Перейти к публикации

Пресловутые границы


Полезные сообщения

(изменено)
1 час назад, Кича сказал(а):

@Chistyakova Что в послать не так. Отстать - равно послать. Эх чистякова чистякова, опять тема не по плану пошла.

Это еще что.

Автор в одной из тем высказалась, что не прониклась материнством и не понимает тех, кто рожает одного за другим. Все бы ничего, но автор при наличии старшего годовалого беременна вторым, рожать летом... я у нее спросила "а разве не вы уже планируете второго?" (тогда я еще не знала, что она уже "напланировала"), на что она ответила "нееет". 🤔

В общем, дед в свои 84 в большей степени дружит с головой, чем автор, уж простите.

Наверное, автор под проблемами в жизни подразумевает свою вторую бер-сть притом, что она не прониклась первым ребенком. Вот это проблема, да. А не безобидные сообщения старика. Кстати, почему бы на совет деда "вам бы родить второго" не ответить "да мы уже!"? И разговор бы поддержали, и дед бы отстал.

А еще помню тему, где она сбегала из дома всякий раз, как приходила бабушка мужа. При наличии грудного ребенка сбегала. Видимо, бабуля могла понарассказать про внука всякого, а автору это слушать не хотелось.

Ну и про вкусняшки тема.
 

Изменено пользователем Горлица
  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Dancer13 сказал(а):

Это еще что.

Автор в одной из тем высказалась, что не прониклась материнством и не понимает тех, кто рожает одного за другим. Все бы ничего, но автор при наличии старшего годовалого беременна вторым, рожать летом... я у нее спросила "а разве не вы уже планируете второго?" (тогда я еще не знала, что она уже "напланировала"), на что она ответила "нееет". Биполярка?🤔

В общем, дед в свои 84 в большей степени дружит с головой, чем автор, уж простите.

Наверное, автор под проблемами в жизни подразумевает свою вторую бер-сть притом, что она не прониклась первым ребенком. Вот это проблема, да. А не безобидные сообщения старика.

А еще помню тему, где она сбегала из дома всякий раз, как приходила бабушка мужа. При наличии грудного ребенка сбегала. Видимо, бабуля могла понарассказать про внука всякого, а автору это слушать не хотелось.

Ну и про вкусняшки тема...

Странная семейка.

Ооооо, женщина. Вы если уж решили тут отсебятину лепить, то не позорьтесь. И пишите правду, а не херню из вашей головы. Я еще в теме про крио эмбрионы вам написала, что перед вами я отчитываться о своей беременности не обязана. Что за хамство, выспрашивать у человека, когда даже его родственники не в курсе? Вы в своем уме вообще????

И да, я написала, что не впечатлилась материнством, потому что мне было сложно с ребенком. У меня не было и нет помощи. Я не спала ночами, у меня были проблемы с лактацией и еще много чего. Вторая беременность была незапланированной. 
 

С каким грудным ребенком я сбегала из дома, вы вообще что ли ку-ку??? Вы и ваши комментарии говорят о том, что вы ….. человек, который ковыряется в чужой семье, врет и наговаривает. Подумайте лучше, зачем вы это делаете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Теперь понятно почему вы такая нервная и агрессивная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

@Chistyakova Теперь понятно почему вы такая нервная и агрессивная.

То есть вы считаете коммент выше адекватным? А мои агрессивными? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Нет , я вывод сделала не по предыдущему комментарию. Уже давно это заметила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Руна55 сказал(а):

@Chistyakova Теперь понятно почему вы такая нервная и агрессивная.

Автор тоже полы с Сифом моет ??🧐

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pumpkin-pie сказал(а):

Автор тоже полы с Сифом моет ??🧐

Я надеюсь что нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему деду 87 лет, иногда с ним бывает сложно. Но помню про старость, благодарю Бога, что в своем уме и сам себя обиходить в состоянии, остальное мелочи. Со стариками в таком возрасте границы не расставить, не обижая их. Поэтому улыбаемся и машем.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Руна55 сказал(а):

@Chistyakova Нет , я вывод сделала не по предыдущему комментарию. Уже давно это заметила.

Да, вы тоже чудненькая)))) 

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Да, вы тоже чудненькая)))) 

Не чуднее вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Не чуднее вас

Ну этого мы наверняка не знаем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Ну этого мы наверняка не знаем))

Наверняка нет , а судя по вашим темам, можно догадаться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Руна55 сказал(а):

Наверняка нет , а судя по вашим темам, можно догадаться.

Вам не надо догадываться, это не ваша сильная сторона)))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Пришла к вам бабушка на чай, в гости. И 15 минут будет рассказывать что вы неправильно стулья расставили. Это нормально? Я без стеба.

Ну будет вам рассказывать, как он в поликлинику сходил или рассаду посадил. Сильно интереснее?

Или хотите, чтоб он к вам не приходил? Или чтоб молчал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Naudachu сказал(а):

 

Или хотите, чтоб он к вам не приходил? Или чтоб молчал?

Давайте цитату, где я это сказала. Да, про рассаду мне интереснее, чем про малышеву

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Давайте цитату, где я это сказала. Да, про рассаду мне интереснее, чем про малышеву

А чего хотите-то?

Напишите, будут Советы по теме

Дед ваши границы не нарушает, если что 

Хотите про рассаду - спрашивайте про рассаду 😀

Рассада - это пример. Спрашивайте о чём-то более интересном чем стулья, будет рассказывать вам интересное 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Naudachu сказал(а):

А чего хотите-то?

Напишите, будут Советы по теме

Дед ваши границы не нарушает, если что 

Хотите про рассаду - спрашивайте про рассаду 😀

Рассада - это пример. Спрашивайте о чём-то более интересном чем стулья, будет рассказывать вам интересное 

Я его вообще ни о чем не спрашиваю. Если вы прочитали стартовый пост, то я спрашивала, как ответить корректно, но не грубо, что этот поток советов мне не очень интересен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Вам не надо догадываться, это не ваша сильная сторона)))) 

Девочка , хамить не надо. И вы меня знать не знаете , чтобы что то про меня писать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Руна55 сказал(а):

Девочка , хамить не надо. И вы меня знать не знаете , чтобы что то про меня писать.

А вы меня знаете тетенька, чтобы мне хамить?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге действительно непонятно к чему тема, если все не то и не о том. Как не грубо ответить, что не нравится Малышева? - "Мне не нравится Малышева" 

Или про нее или матом, или никак?)))

  • Нравится 2
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Thirteen сказал(а):

В итоге действительно непонятно к чему тема, если все не то и не о том.

Ну не понятно, значит и не надо комментировать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Я его вообще ни о чем не спрашиваю. Если вы прочитали стартовый пост, то я спрашивала, как ответить корректно, но не грубо, что этот поток советов мне не очень интересен

Спрашивайте. Старики любят, когда их спрашивают. 

Другой вопрос, что возможно вам в принципе не хочется с ним общаться. Можно переехать, деда в черный список и тд. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Я его вообще ни о чем не спрашиваю. Если вы прочитали стартовый пост, то я спрашивала, как ответить корректно, но не грубо, что этот поток советов мне не очень интересен

Написать так.
"Уважаемый Григорий Пантелеевич. Большое спасибо за переживания о нашей семье. Извините, что не отвечаю вовремя, времени катастрофически не хватает, поэтому не огорчайтесь, если присылаю смайлик в ответ. Он означает что мы вас любим и желаем доброго здоровья. Берегите себя. Ваши Мелеховы."
Это хороший намёк, что вы не смотрите по ссылкам и не обидно, что молчите в ответ. ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Ну не понятно, значит и не надо комментировать)

 

15 минут назад, Thirteen сказал(а):

"Мне не нравится Малышева" 

 

Все-таки недостаточно вежливо, думаете?)

 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Thirteen сказал(а):

Все-таки недостаточно вежливо, думаете?)

Кроме малышевой было и еще) 

Советов слишком много, слишком. И вот тут писали, послала бы я свою бабушку. Так в том то и дело, что когда еще были живы мои бабушки, я могла прям так и сказать, что я , например, это не люблю/смотреть не буду/я сделаю как сама считаю нужным. А дед немного близко к сердцу воспринимает такие высказывания. Как будто я его не слушаю. Поэтому и спросила совета, как корректно отвечать на такой поток советов, чтоб не обидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...