Перейти к публикации

Пресловутые границы


Полезные сообщения

Всем добрый день! Научите, как грамотно выстраивать их, личные границы с родственниками. Дано: дед мужа, 84 года. Постоянный спам картиночками с добрым утром, хорошего дня и т.д. Уже не реагирую, могу смайлик отправить. Постоянно пишет, что началась программа. Малышевой и я должна включить телевизор и смотреть. Телевизора у нас нет, Малышеву ненавижу. Муж не разрешает в грубой форме ответить, что я ее терпеть не могу 🤣🤣 Ну вот как корректно написать, чтоб и не обидеть, и чтоб человек понял что надо отстать.

П.С. это лишь самые яркие примеры, а так их вообще вагон, как воспитывать ребенка, как кормить, за кого голосовать, какую воду пить……

  • Грустно 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 210
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Chistyakova заблокируйте деда. А ему скажите, что телефон сломался и когда устроят неизвестно. Пусть мужу пишет свои советы.

  • Нравится 2
  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чат поставить на беззвучный . Заходить раз в день и писать спасибо , ссылаясь на загруженность ребенком. Не вижу проблем . Дед не нарушает никаких границ 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем не подходит не реагировать/не отвечать, да и не читать, если там картинки/малышева? 
Я никогда на картинки эти никому не отвечаю, даже часто и не открываю сообщение и ничего, все счастливы!:sorry: Родственники счастливы, что отправили, я, что не отвлекалась на это.
Если что то важное - позвонят, ну или напишут сразу привет и с важного(видно в превью). Это же даже не ваш родственник, а мужа! Если что то важное нужно - будет звонить/писать мужу, а не вам.

Про личные советы я обычно сильно благодарю - «спасибо вам большое за совет, я/мы его услышала, обдумаем и учтем обязательно!» и делаю дальше как считаю нужным, ну и чтоб ребенка не кормили и не воспитывали как мне не надо - не оставляла маленького ребенка одного родственникам, не обременяла заботами о нем, все гости с ребенком вместе с нами(родителями) и гости чисто как приятное времяпровождение чай/игры. Стала оставлять, только когда сын уже достаточно подрос, чтоб самому отказаться от аллергена, например.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же ситуация, первое время очень раздражало, бесилась, но потом приняла для себя ситуацию, поняла, что нагрубить и отшить не смогу, совесть не позволит, человек мне дорог. Каждый день отвечаю смайликом, порой не читаю и не смотрю, что присылает. И знаете, если утром или вечером нет традиционной картинки с пожеланиями всех благ - я начинаю переживать, а всё ли в порядке)) 

  • Нравится 3
  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А свою бабушку послали бы?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня после смерти папы есть в контактах пара его подруг-однокашниц (вообще не родственники ни разу), они любят мне слать такие вещи, не смотрю, просто смайлики шлю в ответ, ну, примерно гляну, чтобы впросак не попасть и все. В чем проблема?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

84 года, какие границы? Улыбаемся и машем. Все мы такими будем)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приводите еще пример отстаиваемых границ, первый пример неудачный.@Chistyakova

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец дед, умеет еще пользоваться телефоном. 

У моей бабушки онли звонилка. Мессенджеоы ей не доступны. 

Свекровь и тд шлет открыточки. Лайк поставлю да и все. Муж ей вообле ничего не ставит, не обижается вроде

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кича сказал(а):

А свою бабушку послали бы?

где конкретно я написала, что хочу его послать??

8 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:notknow:

он вам нахамил, нагрубил, обозвал?

тут не с границами вопрос, а с отношением к окружающим. Если на такие безобидные вещи отвечать в грубой форме, что делать, если человек словом обидит? Убить? 

Грубо ответить про Малышеву, что я ее ненавижу. Вы читать умеете? 

1 минуту назад, Ola-la- сказал(а):

Молодец дед, умеет еще пользоваться телефоном. 

У моей бабушки онли звонилка. Мессенджеоы ей не доступны. 

Свекровь и тд шлет открыточки. Лайк поставлю да и все. Муж ей вообле ничего не ставит, не обижается вроде

Дело же не только в картинках. Почему все прочитали только про них? Вот эти всякие ненужные советы, какие передачи слушать , как воду в чайнике кипятить, как ребенка воспитывать. Я молчу, как и советовали, улыбаюсь и машу. Но чет поднадоело уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Chistyakova надо понимать, каков собеседник. Если по отношению ко всем он таков, то ничего вы не измените.

А если нет- значит зарабатывать свой авторитет. Спокойно, разговорами. Но на это нужно время и силы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Грубо ответить про Малышеву, что я ее ненавижу. Вы читать умеете? 

как вы написали, так мы и прочли. Грубо ответить про Малышеву в моем понимании - нафиг вы мне ее шлете, я ее терпеть не могу. В любом случае ни с чего.

Если мы о границах говорим, то в первую очередь муж не должен лезть в ваши отношения с его дедом :-))) И опять же, вряд ли дед перестанет слать, даже если вы мягко и очень корректно напишете - спасибо за совет, но я не очень люблю творчество Елены Васильевны, мы не совпадаем с ней во взглядах в вопросах правильного какания и обрезания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

:notknow:

он вам нахамил, нагрубил, обозвал?

тут не с границами вопрос, а с отношением к окружающим. Если на такие безобидные вещи отвечать в грубой форме, что делать, если человек словом обидит? Убить? 

Согласна. Надо не в грубой форме, а вежливо сказать, что не нравится то и то. Возможно, не поймет, тогда просто не отвечать и все. Пусть пишет, жалко что ли. Сами ещё какими будем в 84 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Дело же не только в картинках. Почему все прочитали только про них? Вот эти всякие ненужные советы, какие передачи слушать , как воду в чайнике кипятить, как ребенка воспитывать. Я молчу, как и советовали, улыбаюсь и машу. Но чет поднадоело уже

что конкретно поднадоело? ноги растут обычно из неуверенности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще считаю , что если родственники не рядом , не надо портить отношения . Они все равно реально в жизнь не залезут , а вот обида останется и это как раз привнесет Г в жизнь семьи 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Pumpkin-pie сказал(а):

Вообще считаю , что если родственники не рядом , не надо портить отношения . Они все равно реально в жизнь не залезут , а вот обида останется и это как раз привнесет Г в жизнь семьи 

Он живет под нами))) тремя этажами ниже

4 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

как вы написали, так мы и прочли. Грубо ответить про Малышеву в моем понимании - нафиг вы мне ее шлете, я ее терпеть не могу. В любом случае ни с чего.

 

Муж не разрешает в грубой форме ответить, что я ее терпеть не могу 🤣🤣
 

Вот как я написала в первом посте. Где тут про нагрубить деду? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Chistyakova сказал(а):

где конкретно я написала, что хочу его послать??

Грубо ответить про Малышеву, что я ее ненавижу. Вы читать умеете? 

Дело же не только в картинках. Почему все прочитали только про них? Вот эти всякие ненужные советы, какие передачи слушать , как воду в чайнике кипятить, как ребенка воспитывать. Я молчу, как и советовали, улыбаюсь и машу. Но чет поднадоело уже

Ну тогда не читать его сообщения. Если звонит, то корректно сказать, что сами разберетесь. Не надо обижать старого человека, ему наверное не с кем общаться 

 А он не приходит к вам со своими советами? ))

Скорее всего, все равно обидится, если скажете, что что-то не нравится. Но ничего не поделать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы со стариком бадаться вздумали? Он же не гадит вам,просто спамит.Доброе утро шлите и молчите дальше,в чем проблема

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

У меня свекру еще только 70 будет осенью, каждый день эта рассылка:  😅 как лечить сопли, давление, сажать клубнику, отмыть грязь, что от микроволновки вред и тд. От свекрови (ей 66 лет) котики, видосики и вот это типа "хорошего дня". Я большинство это даже не просматриваю. 

А когда-то мы с ними вместе жили и вот это все приходилось слушать 👂советы, так что, ватсап фигня. 

Вот в личной беседе не начать спорить, ох как сложно ( мне было) , а, сейчас в тел 👍 отлично

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Chistyakova сказал(а):

Он живет под нами))) тремя этажами ниже

Тогда хорошо, что просто пишет, а не к вам приходит смотреть 😂

  • Нравится 3
  • Ха-ха 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...