Перейти к публикации

Полезные сообщения

@*Ма**Ма* да, наверное Вы правы... Это останется. Просто, может я не до конца реализовала именно свой материнский инстинкт? Даже не знаю... Вроде бы 4 девочки, но вокруг меня как-то все рожают и беременеют и мне тоже на уровне подсознания хочется ещё поняньчить малыша, попытаться хотя бы в 3 раз наладить ГВ, какая-то такая хрень в голове

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Автор, приведу вам в пример свою прабабушку. 11! дочек. Остановились на 12 м ребенке. Наконец то родился сын. Почти в 50! А то наверное рожали бы до бесконечности)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

вокруг меня как-то все рожают и беременеют и мне тоже на уровне подсознания хочется

А вокруг меня все в отношениях и в браке. Но все мы разные, не нужно идти по чужому сценарию. 

Ссылка на это сообщение
Только что, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@*Ма**Ма* да, наверное Вы правы... Это останется. Просто, может я не до конца реализовала именно свой материнский инстинкт? Даже не знаю... Вроде бы 4 девочки, но вокруг меня как-то все рожают и беременеют и мне тоже на уровне подсознания хочется ещё поняньчить малыша, попытаться хотя бы в 3 раз наладить ГВ, какая-то такая хрень в голове

Это к психологу, правда. Проработать ваших "тараканов". 

Потому что то, о чем вы сожалеете в прошлом, уже не изменится. Это надо принять и отпустить, а не пытаться перекрыть призрачными надеждами.  

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна а сколько вашей младшей ? 
у меня младшему полгода , жду не дождусь его годиков 3 )) но если уж рожать шестого , то в ближайшие пару лет , потом точно не хочу 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Ola-la- и да и нет. Ведь муж не общается с сыном. А я не очень хочу затрагивать эту тему. Это получилось до меня, по пьяни с первого раза на свадьбе у друга мужа. Ну это со слов мужа.

2 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

Мне кажется, проще вам эту мысль проработать. 

 

 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

вокруг меня как-то все рожают и беременеют и мне тоже на уровне подсознания хочется ещё поняньчить малыша

Вокруг меня тоже рожают. А я всегда говорю: "Как же хорошо! Хорошо,что не у меня")))  Все таки мы все очень разные. Я вас совершенно не понимаю. И согласна с @_Caterpillar_, это все от скуки. Можно и родить, дело хорошее. А если сильно сомневаетесь, то стоит сначала попробовать скуку разогнать)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

@Гаяночка не, в 40 и 50 я даже не допускала бы эту мысль. А до 40ка позволяю думать об этом. 

Сейчас моя лучшая подруга, родившая сына в 36 лет, опять беременна. Ей 37 как и мне. Мы -  однокурсницы. И я считаю, что ещё не поздно, с одной стороны, но, со второй, переживаю, что 11 класс моего младшего ребенка придется на мои 50+ и как-то становится грустно....😞

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@*Ма**Ма* да, наверное Вы правы... Это останется. Просто, может я не до конца реализовала именно свой материнский инстинкт? Даже не знаю... Вроде бы 4 девочки, но вокруг меня как-то все рожают и беременеют и мне тоже на уровне подсознания хочется ещё поняньчить малыша, попытаться хотя бы в 3 раз наладить ГВ, какая-то такая хрень в голове

Ой, точно хрень

Вы вспомните это ГВ. Шансы наладить гв были, но вы выбрали ив из-за необходимости уделять время и остальным детям. И так, очень вероятно, что будет и в следующий раз. 

Все эти гештальты только тревожат душу... Хз, где вы берете столько сил, имея 4 детей еще хотеть пятого. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Фурия Дормидонтовна вокруг меня сейчас первого рожают многие. В 40 лет. В 37 еще без детей, на свидания бегают. Я с двумя детьми и неудачным браком как то не вписываюсь в общую картину.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@Марьяшка&Тима младшей 2.2 практически. Летом в сад отдаю. И как бы за себя взялась, и вплотную аниматорством хочу заняться, но мысль о ребенке периодически накатывает. 

@Ola-la- да, блин, с 95% вероятности с ГВ так и было бы ( будет)😁 Но мысли-то посещают мою голову. И от этого никуда не деться😆

Я себя виню , что настолько ленива, что не смогла ГВ наладить дважды. Второй раз действительно все предпосылки были для нормального ГВ. 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

аниматорством

Это ведь сложная работа для семейной женщины. Ненормированный график, вечно занятые выходные. А вы до декретов кем работали?

Ссылка на это сообщение
20 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Ola-la- да, шанс 50/50))) И ещё все эти темы про ХА и всякие другие болячки пугают. Я очень мнительный человек. Я из-за каждого "чиха" переживаю 

Мне кажется в вашем случае больше шансов за девочку.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
6 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Гаяночка не, в 40 и 50 я даже не допускала бы эту мысль. А до 40ка позволяю думать об этом. 

Сейчас моя лучшая подруга, родившая сына в 36 лет, опять беременна. Ей 37 как и мне. Мы -  однокурсницы. И я считаю, что ещё не поздно, с одной стороны, но, со второй, переживаю, что 11 класс моего младшего ребенка придется на мои 50+ и как-то становится грустно....😞

11 класс млачшего ребенка в 50? И что? В ваши 50 будут ровесницы с детсадовцами, поверьте!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Только что, Гаяночка сказал(а):

11 класс млачшего ребенка в 50? И что? В ваши 50 будут ровесницы с детсадовцами, поверьте!

а раньше, до гаяночки, другие песни были))) родить побыстрее)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Гаяночка меня мама родила в 35, третью. И да, я полнейшая дура, но для меня раньше возраст моей мамы был каким-то  "комплексом".  У всех одноклассников мамы были 45+, а у меня 50+. Это я в 25 стала понимать, что моя мама для меня самая лучшая и самая любимая, а до этого было какое-то стеснение. А, когда, в мои 33 умер папа, у меня вообще произошло переосознание ценностей в жизни...

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Марьяшка&Тима младшей 2.2 практически. Летом в сад отдаю. И как бы за себя взялась, и вплотную аниматорством хочу заняться, но мысль о ребенке периодически накатывает. 

Это еще гормоны шалят. Я когда 4-ю родила, меня первое время прям колбасило, что "может зря перевязалась? Еще бы за одним сходила, сыну братика бы родила, он так просил". Меня почему-то прям мучила вина перед сыном. И по мере роста младшей дочери, я начинала четко понимать, что сделала правильно, что перевязалась. Младшую отдала в сад, то вообще больше времени на себя и хобби оставалось. А как убрала в прошлом году  горшок,  пронеслось в голове, что наконец-то  настало время без горшков (вылить, помыть, обработать).  

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Гаяночка а для меня 40 - это какое-то прям табу. Вот до 40 можно.  В голове установка такая.

 

нужно хоть немножко подумать о муже. а не только о своих желаниях.

он сказал, что будет тяжело ( хоть девочку, хоть мальчика). 

мужчины быстрее "изнашиваются" по здоровью. Зачем условно насильно навешивать на него еще один груз ответственности? 4 ребенка- это овер до хрена. их еще сколько лет на ноги ставить. 

живите, радуйтесь лапочкам дочкам, малышкам вашим, наслаждайтесь каждым новым днем и каждой новой умелке детей

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@kacandra во мне сейчас живут "две Тани": одна хочет ещё побыть  мамой малыша, испытать счастье от 2 полосок, шевеления, рождения, запаха младенца, а вторая - хочет похудеть, реализовать себя, стать самодостаточной личностью. И в какую сторону идти ,пока не могу понять 🤔

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Гаяночка меня мама родила в 35, третью. И да, я полнейшая дура, но для меня раньше возраст моей мамы был каким-то  "комплексом".  У всех одноклассников мамы были 45+, а у меня 50+. Это я в 25 стала понимать, что моя мама для меня самая лучшая и самая любимая, а до этого было какое-то стеснение. А, когда, в мои 33 умер папа, у меня вообще произошло переосознание ценностей в жизни...

Прекрасно вас понимаю. Я первая и единственная, меня родили в 30+. У всех были мамы лет на 10 млачше. Но я бы и не думала об этом, если бы моя мама сама комплексы на меня не навешивала. Что мы живем хуже других, так они молодые, зарабатывают. Нет братьев, сестрер, потому что я старая. Но сейчас я взрослая, сама все вижу и понимаю. Кстати, дочка в 3 м классе. У нас несколько мамочек моего возраста, остальные старше все. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

реализовать себя, стать самодостаточной личностью.

А вы не самодостаточная личность? Что вы имеете в виду? Если вопрос самореализации не навязан извне всякими успешными успехами, то вы с ним еще столкнетесь, но вам будет уже 40+ и будет сложнее. А дети уже есть, аж четверо. Их еще вырастить нужно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...