Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

Ale, вот рассказываю как есть. Лечила я свое СПКЯ, хотя у меня все было, как я теперь понимаю, очень нестрашно. Лечила, ревела по ночам, что это я виновата, что теперь меня нужно бросить, развестись, потому что по какой-то особой везучести я в чем-то непонятном виновата. Ни аборта ни разу не делала, ни ЗППП не болела. Мужу девочкой досталась, в 21 год. Мучилась, переживала. Потому что его спермограмма показала отличные результаты. Все показатели были прекрасными. Надо ему должное отдать, он тогда, хоть и не сильно на ребенке заморачивался, согласился на все анализы очень легко. На той СГ и успокоился. А я продолжала самобичевание. А вот полгода назад новый Г спросила, а почему в той СГ нет морфологического индекса Крюгера? Это, грит, у вас какая-то неполная СГ. надо полную сделать. А еще СГ полугодовалой давности вообще не считается, все может изменится. И сдали мы снова. И Крюгер этот у него 0!!! А должен быть не меньше 14!!! Я в таком шоке была... То есть спермики у него есть, и хороших много, только те, что хорошие по морфологии, все неподвижные, а те, что подвижные - все патологичные, порченные. И уже 3 года я могла беременеть, и беременела, наверное, да только такие эмбрионы не приживаются. Оттого и М путались.И начали его обследовать, вот только тогда и вылез этот простатит, хронический, там уже кальцинаты пошли. Мне очень повезло, что мой муж теперь очень хочет детей, и что он безропотно терпел все процедуры, да еще и ехать надо было за 70 км на этот массаж, каждый день. Вот такие открытия. Как подумаю, сколько времени упущено, волосы дыбом.

Я тут почитала твои сообщения. Надо осторожно все-таки его тебе настраивать. У моего тоже никаких не было симптомов, для него этот простатит был таким потрясением, он у меня неделю нормально не спал. И разговаривать надо с ним, объяснять. Я своему 3 года объясняла, чуть не развелись. Говорят. мужики умнеют только после 25ти, так что процесс пошел :grin: . Я надеюсь.

И не надо себя ни в чем винить, и зарекаться не надо. Все возможно, абсолютно все возможно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

NatashonOK, у нас тоже неполная СГ, там прочерков несколько, например не расписано сколько с патологией головы, хвоста и тд и пробы вот эти какие-то все прочерки стоят. Сегодня муж опять еще с работы не пришел - бухает где-то, я не знаю уже что делать, к родителям возвращаться стыдно. да и не нужна я там никому, там старшая сестра с ребенком живет сейчас.. я не знаю что делать, я сижу одна который день, ни работать не могу... я у него как домашнее животное, которое дома сидит пока он где то шляется, господи как мне все это надоело, я хочу только одного - умереть и больше мне ничего не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, ты зачем так себя настраиваешь? А почему ты не работаешь? У тебя какая-то особая ситуация? Если тебя не устраивает твоя жизнь, значит что-то надо менять. Работу, место жительства или мужа. Но ни в коем случае не думать о смерти. Как у тебя получится забеременеть, если ты сама жить не хочешь? Ты сама себя программируешь: умереть и больше ничего не надо. Надо, Ale, миленькая, надо! Много еще всего надо! В 25 еще все-все-все впереди, вот честное слово. И надо, чтобы много было надо, чтобы хотелось много чего, чтобы радость какая-то в жизни была. Я только вот одно точно знаю: если кажется, что кругом один беспросвет, значит, ты не туда ушла в какой-то момент. Надо разворачиваться и пробовать по-другому. Так что давай-ка настраивайся на хорошее. Вот весна начинается, скоро будет солнышко светить, настроение другое появится. Не надо чернуху себе устраивать, это очень опасное состояние, опасно оно тем, что к нему привыкаешь, и уже вроде бы как ничего не надо делать. Все у тебя хорошо будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, извини пожалуйста, но я тут следила за твоими сообщениями. И меня просто переполянют чувства от твоих слов и жизненной ситуации! Конечно знаю что не все женщины сильные, но открой глаза и посмотри на свою жизнь со стороны! ТЕБЕ ТОЛЬКО 25 ЛЕТ!!! А ты думаешь о смерти! Не гробь свою жизнь, не трать ее на алкаша! Уходи от него, найди приличную работу, подруг, поживи для СЕБЯ!!!

Помню себя в 25 - самое золотое время было, когда ты уже не зависишь от родителей, живешь в свое удовольствие.

А там глядишь и достойного человека встретишь и от него родишь детишек, в радости и счастье!

А если ты сейчас ЗАБ. от твоего мужа-алкаша (извини, по-другому назвать его не получается), и что дальше? Одна будешь тянуть эту лямку......что тебе светит? Ничего хорошего.

Подумай об этом! Не бойся ошибаться....жизнь дается один раз. Ее нужно прожить так, чтобы перед собой на старости лет не было стыдно.

Извини, еще раз, если немного резковато, но эмоции и обида за тебя переполняют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с предыдущим оратором!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я опять к вам. Пластырь урологический чей-нибудь муж пробовал? Я все ищу методы профилактики, очень уж не хочется, чтобы он опять все запустил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, даже не слышала о таком..... Я своему для профилактике пару недель назад купила свечи Витапрост. Думаю раз в 2-3 месяца буду свечами и травками делать ему профилактику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой считает унижением вставлять себе свечи , поэтому ни в какую... на витамины только соглашается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale,ну,что ты Солнце,не убивайся так,прочитала,прям на душе тяжело.....Поверь,почти каждая девочка на этом сайте проходит через свои круги ада.Отчаяние не помощник планированию:)Я согласна со словами,что написала //@dessito4ka// 25 - самое золотое время было, когда ты уже не зависишь от родителей, живешь в свое удовольствие.НЕ заморачивайся так!!!!С мужем нужно разговаривать,семейная жизнь,вообще штука не простая,многое зависит от мудрости и терпения женского, конеш при условии адекватности мужа:))

 

//@dessito4ka//,у ВАС муж и прям Герой!!Свечи для профилактики оч эффективно!!Мой долго от аппаратного массажа простаты отходил,до сих пор хвалю его:))

 

Вито4ка,нам доктор после лечения простатита,для профилактики назначал ЭСКУЗАН.Звучит конеш дико,т.к. препарат принимают у кого тяжесть в ногах,при варикозном расширении вен,но обосновывал тем,что как известно,основная причина воспаления простаты-застой крови в ее венах и секрета в ее железах.А это венотонизирущее средство растительного происхождения,оказывающее ангиопротективное и противовоспалительное действие.Я еще в нете много о этом читала,жалко ссылки нет,на сайте питерского светилы андрологии.Так что спросите у своего доктора,может Вам подойдет в качестве профилактики:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, еще можешь купить мужу таблетки на растительной основе, например Простамол или Пепонен. Они хорошо помогают для профилактики.

RyNJ, да он у меня молодец:))) слушается меня, хоть и не с первого раза, но все же..... И по поводу Эскузана ты права! Я еще своему в начале лечения простатита делала один хороший рецепт для улучшения кровообращения, напишу может кому-то понравиться. Этот способ еще используют для лечения геморроя....моя мама, например, вылечилась окончательно.

В общем нужно делать каждый день в течении недели. С вечера взять луковицу средних размеров, пол стакана воды. Луковицу надрезать в нескольких местах так чтобы она не распалась, но хорошо могла отдавать сок. Поставить эту луковицу в стакан с водой. Если мало воды, то нужно долить чтобы луковица была почти покрыта. Так оставить до утра. Утром луковицу нужно вынуть и выкинуть, а воду выпить натощак залпом за 20-30 мин. до еды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще простатит бывает разный у нас например бактериальный сотвественно лечение разное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима18, конечно! но мы говорим про профилактику, чтобы стадию обострения не допускать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это верно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда лечился витамины Ликопрофит пил, вроде ничего... ваши тоже посмотрю в инете.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто я очень мало зарабатываю, примерно 600 руб в месяц, я дома работаю, а на другие работы меня не берут и вот можно конечно потратить на прием 400 руб (столько надо), но что она мне нового скажет? Скажет принимать Дюфастон и еще назначит пятьсот анализов (тех же самых), только на это снова надо будет копить, не проще ли тогда уж на эти 400 руб и купить лекарства, а не ходить слушать одно и то же.. А лапару я очень хочу сделать, просто мечтаю, но она здесь стоит 23 тыс руб - это для меня просто заоблачные цены

Извините, что вмешиваюсь, но как рожать-то вы собираетесь и на что ребёнка кормить-растить, это по нынешним временам недешёвое удовольствие. Может быть, не стоит пока торопиться, а заняться своим профессиональным развитием для начала. На мужа, я так понимаю, рассчитывать не приходится. Значит, нужно рассчитывать только на себя. А на 600руб в месяц сильно не разбежишься...Может быть, время не пришло, вот Бог и не даёт. 25 лет - это не тот возраст, в котором надо срочно рожать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам доктор после лечения простатита,для профилактики назначал ЭСКУЗАН.Звучит конеш дико,т.к. препарат принимают у кого тяжесть в ногах,при варикозном расширении вен,но обосновывал тем,что как известно,основная причина воспаления простаты-застой крови в ее венах и секрета в ее железах.А это венотонизирущее средство растительного происхождения,оказывающее ангиопротективное и противовоспалительное действие.Я еще в нете много о этом читала,жалко ссылки нет,на сайте питерского светилы андрологии.Так что спросите у своего доктора,может Вам подойдет в качестве профилактики:))

 

у меня муж тоже пьёт Эскузан! сейчас у него новый курс лечения, включая Карсил, уколы Сампрост, антибиотики (Элефлокс), Хилак-форте, массаж простаты и физиотерапию (лазероэлектростимуляция).

надеюсь, что всё это поможет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natandr, да ладно, можно миллионы зарабатывать и не иметь детей. Конечно, мы не в раю живем, а в материальном мире, но все же, я думаю тут проблема в другом. Ребенка хочет она, а он нет. Надо менять мужа. Или ситуацию. Мой муж тоже раньше часто и много пива пил, а потом пошел к врачу с простатитом и тот ему сказал, если будет пить - стоять не будет, импотенция. Как отрезало! Мужик мужику сказал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Johnny English, Я полностью с тобой согласна, есть и другие проблемы у человека (если муж сильно пьёт, я просто все сообщения не читала). Но я бы в первую очередь думала не о ребёнке, а о своей жизни. Я думаю, ребёнок должен прийти в более-менее в гармоничной обстановке. А тут человек думает, откуда 400руб выкроить на лекарство или на приём врача, но не думает о том, как она будет ребёнка рожать и растить. Дети тоже, между прочим, болеют, я не говорю о стоимости памперсов и всего остального. На мой взгляд, тут человек думает прежде всего о себе, рождение ребёнка тут скорее всего воспринимается как задача для достижения какой-то цели. Это моё мнение. Никого не хочу обидеть, но считаю, нужно трезво смотреть на вещи. Тем более в 25 лет у человека всё впереди, любовь, самореализация, путешествия и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за сочувствие и советы!

Natandr, я уже нагулялась и напутешествовалась и теперь мне нужна только семья и дом. Муж зарабатывает для нашего провинциального городка нормально, просто я у него не прошу на шпильки, шубки, витаминки и прочие развлечения, на это я должна зарабатывать сама, но пока у меня нет такой возможности, но как могу стараюсь - на витамины мне 600 руб достаточно. Если бы у нас появился ребенок, денег бы у нас на него хватало - это ведь был бы и его ребенок, а пока я одна и во мне нет его ребенка, я обязана хотя бы не брать деньги из семейного бюджета на всякие ненужные вещи и развлечения типа ходить в платные клиники и слушать от врачей в точности то, что я сама могу прочитать на любом сайте или в онлайн консультации по аналогичному вопросу.

В 25 у человека уже все давно позади, впереди должна быть семья и все сопутствующее - совместные путешествия и все прочее, а не одному куковать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ale, извини, но не понимаю как можно считать что на свое лечение ты ОБЯЗАНА зарабатывать сама. Вы муж и жена, одна семья, одно целое. Если бы ты попала в больницу, то умирала бы, но у мужа не попросила денег. Странный подход к вопросу.... Ты не врач и все равно с помощью интернета нельзя вылечиться, можно там смотреть инфо чтобы быть в курсе.......но не лечиться самой. Иначе потом вообще не сможешь иметь детей.....залечишь себя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25 у человека уже все давно позади, впереди должна быть семья и все сопутствующее - совместные путешествия и все прочее, а не одному куковать.

По-поводу, что всё позади - без комментариев...

А если семьи нет, то вряд ли она появится с рождением ребёнка. Я искренне желаю всего наилучшего, может, муж по-другому как-то себя станет вести, но обычно бывает наоборот. Если взаимопонимания не было до появления ребёнка, то его рождение как правило ставит точку в отношениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто знает! Полистала страницы - не нашла ответ... У меня мужу простатит поставили, пролечился - практически ничего не изменилось. Доктор сказал, что это плохо и что вариант запущенный, давайте лечиться (уколы, массажи) и о детях пока не думать. Но мы решили сдать сперму: результаты хорошие (единственное, подвижность на грани: а+б=52%). Правда, никакого индекса Крюгера там нет! Опять что ли сдавать?:( У меня повышен тестостерон, прописали противозачаточные, которые я пить не хочу. Но если с мужем все в порядке, значит, все-таки дело во мне... ??? Или идти сдавать на этого Крюгера? Простатит может влиять на зачатие при хорошей спермограмме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

leskin, а простатит-то на каком основании поставили? если СГ, как вы пишете, хорошая. там есть в показателях слизь, лейкоциты, вязкость повышена, агглютинация? или по соку простаты диагностировали?

если действительно есть простатит, то лучше предохраняться, причём @#$%&ом. зачем ещё и вам воспаление?

какие вообще показатели СГ? морфология указана?

а тестостерон...общий, ну и что он показывает? вы свободный тестостерон сдавали? а другие андрогены (17-ОН-прогестерон, ДЭА-С, андростендион)??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jerty, спасибо за ответ. Мужу простатит по секрету простаты поставили. Спермограмма хорошая по всем показателям (вязкость 0,1, морфология 62% (норма >30), дефекты 6, 8, 10 (норма <50%)).

У меня тестостерон 2,5 (при норме 0,07-0,6), также немного повышен ДГЭА 9900 при норме до 9800 и эстрадиол 45 при норме от 50, как-то так, у меня сейчас нет с собой результатов. Остальное все в норме. Заставляют пить противозачаточные :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по показателям СП вашего мужа leskin она соответствует норме и морфология у вас в порядке и подвижность тоже. А простатит еще видно по лейкацитам, кото-е должны быть в СП. Но при вашей СП это не должно влиять на беременность! Причина по моему в вас leskin т.к. много гормонов не в норме и их нужно корректировать. Можно и противозвчаточными - ничего страшного в этом нет, скорее всего вам назначили Ярину. Попробуйте хотя бы три месяца их попить , а потом уже планировать, обычно после их отмены организм женщины начинает работать на полную катушку и овуляция бывает сразу же в первый месяц отмены. Глядиш все и получиться! :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...