поговорите со своими врачами об этом! Так хочется, чтобы у деток в будущем все было хорошо со здоровьем! Ведь не все так безобидно, как кажется, к сожалению.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата с Солвея:

"Дексаметазон не рекомендуется принимать во время беременности - это единственный из глюкокортикоидов, проходящий через плацентарный барьер и влияющий на состояние плода. В мировой практике применение глюкокортикоидов во время беременности ограничено профилактикой синдрома РДС, и существенно реже - продолжение приема при хронических заболеваниях ранее назначенных ГКС (например, ВДКН или бронхиальная астма). При хронических заболеваниях жизненно необходимый прием ГКС должен быть продолжен, но если беременная принимала дексаметазон - он должен быть заменен на более безопасные для плода аналоги - метипред или преднизолон."

 

И это мнение поддерживает большинство врачей и прямо там говорят о стандартах, которые непонятно какого года и которые они не могут нарушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,привет!!

Расскажите мне пожалуйста-Дескаметазон-это как-бы замена ок,кот. назначают для снижения мужс.гормон? Если да,то зачем тогда ок назначают тем,кто планирует?Я совсем запуталась что-то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня повышены тестостерон и андростендион,причём после ок тестостерон чуть-чуть снизился,но всё-равно завышен,а андростендион поднялся ещё выше...Врач по тел. сказала пить дексаметазон,вчера выпила первую таблеточку,через 2 часа такая сухость во рту появилась,вот думаю из-за таблеток?У кого-нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили декс из-за повышенных мужских, а еще и утрик из-за прогика. Декс по 1\2 с 18 до 19 часов, с 14 по 26 ДЦ. Страшно, но .... пока врачу доверяю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да,мне врач сказала,что и во время бер. его можно пить,если мужск.шалят,т.к.они могут выкидыш спровоцировать.

кстати,ded98,передай привет славному городу воронежу :giverose: -классный город-мне нравится и у меня родственники там живут!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки!

Сдала анализ на мужские гормоны- тестостерон 10.727 при норме 5.4. ДГЭА-сульфат 608.2 при норме 96.1- 333.3.

Назначили декс, пила по 1т. в день. Потом сдала повторный анализ тестостерон стал 0.315 при норме 5.4.

а вот дгэа упал ниже нормы, стал 34.6 при норме 96.1-333.3.

Перешла на 1\2 т.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

баунти,привет!за какой срок у тебя так снизились гормоны от декса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимала чуть больше месяца.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Принимала чуть больше месяца.

спасибо за ответ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу повторить свой вопрос-у кого-нибудь возникало чувство сухости во рту после декса? Я 4 день пью и кажд. раз,после выпитой таблетки,часа через 2, ощущаю сухость во рту. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, все таки меня мучает дилема: пить или не петь декс?! Я посоветовалась еще с одним эндокринологом (не Г). Она сказала, что не надо декс пить. Не хочется себе навредить, но и пропустить момент боюсь.

П.С. По результатам анализов тестестерон, ДГЭ-S и гомоцестеин - в верхних границах нормы, а секссвязующий глобулин (не помню как точно называется) - ниже нормы. Врач сказала, что все это призника повышенных мужских гормонов. Прогик на нижней границу нормы и утрик я решила пить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lula-gor, когда я начинала пить декс, то никакой сухости не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, гормональные препараты всегда назначают в минимальной дозе. Через месяц-два пересдают и в случае чего дозу лучше увеличить, чем снижать. А в идеале препараты пьются 2 месяца, и только потом контроль гормона.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет форумчанкам... извините, если такой вопрос уже был, просто не нашла ответ :sorry: : влияет ли дексаметазон на уровень прогестерона? И кто вместо дексы пил метипред? у него побочки меньше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Я вычитала, что если в первой фазе БТ (базальная температура) высокая, это указывает на недостаточночть эстрогена, а у меня после начала приема Декса БТ в 1-й фазе высокая. Следовательно, эстроген у меня понизился. Но с другой стороны БТ при приеме гормонов или ОК не информативна. У меня мозги кипят, какие выводы делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...