Перейти к публикации

Знающие: антитела.., дексаметазон для лёгких ребенку?


Nvita

Полезные сообщения

Всеи привет.

Я резус -, с начала беременности титр антител 1:128, слава Богу стоит на месте.

Сейчас 30 нед беременности. Врач сегодня на приеме сказала/предложила сделать уколы дексаметазона , на случай преждевременных родов, а риск есть, если титр начнет расти. 

Я с дочкой пережила уже переливание крови из-за конфликта и т п, слава Богу всё хорошо. Но неужели резус может влиять на преждевременные роды?

Не опасно ли колоть эти уколы? Чтоб они наоборот роды раньше не спровоцировали или не навредили ребенку?

В общем выслушаю всех🙏

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, мне кололи дексаметазон в две беременности из трех. Вроде нормальные дети. Один раз была просто угроза преждевременных родов, но в итоге родила в 38 недель. А второй раз родила в 36 недель, уколы помогли, малыш дышал сразу сам. Вроде ничего опасного в них нет, а вот если лёгкие незрелые и не раскроются, тогда могут быть проблемы.

4 минуты назад, Nvita сказал(а):

колоть эти уколы? Чтоб они наоборот роды раньше не спровоцировали или не навредили

Нет, роды раньше срока они точно не спровоцируют. С дочкой кололи в 26 недель, родила в 38. С сыном кололи в 35 недель и роды пришлось вызывать в 36, сами не начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle спасибо за ответ. 

А почему с сыном вызывали роды? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita у меня холестаз был, опасное состояние и решили не рисковать и родить. Совсем никак не связано с дексаметазоном. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кололи в Б сыном, когда была угроза преждевренных родов в 32 недели.. Родила в 39 ровно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кололи в беременность сыном, начиная с 27 недели, три курса, текли воды, готовили к преждевременным родам. В итоге родоразрешили в 35 недель, задышал сам, все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кололи в 36 недель, была угроза. Родила в 39.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 32 недели кололи, угрожающие преждевременные роды, родила в 39и1. А в 10 месяцев уже самому малому кололи (стеноз гортани на фоне ковида). Врач меня заверил, что короткий курс (а три укола - это короткий курс) никаких последствий на гормональный фон и т.д. не дает.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nvita сказал(а):

Всеи привет.

Я резус -, с начала беременности титр антител 1:128, слава Богу стоит на месте.

Сейчас 30 нед беременности. Врач сегодня на приеме сказала/предложила сделать уколы дексаметазона , на случай преждевременных родов, а риск есть, если титр начнет расти. 

Я с дочкой пережила уже переливание крови из-за конфликта и т п, слава Богу всё хорошо. Но неужели резус может влиять на преждевременные роды?

Не опасно ли колоть эти уколы? Чтоб они наоборот роды раньше не спровоцировали или не навредили ребенку?

В общем выслушаю всех🙏

Кололи в 29 и в 33 вроде, второй раз точно уже не помню. На роды это не влияет. Пкс в 38.5, всю беременность угроза в карте. По ощущениям я,бы и в 40 сама не родила))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, успокоили. 

Еще скажите, вам сделали уколы ивы домой ушли? Или в больницу оформляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт связи резуса и родоразрешения не знаю, у меня пока антител не было ни в одну беременность. Со старшим сыном кололи декс в 26 нед. из-за резкого укорочения шейки. Декс вроде никак не повлиял на здоровье и преждевременных родов не вызвал, родила в 41+2. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nvita сказал(а):

Спасибо девочки, успокоили. 

Еще скажите, вам сделали уколы ивы домой ушли? Или в больницу оформляли?

Мне кололи оба раза в стационаре. Но стационар не из-за Дексаметазона был, а из-за угрозы преждевременных родов и холестаза. Так-то в этом уколе ничего такого нет, единственное, ставили по часам, через равные промежутки времени.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nvita сказал(а):

Спасибо девочки, успокоили. 

Еще скажите, вам сделали уколы ивы домой ушли? Или в больницу оформляли?

Мне кололи на дневном стационаре. Кололи на сроке что-то около 30 недель. Была угроза преждевременных родов. Родила в 39+1. Дочке 9 лет, все хорошо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кололи 2 курса в 32 и 36 недель. У дексаметазона короткий срок действия, поэтому возможно до доношенного срока несколько курсов проколят. Ещё амброксол пила горстьми, он тоже для раскрытия лёгких. Родила в 38 недель, декс ребёнку никак не навредил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Был конфликт по группе крови, в 32+6 попала на сохранение, родила на следующий день, декс успели проколоть по какой-то ускоренной схеме, дочь дышала самостоятельно. 10 лет человеку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita я лежала в патологии. Ну как лежала. До трёх дня находилась в больнице  потом уходила домой, к 7 возвращалась. Три  укола, не болючих, никаких изменений не заметила, дети родились в 34 недели, дышали сами. В вашем случае предполагают, что может повысится титр, могут у ребёнка начать проблемы и его надо будет вытаскивать, так как это может произойти раньше 36 недель, хотят повысить шансы на самостоятельное дыхание. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Nvita сказал(а):

Спасибо девочки, успокоили. 

Еще скажите, вам сделали уколы ивы домой ушли? Или в больницу оформляли?

Я лежала на сохранении раз 6 или 7, вот в два из них кололи, там по часам уколы, вспомнила что были рано утром и поздно вечером два укола, через 12 часов вроде котят или через 8, забыла все, сыну 14 скоро)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30.08.2022 в 15:02, Lavatera86 сказал(а):

@Nvita я лежала в патологии. Ну как лежала. До трёх дня находилась в больнице  потом уходила домой, к 7 возвращалась. Три  укола, не болючих, никаких изменений не заметила, дети родились в 34 недели, дышали сами. В вашем случае предполагают, что может повысится титр, могут у ребёнка начать проблемы и его надо будет вытаскивать, так как это может произойти раньше 36 недель, хотят повысить шансы на самостоятельное дыхание. 

сдала анализ на антитела , титр упал, сейн1:8. Ничего не понимаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita я тоже резус  отрицательная. Про результат не знаю... Напишите потом как у вас дела) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lavatera86 сказал(а):

@Nvita я тоже резус  отрицательная. Про результат не знаю... Напишите потом как у вас дела) 

у вас есть титр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nvita нету, не было по крайней мере. После кесарева поставили иммуноглобулин антирезусны, во 2 Бер не было антител, но беременность пришлось плевать по другим причинам, иммуноглобулин тоже поставили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...