Перейти к публикации

Полезные сообщения

6 минут назад, АминаА сказал(а):

да и зарплата сейчас у наших 1800-1900,а я ещё помимо зарплаты пособие получаю больше тысячи

Это в бел рублях? Просто автор писала про траты в у.е. 

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

11 часов назад, Ola-la- сказал(а):

Большой шанс родить еще одну девочку) 

Если хотите Б именно ради того, чтобы наконец получился мальчик, то стоит очень хорошо подумать.  А врачи - да, многие говорят нечто подобное. 

тут вот согласна на все 100%

моя сестра тоже 86 года р. очень хотела девочку, родилось три мальчика(ещё один аспи к тому же), и она просто запретила себе думать о беременности ещё раз.

Ссылка на это сообщение
8 минут назад, АминаА сказал(а):

о, эта самая частая фраза, которую я слышу сейчас. Типа рожают, чтоб на работу не ходить.

Сейчас вышла на месяц на работу, такой кайф испытываю именно от того, что могу пойти одна без детей куда-то, где у меня есть куча интересных дел, накраситься и одеться как приличная женщина😃😃😃, потрепаться с коллегами, даже не смотря на то, что возникают какие-то недопонимания-это ерунда.

да и зарплата сейчас у наших 1800-1900,а я ещё помимо зарплаты пособие получаю больше тысячи.

Поэтому я считаю, что это клише. Не думаю, что это про Таню.

Если приятно выйти куда-то без детей, то зачем рожать еще? 

Или у вас куча нянек и есть возможность оставлять? 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Марьяшка&Тима сказал(а):

пенсию дадут в 50 лет ))

в РБ на пять лет раньше можно идти, чем по возрасту, то есть в 53-54

Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А я не про карьеру даже..в жизни реализоваться сам с собой, без ансамбля:sorry:

При желании и с детьми можно похудеть и заняться своей внешностью, просто значит не так сильно хочется. Я видела на площадке 4 ребенка бегают и пятым беременная девушка офигенно выглядела, ухоженная красивая, хорошо одета, несмотря на уже по-моему девятый месяц, сидела на лавочке воздухом дышала а дети сами играли и ее слушались. Бывают и с 1 ребенком себя запускают, все в желании а не в теории я хотела бы

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Il gatto сказал(а):

 

Всегда бесило это слово "наследник". Всё блин прямо короли и королевы как минимум.  Наследник чего блин? Хрущевки бабушкиной?)))

Ну, как же чего, королевская то кровь по бабьим жилам не течет🤪

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

подруги 4 пацана, к слову

у моей одной однокурсницы семь мальчиков

@Ola-la- это у меня совмещается, но нет запаса лет, уже будет 41 в июне.

Налеталась я и находилась, и наработалась с 18 до 35 лет , аж тошнило))))

7 минут назад, Ola-la- сказал(а):

куча нянек и

сейчас муж в декрете с младшей, двое в сад ходят, ну и Арсений уже взрослый, сам по себе самостоятельный. Пока справляемся, ТТТ.

IMG-b41b0f6d9ca217caacd7092868b73a5c-V.jpg

11 минут назад, Ola-la- сказал(а):

нянек

одна печаль, что бабушек нет :одна умерла, вторая не имеет желания.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

@Адуван у меня нет таких установок, что мальчик - царь, продолжатель рода и т.д. У мужа 3 брата и у каждого мальчик - хватает родопродолжателей.  Мне просто хотелось бы ощутить на себе, каково это - быть мамой мальчика?

Но, если вдруг, всё-таки решим и получится девочка, то и девочку полюбим конечно.

Пока у меня внутренняя установка - 70% против беременности и 30% за. 

Ссылка на это сообщение

@АминаА вот и я, Настя, заработалась с 18 до 32 беспрерывно. В образовании есть свои нюансы - вроде бы очень люблю то, чем занимаюсь, но эти бумажки, проверки, работа на премии, конкурсы воспитательские ( в которые сунут вечно музрука и физрука), эти с "дуба рухнувшие" и на всех орущие заведующие отталкивают и отбивают всякое желание работать. У меня есть желание вообще в культуру уйти, но останавливает их график работы ( сб и вс рабочие)

@АминаА такие замечательные малыши у тебя😍😍😍😍😍 В розовом комбез - это уже Эвия такая???

@Чувство Весны тАК это наша семья тратит 3000 у.е, в бел рублях 9600 примерно

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна если такой большой процент на нет , я бы не рискнула. У вас 4 девченки, в свое время завалят вас внуками, еще унянькаетесь. Вы своих принцес подымите, дайте им по максимума в жизни. 

Ссылка на это сообщение
1 час назад, Чувство Весны сказал(а):

Да мне-то что. Я хотела чтобы автор подумала. У них четверо и уже такие траты. Дальше будет только хуже, нужно будет себя урезать, готовы? А поддерживать такой уровень, если что с мужем не дай бог?  Если бы автор написала, что они живут на 500 у.е. всей семьей, я бы ничего про деньги не стала говорить. Значит и донашивать привыкли и вообще. А когда траты в 3000, то семья привыкла иначе жить. И раз муж говорит, что тяжело будет, то это потолок и придется ужаться. 

Нормальная сумма 3000 в РБ. Отлично можно жить. Там зп 500 средняя. Ничего ещё один ребенок не изменит существенно. Да и автор не писала, что денег нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Адуван у нас 2 кровные и 2 нет. Вроде бы 4 дочки, но я же не знаю, как жизнь повернется, когда они вырастут. Может и не захотят старшие внуков нам привозить... 

Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна да, это Эвия, год и три

@Ola-la- да у нас с ним что-то пошло не так.

Ну я дышу спокойно.Я точно смогу вырастить всех детей одна, было б здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, АминаА сказал(а):

о, эта самая частая фраза, которую я слышу сейчас. Типа рожают, чтоб на работу не ходить.

Сейчас вышла на месяц на работу, такой кайф испытываю именно от того, что могу пойти одна без детей куда-то, где у меня есть куча интересных дел, накраситься и одеться как приличная женщина😃😃😃, потрепаться с коллегами, даже не смотря на то, что возникают какие-то недопонимания-это ерунда.

да и зарплата сейчас у наших 1800-1900,а я ещё помимо зарплаты пособие получаю больше тысячи.

Поэтому я считаю, что это клише. Не думаю, что это про Таню.

И как на эти деньги содержать 6-х?)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@_Caterpillar_

11 часов назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Не знаю. Одно дело хотеть ещё ребенка. Другое - определенного пола. Тут уж как Бэкхемы в ЭКО с выбором пола

В России выбор пола запрещен. Ну, или простым смертным. 

@Фурия Дормидонтовна у наших родителей 5 детей, 4 девочки и 1 мальчик - последний:D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Nazh сказал(а):

автор не писала, что денег нет

Муж автора, который зарабатывает один, говорит, что придется тяжко. И я ему верю,а не подсчетам на форуме. Когда на семью тратят 3000 у.е. это определенный уровень жизни. Жить можно и на 1500 у.е. и даже хорошо жить. Но автор привыкла иначе и свои привычки ей нужно будет изменить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
35 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Это в бел рублях? Просто автор писала про траты в у.е. 

да, в бел.рублях

сайт виснет ,потом напишу про РБ и наши выгоды

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

3000 в у.е. это везде нормальная сумма. Не только в РБ. 

Не везде. Но в РБ это отлично. Ещё один ребенок погоды не сделает в плане финансов. Мы жили в РБ примерно на 2000 ни в чем не отказывая с 1 ребенком. Ипотеку выплатили за год на квартиру. 

2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Муж автора, который зарабатывает один, говорит, что придется тяжко. И я ему верю,а не подсчетам на форуме. Когда на семью тратят 3000 у.е. это определенный уровень жизни. Жить можно и на 1500 у.е. и даже хорошо жить. Но автор привыкла иначе и свои привычки ей нужно будет изменить. 

Не будет разницы от ещё одного ребенка. Образ жизни существенно не изменится

Изменено пользователем Nazh
  • Ха-ха 6
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...