Перейти к публикации

Дексаметазон


Nefe

Полезные сообщения

А мне тоже назначили декс по 1/2 утром для увеличения 17-ОПК. Скажите, кто его пил долго - от него вес увеличивается?

У меня вес пока не увеличился(52 кг), зато на боках стало больше отложений, а ноги похудели, в общем тип "Груша". Что интересно, тут решилась пойти к платному врачу, она посмотрела мои анализы на гормоны и удивилась, зачем мне вообще назначили дексаметазон, все перечеркнула и сказала, что будем начинать лечение с белого листа, так что может мы зря пьем некоторые лекарства...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я пью Метипред (тот же дексаметазон) с ноября 2007 года - вс даже чуток уменьшился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тоже назначили декс по 1/2 утром для увеличения 17-ОПК. Скажите, кто его пил долго - от него вес увеличивается?

У меня вес пока не увеличился(52 кг), зато на боках стало больше отложений, а ноги похудели, в общем тип "Груша". Что интересно, тут решилась пойти к платному врачу, она посмотрела мои анализы на гормоны и удивилась, зачем мне вообще назначили дексаметазон, все перечеркнула и сказала, что будем начинать лечение с белого листа, так что может мы зря пьем некоторые лекарства...

 

Ой, а я и так сама по себе "груша", если это еще усугубится, то бедная, я бедная!

Вито4ка, как это страшно, когда врач назначает гормоны от фонаря! Поэтому я так боюсь их пить (но пью сквозь страх, очень уж хочется, чтобы все получилось!): будешь уродоваться, а окажется, что все зря: ты нанес своему здоровью и внешности огромный вред, а цель не достигнута!

Буду надеяться, что я, как Марина Изотова, не поправлюсь, а похудею (хотя пока только поправилась, но это я связываю с тем, что дала себе большую волю в еде, надо прекращать это дело).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вес тоже уменьшился был примерно 54 при росте 160 , правда я не могу сказать точно от декса или от того, что я поменяла питание (ради здоровья), сейчас я 51 кг в одежде. А с гормонами нужно быть вообще поаккуратней, мне кажеться, что они меня исколечили, у меня от декса постоянный дипресняк, аж выть хотелось. Было только два плюса за все время лечения, на меня как-то пару раз так гормоны нахлынули, что я ходила как влюбленная ворона. Я такие чувства испытывала, когда впервые сильно влюбилась, думала, что никогда такого больше не будет, а тут люблю всех, аж не могу (без пошлостей), и улыбалась как ненормальная (это было после 4-5 месяцев лечения), потом все прошло и опять опатия, да еще и болячки вылезли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, я тоже 51 кг при росте 160! Была 53-54.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

девочки, кто пьет декс, вы пьете спиртное? при дексе противопаказано спиртное, так в аннотации написано. я вытерпела только 2 месяца, а потом плюнула... интересно, чем это чревато? никто не знает?

 

сейчас вот этот цикл не пью, перерыв из-за лапары, но как только М прийдут, прийдется опять пить :( андрогены проклятые :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я даже не знала, что спиртное совсем нельзя - жила обычной жизнью. И врач ни о чем таком не предупреждала... Может нельзя совмещить именно прием с алкоголем? А если утром выпил - вечером можно и спиртное?

Кстати, хочу поделиться своим отрицательныим опытом от декса.

У меня был повышен 17-ОПК: 1,09 (при норме до 0,80). Начали пить декс 1/2. Через цикл делаем проверку - 17 ОПК становится 1,34. Врач назначает декс по 1/4. Еще через цикл делаем проверку - 17-ОПК уже 1,58, а ДГЭА, который у меня был в норме, понизился ниже допустимого предела. Вот и нафига мы дексом лечились???? :doh:

Теперь мне все отменили. Когда я лежала на лапаре, у многих девчонок та же проблема и они говорили, что у них от декса тоже только растет гормон, хотя прием декса направлен именно на понижение.

Если этот дексаметазон имеет такое непредсказуемое действие: 50 на 50, то почему его назначают сплошь и рядом и совершенно не предупреждают о последствиях!

Когда я поговорила сдругим врачом об этом, он сказал, что многие медицинские светила считают, что не надо без веской причины трогать эти андрогены, что они не оказывают существенного влияния на бесплодие, что можно только навредить - что со мной и произошло! :banghead: :sigh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже врач прописал по 1/2 таблетки декса с 2-11 д.ц. + с овестин (эстриол) с 5-14д.ц. ( у меня СПКЯ), затем дюф с 16-25д.ц. Пропила я эту схему 3 месяца с предохранением. При фолликулометрии в прошлом месяце мой эндометрий на 11 д.ц. был всего 6мм, хотя просидев 3 года на ОК у меня на 7 д.ц. при контрольных узи был 9 мм. И мне Г. с этим эндометрием назначила на этот цикл клостилбегит... Декс я пить не стала - вообще прикрепляться иначе будет не к чему ... Овестин эндик не наращивает -"не способствует пролиферации эндометрия" :rules: ..., купила дивигель и по совету другого врача, после клостилбегита (4-8 д.ц. по 1т) с 9-14 д.ц. буду "намазывать" ... Вот как потом доверять врачам :confused: ... Кстати ДГЭА-С у меня в норме был после приема Дианы, только из всего набора анализов ЛГ и ФСГ были на верхней границе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, у меня тоже 17ОН 1.13 (при норме 0,8), был даже год назад 1,8. Но ничего я не принимала, хотя декс и тогда назначали. В этом году все таки пью по 1/4, но еще месяц не прошел. Вот придут М. сдам гормоны, посмотрю. Ты меня что-то напугала :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Девочки! У меня тоже наболело, был повышен 17ОН прогестерон в 4 раза, назначили дексаметазон, пропила 20 дней, Г назначил контрольный анализ НО только 17 ОНП ! Резонный вопрос, разве на другие гормоны декс не влияет??? вот выяснила что оч даже влияет на ДГА сульфат, например, у многих понижается, почему мне не назначили этот анализ? по поводу эстрогенов тоже вопрос, у меня таких скудных М никогда не было. овуляция была, посмотрю еще на температуру во второй фазе. И все таки главный вопрос все таки остался. КАКИЕ ВСЕ ТАКИ ГОРМОНЫ НУЖНО КОНТРОЛИРОВАТЬ ПРИ ПРИЕМЕ ДЕКСАМЕТАЗОНА. Девочки поделитесь, какие анализы кому назначают, может вместе как нибудь выясним истину!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Дексаметазон с 12ДЦ (сейчас 28-ой). Пока не заметила изменений в весе. Анализы не сдавала.

Пью по 1/4 таблеточки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Наконец-то дошла до врача. Она сказала что недостаточность 2-ой фазы. Назначила пить: -дюфастон с 11 по 25 ДЦ по 1 т. 2 раза в день

-дексаметазон по 1/2 т. на ночь

-витамин Е 100 мг. 2р. в день

-фолиевую кислоту по 1 т. 3 раза в день

Вопрос вот в чём, девочки я не совсем поняла когда начинать пить дексаметазон? :shock: Тоже с 11 по 25 ДЦ или раньше??? Никто не знает? Врач ушла в отпуск, спросить не у кого. Заранее спасибо. Пока не очень хочу пить, т.к. с 5 по 7 ДЦ надо сдать гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Юльматрончик, дексаметазон пьют без перерыва, при диагнозе гиперандрогения, это серьезный гормон с кучей побочки, ты ж еще гормоны не сдала, почему тебе его назначили? а дюфастон нужно пить не с какого-то определенного дня а после подтвержденной овуляции, потому что если у тебя овуляция не произошла до 11 дня то при приеме дюфастона ее и не будет!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А никому не лечили повышенные мужские гормоны кетостероиды (17-КС) дексаметазоном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, по-моему повышенные мужские гормоны и лечат дексаметазоном.

Velina, мне моя Г сказала, что все это выдумки о том, что дюф подавляет О.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня повышены 17-он и ДГЭА, но не на много и тестостерон почти на верхней границе. Назначили метипред по пол таблетки. В прошлом цикле я пропила его две недели, но потом из-за анализа на гормоны прешлось отменить. И вот сейчас начала опять третий день пью. Как я поняла при снижении мужских гормонов будет повышаться эстрадиол.

 

Всем нам большой удачи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia, Ты нас в заблуждение не вводи! Сама пила Дюфастон после подтвержденной по узи О (посмотрела по твоим записям)!!!!!! пила бы до овуляции ее совсем не было бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на сайте с эндокринологами переписывалась, они в один голос утверждают что 17 ОНП не андроген и его снижать не нужно. Кого слушать!!!! АААААААА получается зря себя дексом травим??????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера на сайте с эндокринологами переписывалась, они в один голос утверждают что 17 ОНП не андроген и его снижать не нужно. Кого слушать!!!! АААААААА получается зря себя дексом травим??????

 

вот вот, я на каждую четвертинку долго смотрю, думаю а нужна ли она мне, но пью :scratch: :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, а мне ничего не назначили. :( Только верошпирон раньше пила (до выкидыша :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
T@sia, Ты нас в заблуждение не вводи! Сама пила Дюфастон после подтвержденной по узи О (посмотрела по твоим записям)!!!!!! пила бы до овуляции ее совсем не было бы.

Дюф после подтвержденной на УЗИ О я пила в одном цикле, когда была стимуляция. Ито потому что начиталась, будто бы он подавляет О, но после беседы с врачом этот довод отвергся.

В остальные я пила его вместе с фемостоном (во второй части), мне так назначали, выходило, что О случалась раньше вот и все.

А вообще мне кажется, что надо пить как врач назначает, если ты ему доверяешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Дексаметазон с 12ДЦ (сейчас 28-ой). Пока не заметила изменений в весе. Анализы не сдавала.

Пью по 1/4 таблеточки.

Мне Г говорила, что как заБ декс надо отменять, разве нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

T@sia, мне моя сказала наоборот всю Б пить :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили пить дексаметазон по 1/2 таблетки в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, а в связи с чем ты его пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...