Перейти к публикации

Дексаметазон


Nefe

Полезные сообщения

ну а мне так назначили...на абы как !!!! Надеюсь у тебя все будет лучше всех!!!!!!!! )))

Мне предварительно исследовали надпочечники (УЗИ), только потом назначили препараты.

 

А вот хуже, когда действительно на абы как назначают. Для этого и приходится вот на таких формах задавать вопросы и получать на них грамотные ответы. К сожалению, нам редко и с самого начала попадаются действительно грамотные и высококвалифицированные врачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки! помогите! Мне назначили дексаметазон по 1\4 таблетки. тестостерон, кортизол, ДГЭА все было в норме 3 месяца назад. Я сейчас выравниваю Эстрдиол и ЛГ, ФСГ. Эстрдиол вреде выравнила, теперь ЛГ понижен. Я пила Прогинову. И у меня вылезли прыщики. Г.посмотрла и сказала попей дексаметазон, говорила что то насчет надпочечников. Вобщем я ничего не поняла, зачем мне его пить???? 17-он я вообще не сдавала... Скажите, пить или не пить? Заранее спасибо. Девочки, я что такое андрогены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки мне врач сказала прекрашать пить декс. гормоны уже пришли в норму. спрашивала сразу. она ответила да. я принимаю 4/1. девочки сразу прекрашать или медленно? как вы отменяли декс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurli, тебе в личку ответила.

 

Champagne, так у тебя поэтому и пришли гормоны в норму, потому как ты декс пила. А на отмене опять скаканут кто куда. На сколько мне известно такие препараты пьют до наступления Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. :wave:

Подскажите у вас не появлялись побочки от декса? Или я одна такая? :shock:

Мне его назначили всего на месяц, от противопоказаний я ужаснулась, там написано - особо четко контролировать прием в случае проблем с ЖКТ(желудок) и с сердечно-сосудистой системой. У меня и то и другое, написала врачу, мол так-то и так-то, нужно ли мне его принимать? У меня все основные муж. гармоны в норме, повышен был андростандиол-глюкуронид (но внеш. признаков нет). В итоге врач сказала, да глюкуронид "косвенный" гармон, ну лучше убрать. И что, я пропила декс, к концу приема начались боли в желудке и кровь при стуле (извините за подробности). Побежала бегом к гастроэнтерологу, диагноз -эрозивные образования желудка, обострение гастродауденита на фоне гормональной терапии.

Вот вам и декс :no:

не знаю, возможно этот препарат и нужен в случаях когда сильно повышенны показатели муж. гармонов, но врачи его назначают даже при малейшем отклонении, не смотря на побочки и возможный вред для организма :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шмелька, вам нужно проконсультироваться у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gurli, тебе в личку ответила.

 

Champagne, так у тебя поэтому и пришли гормоны в норму, потому как ты декс пила. А на отмене опять скаканут кто куда. На сколько мне известно такие препараты пьют до наступления Б.

уже год принимаю декс. Б все еще не наступила. уже мужские гормоны ниже нормы. ну как мне прекращать медленно или сразу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, я наблюдаюсь у Г. в Центре иммунологии и репродукции и параллельно у гастроэнтеролога.

Сама себе ничего не назначала и не отменяла, все делалось по указанию генеколога.

Но к сожалению получается "одно лечат, а другое колечат". Сейчас сменила генеколога. Надеюсь в этот раз все будет хорошо. ;)

Но к Десаметазону теперь отношусь с большой опаской. :hmm:

Champagne, лучше посоветуйся со специалистом/врачом :rules: (хотя в моем случае врач была тот еще советчик), но насколько я знаю отменять резко нельзя только плавно сводить на нет, я с1/2 переходила на 1/4, потом на 1/8. воть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, я наблюдаюсь у Г. в Центре иммунологии и репродукции и параллельно у гастроэнтеролога.

Сама себе ничего не назначала и не отменяла, все делалось по указанию генеколога.

Но к сожалению получается "одно лечат, а другое колечат". Сейчас сменила генеколога. Надеюсь в этот раз все будет хорошо. ;)

Но к Десаметазону теперь отношусь с большой опаской. :hmm:

Champagne, лучше посоветуйся со специалистом/врачом :rules: (хотя в моем случае врач была тот еще советчик), но насколько я знаю отменять резко нельзя только плавно сводить на нет, я с1/2 переходила на 1/4, потом на 1/8. воть...

спасибки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки!

Кто нибудь знает, сколько по времени можно принимать дексаметазон? У меня были повышены андрогены и пролактин, врач назначила по 1/2 т. дексаметазон и 1/4 т. бромокрептин. Я пила их пол года, после чего гормоны пришли в норму. Потом лекарства отменила и не пила месяц. И вот опять гормоны подскочили. Сейчас опять пью по той же схеме. Что же мне теперь всю жизнь их пить? В инструкции по дексаметазону прочитала "При ежедневном применении к 5 мес.лечения развивается атрофия коры надпочечников" и еще написано, что при длительном применении во время беременности не исключена возможность нарушения роста плода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary77, про длительность приема и атрофию ничего не слышала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки как дексаметазон может повлиять на Б и малыша. Я пью 1/2 утром и 1/2 вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! Пью декс с марта месяца из-за повышенного андростендиона. Сначала была дексаметазоновая проба - надпочечниковая гиперандрогения.Месяц пила по 1 т.потом месяц по 0.5 т.Теперь пью по 1/4. Цикла как небыло так и нет.За все это время М. один раз после приема дюфа. Зато постоянная мазня с перерывом 3-4 дня. У кого-то есть такая мазня?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже пила Дексометозон, т.к. у меня сильно повышен уровень тестестерона (мужской гармон). До беременности пила 2 месяца по 1/4 таб. каждое утро. Как забеременнела, пила еще 5 месяцев. И вот скоро нам срок рожать. Все остальные гормоны у меня были в порядке. А ещё когда я сдавала кровь на гемостаз, у меня была положительная реакция на волчанку, так врач мне уведичил дозу Декса да половинки таб. Потом перездавала еще 2 раза гемостаз и всё ок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще,я тоже пила Декс 2 раза в день. Запамятовала уже совсем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки как дексаметазон может повлиять на Б и малыша. Я пью 1/2 утром и 1/2 вечером

Ты дексом какие гормоны корректируешь? Ты с наступлением их сдавала? А то может нужно дозу декса увеличить? Это очень серьезная тема.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже назначили декс. Пью и боюсь. Дело в том, что у меня был повышен 17-ОН, я пила декс где-то месяца 4 и от его приема 17-ОН стал не понижаться, а повышаться! Врач сразу отменила мне его, гормоны пришли в норму. Потом во время Б я его опять пересдаю - и он еще сильнее повысился, чем был до этого. Опять назначили декс 1/4. И я очень переживаю, что кроме побочек, у меня декс может опять вызвать повышение 17-ОН, поскольку он на меня так странно действует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Глафира, тебе нужно каждую неделю сдавать 17-ОП и контролировать его. Это дело нешуточное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, назначили мне контрольку на 24.06., к врачу с результатами 30.06., скорее бы дожить, я тоже так переживаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, назначили мне контрольку на 24.06., к врачу с результатами 30.06., скорее бы дожить, я тоже так переживаю!

Ну если держать процесс под контролем, то все будет хорошо. Удачи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже пью девксаметазон, правда забеременеть пока не получается, врач сказала, забеременишь и сдашь, а там смотреть будем, пью по четвертинке, повышен 17-ОН. Подскажите, а в какие дни цикла его можно сдавать, просто для себя хочу посмотреть, как организм реагирует! :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач говорила сдавать до 5 ДЦ (включительно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже пью девксаметазон, правда забеременеть пока не получается, врач сказала, забеременишь и сдашь, а там смотреть будем, пью по четвертинке, повышен 17-ОН. Подскажите, а в какие дни цикла его можно сдавать, просто для себя хочу посмотреть, как организм реагирует! :confused:

 

Если ты корректируешь гормоны лекарственными препаратами (в частности дексаметозоном), то необходимо каждые 2-3 месяца сдавать кровь и смотреть как корректировка. В случае чего уменьшать или увеличивать дозу препарата. Сдавать на 3-5 ДЦ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девчонки, подскажите, а дексаметазон влияет на вес? Т.е. набирают ли от него вес? :unsure:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...