Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

leskin, понятно. видимо, нужно корректировать ваши гормоны. может быть в этом причина. а муж пока простатит подлечит, подвижность улучшит и вперёд планировать)) кстати, у моего мужа в СГ лейкоциты были в норме, а на воспаление указывали только наличие слизи, агглютинация, повышенная вязкость. простатит тоже по соку простаты подтвердили.

а по поводу противозачаточных,не соглашусь с Марта кэт, не у всех после отмены яичники начинают работать хорошо, иногда это только усугубляет ситуацию. так что подумайте сто раз. есть много препаратов, которые регулируют гормональный фон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

всем :wave:

пролечили простатит, сдали повторно СГ. подвижность, морфология, лейкоциты в норме. только вот написано слизь + (до этого была ++) и лец зерна ++

врач говорит, не парьтесь, все ок. а я вот думаю о чем говорят лец зерна? может вы подскажете...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик!

Сегодня с мужем были у андролога, по узи поставили признаки калькулезного простатита. по СГ посмотрел говорит что в принципе пределов нормы, даже лейкоциты в норме но на верхней границе. назначили биоценоз эякулята и анализ секрета простаты. Как вы думаете стоит предохраняться нам или нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девочки подскажите у мужа в анализах на посев никаких плохих бактерий не найдено, присутствуют в большом количестве лейкоциты и в СГ тоже, врач посоветовал попить чай фитопрост, у кого нибудь мужья пили? Есть эффект? У нас диагноз хронический бактериальный простатит, что посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима18, я думаю одним чаепитием здесь не отделаешся. Пойдите к другому врачу, пусть он назначит правильное лечение :Hello:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

это точно! мой муж больше года лечит простатит. всё пока безрезультатно!((

и гомеопатиии 2 курса было (свечи, уколы, горошки, капли), и курс антибиотики+свечи 2-х видов+витамины, затем курс массажа+лазеротерапии+антибиотики+свечи+уколы, затем ещё свечи 20 дней, и всё равно лейкоциты повышены! никак эта бяка не уходит... сейчас снова свечи. и дальше видимо ещё лечение. конца края не видно, уже сил никаких нет! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, девочки, а хронический простати может являться причиной ухудшения качества спермы, в частности ее подвижности? У нас 71% неподвижных((

Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mybt, конечно !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mybt, может и еще как! У моего мужа так было. Пролечились, сдали СГ - теперь все в норме!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mybt, может и еще как! У моего мужа так было. Пролечились, сдали СГ - теперь все в норме!!!

А насколько у вас улучшились показатели, если не секрет? И как долго лечились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mybt, были лейкоциты, много дефектных, почти не было подвижных A и мало B.

 

Я поищу СГ, чтобы точные сравнения привести.

Лечение три недели - антибиотики, капельницы, массаж простаты и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mybt, были лейкоциты, много дефектных, почти не было подвижных A и мало B.

 

Я поищу СГ, чтобы точные сравнения привести.

Лечение три недели - антибиотики, капельницы, массаж простаты и прочее.

Посмотрите плз, если есть возможность, для нас актуально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите поверхностое УЗИ простаты может выявить простатит или другие отклонения? Можно ли сначала сделать его, и если что то найдут то уже более точное ректальное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katrin0804, моему мужу делали такое в больнице после операции на варикоцеле. мы попросили, думали там ректально делают, а сделали обычное. по итогам - всё отличненько. а на деле - застарелый простатит, который никак вылечить не можем. ТРУЗИ более информативно, делайте сразу его, зачем тратить время и деньги на лишние исследования

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого по посеву простатит выявили, что там было? У нас в 1й сг были лейкоциты и слизь, а во 2й уже ничего этого не было после приёма Спемана и витаминов. Но вот в посеве какие-то небольшие отклонения. Отправила результаты на форумы врачей, и все говорят разное. Кто-то говорит, что нормальный посев, лечить не надо, а кто-то уверенно говорит - "диагноз - хронический простатит". Кому верить, не знаю. И то же самое по СГ, кто-то говорит, нормальная, а кто-то - нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам тоже поставили хрон простатит - на основании узи и трузи, в соке простаты ничего не обнаружено - сказали, что простатит застойный, а не бактериальный. В посеве из уретры только энтерококк нашли, к простатиту он не имеет никакого отношения, получается, но все равно лечим антибиотиком. По поводу простатита делаем массаж и лазер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа никаких симптомов простатита нет, а из посева спермы выявили вот что:

Выделенная микрофлора Результат (КОЕ/мл) Норма

1) Enterococcus sp. 10*1 (10*2)

2) Escherichia coli hemolitica 10*1 (в норме отсутствует)

3) Streptococcus pneumoniae 10*1 (в норме отсутствует)

Тоже энтерококк, кишечная палочка и стрептококк. Начиталась вчера, что первые 2 могут вызывать простатит. Сегодня ещё один ответ от врача получила:

"Указанное количество микроорганизмов не является клинически значимым. Для того, чтобы определить, имеется ли необходимость в лечении, необходимо знать результаты микроскопического исследования (секрет простаты или 3-я порция мочи или эякулят) и жалобы пациента".

То есть, большинство врачей ответили, что если ничего не беспокоит и признаков воспаления нет, то трогать эти бактерии не надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки принимаете новеньких?! У нас тоже простатит, лечимся уже полгода. Улучшения незначительные, воспаление никуда не уходит. перепробовали все что можно, а результата нет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуйста, муж пролечил простатит, у него была патология головки сперматозоидов - 80%. врач сказала, что сперматозоиды восстанавливаются в течении 3х месяцев, и надо предохраняться (чтобы не забеременеть плохим сперматозоидом)

но предохраняться аж 3 месяца, когда так хочешь ребеночка, и полтора года уже не можешь...((((( а вы как делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Кузя*, лечение простатита может действительно быть очень долгим и непредсказуемым, к сожалению... :bad: Но не нужно отчаиваться, все со временем наладиться. ;)

 

lisёnok, если врач говорит предохраняться - значит так и надо сделать. Однако хочу сказать, что забеременеть "плохим" сперматозойдом практически нереально. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какие антибиотики считаются на сегодняшний день самыми эффективными в лечении простатита? Кому какие выписали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том katrin0804,что нужно знать какой простатит(инфекционный или бактериальный),сделать посев на чувствительность и назначать антибиотик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Н@т@люшечк@, а как определить этот вид? какие анализы нужны? У мужа совсем нет явных симптомов простатита.И чувствует он себя отлично, если б не стремление завести ребеночка, так бы и жил и не подозревал что что то не то.

Из того что сдавали это: СГ - там лейкоциты повышены, агглютинация ++ и PH 8,0, все остальное в норме. анализ мочи, крови в норме. мазок из уретры на флору показал все в норме, лейкоциты там тоже в норме, инфекций (микоплазма, уреплазма, гарднерелла, трихомонада, гонокок) - нет. Врач направил еще на сок простаты... Я предположила, что если мазок нормальный, то воспаления в уретре нет, а по Сг - есть видимо воспаление в простате - то есть простатит. А вот какой - ума не приложу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сок простаты сдать нужно и по ТрУЗи видно есть ли изменения в простате.У нас тоже по мужу не чего не скажешь,вот только беременность не наступала ни как и агглютинация была ++++.А вы только один раз спермограмму сдавали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спермограмму пересдавали 3 раза, все три показали похожие результаты, так что ошибка исключена. Не знаю как его заставить сдать сок простаты, неловко ему, говорит, как унижение какое-то. А как вы избавились от агглютинации такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...