Перейти к публикации

Пресловутые границы


Полезные сообщения

@Chistyakova у меня ситуация обратна вашей: я уже так определила свои границы, что мне вообще никто не пишет и не звонит😢.

а дедушек и бабушек давно нет в живых, даже завидую вам немножко

  • Нравится 1
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

57 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Всем добрый день! Научите, как грамотно выстраивать их, личные границы с родственниками. Дано: дед мужа, 84 года. Постоянный спам картиночками с добрым утром, хорошего дня и т.д. Уже не реагирую, могу смайлик отправить. Постоянно пишет, что началась программа. Малышевой и я должна включить телевизор и смотреть. Телевизора у нас нет, Малышеву ненавижу. Муж не разрешает в грубой форме ответить, что я ее терпеть не могу 🤣🤣 Ну вот как корректно написать, чтоб и не обидеть, и чтоб человек понял что надо отстать.

П.С. это лишь самые яркие примеры, а так их вообще вагон, как воспитывать ребенка, как кормить, за кого голосовать, какую воду пить……

я ничего не отвечаю, могу посмотреть, могу не открывать и удалить, не думаю, что бабушки и дедушки проводят потом расследование, кто читал не читал ответил не ответил).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Clever_ сказал(а):

Вы со стариком бадаться вздумали? Он же не гадит вам,просто спамит.Доброе утро шлите и молчите дальше,в чем проблема

Бодаться не хочу. Но поток советов хотелось бы ограничить. С картинками ладно, видимо не совладать. Но вот это: эту воду лучше не брать, эти яблоки лучше не есть, ребенка ты очень много кормишь, когда ты устроишь его в детский сад, вам надо родить второго….. ааааааа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати претензий от них не поступало, так что всё всех устраивает видимо.

мой вам совет - ничего не отвечайте, удалять или оставлять чат - как хотите, можно удалить, а можно иногда чистить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Дело же не только в картинках. Почему все прочитали только про них? Вот эти всякие ненужные советы, какие передачи слушать , как воду в чайнике кипятить, как ребенка воспитывать. Я молчу, как и советовали, улыбаюсь и машу. Но чет поднадоело уже

Зачем вы читаете не нужные советы? Можно вобще не открывать чат. Пусть пишет. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Но вот это: эту воду лучше не брать, эти яблоки лучше не есть, ребенка ты очень много кормишь, когда ты устроишь его в детский сад, вам надо родить второго….. ааааааа

тут проще башкой об стену побиться, сколько людей столько мнений, я просто говорю, что нам так лучше, у нас вот так и все точка.

если в чем то правы, ну соглашусь, не убудет ведь, да и старшим приятно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

Зачем вы читаете не нужные советы? Можно вобще не открывать чат. Пусть пишет. 

В чат он присылает картинки и видео. А советы , когда в гости приходит. Или когда мы заходим к нему

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Chistyakova сказал(а):

В чат он присылает картинки и видео. А советы , когда в гости приходит. Или когда мы заходим к нему

Делайте скидку на возраст. Считайте что перед вами маленький ребенок со своими вечными "почему". Не известно какая вы будете в 84) хорошо если в своем уме и твердой памяти, а если нет?)

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

В чат он присылает картинки и видео. А советы , когда в гости приходит. Или когда мы заходим к нему

Это нормально. А что вы ожидали? Не фильмы ж с ним обсуждать. Житейские вопросы. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заблокировала деда и все 

мужу сказала-извини, но это твой папа, мне этот человек никто, я не хочу с ним общаться

  • Грустно 1
  • Рукалицо 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Это нормально. А что вы ожидали? Не фильмы ж с ним обсуждать. Житейские вопросы. 

Пришла к вам бабушка на чай, в гости. И 15 минут будет рассказывать что вы неправильно стулья расставили. Это нормально? Я без стеба.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Людии, вы чего родственников не цените ? Я прям завидую тем, у кого бабки детки есть , эт же лишние пара глаз ! Лично я бы ради приличия послушала 10 мин разговоры а потом сказала : о , Маша Петя Аня Ваня вас так ждал ! Поиграете с ним пока я суп сварю?) и свалила бы на кухню 😊 нормально бы поготовила в тишине , чтоб никто на штанине не висел и не канючил ))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ВикТОРИция сказал(а):

Я даже заплакала:cry:(наверное гормоны). Вернуть бы моих дедушку и бабушку,хоть на часок пообщаться про малышеву,выборы,болячки…им примерно столько было бы сейчас:cry:

Вот да! А еще я обожала слушать их рассказы про советскую молодость , как куда по распределению ездили работать итп 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Людии, вы чего родственников не цените ? Я прям завидую тем, у кого бабки детки есть , эт же лишние пара глаз ! Лично я бы ради приличия послушала 10 мин разговоры а потом сказала : о , Маша Петя Аня Ваня вас так ждал ! Поиграете с ним пока я суп сварю?) и свалила бы на кухню 😊 нормально бы поготовила в тишине , чтоб никто на штанине не висел и не канючил ))

Ну так я и слушаю. Но оставлять ребенка все равно не планирую. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта тема очень задела 🙂

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Пришла к вам бабушка на чай, в гости. И 15 минут будет рассказывать что вы неправильно стулья расставили. Это нормально? Я без стеба.

Ко мне мама приходит и вечно говорит, что нам нужно купить и прибить крючки для верхней одежды в прихожей. И что нельзя мокрое сразу в шкаф вешать. Улыбаемся и машем) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Pumpkin-pie сказал(а):

Меня эта тема очень задела 🙂

Ну вы наверняка вспомнили свою бабушку и деда, а не мужа)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отключите уведомления от него. Моей маме 59 , а она не умеет писать сообщения, а ваш такой древний и коммуницирует)) Пусть пишет, может не долго осталось... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем надо отвечать если нет желания. Не открываю бредовые картинки ни от мамы ни от свекрови. Не отвечаю на поздравления с религиозными праздниками. Никто не обижается. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поразительно как люди живут можно сказать без проблем и не ценят это.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, IVVA2011 сказал(а):

Скажите спасибо, что вы не бегаете менять памперсы этому деду и попу ему мыть. Или какахи со стен отмывать. 

Это в любом случае делал бы муж, а не я :reverans:

Только что, Кича сказал(а):

Поразительно как люди живут можно сказать без проблем и не ценят это.

🤣🤣🤣🤣 это значит только, что вы не знаете, какие у людей вообще есть проблемы

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Chistyakova сказал(а):

 

🤣🤣🤣🤣 это значит только, что вы не знаете, какие у людей вообще есть проблемы

То какие-то картинки, то дочь что-то ваше съела, это наверно что-то очень серьезное в жизни. Дед на девятом десятке живет отдельно, на самоуходе, в своем уме и судя по всему не приходит три раза в день потрещать. Да это радоваться надо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

это значит только, что вы не знаете, какие у людей вообще есть проблемы

или вы не знаете, что на самом деле является проблемой :-)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...