Перейти к публикации

Дексаметазон


Nefe

Полезные сообщения

nessik это у Вас не лечение, а Ваш врач пробу дексаметазоновую ставит, только почему ДГЭАС смотрит, не знаю. Но эти вопросы к доктору. А 17-ОН прог. в норме на 3=4 день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У меня из побочек- аппетит жудкий, и дискомфорт в желудке и кишечнике- тошнота и изжога по вечерам, кожа стала хуже, а вот волосы помоему крепче(хотя я только 10 дней принимаю, может самовнушение:)Knom, ответтье мне плиз на вопрос ,кот я писала ранее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik, Ты знаешь у всех по разному, у меня вот внутречерепное даеление поднялось и на кишечник что то влияет.

 

да внутречерепное опасно, кишечник это не так страшно

посмотрю что со мной будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik это у Вас не лечение, а Ваш врач пробу дексаметазоновую ставит, только почему ДГЭАС смотрит, не знаю. Но эти вопросы к доктору. А 17-ОН прог. в норме на 3=4 день цикла?

 

Нет 17 ОН не сдавала

сдала ДГЭА он оказался в два раза выше нормы и врач сказала сделать пробу и узнать причину повышения

а почему именно надо сдать 17 ОН не подскажите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да внутречерепное опасно, кишечник это не так страшно

посмотрю что со мной будет

Ты знаешь вот как раз оно то мне особо не мешая, сосуды только лопаются в глазах, а вот желудок и кишечник - ужас просто, колики ужасные.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nessik я не догадываюсь, почему Вам назначен именно ДГЭАС, что ищет с его помощью Ваш врач. Вообщето исследуют 17-ОН прогестерон, дабы исключить неклассич. ВДКН и при подтверждении этого диагноза (как одной из возможных причин бесплодия) назначается Дексаметазон/Метипред/Преднизолон. А вот ход мыслей Вашего врача известен ему, так что и вопросы эти адресуйте ему.

Яюшка т.е. то, что я Вам ответила после Вашего предыдущего вопроса ответом не считается :scratch: ? Или Вы не увидели?

Я бы всем советовала прочитать вопросы и ответы на них, очень похожие на Ваши на Руссмедсервере.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, ооооой прошу прощения, не увидела.... тоже наверно побочка дексаметазона- все забываю и внимание невнимательно очень стало :)) Действительно больше вопросов чем ответов, поэтому не буду Вас грузить пока. прост опроблема- очень сложно найти хорошего специалиста который подошел бы к проблеме комплексно... самостоятельно пока не пытались- я хочу подготовиться чтобы исключть негативные моменты типа ЗБ и выкидыша из-за гормонального дисбаланса, спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яюшка я Вам и дала ссылку на сайт, где Вы и получите адекватную консультацию (я же не рекламой сайта занимаюсь, а от души советую, так как счастлива сама, что одни из сильнейших эндокринологов и гинекологов России дают такую возможность- Вам получить консультацию, нам с ними посоветоваться), сами удивитесь, какую массу ненужных анализов и препаратов имеете. На счет ЗБ- уж если сможете забеременеть, никакой "дисбаланс" эту Б. не прервет (это вымыслы). Причин ЗБ много и они совсем далеки от тех, которые Вы боитесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, добрый день!

Может и мне посоветуете. :)

я пришла к Г с задержкой 10 дней. Думала Б, но, как оказалось нет... сдали гормоны - повышен в 2 раза ДГЭАС - все остальные гормоны в норме, на узи поставили МФЯ. Г на три месяца назначила Диане, потом дексаметазон по 1/4 на ночь. узи щитовидки - немного увеличена, но гормоны в норме. после диане сдала анализы на ДГЭАС - все ок, но МФЯ остались, поэтому декс всеже назначили по 1/4. из за повышенного гормона у меня было немного темных волос на груди. но сейчас, даже с учетом что ДГЭС в норме, волосы все равно растут :-(.

О есть самостоятельная второй цикл, но Б не наступает. в итоге в этом цикле заметили, что у меня очень тонкий эндометрий... на 35 день перед М он всего 3-4 мм... вот так...

может ли Декс влиять на рост эндометрия? может помимо ДГЭС он снижает еще какие-либо гормоны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При задержке мужские гормоны повышаются. Цели приема Дексаметазона мне неизвестны. Единичные волосики патологией не являются. Не ждите, что они сами отпадут. Обследованы с мужем по протоколу для бесплодных пар? Вопрос с эндометрием решаем- конечно не с помощью Дексаметазона (повторюсь, я не поняла цели его назначения). Это уже вопросы к гинекологу очные, на счет полного плана обследования и коррекции выявляемых изменений. Пролактин в норме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, большое спасибо за ответ! :) пролактин сдала сегодня. будет готов в четверг, как только получу анализы - напишу... у меня был в два раза повышен ДГЭАС.. от него и назначили, т.к. по словам Г - это гормон надпочечников и если его не скорректировать - не будет О. у меня этот гормон был повышен еще год назад (нашла анализы в карте), но тогда Г была другая, и она не обратила на него внимания. цикл за год удлиннился с 28 до 32 дней. а потом был 40. пришла разбираться - Г нашла старый анализ, взяла новый..тенденция к повышению. ранее был в 1,5 раза повышен, потом в 2.. ну вот она и назначила декс... типа с ним будет проще забеременеть. но вот теперь О есть, а эндометрия, можно сказать нет :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я худею от дексаметазона, за время его приема, а даже месяц не прошел, уже -3 кг, что за хрень :scratch: у кого нить было похожее???? И еще вопрос а действует ли деск на прогик или на его выработку не действует он???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, скажите пожалуйста, как человек с медецинским образованием :)), если вдруг при приеме дексаметазона и верошпирона я окажусь беременной, как может єто повлять на развитие плода? Искла информацию, но ее так мало..... про верошпирон пишут что НЕЛЬЗЯ во время беременности и все, однако в некоторых статьях называют данные утверждения казуистикой...Дексаметазон прнимают во время беременности многие.... однако хотелось бы "случаи из жизни" так сказать..больше конечно верошпирон волнует :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яюшка что одновременно и Верошпирон и Дексаметазон назначили? При приеме Верошпирона рекомендовано предохранение. Если есть реальные показания к Дексаметазону, то при наступлении Б. переход на Преднизолон. А Верошпирон при Б. противопоказан!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яюшка Если есть реальные показания к Дексаметазону, то при наступлении Б. переход на Преднизолон.

А чем отличается дексаметазон от преднизолона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary77 по глюкокортикоидной и минералокортикоидной активности (если это Вам о чем-либо говорит), способности подавлять АКТГ, длительности действия и способности проникать через плацентарный барьер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, как я поняла преднизолон менее вредный для плода? Почему тогда сразу его (преднизолон) врачи не назначают, а назначают дексаметазон? А у метипреда действующее вещество метилпреднизолон - это то же самое что и преднизолон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mary77 если есть действительно показания к их приему во время Б. (доказанная ВДКН классика и неклассика), то предпочтение отдается Преднизолону или Гидрокортизону (его почаще принимать, т.к. период действия короче), т.к. они не проникают через плаценту. Преднизолон и Метипред практически одно и то же. А почему не назначают? я за них не отвечаю (за тех врачей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, спасибо большое за ответы, волнуюсь -задержка 4 дня, но тест отрицательный, могли ли эти препараты (верошпирон и декс) сбить цикл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яюшка не должны. Сдайте ХГЧ, чтоб не волноваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, Скажите, при повышенном тестостероне, без Кушинга....без волосатости и....

что лучше-Дексаметазон или преднизолон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

танюся Б повышенный Тестостерон проявляется клинически признаками вирилизации и только при их наличии показано определение Тестостерона (т.к. проблема с реактивами не дает адекватно оценивать ситуацию). Лечат не лабораторный параметр, а диагноз. Какой у Вас диагноз?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, могу я спросить Ваше мнение? Сдала анализы на гормоны первой фазы, все в норме, за исключением ДГЭА-с, на всякий случай привожу все:

Пролактин - 8,8 ( 2,39-25,15), ЛГ 10,7( 0-20), ФСГ 7,5 ( 2,0 - 10), ДГЭАС 6,5 ( 0,9-3,6), тестостерон 0,47 ( 0,26-1,22) - врач назначает дексаметазон 0,5 на ночь с первого дня цикла. Прочла много информации, не склоняюсь к данному лечению, если откровенно, вдобавок зашла по ссылке, которую Вы давали здесь ( ответы врачей-эндокринологов), сомнения терзают еще больше. Признаков как таковых не наблюдаю, М регулярные и полноценные, циклы стабильные, О по УЗИ есть ( другой врач фиксировал), три месяца назад была лапара - спросила у врача, ответ был : признаков как таковых и не будет, у тебя же он не на много повышен, - но припугнул возможным выкидышем или ЗБ, пр условии, что я не стану принимать декс.

Может мне сдать какие-то дополнительные анализы, чтобы подтвердить или опровергнуть прием декса? Декс нужно принимать с начала след.цикла, переживаю по поводу последствий.... Спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Knom, привет. Очень рекомендовали тебя в плане консультации.

Мне прописали дексаметазон по 1 т в день. Пью первый цикл. Показание несущественно повышен 17-ОН и ДГЭА + имунная несовместимость. В результате в текущем цикле со стимуляцией эндометрий плохо рос: на 14 дц 6 мм (обычно такой после М). Наращиваем прогиновой + дивигелем. Сейчас 7 дпо, но БТ (базальная температура) 36,6 стабильно, при том что я принимаю по 2 т дюфа. Для меня это высокая БТ 1-й фазы, во второй моя БТ 36,8-37,0, а когда опускается до 36,7 приходят М. О была на 12 дц и подтверждена по узи.

 

Подскажи, может ли это быть следсвием приема декса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...