Перейти к публикации

Полезные сообщения

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

А что будет с семьёй, если муж потеряет работу и не сможет найти такую же? А сколько стоят репетиторы? А если не у всех получится поступить на бюджет (не знаю, как в РБ, а в РФ это поколения бэби бума, т.е. конкуренция будет в разы выше, чем у рождённых в 80-90-е)?

Ну так дети уже есть. Все тоже самое может случится и с 4-мя). А если всего этого не будет? Да мы и не знаем всех вводных данных автора. Может они прикупили десяток квартир уже 

Только что, Марьяшка&Тима сказал(а):

Я кажется все напутала ))) 3000 долларов ? А то там и про белорусские рубли писали , я курс не знаю ) не могу понять о какой сумме в итоге речь идет 

3000 долларов я поняла.

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 681
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

13 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Вокруг меня тоже рожают. А я всегда говорю: "Как же хорошо! Хорошо,что не у меня")))  Все таки мы все очень разные. Я вас совершенно не понимаю. И согласна с @_Caterpillar_, это все от скуки. Можно и родить, дело хорошее. А если сильно сомневаетесь, то стоит сначала попробовать скуку разогнать)

Я вот побывала и вами и автором . После сына ( первенец)меня тоже кидало то туда то сюда … думала хочу нет . Мне нравилась идея одного ребенка . Но и хотелось прожить еще раз все эмоции. После рождения дочери я прям ВСЕ! 😂 скажу сразу, что я не грела идеей разнополых детей . Готовилась ко второму сыну ) тут даже можно найти мои темы на этот счет ) так что я считаю автор просто еще раз зочет стать мамой ) 

 

кстати, с подругой так же . Сыночку месяц у нее . Тоже говорит , что раньше не понимала особо моих слов , а теперь Прям тема закрыта . Такая уверенность 100% Ая которая редко бывает в чем то . Ну , у меня по крайней мере 

Ссылка на это сообщение
4 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вы понимаете, что такое 3000 уе в провинции в РБ?) Я жила в РБ и мы жили на 2000-2500 ни в чем не откладывая, правда 1 ребенок тогда был. При этом куча денег оставалась и мы купили квартиру за год. Мы жили в Минске, не в провинции. Куда финансы просядут? 

Не понимаю, зачем мерить траты по себе. Мне сестра говорит, нафига ты купила флагманский телефон, это развод. А я уже не могу купить другой, я так привыкла. У моих детей сяоми, я честно, хотела на него перейти. Но это же мрак. Да, для кого-то разницы нет,а мне важно. У меня телефон - это не звонилка, а рабочая лошадка. Да даже если бы и звонилка. Это мое дело, я зарабатываю и хочу современную технику.   Если вы считаете, что можно ребенку, скажем,куртку и за 1000 купить, вместо 5000, то будете правы. Можно. А можно купить за 10000. И это не наше дело, как автор эти деньги тратит. На флагманы, на бриллианты, стейки, путешествия, шмотки или что. Если очень захотеть, можно потратить,особенно сейчас,с развитием интернет-торговли

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

И смешно и грустно читать про «один погоды не сделает» - это как вообще? Травкой расти будет чтоли и питаться земелькой? Даже копеечные и маложивущие домашние животные способны дыру в бюджете сделать, стоит им «приболеть»:sorry: А мы откровенно говоря стареем, и доходы с возрастом растут или медленнее или вообще перестают расти, а то и проседают, силы и здоровье у людей не бесконечные. И хорошо, если оба родителя в строю будут до полной автономности младшего, а не станут вдруг обузой семьи и сами отжирателями финансов((

Так можно было бы говорить ,если б автор сказала, что доход 500 долларов). У автора отличный доход. Поэтому ещё один ребенок погоды не сделает. Вы в РБ живёте?

Ссылка на это сообщение
55 минут назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

ещё он работал инженером в колхозе маленьком и было время получал ЩП меньше, чем я в саду на 1.5 ставки.

А детей тогда сколько было?  И мужчины быстрее изнашиваются, инфаркты и инсульта очень помолодели по мужской части. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Ну так дети уже есть. Все тоже самое может случится и с 4-мя). А если всего этого не будет? Да мы и не знаем всех вводных данных автора. Может они прикупили десяток квартир уже 

Вы так говорите, как будто вырастить, воспитать и поставить на ноги ещё одного человека так легко. На каждого нужно лет 20 минимум родительских ресурсов. "Оптом дешевле" не получится, или кто-то будет обделен. Ну и пик заработков по статистике вроде приходится на 30-50 лет, в идеале успеть вырастить до этого момента. Можно,  конечно,  надеяться на помощь старших, но как бы наоборот не получилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я вот побывала и вами и автором . После сына ( первенец)меня тоже кидало то туда то сюда … думала хочу нет . Мне нравилась идея одного ребенка . Но и хотелось прожить еще раз все эмоции. После рождения дочери я прям ВСЕ! 😂 скажу сразу, что я не грела идеей разнополых детей . Готовилась ко второму сыну ) тут даже можно найти мои темы на этот счет ) так что я считаю автор просто еще раз зочет стать мамой ) 

 

кстати, с подругой так же . Сыночку месяц у нее . Тоже говорит , что раньше не понимала особо моих слов , а теперь Прям тема закрыта . Такая уверенность 100% Ая которая редко бывает в чем то . Ну , у меня по крайней мере 

Вот и у меня случилась вдруг такая переоценка. Закрылась точно. Вообще мысли не проскакивает при сегодняшних вводных 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Не понимаю, зачем мерить траты по себе. Мне сестра говорит, нафига ты купила флагманский телефон, это развод. А я уже не могу купить другой, я так привыкла. У моих детей сяоми, я честно, хотела на него перейти. Но это же мрак. Да, для кого-то разницы нет,а мне важно. У меня телефон - это не звонилка, а рабочая лошадка. Да даже если бы и звонилка. Это мое дело, я зарабатываю и хочу современную технику.   Если вы считаете, что можно ребенку, скажем,куртку и за 1000 купить, вместо 5000, то будете правы. Можно. А можно купить за 10000. И это не наше дело, как автор эти деньги тратит. На флагманы, на бриллианты, стейки, путешествия, шмотки или что. Если очень захотеть, можно потратить,особенно сейчас,с развитием интернет-торговли

 

Ясно дело, что можно потратить все. Я говорю о том, что у автора хороший доход, дети не будут ущемлены в чем-то. Уровень жизни с появлением ещё одного ребенка не изменится. Сейчас гучи не покупает и с ещё одним ребенком не будет. 

Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Nazh сказал(а):

Так можно было бы говорить ,если б автор сказала, что доход 500 долларов). У автора отличный доход. Поэтому ещё один ребенок погоды не сделает. Вы в РБ живёте?

Вы так уперлись в эту погоду. Муж автора работает на себя, следовательно заработок не фиксированный. Сегодня у них на семью 3000 уе, завтра 500. Ну и потом, муж против! Он не хочет! Почему он должен соглашаться на 5ого ребенка? 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Вы так говорите, как будто вырастить, воспитать и поставить на ноги ещё одного человека так легко. На каждого нужно лет 20 минимум родительских ресурсов. "Оптом дешевле" не получится, или кто-то будет обделен. Ну и пик заработков по статистике вроде приходится на 30-50 лет, в идеале успеть вырастить до этого момента. Можно,  конечно,  надеяться на помощь старших, но как бы наоборот не получилось.

Мы ж не знаем всех вводных данных. Мы собираемся за 4-м. Вы мне тоже можете сказать нафига? Их же всех обеспечить надо. А может мои 4-ро будут лучше жить , чем ваш( условно) один. Я не знаю сколько у вас детей)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Ясно дело, что можно потратить все. Я говорю о том, что у автора хороший доход, дети не будут ущемлены в чем-то. Уровень жизни с появлением ещё одного ребенка не изменится. Сейчас гучи не покупает и с ещё одним ребенком не будет. 

 Муж автора говорит, что просядет, но вам, конечно, виднее.

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Вы так уперлись в эту погоду. Муж автора работает на себя, следовательно заработок не фиксированный. Сегодня у них на семью 3000 уе, завтра 500. Ну и потом, муж против! Он не хочет! Почему он должен соглашаться на 5ого ребенка? 

Я не читала, что муж категорически против. Я так понимаю автор для себя сначала хочет определиться, а с мужем можно договориться)

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

 Муж автора говорит, что просядет, но вам, конечно, виднее.

Вы понимаете, что такое 3000 у е для провинции в РБ?) Мой муж тоже наверное думает, что просядет и трачу я много. 

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Нет же, автор писала 3000 белки

У е ж было 

Изменено пользователем Nazh
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Мы ж не знаем всех вводных данных. Мы собираемся за 4-м. Вы мне тоже можете сказать нафига? Их же всех обеспечить надо. А может мои 4-ро будут лучше жить , чем ваш( условно) один. Я не знаю сколько у вас детей)

Вы не задаёте вопросов на форуме, значит, не сомневаетесь, все для себя решили. Автор просит мнений, сейчас почитает вас, меня, других девочек, что-то для себя вынесет.

 

Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

А может мои 4-ро будут лучше жить , чем ваш( условно) один.

А разве сравнивалось между кем-то? Сравнивалась одна семья. С 4 и 5 детьми. Но одна и та же. Те же стейки, те же привычки в тратах. И вот  следующий ребенок в ИХ семье, на ИХ привычки по мнению мужа, влияние окажет и они станут хуже жить. Не хуже чем я, по-прежнему лучше чем я, но хуже чем они жили до этого.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Nazh сказал(а):

Так можно было бы говорить ,если б автор сказала, что доход 500 долларов). У автора отличный доход. Поэтому ещё один ребенок погоды не сделает. Вы в РБ живёте?

Нет, я живу в РФ с одним ребенкому и тоже «по вашему» с отличнейшим доходом, и мне есть куда потратит абсолютно все мои деньги. И сейчас как раз в тему у меня появилась триал версия второго ребенка, сразу подростка, и всего лишь примерно на «четверть ставки» по денежным и моральным вложениям. Траты семьи возросли, деньги тратятся сложнее, и главное не дай бог мне или мужу сойти с рабочей дистанции. Да, мы проживем на одну из ЗП, но наш уровень жизни не просто просядет, он рухнет!

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Фурия Дормидонтовна сказал(а):

@Nazh не 3000 белки на 6 человек - это мало. Только на еду, коммунальные услуги и оплата питания в садике и школе.

Я так поняла, что тут не про у.е. @Nazh

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Nazh сказал(а):

Вы понимаете, что такое 3000 у е для провинции в РБ?) Мой муж тоже наверное думает, что просядет и трачу я много. 

Я и говорю,вы все про всех знаете)  Скажите, а муж автора обнаглел говяжьи стейки есть в кафе? Я считаю, что он меньше должен тратить. Я же права? Пусть ест дома куриные отбивные, автору захотелось пятого. 

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

А разве сравнивалось между кем-то? Сравнивалась одна семья. С 4 и 5 детьми. Но одна и та же. Те же стейки, те же привычки в тратах. И вот  следующий ребенок в ИХ семье, на ИХ привычки по мнению мужа, влияние окажет и они станут хуже жить. Не хуже чем я, по-прежнему лучше чем я, но хуже чем они жили до этого.

 

Голодать что ли будут? Что вдруг изменится? Вы наверное не представляете, что такое 3000 к для РБ) 

Ссылка на это сообщение
Только что, Nazh сказал(а):

Голодать что ли будут? Что вдруг изменится? Вы наверное не представляете, что такое 3000 к для РБ) 

Да что вы заладили. Что такое да что такое. Автор УЖЕ тратит эти деньги. УЖЕ нашла куда. А с появлением еще одного ребенка нужно будет от чего-то отказаться. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...