Перейти к публикации

Путешествия. За и против


Полезные сообщения

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Это за границей???

В Болгарии. Может, я с годом вру. Пока дети мелкие были, мы ездили только по Крыму, ценик был поменьше, тысяч в 150-200 укладывались и вот один раз в Болгарии были, у нас там приятель живет, помог с жильем, все показал. Как-то они с мужем высчитали, что дешевле Крыма получится, а получилась хрень) Еще на следующий год я Крым посчитала на 300+ и сказала, нахрен, все)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 383
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вообще не понимаю, как можно не любить путешествия. До появления мужа и ребенка, я очень часто путешествовала. И по Европе, и по азии. Пол года прожила в индии и по ней поездила. Сейчас эти воспоминания греют мне душу. Ни один диван с этим не сравнится))))) но сейчас, конечно, цены просто заоблачные, сидим на попе ровно 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

На человека

Кошмар :shok9:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

В Болгарии. Может, я с годом вру. Пока дети мелкие были, мы ездили только по Крыму, ценик был поменьше, тысяч в 150-200 укладывались и вот один раз в Болгарии были, у нас там приятель живет, помог с жильем, все показал. Как-то они с мужем высчитали, что дешевле Крыма получится, а получилась хрень) Еще на следующий год я Крым посчитала на 300+ и сказала, нахрен, все)

Болгария - дешевая страна) как-то удивительно. Хотя в кафе там реально очень вкусно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama мониторить надо, это большая работа. Практически каждый день сидишь и смотришь, прикидываешь. Итог-Тай, 3 разных отеля не ниже 4-5 звезд, с перелетом, трансферы, в т.ч. на острова, 1 экскурсия (но мы в 8 раз летали уже,не хотелось больше), авиабилеты. Мед страховка и бизнес залы, кстати, бесплатно вышли - 140 тр за двоих, 17 ночей. И на месте не сидели, поменяли 3 локации. Ну с собой естественно

Изменено пользователем @лина
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, (.) сказал(а):

Но если вам не нужны поездки, а нужен диван - почему вам надо в этом кого-то убеждать? Не хотите - не надо, есть выбор)

О, нет) Тема не о том, чтобы убедить кого-то. Я так точно никого ни в чем убеждать не хочу. Просто поболтать. О том что я предпочитаю диваны, по-моему уже не раз писала. 

Просто у друзей тяжелая финансовая ситуация сейчас, а они собрались потратить кучу денег, вот и зашел разговор. Но как-то не удалось договорить наверное. Мне чего-то не хватило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а если никуда не ездить, как отпуска проводить? Чем заниматься? Ну если есть дача, то конечно хорошо, уже летоюний отпуск можно там провести. А если нету? На диване лежать? Я вот реально не представляю, чё делать в отпуске если никуда не ездить.

Для меня 10 дней в январе просто пытка. Потому что лететь куда то очень дорого, сидим дома. Да, мы ходим в театры, в игровые комнаты, на какие то шоу, в музеи. Но это все не то. Потому что дома. Я люблю отпуска проводить вне дома)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, @лина сказал(а):

Это кайф, все планировать,

Вот, все мы разные. Я пока хлеб в магазине выберу, состарюсь. А тут и отель и экскурсии и куча всего и еще состыковать. Для меня это ужас просто.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за путешествия. Неудачных не было, всегда было интересно, познавательно, вкусно, весело и т.д. Сейчас изменились обстоятельства и нет возможности уехать хотя бы на неделю, очень жаль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Myrlika-mama сказал(а):

Для меня 10 дней в январе просто пытка. Потому что лететь куда то очень дорого, сидим дома. Да, мы ходим в театры, в игровые комнаты, на какие то шоу, в музеи. Но это все не то. Потому что дома. Я люблю отпуска проводить вне дома)

А мне наоборот нравится что дома. Поездил, устал, приехал и в свою кровать лег) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если стоит вопрос полгода жить или прогулять за 2 недели эти деньги, то, нет, не поеду. Отдых должен приносить радость не только в момент отдыха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Myrlika-mama а есть люди, которые за пределы области, в которой живут, вообще не выезжали. Вот вообще непонятно это,неужели не интересно, плсмотреть как люди живут, поесть вкусной еды, фруктов, посмотреть новые локации, архитектуру и.т.д. Так и помрут на своем новом диване:D

@Чувство Весны так ради бога, все люди разные;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

А мне наоборот нравится что дома. Поездил, устал, приехал и в свою кровать лег) 

Я с Вами! Это очень важно, вернуться домой. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Elephant_baby сказал(а):

А аргументы Ваших друзей либо надуманы, либо определяются личными особенностями.

Скорее личными особенностями. Люди много и тяжело работают и хотят видеть для чего они столько впахивали весь год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СМне кажется дело уже в возрасте... Лет 10 подряд выезжали  в отпуск, море казалось обязательно летом... 

Сейчас, смотря на цены и понимая, что ничего супер нового не увижу, за свои скромные финансы, предпочитаю сидеть на попе ровно...Жалею, что дочка была море в возрасте, когда ещё вряд ли что запомнила... 

Родители поездили в своё время и тоже сейчас не хотят куда-то. Деревня милее...  

Как-то так,   писсимздим.. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @лина сказал(а):

@Myrlika-mama а есть люди, которые за пределы области, в которой живут, вообще не выезжали. Вот вообще непонятно это,неужели не интересно, плсмотреть как люди живут, поесть вкусной еды, фруктов, посмотреть новые локации, архитектуру и.т.д. Так и помрут на своем новом диване:D

@Чувство Весны так ради бога, все люди разные;)

Вот я выезжала. и даже в другие страны. И пришла к выводу, что люди везде одинаковые, живут одинаково. Вкусная еда дома точно есть, а других местах можно и отравиться, и аллергию с несварением от незнакомой еды получить. Архитектура может быть банально неинтересна, тем более "новые локации".  Да кустик возле дома - он каждый день другой. А за насекомыми понаблюдать? мне кажется, что те люди, которые не видят красоту вокруг, и ищут "новые локации".

3 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Скорее личными особенностями. Люди много и тяжело работают и хотят видеть для чего они столько впахивали весь год.

Я о другом. Вот есть шило в попе, тянет куда-то. Новый диван - тоже результат работы, не говоря уж о ремонте и для меня гораздо показательнее.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите честно, что нет денег. Начинается выдумывание. Мир большой, не может такого быть, что дома  или в ближайших регионах интереснее.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, @лина сказал(а):

 Так и помрут на своем новом диване:D

Я наверное в старттопике не сделала акцент на предмете спора) 

Мои оппоненты живут, в кредитах по уши, весь год работа-дом-работа,чтобы накопить на этот отпуск, спустить все за две недели и потом спать на своем продавленном диване и мучиться от боли в спине. 

Когда нет этого вопроса, диван или отпуск, тогда и у меня вопросов нет. А когда он реально стоит? Когда в квартире хтонь и хочется повеситься. Там течет, тут капает, тут отвалилось, там покосилось, но ты собираешь свои накопленные и такой весь просветленный не понимаешь как так можно жить со своими диванами, сваливаешь на 10 дней отдыхать и "наполняться", это прям совсем не мое. Я за диван.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, в лагере тех, кто за путешествия. Меня не утомляет подготовка. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Скажите честно, что нет денег. Начинается выдумывание

а когда деньги есть, нет времени, они же не с неба падают) :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Скажите честно, что нет денег. Начинается выдумывание. Мир большой, не может такого быть, что дома  или в ближайших регионах интереснее.

Так и говорю. Денег не то что бы прям нет, но их реально жалко и т.к. не хватает на то и на другое, то выбирается "другое" 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Myrlika-mama сказал(а):

У мужа на работе вот сотрудница летала зимой на Байкал. Какой то пакетный тур (только билеты сама брала), в общем вышло 120 штук за 5 дней. 

Я без понятия - это космические деньги? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Я наверное в старттопике не сделала акцент на предмете спора) 

Мои оппоненты живут, в кредитах по уши, весь год работа-дом-работа,чтобы накопить на этот отпуск, спустить все за две недели и потом спать на своем продавленном диване и мучиться от боли в спине. 

Когда нет этого вопроса, диван или отпуск, тогда и у меня вопросов нет. А когда он реально стоит? Когда в квартире хтонь и хочется повеситься. Там течет, тут капает, тут отвалилось, там покосилось, но ты собираешь свои накопленные и такой весь просветленный не понимаешь как так можно жить со своими диванами, сваливаешь на 10 дней отдыхать и "наполняться", это прям совсем не мое. Я за диван.

Не, в таком виде я против дорогих путешествий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На худой конец можно один год полмлн вложить в диван и в то что там у них капает, а на следующий в отпуск поехать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, (.) сказал(а):

Я без понятия - это космические деньги? 

скорее нет, чем да. Хотели на НГ съездить. Не поехали) Хотя мы тут ближе, за счет удешевления дороги, сильно дешевле 120. Посмотрели, почитали - тоже, что у нас, зима, дубак, только надо шарохаться еще где-то, не поехали. :D Я наверное, как Чувство весны, лень и устаю от мыслей. Да и страшно сейчас (не на Байкале, там как раз не страшно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...