Перейти к публикации

Переезд за границу


lamajulia

Полезные сообщения

Девочки, мы уже жили там, 6 лет. Вернулись обратно, так как у меня была жуткая депрессия. Мне казалось, что образование там не то, язык не перспективный, менталитет тяжёлый, люди другие. Это азиатская страна на островах. Раньше была в топе, но сейчас в периоде стагнации. Хотя красивая. 


Сейчас дочь окончила начальную школу на отлично, сын в первый идёт. Нужно ли дергать их снова?

Муж хочет поехать только ради заработка. Цены выросли , нам нужна жилплощадь больше. Живем в однушке.

не знаю, что решить. Не могу разобраться в себе. Или у меня много страхов, предрассудков, или я все таки разумно подхожу к ситуации. Думаю прежде всего о детях. Как им лучше будет? 
 

дочь язык знала на уровне малышей, уже забыла. Сын вообще ещё не успел заговорить на нем, когда мы уехали. Я владею так, посредственно. Так как общались только в диаспоре. 
 

с одной стороны и ностальгия по тем местам, а с другой стороны мне дома лучше. Спокойнее. 
если и поедем, то лет на 5 максимум. Нам нужен российский аттестат. 
 

что бы решили вы? Может есть такие, которые на своём опыте переехали в страну, где используют иероглифы? Как дети привыкали? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я вообще за любой кипиш)) наверное переехала бы, дети не проблема, наверное перевела бы на домашнее обучение и все. У меня много знакомых перевели детей в онлайн школы, хотя живут в своей стране)) а для языка дополнительно бы куда-то водила + окружающая среда сама научит быстро. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в Сингапуре есть началка при посольстве РФ
это если о детях переживать

если о себе - может нехило триггернуть, конечно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня главное - люди, а не заработок. И я бы выбирала исходя из наличия условий и комфорта для жизни, особенно для детей. Судя по вашему описанию, там неочень. Т.е единственный плюс - больше зп. Поэтому я бы не рыпалась.

Особенно, когда вы отметили менталитет.. то это уже все, мне кажется.

Еще не раз убеждалась в своей жизни, что первое впечатление - самое правильное. Если сразу не покатило, то все, не стоит повторно пробовать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехала. Либо посмотрела другую страну, где можно жить. Возможно, даже и не пять лет ;)  

здорово. Что заграницей муж востребован !) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Если бы у меня был внутренний протест, то положительные доводы ни как не изменили бы мнение. Я бы не переехала, доверяю своей интуиции. 

Извините, вы жили 6 лет,  а знания языка базовое, за 6 лет вы не накопили на то, чтобы купить себе жилье. Может я не права и не правильно вас поняла, но смысл ехать на 5 лет туда, откуда вы вернулись ни с чем. 

С языка сняли про жилье и накопления. Опять ехать на 5 лет на заработки - ну так себе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Банальностью может показаться, но сейчас такое время, что лучше сидеть на месте, где твои корни. Неизвестно, что завтра будет в мире происходить. На Балканах уже шевеление, между Китаем и Тайванем тоже не пойми что. Даст Бог, ничего страшного не будет. Но кто его знает. Лучше переждать это время в безопасном месте. Тем более, душа вам подсказывает, что не стоит уезжать.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kacandra сказал(а):

Если бы у меня был внутренний протест, то положительные доводы ни как не изменили бы мнение. Я бы не переехала, доверяю своей интуиции. 

Извините, вы жили 6 лет,  а знания языка базовое, за 6 лет вы не накопили на то, чтобы купить себе жилье. Может я не права и не правильно вас поняла, но смысл ехать на 5 лет туда, откуда вы вернулись ни с чем. 

Не счёт жилья херня ,у большого процента местных немцев да и вообще у европейцев нет своих квартир, по поводу азиатских стран конечно не знаю .а вот по поводу языка согласна ,я бы детей не дёргала ,в середине учебы или если дёргаться ,продавать все квартиры и эмигрировать на всегда 

33 минуты назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Банальностью может показаться, но сейчас такое время, что лучше сидеть на месте, где твои корни. Неизвестно, что завтра будет в мире происходить. На Балканах уже шевеление, между Китаем и Тайванем тоже не пойми что. Даст Бог, ничего страшного не будет. Но кто его знает. Лучше переждать это время в безопасном месте. Тем более, душа вам подсказывает, что не стоит уезжать.

А где безопасное место? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Perelin сказал(а):

Не счёт жилья херня ,у большого процента местных немцев да и вообще у европейцев нет своих квартир, по поводу азиатских стран конечно не знаю .а вот по поводу языка согласна ,я бы детей не дёргала ,в середине учебы или если дёргаться ,продавать все квартиры и эмигрировать на всегда 

А где безопасное место? 

Я не знаю, где сейчас в мире безопасное место. Поэтому сижу на месте. Нашла уголочек, подальше от стратегических объектов, и общаюсь с природой.) Пережидаю, пока закончится тряска. Это не та яркая активная жизнь, к которой я привыкла. Но мне, как ни странно, нравится. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Фантастична_жінка сказал(а):

Я не знаю, где сейчас в мире безопасное место. Поэтому сижу на месте. Нашла уголочек, подальше от стратегических объектов, и общаюсь с природой.) Пережидаю, пока закончится тряска. Это не та яркая активная жизнь, к которой я привыкла. Но мне, как ни странно, нравится. 

Стратегические объекты это что для вас? По теме я не люблю Азию, поэтому не поехала бы никогда))))

На месте автора тоже бы сидела сейчас на попе ровно и думала, как заработать денег на месте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Perelin сказал(а):

Не счёт жилья херня ,у большого процента местных немцев да и вообще у европейцев нет своих квартир, по поводу азиатских стран конечно не знаю .а вот по поводу языка согласна ,я бы детей не дёргала ,в середине учебы или если дёргаться ,продавать все квартиры и эмигрировать на всегда 

 

Автор ни там ничего не нажила и не прижилась (сама это осознает) и опять хочет ехать. Ещё и детей с собой брать. Хотя дети быстрее привыкну, они более мобильны в этом плане. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, lamajulia сказал(а):

Девочки, мы уже жили там, 6 лет. Вернулись обратно, так как у меня была жуткая депрессия. Мне казалось, что образование там не то, язык не перспективный, менталитет тяжёлый, люди другие. Это азиатская страна на островах. Раньше была в топе, но сейчас в периоде стагнации. Хотя красивая. 


Сейчас дочь окончила начальную школу на отлично, сын в первый идёт. Нужно ли дергать их снова?

Муж хочет поехать только ради заработка. Цены выросли , нам нужна жилплощадь больше. Живем в однушке.

не знаю, что решить. Не могу разобраться в себе. Или у меня много страхов, предрассудков, или я все таки разумно подхожу к ситуации. Думаю прежде всего о детях. Как им лучше будет? 
 

дочь язык знала на уровне малышей, уже забыла. Сын вообще ещё не успел заговорить на нем, когда мы уехали. Я владею так, посредственно. Так как общались только в диаспоре. 
 

с одной стороны и ностальгия по тем местам, а с другой стороны мне дома лучше. Спокойнее. 
если и поедем, то лет на 5 максимум. Нам нужен российский аттестат. 
 

что бы решили вы? Может есть такие, которые на своём опыте переехали в страну, где используют иероглифы? Как дети привыкали? 

Не ехать. Нигде в мире нет образования, близкого по уровню и подходу к российскому, поэтому, если вам это очень важно, то не стоит ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Стратегические объекты это что для вас? По теме я не люблю Азию, поэтому не поехала бы никогда))))

На месте автора тоже бы сидела сейчас на попе ровно и думала, как заработать денег на месте.

Те объекты, по которым прилетает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Perelin сказал(а):

Не счёт жилья херня ,у большого процента местных немцев да и вообще у европейцев нет своих квартир, по поводу азиатских стран конечно не знаю .а вот по поводу языка согласна ,я бы детей не дёргала ,в середине учебы или если дёргаться ,продавать все квартиры и эмигрировать на всегда 

А где безопасное место? 

А что Европа прям образец подражания? Почему у них нет своих квартир?Прям могут купить ,но принципиально живут на съёме,ага.

Мне кажется любой нормальный человек стремится иметь именно своё жильё.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, МамачЁли сказал(а):

А что Европа прям образец подражания? Почему у них нет своих квартир?Прям могут купить ,но принципиально живут на съёме,ага.

Мне кажется любой нормальный человек стремится иметь именно своё жильё.

 у всех нормальность разная, у моего мужа  из бывшего ссср была цель жилье,копил с студенческого времени, у его коллег у многих нет своего жилья и нет даже таких мыслей о покупке,  хотя они относятся к хорошо зарабатывающим, но не видят смысла привязывать себя к одному месту ,но и цены сейчас офигенные, точнее последнии 10 лет , цены такие ,что жилье окупается лет за 40 , нет смысла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, МамачЁли сказал(а):

А что Европа прям образец подражания? Почему у них нет своих квартир?Прям могут купить ,но принципиально живут на съёме,ага.

Мне кажется любой нормальный человек стремится иметь именно своё жильё.

В некоторых странах Европы пожизненная оренда жилья. Но и правила прописаны, что ты можешь делать в этом жилье, а что категорически запрещается. Например, запрещено заводить домашнее животное и все тут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kacandra сказал(а):

В некоторых странах Европы пожизненная оренда жилья. Но и правила прописаны, что ты можешь делать в этом жилье, а что категорически запрещается. Например, запрещено заводить домашнее животное и все тут. 

Да там столько нюансов,в Европе,что даже сравнивать смешно людей которые снимают там и у нас в РФ. Защищённость арендаторов просто несравнима.

Я вот 20 лет по съёму и служебкам и вот сейчас меня очень накрыло желание иметь свой дом или квартиру,без разницы.Где я сделаю ремонт такой как я хочу. Встретилась с подругой которая всю жизнь в своей живёт и она мне говорит,ой да хватит тебе,ни чего особенного. Я к тому что такие предположения ( ой живите на съёме четакова) делают люди чаще всего не познав особо " не своего жилья".

Ладно это просто моя больная точка,не по теме.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

главное,чтоб вам было хорошо,тогда и детям с вами отлично.

золовка категорически не захотела жить в Израиле,вернулась домой;

а племянница живёт в Китае и счастлива - каждому свое.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Цитата

Девочки, мы уже жили там, 6 лет. Вернулись обратно, так как у меня была жуткая депрессия. Мне казалось, что образование там не то, язык не перспективный, менталитет тяжёлый, люди другие. Это азиатская страна на островах. Раньше была в топе, но сейчас в периоде стагнации. Хотя красивая.  Сейчас дочь окончила начальную школу на отлично, сын в первый идёт. Нужно ли дергать их снова? Муж хочет поехать только ради заработка. Цены выросли , нам нужна жилплощадь больше. Живем в однушке. не знаю, что решить. Не могу разобраться в себе. Или у меня много страхов, предрассудков, или я все таки разумно подхожу к ситуации. Думаю прежде всего о детях. Как им лучше будет?    дочь язык знала на уровне малышей, уже забыла. Сын вообще ещё не успел заговорить на нем, когда мы уехали. Я владею так, посредственно. Так как общались только в диаспоре.    с одной стороны и ностальгия по тем местам, а с другой стороны мне дома лучше. Хотя путешествовать люблю. Вот в Киеве была в своё время, запомнила такси хорошее  https://taxi838.ua/ru/kyiv/ , думаю многим может пригодится! Спокойнее.  если и поедем, то лет на 5 максимум. Нам нужен российский аттестат.    что бы решили вы? Может есть такие, которые на своём опыте переехали в страну, где используют иероглифы? Как дети привыкали? 


Если душа требует, то почему бы и нет. Но вам в первую очередь с семьёй нужно всё обсудить и взвесить все за и против. Думаю обговорив , сами поймёте, что лучше будет для вас и на какие жертвы готовы пойти! Если на время, то тем более можно поехать и уже через пару годиков виднее будет, это ваш вариант или нужно искать другой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...