Перейти к публикации

Пресловутые границы


Полезные сообщения

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Ну вы наверняка вспомнили свою бабушку и деда, а не мужа)))

А у мужа они по определению противные, чтоли, должны быть? У моего замечательные были. И я к ним тоже очень тепло относилась. Как и он к моим.

 

32 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Пришла к вам бабушка на чай, в гости. И 15 минут будет рассказывать что вы неправильно стулья расставили. Это нормально? Я без стеба.

В таком возрасте это не просто нормально, это великолепно, потрясающе. Обнять и благодарить.

Если не испытываете к нему теплых чувств и прям раздражает - ну просто не отвечайте, что уж тут. Насильно мил не будешь. Пусть хоть муж с ним почаще общается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Это в любом случае делал бы муж, а не я :reverans:

🤣🤣🤣🤣 это значит только, что вы не знаете, какие у людей вообще есть проблемы

Че реально ? Если б дед был лежачий а у вас не было бы денег на сиделку , вы бы отошли в сторону и сказали мужу : сам разгребай ?  
высокие отношения 😏

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

То какие-то картинки, то дочь что-то ваше съела, это наверно что-то очень серьезное в жизни. Дед на девятом десятке живет отдельно, на самоуходе, в своем уме и судя по всему не приходит три раза в день потрещать. Да это радоваться надо!

У меня нет дочери 🙈

1 минуту назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Че реально ? Если б дед был лежачий а у вас не было бы денег на сиделку , вы бы отошли в сторону и сказали мужу : сам разгребай ?  
высокие отношения 😏

Вы даже не знаете нашей ситуации, а уже решили какие у нас отношения. Ну чтож, видимо вы провидица

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

У меня нет дочери 🙈

Ну кто там ваши вкусняшки подъедает, что у вас настроение портится. Извините, не слежу за гендерным составом вашей семьи.

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

А у мужа они по определению противные, чтоли, должны быть? У моего замечательные были. И я к ним тоже очень тепло относилась. Как и он к моим.

Нет, не должны. Они и не противные, это вы уже придумываете

Только что, Кича сказал(а):

Извините, не слежу за гендерным составом вашей семьи.

Извиняю))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через три страницы: уважаемые модераторы, что-то тема зашла не в ту степь, удалите, пжалуста.:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кича А у вас видимо тоже нет проблем, кроме как решить: кидать ли использованные бумажки в унитаз или в ведро )))) 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Пришла к вам бабушка на чай, в гости. И 15 минут будет рассказывать что вы неправильно стулья расставили. Это нормально? Я без стеба.

А вы приходите к ней)) и будут вам рассказывать что надо дома починить, выкинуть, занавески вот постирать бы и где что по акции купили, и что порошок какой то испортился, белье электризуется…эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть дед мне пишет. 
Мы вас обсудим, негодницу 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 11
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, /Ира/ сказал(а):

Пусть дед мне пишет. 
Мы вас обсудим, негодницу 

Пусть :class:

15 минут назад, Кича сказал(а):

Через три страницы: уважаемые модераторы, что-то тема зашла не в ту степь, удалите, пжалуста.:D

Ну почему))) вы вон какие интересные комментарии пишите))) невпопад. Видимо к космосу подключились 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Пусть :class:

Ну почему))) вы вон какие интересные комментарии пишите))) невпопад. Видимо к космосу подключились 

Подождите, вы хотите сказать, что тема про вкусняшки не ваша и что она не закончилась просьбой закрыть тему, потому что вам не понравилось, что вас стали парафинить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Кича сказал(а):

Подождите, вы хотите сказать, что тема про вкусняшки не ваша и что она не закончилась просьбой закрыть тему, потому что вам не понравилось, что вас стали парафинить.

Я про то, что эту тему что закрывать))))) когда тут так интересно)))) неизвестные дочери откуда то появились)))) неее, надо почитать, что вы еще навыдумываете))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Chistyakova сказал(а):

У меня нет дочери 🙈

Вы даже не знаете нашей ситуации, а уже решили какие у нас отношения. Ну чтож, видимо вы провидица

Помимо высокой оценки ваших отношений , в моем комменте еще вопрос был . Сливаетесь ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Я про то, что эту тему что закрывать))))) когда тут так интересно)))) неизвестные дочери откуда то появились)))) неее, надо почитать, что вы еще навыдумываете))) 

Так там тоже было интересно, что же попросили закрыть? Потому что стали жадиной-говядиной. А тут ща тоже вам накидают с верхом:D

Вот женщины, которые не хотят вообще никак решать проблемы мужниных пожилых родственников, рассчитывают на его помощь для своих родителей? Ну там отца таскать чисто на себе предполагаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Так там тоже было интересно, что же попросили закрыть? Потому что стали жадиной-говядиной. А тут ща тоже вам накидают с верхом:D

Ну так кидайте))) у вас очень хорошо получается))))) прям на ходу сочинение пишите на свободную тему :cup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

Ну так кидайте))) у вас очень хорошо получается))))) прям на ходу сочинение пишите на свободную тему :cup:

А что из сочинения не совпало? Только про дочь? Сын\дочь, разница какая в вопросе, кто вас объел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

А что из сочинения не совпало? Только про дочь? Сын\дочь, разница какая в вопросе, кто вас объел?

Ваш самый первый комментарий перечитайте) и ответ на него. А вы все старые темы мои забыть не можете 🤣🤣🤣 вот вас зацепили то эти вкусняшки 🤣🤣🤣

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova Что в послать не так. Отстать - равно послать. Эх чистякова чистякова, опять тема не по плану пошла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Кича сказал(а):

Отстать - равно послать.

С какой стати, интересно? 

Тема пошла не по плану, да. Но вас вон как раздраконило, никак не успокоитесь. Аж темы мои старые вспомнили. Теперь уже интересно, куда вас понесет))))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор просто очень молода кмк. Я бы многое отдала чтоб вернуть хоть ненадолго общение с моими и мужа тоже бабушками и дедушками(. И пусть они говорят все что им хочется 

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Аж темы мои старые вспомнили. 

Вы накопали темы трехлетней давности:DНичего в этом особенного нет, я вас не осуждаю:D

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Кича сказал(а):

Вы накопали темы трехлетней давности:DНичего в этом особенного нет, я вас не осуждаю:D

Разве такое можно забыть)))) и ведь без БП никак не решить эту задачу 🤣🤣 Осудить за сто, что у меня хорошая память? Осуждайте, раз уж тема все равно ушла не в то русло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

Осуждайте, раз уж тема все равно ушла не в то русло

А в какое русло она должна была по вашему уйти? 100 способов отфутболить мужниного деда? Ну можно дверь не открывать. Тут и такие способы некоторыми практикуются. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Chistyakova сказал(а):

Всем добрый день! Научите, как грамотно выстраивать их, личные границы с родственниками. Дано: дед мужа, 84 года. Постоянный спам картиночками с добрым утром, хорошего дня и т.д. Уже не реагирую, могу смайлик отправить. Постоянно пишет, что началась программа. Малышевой и я должна включить телевизор и смотреть. Телевизора у нас нет, Малышеву ненавижу. Муж не разрешает в грубой форме ответить, что я ее терпеть не могу 🤣🤣 Ну вот как корректно написать, чтоб и не обидеть, и чтоб человек понял что надо отстать.

П.С. это лишь самые яркие примеры, а так их вообще вагон, как воспитывать ребенка, как кормить, за кого голосовать, какую воду пить……

Деду 84 года , можно просто никак не реагировать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный дед. Сложно послушать пожилого человека 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...