Перейти к публикации

Кто рожал за границей или собирается, прошу отозваться


AlesyaK

Полезные сообщения

В связи с последними событиями все чаще слышу информацию по поводу родов в Аргентине и Бразилии. Пишут что недорого, качественно и куча бонусов - начиная от того что малыш там автоматом рождается аргентинцем, до пмж родителям и быстрого получения ими гражданства. Может кто в курсе или уже есть такой опыт. Прошу поделитесь впечатлением и знаниями)) у меня срок еще не большой, но есть большое желание уехать побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы уже задавали это  вопрос. Что хотите нового услышать? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна я тоже это вспомнила. Но вроде не эта автор. Нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хз. Но вопрос один в один. И про ПМЖ и гражданство там тоже было. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не понимаю, что за треш и наезды. Я вот этого поста не видела, поделитесь ссылкой. Что не спроси, сразу какие то подозрения. Что тут супер такого я спросила? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, родить это полдела. В принципе, там и не так дорого это. 

Другое дело, что ещё там нужно жить где то, работать где то. Больше про это стоит думать. 

1500$ в обычной палате (они очень даже хороши), доплата за "люкс" всего 150$ за 3 дня

И, мне кажется, что для гражданина РФ нужна виза?! Насколько легко её получить будет 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlesyaK сказал(а):

не понимаю, что за треш и наезды. Я вот этого поста не видела, поделитесь ссылкой. Что не спроси, сразу какие то подозрения. Что тут супер такого я спросила? 

А у них стиль общения такой тут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересен вопрос, где узнать инфу, автор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

Конечно, родить это полдела. В принципе, там и не так дорого это. 

Другое дело, что ещё там нужно жить где то, работать где то. Больше про это стоит думать. 

1500$ в обычной палате (они очень даже хороши), доплата за "люкс" всего 150$ за 3 дня

И, мне кажется, что для гражданина РФ нужна виза?! Насколько легко её получить будет 

Нет на 90 дней не нужна, а потом там вроде просто в полиции продляется время пребывания. Про работать речь не идет, мужу все равно из какой точки работать, лишь бы интернет был. Я тут написала думала, кто поделится своей историей)) из того что я уже изучила, то там и бесплатная медицина норм, хотя я для себя присмотрела частный госпиталь. А деньги везде для жизни нужны и не такие уж там суммы космические получаются))

5 часов назад, Tamarushka сказал(а):

Очень интересен вопрос, где узнать инфу, автор?

я сама собираю везде где можно. Инста, телеграмм, беби блок - меня живой опыт интересует, толку больше))Вот и здесь спросила ... и получила на ровном месте! спасибо хоть девушки в личке делятся - не умничают и деньги мои не считают)) мне беременность слишком дорого далась и это в принципе чудо. Здесь уже и писать ничего желания нет. Хотите в личке напишу что узнала и какую инфу успела собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, AlesyaK сказал(а):

Нет на 90 дней не нужна, а потом там вроде просто в полиции продляется время пребывания. Про работать речь не идет, мужу все равно из какой точки работать, лишь бы интернет был. Я тут написала думала, кто поделится своей историей)) из того что я уже изучила, то там и бесплатная медицина норм, хотя я для себя присмотрела частный госпиталь. А деньги везде для жизни нужны и не такие уж там суммы космические получаются))

я сама собираю везде где можно. Инста, телеграмм, беби блок - меня живой опыт интересует, толку больше))Вот и здесь спросила ... и получила на ровном месте! спасибо хоть девушки в личке делятся - не умничают и деньги мои не считают)) мне беременность слишком дорого далась и это в принципе чудо. Здесь уже и писать ничего желания нет. Хотите в личке отвечу.

Да, ответьте, пожалуйста. Что, где, как, куда обращаться, с чего начать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlesyaK про деньги считать это вы на мвй ответ вам что-ли? 

Я вам просто ответила, что известно и о чем ещё подумать стоит, если ещё не подумали. ))) 

Но смотрю, что тишина и видимо действительно лучше молчать, а то автор сам припишет какие хочешь свои эмоции, к любому ответу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Счастливая-Мама-Трио сказал(а):

@AlesyaK про деньги считать это вы на мвй ответ вам что-ли? 

Я вам просто ответила, что известно и о чем ещё подумать стоит, если ещё не подумали. ))) 

Но смотрю, что тишина и видимо действительно лучше молчать, а то автор сам припишет какие хочешь свои эмоции, к любому ответу

нет, я не про вас. Мне тут в личку поэтому поводу писали, что лучше бы с неимущими поделилась бы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Я рожала в Чили. Это тоже одна из сильных стран Южной Америки. И у них тоже можно получить ребенку второе гражданство - чилийское, не отказываясь от российского. А через два года документы на паспорт могут подать и родители малыша. Эта страна сейчас безопасная и благополучная. Медицина на высшем уровне, проверено личным опытом. И кстати, для въезда в страну не нужна виза и находиться там можно до 180 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то не сильно впечатляет чили. Сантьяго ещё не плохо остальное все большая деревня и разбитые дороги и платная медицина и образование. Тут даже не Шило на мыло мне кажется даже хуже чем в России судя по фото🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга собирается рожать в латинской америке, через фирму посредника все организовывает. 5 тыс евро стоит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@lero4ka17 А как вы решали там организационные вопросы? Я вот тоже сейчас думаю где рожать. Просто у меня ситуация такая, что муж больше боится куда-то лететь рожать, чем я. По этому я наверное буду искать компанию, которая поможет подобрать врача, клинику и проконсультируют по документам. Чтоб было меньше головняка. Как у вам с языком, знаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ligas11 Мы обращались в Чили-кидс. Да, они очень нам помогли. Начиная буквально с перелета. В аэропорту встретили, помогли с жильем. Клиники, с которыми они сотрудничают уже несколоко лет, очень хорошие. Врачи квалифицированые специалисты. Языка мы не знаем, но проблем с этим небыло, потому что их русскоязычный специалист везде сопровождал. И в оформлении чилийского гражданства консультируют и помогают. Так что у нашего малыша теперь два паспорта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю. На дзене читаю девушку. Они с мужем приехали оттуда, так как гражданство ей за несколько лет не дали. И там такой бедлам в госорганах, она описывает...

Чили именно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28.09.2022 в 12:55, AlesyaK сказал(а):

В связи с последними событиями все чаще слышу информацию по поводу родов в Аргентине и Бразилии. Пишут что недорого, качественно и куча бонусов - начиная от того что малыш там автоматом рождается аргентинцем, до пмж родителям и быстрого получения ими гражданства. Может кто в курсе или уже есть такой опыт. Прошу поделитесь впечатлением и знаниями)) у меня срок еще не большой, но есть большое желание уехать побыстрее.

Моя близкая подруга месяц назад родила в Аргентине. Это не просто дёшево, это бесплатно) по её рассказу всё прошло круто. Дочке сразу дали аргентинское гражданство, а ей- вид на жительство. В РФ в ближайшее время возвращаться не собирается и меня к себе зовёт, рожать) 

Если есть какие-то конкретные вопросы - пишите, я подруге их задам и сюда напишу. Она не пользовалась услугами фирм-посредников, всё сама, одна. Мужа нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, нечаянно вспомнила, про этот форум и свой тут вопрос. Так вот сообщаю, кому тема интересна - мы уже в Буэнос-Айресе, неделю как прилетели.  Готова ответить на вопросы. Хотя еще мало в чем разобралась))) В итоге вышли на компанию по организации родов, заключили с ними договор. И все пошло в разы быстрее)) Сейчас тут кстати наплыв наших. Даже в самолете с нами две пары на роды летело. Перелет конечно, еще то впечатление оставил. Я так долго в дороге еще не была. Страна по ощущениям супер. И тут сейчас лето в разгаре!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlesyaK как перенесли длительный перелет? Можете посоветовать компанию по сопровождению родов ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlesyaK круто, поздравляю! Мне подруга тоже говорит, что очень много русских, она уже нашла там друзей, плюс московские друзья к ней туда подтянулись, говорит не скучает совсем по Москве. Я ей фотки шлю с нашей дрисней на дорогах, думаю, может заскучает, вернётся, но стратегия не работает 😅 меня к себе зовёт, вот думаю. Мне в мае рожать, ещё есть время подумать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Gillian сказал(а):

@AlesyaK как перенесли длительный перелет? Можете посоветовать компанию по сопровождению родов ?

По перелету. Рада что не ждала до последнего))конечно все индивидуально. Многие и на 35 неделе летят. Я перенесла нормально, 27 недель у меня. Но мы выбирали места, чтоб было куда ноги деть))и была возможность свободно ходить. Брала подушки. Можно и частями лететь, но я так не хотела. Решили одним махом))была пересадка в Стамбуле 6 часов и дозаправка в Сан-Пауло, но там нас из самолета даже не выпустили((своих организаторов советую. Все, что для нас уже сделали говорит о порядочности и честности. Да и вообще ребята хорошие! Можете на них тут посмотреть:https://goo.su/bxre6S 

15 часов назад, Настец сказал(а):

@AlesyaK круто, поздравляю! Мне подруга тоже говорит, что очень много русских, она уже нашла там друзей, плюс московские друзья к ней туда подтянулись, говорит не скучает совсем по Москве. Я ей фотки шлю с нашей дрисней на дорогах, думаю, может заскучает, вернётся, но стратегия не работает 😅 меня к себе зовёт, вот думаю. Мне в мае рожать, ещё есть время подумать. 

Зря вы ждете, что она заскучает! Отсюда практически все улетают со слезами))есть конечно исключения, но...их слишком мало. По снегу может я только на Новый год поскучаю и те недолго!  А вообще Аргентина настолько особенная страна, что надо приехать самим, чтобы понять. Мы на следующей неделе поедем к пингвинам)))планы грандиозные. И люди мне тут нравятся. Улыбаются все, жизнерадостные и открытые. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня подруга в декабре родила в Буэнос-Айрес, в январе уже документы на ребенка получила

Полную организацию родов на себя берет агентство, удобно и в целом приемлемо

У меня пдр на июнь, тоже планирую их услугами воспользоваться 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
25.02.2023 в 21:22, СветланаСв сказал(а):

У меня подруга в декабре родила в Буэнос-Айрес, в январе уже документы на ребенка получила

Полную организацию родов на себя берет агентство, удобно и в целом приемлемо

У меня пдр на июнь, тоже планирую их услугами воспользоваться 

25.02.2023 в 21:22, СветланаСв сказал(а):

У меня подруга в декабре родила в Буэнос-Айрес, в январе уже документы на ребенка получила

Полную организацию родов на себя берет агентство, удобно и в целом приемлемо

У меня пдр на июнь, тоже планирую их услугами воспользоваться 

Конечно прилетайте!!!! Меня Аргентина пока только радует! И медицина тут на высоте. Правда я с государственной знакома только по наслышке, а вот частная практика тут вау! Мой врач и команда тому подтверждение. За то время, что я к нему хожу , мы уже стали прямо родными. Да и и менталитет у аргентинцев особенный. Очень открытые люди и нам реально есть чему у них поучиться. Например отношению к беременным)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...