Перейти к публикации

Мы в ответе за тех кого приручили... или нервы имеют границы


Полезные сообщения

Наверное я знаю, что получу в обратной связи... но мне все равно хочется выговорится, потому что сил моих уже нет.

У нас два кота (кот и кошка) , естественно кастрированные, все дела. Им наверное лет 13-15 уже. (Коты появились еще до меня в семье мужа) Не сказать, что всегда были примерными, но последнее время это уже что то. Моих нервов просто не хватает!

Кот добрый, ласковый... Спит у нас в комнате, ночью просится выйти, если надо в туалет.  К слову коты знают что такое лоток и где он находится!

Но выходя из комнаты все... он обоссал все углы, все стены! А сейчас повадился, если его выгоняешь из комнаты, когда уходишь, гадить нам под дверь! 

Кошка так вообще отдельная история.... она не ручная. Ей бы только поесть давали, да никто не нужен.  Но зато пакостить это ее. Она запрыгивает на обувницу и ссыт на обувь, если вовремя не заметишь, на кухне может нассать на уголок, в комнату проберется, так обязательно сразу прыгает на детскую кровать и делает там свои дела.... 

Ночью она открывает дверь в ванну и опять же коврики,белье....

у меня честно уже не осталось никаких ни нервов ни сил.

Мне кажется, что в другой семье, жили бы эти "члены семьи" давно отдельно где нибудь в лесу! Я конечно же не могу взять и выкинуть на улицу... Но иногда прям очень хочется. Мои нервы уже просто на пределе(((

Подумываю уже на клетку-вольер....

Как бы вы поступили в такой ситуации?

  • Непонятно 1
  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может, это старческое уже... 

Вообще похоже на стрессовый энурез (не знаю как правильно называется) - попробовать создать комфортные условия:поменять наполнитель в лотке в первую очередь. Потом, может, лежанки, чтоб у каждого своя - вдруг они один перед одним как метки ставят... Подавать что-то успокоительное - капель всяческих на любой вкус. Купить закрытую обувницу в прихожую. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте клетку вольер. Ваши нервы вам никто не вернёт.

Я вам сочувствую,  у нас кошка, когда я была подростком, тоже под старость лет начала всюду писать. Это было ужасно. Мама моя мужественно стирала всё, то постельное, то еще что. Хорошо, что стиралки тогда уже плотно вошли в обиход. Это продолжалось года два, потом кошка умерла. Так что я думаю, что возможно и у ваших тоже возраст уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сочувствую. Наполнители менять  , пробовать все, и силикагель ,и древесный,  по неделе , может , их не устраивает что-то в нем 

Ещё я в такой ситуации давала успокоительное кошачье , ветеринар советовал . У нас очень старый кот, был период с такими заходами,  вроде , прошло . Но доступ он имеет в одиночестве только в кухню и одну спальню. Две другие комнаты всегда от него закрыты.

Наш кот по описанию как ваша кошка , не любит особо никого , но чтоб вкусно кормили не просит, а требует .и вообще взгляд льва .

Ну терпим, 18й год .уже точно не выкинешь никуда .да и раньше не было мыслей . Просто для себя решила, никогда больше никаких животных . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте поставить 2 лотка и убирать сразу же после того как сходили . Может они не хотят в грязный туалет ходить. Я вообще не использую наполнитель, сразу ходит в туалет сразу мою, лоток с решеткой. Но есть коты которые делают дела вот так без причины. Я например не могу положить коврик в туалет. Только кладу сразу обписан. Так обидно , купила уже новый, думала случайно что то с тем не так, а нет, то же самое. Постирала раза 4 и решила убрать . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги на двух кошек 4! лотка! Вот тогда более-менее. Может количеством попробовать взять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лотка два, наполнитель меняли.

Если бы они туда вообще не ходили, не понимали что такое лоток- это одно. Но когда рвешься в комнату и первым делом бежишь какать на кровать... ну тут явно по мне проблемы в кошке, а не в наполнителе((

Видно, что они как будто специально пакостят.

Но если от кота еще для меня все более терпимо. То обгаженная обувь, одежда,и мебель... уже перебор(

@OrangEra ставили по другим местам, где кот любит ходить... ставили на углы миски, типа не ходят где едят. Просто меняет стену 🤷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@все_логины_заняты кошка бы неручная вряд ли бы у меня жила долго. 

Если б любимый нежный и ласковый кот, то не знаю даже.

Всегда можно отдать животных в приют, если совсем нет сил. Это лучше, чем на улицу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Caterpillar_ в приюте никто не возьмет у нас домашнее животное, они все переполнены

По теме да, допускаю для себя большой вольер, т.к. в приюте живут именно так. Но сначала к ветеринару, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кот не старый, 4 года ему, но вот с лотком проблема началась после того как кастрировать ( начал мерить углы и увёз муж кастрировать) так кот теперь в ванной ходит на пол, иногда в лоток, но все равно задирает хвост и струёй все на стену, а с неё и на пол😤 лотка стоит 2, сразу мою , наполнители не признает. Тоже нервы уже сдают, но крепимся🙈 хотя не представляю сколько ещё крепится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, abyrvalg сказал(а):

У нас был такой период с котом, очень нервничали и думали, что пакостит, в итоге все таки проблемы с почками оказались. У них такое есть, если  в лоток больно, они вроде как думают, что больно от лотка, и вообще от места, где ходят в туалет. Поэтому мечутся и гадят по всему дому, ищут место, где облегчение будет, а облегчения нет. Ищите хорошего ветеринара, на время поисков-лечения может и правда вольер.

Вот у нас тоже такое у кота было при цистите и обострении мкб. Вылечили и на кровати ходить перестал. Сейчас уже 18 лет, старый, может накакать на пол вместо лотка. Но это не проблема для меня.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А просто усыпить не вариант?

Никогда не пойму, на кой черт заводить животное в дом. 

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я вам сочувствую.

Самой досталась такая парочка в наследство от бабушки. Кот и кошка. Умными не были никогда (от старой кошки рождены), а тут еще и возраст. 
Не гадят, ттт. Но блюют на все, что достали из шкафа и что попало на пол. Занимают целую комнату. Орут целыми днями. 

Видимо сегодня день нервный. Магнитная буря или что там. Но я сама на грани того, чтобы открыть дверь в подъезд и выгнать их. Голова опухла уже это «меее, меее, меее» слушать.

33 минуты назад, **Julia** сказал(а):

А просто усыпить не вариант?

Никогда не пойму, на кой черт заводить животное в дом. 

Я в жизни больше никого не заведу. Вот точно. Это кучи рвоты везде 🤮

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посетила Вета, м.б. зоопсихолога. Если все мимо - усыпила бы. У меня кошка. Может мимо сделать дела, но 1) на пол и там плитка, 2) впоинципе мы можем с ней договориться. Последний раз нас выручил второй лоток на втором этаже. Теперь у нее два лотка на два этажа 😅

Было время, что договорится не могли, кошка ночью и пока мы не работе сидела в котельной - там пачкать нечего

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Это кучи рвоты везде

Может обжираются? Почему они блюют-то?) 

Ну, а вообще, да. Я лет 15 назад сказала, что больше никаких котов у меня в доме чтоб не было. И до сих пор решение не изменила. А все потому, что попался вот такой дебильный кот и любовь ко всему кошачьему роду навсегда убил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Их что-то беспокоит,к ветеринару сходите 

26 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Как я вам сочувствую.

Самой досталась такая парочка в наследство от бабушки. Кот и кошка. Умными не были никогда (от старой кошки рождены), а тут еще и возраст. 
Не гадят, ттт. Но блюют на все, что достали из шкафа и что попало на пол. Занимают целую комнату. Орут целыми днями. 

Видимо сегодня день нервный. Магнитная буря или что там. Но я сама на грани того, чтобы открыть дверь в подъезд и выгнать их. Голова опухла уже это «меее, меее, меее» слушать.

Я в жизни больше никого не заведу. Вот точно. Это кучи рвоты везде 🤮

Проблемы с печенью могут быть,поэтому блюют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Счастливая Маска// сказал(а):

Может обжираются? Почему они блюют-то?) 

Ну, а вообще, да. Я лет 15 назад сказала, что больше никаких котов у меня в доме чтоб не было. И до сих пор решение не изменила. А все потому, что попался вот такой дебильный кот и любовь ко всему кошачьему роду навсегда убил)

И пережирают. И начинают жевать то, что уронили, вызывая рвоту. В пустой комнате они не блюют же.

2 минуты назад, Хайдарова сказал(а):

Их что-то беспокоит,к ветеринару сходите 

Проблемы с печенью могут быть,поэтому блюют

Как вариант. Но у меня нет столько денег, чтобы их по ветеринарам возить. Слишком дорогое удовольствие. И так корм хороший стараюсь покупать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

к ветеринару надо, исключить серьезное, а так может старческое, может стресс. у меня кошка 16 лет на новом месте месяц метила, орала, стерилизованная до года. купила древесный наполнитель, ик когда-то он был, потом ушли от него на просто лоток и начала курс антибиотика, тк тест полоска мочи лейкоцитов много показывала, за один день перестала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, все_логины_заняты сказал(а):

Лотка два, наполнитель меняли.

Если бы они туда вообще не ходили, не понимали что такое лоток- это одно. Но когда рвешься в комнату и первым делом бежишь какать на кровать... ну тут явно по мне проблемы в кошке, а не в наполнителе((

Видно, что они как будто специально пакостят.

Но если от кота еще для меня все более терпимо. То обгаженная обувь, одежда,и мебель... уже перебор(

@OrangEra ставили по другим местам, где кот любит ходить... ставили на углы миски, типа не ходят где едят. Просто меняет стену 🤷

У меня их сестра жила, когда я замужем еще была. Настолько меня и всех вокруг ненавидела, что пряталась в комнате специально, ждала, когда я закрою дверь  и гадила на кровати (по-большому). Умерла в 2017 году вроде бы. А эти поздоровее все-таки. И чуток приятнее 😂

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, \\АnnаBel// сказал(а):

Вот у нас тоже такое у кота было при цистите и обострении мкб. Вылечили и на кровати ходить перестал. Сейчас уже 18 лет, старый, может накакать на пол вместо лотка. Но это не проблема для меня.

Согласна. Им больно писать, поэтому ищут места помягче коврики, одежда, кровать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Согласна. Им больно писать, поэтому ищут места помягче коврики, одежда, кровать. 

У нас никогда не гадили при мкб. Да, орут, скребут лоток, раскидывают наполнитель, но не мимо.

Но с мкб где-то легче и понятнее. Ну в том плане, что сразу видно обострение. Я сразу ношпу колю. И котэрвин даю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Oksik-K сказал(а):

У нас никогда не гадили при мкб. Да, орут, скребут лоток, раскидывают наполнитель, но не мимо.

Но с мкб где-то легче и понятнее. Ну в том плане, что сразу видно обострение. Я сразу ношпу колю. И котэрвин даю. 

Видимо у всех по разному. тоже котервин давала, работал, а сейчас похоже перестал помогать(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Никорица Натальевна сказал(а):

Видимо у всех по разному. тоже котервин давала, работал, а сейчас похоже перестал помогать(((

Да, он тоже до поры до времени(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В лоток они тоже ходят, поэтому не думаю, что им больно... Скорее старческие заскоки, у кошки в особенности. Кот более разумный все же.

Спасибо всем за ответы. Я поняла, что надо в ветеринарку, исключить проблемы с почками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...