Перейти к публикации

Дексаметазон


Nefe

Полезные сообщения

VикуськаD, я пила верошпирон 3 раза по 3 цикла с перерывом на 3 цикла и у меня андрогены снизились кажись, но я тогда еще пила и Диане-35. пила с 5 по 15 день по 2 таблетки. кажется так. это было года 1,5-2 назад еще, но с ним нельзя Б насколько я помню :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 584
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Мне врач сказала идти и Б, что с ним можно... А назначила мне минимальную дозу 25мг. Хотела посадить меня на ОК, я отказалась, так она мне циклодинон и верошпирон, ну и еще там... Только вот верошпирон во 2-ю фазу не знаю, почему, с чем это связано :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VикуськаD, я могу и ошибаться и про Б и про фазу, было давно. если Г квалифицированная, то думаю плохого не назначит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я врачам уже давно не доверяю, все перепроверяю :banghead: А этот Г новый...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

VикуськаD, найди аннотацию в инете и поищи по форуму по названию препарата, а в этой темке навряд ли найдешь много инфы. но факт, что я пила его именно для снижения андрогенов - 100%. потом мне его Г заменила на дексаметазон. и когда у меня побочки от декса пошли, то она хотела верошпирон опять назначить, но потом проборматала, чтоскорее всего у меня те же побочки и от него будут и разрешила 2 месяца ничего не пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, как врачи подбирают дозу - мне сначала четверть хотила для снижения оксипрогест, потом назначила половинку, у меня из-за этого понизился ниже нормы ДГА, который был в норме...чего делать? на четверть придется переходить? Оасно такое крутое снижение ДГА? просто опасаюсь, что снизим дозу до четверти, вдруг окси подскочет, сейчас в норме...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hobya6ka, спасибо. Мне просто непонятно, почему только во 2-ю фазу. Так понимаю, что верошпирон действует как и декс, только мягче. Так вот декс пьют весь цикл, понижают гормоны, а тут только во 2-й фазе, тогда в первой он опять будет подпрыгивать :scratch: получатся так называемые качели, и не понятно, чего больше будет - пользы или вреда. Воть :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! А никому не лечили повышенные мужские гормоны кетостероиды (17-КС) дексаметазоном?

 

Мне назначили Декс по 1/2 2 раза в день для лечения как раз повышенных КЕТОСТЕРОИДОВ. У меня КС-17 70,0, а норма 20-50

 

Вот я перечитала всю темку и не знаю теперь нужно ли его пить такими "лошадиными" дозами??? :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Сегодня прикупила дексаметазон и думаю, как же такую малюсенькую таблеточку на 4 части то разделить? Девочки, а если получиться заб. отменять его нельзя будет да, просто в к врачу не смогу попасть, уеду. А беспокоюсь уже сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прикупила дексаметазон и думаю, как же такую малюсенькую таблеточку на 4 части то разделить? Девочки, а если получиться заб. отменять его нельзя будет да, просто в к врачу не смогу попасть, уеду. А беспокоюсь уже сейчас.

 

Я делю на половинки. Думаю, что каждую половинку нетрудно на четвертинки разделить.

 

С наступлением Б нельзя будет его отменять. А вот контролировать андрогены - обязательно. И уже судя по их цифрам корректировать дозу дексаметазона.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, спасибо. :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, спасибо. :wave:

Всегда пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

на отмене декса врач отменила..причем резко) :glare: :banghead: выросло в несколько раз 17 он..до приема декса был во много раз меньше даже..но выходил за норму! девочки, скажите, через какой срок неделя-месяц у вас понижались на дексе гормоны? щас придется возобновлять прием таблеток и 10 раз перепроверять врачей..сделали только хуже :blackeye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот пью декс на ночь по четвертинке, но иногда забываю :banghead: и выпиваю с утра а потом на ночь еще, нормально ли так делать? или раз забыла-то вообще не пить в этот день???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска*, ты поставь себе напоминание на телефоне. Когда декс пьешь утром, он оказывает другое действие. Поэтому (для снижения андрогенов) пить только вечером!!!

 

Верба, а почему тебе врач так резко отменила???? Так нельзя!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска*, ты поставь себе напоминание на телефоне. Когда декс пьешь утром, он оказывает другое действие. Поэтому (для снижения андрогенов) пить только вечером!!!

 

Верба, а почему тебе врач так резко отменила???? Так нельзя!!!!

сказала, что такие дозы небольшие можно и отменять..в общем, я на опыте убедилась, что нельзя ни в коем случае!

за недельку могут снизится показатели? в первый раз я ходила проверять где-то недели через три, уже все понизилось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верба, а почему тебе врач так резко отменила???? Так нельзя!!!!

а как отменять??? научите меня девочки пожалуйста, я вторую неделю пью, думаю, что месяц попью и пойду сдавать анализы. И через какое время интересно нужно их сдавать после отмены? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Верба, Киска*, препараты такого плана (а именно гормоны) пьют до наступления беременности!!!! И постоянно нужно контролировать дозу. Через 2 месяца приема постоянно сдавать кровь и смотреть - есть ли необходимость уменьшить или увеличить дозу. Но не как не отменять!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Мишель, а анализ сдавать прямо на фоне декса да? Извини за вопрос, ты так хорошо разбираешься в этом вопросе, ты медик или уже на форуме нашем стала спецом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно... Мишель, а анализ сдавать прямо на фоне декса да? Извини за вопрос, ты так хорошо разбираешься в этом вопросе, ты медик или уже на форуме нашем стала спецом?

Конечно на фоне.

А разбираюсь во всем потому, что опыт планирования уже большой, много читаю и много вопросов толковым специалистам задаю.

 

По началу тоже как слепой котенок была.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мишель, но вот парадокс, девочки некоторые принимали декс месяц или два, потом сдавали анализ, гормоны были в норме и больше его не принимали. Но что было с гормонами в дальнейшем - конечно неизвестно. Меня что-то пугает мысль принимать декс потом почти пол беременности, вот я и копаюсь :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киска*, молодец, что копаешься. Пообщайся с девочками, кот. пол беременности принимали декс. Ничего страшного. Хуже, когда при Б происходит резкий скачок андрогенов, что приводит к ЗБ. Поэтому с наступлением Б необходимо постоянно контролировать гормоны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мне вот отменили декс..гормоны проверяли и фоликулометр. и назначили.А другой врач ахнул и отменил его нафиг!! Мне аж легче стало..гормоны в норме, овулька тоже была все время в норме.Некоторые врачи(ненавижу их) только за 1 месяц исследований назначают его..а ведь организм у нас у каждой своеобразный, и все чем мы занимаемся в течении дня, отражается на наших анализах. Я вот считаю, что чтобы назначать такие таблетки как декс, надо трижды обследоваться..ну это мое мнение..

Я тут еще читала у девченок и выкидыши случались и осложнения на фоне декса.. :scare: вобщем сложно это все........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NinoRichi, конечно же речь идет о неоднократной сдаче анализов! Необходимо каждые два месяца сдавать гормоны и наблюдать за гормональным фоном.

 

Вот у меня кортизол в 3 раза превышал верхнюю границу нормы (такое из-за эмоционального настроя просто так не бывает)!!! А на 1/2 таблетки один раз в день вошел в нормы. Сейчас вот снова буду пересдавать, а как же. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну а мне так назначили...на абы как !!!! Надеюсь у тебя все будет лучше всех!!!!!!!! )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...