Перейти к публикации

Простатит


Рекомендованные сообщения

Муж вчера делал УЗИ простаты есть воспаление... завтра сдает анализы на наличие инфекции. Если бы не проблема с зачатием. так бы и ходил не ведая, что имеется простатит( ничего не беспокоило). Я была у врача, глубоких обследований не проходила, но вроде все нормально. Надеюсь, что после окончания лечения простатита все будет вери гуд ,ведь унас уже есть дочь 11 лет, и я делала аборт( но тогда мы были молоды и здоровы))))))). Сдали СГ... завышены лейкоциты--возмможно простатит..завтра на анализ.... как долго вы восстанавливались после лечения простатита???? после лечения какой должен быть перерыв, после которого можно опять планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

maedchen я больше чем уверена, что это именно из-за воспаления, потому что все остальное у вас в норме.

У нас тоже простатит был, вылечили, но у нас подвижность не чета вашей. Нам еще лечить и лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марина, а какие причины воспаления могут быть???? если это инфекция.. то нужно двоим лечиться? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас было так. После ЗБ у меня взяли все, что только можно. Бакпосев у меня - чистый, как и все остальное. Кровь тоже в норме - никгде, ни в мазках, ни в крови лейкоциты не повышены, следовательно, воспалительного процесса у меня нет. А когда в СГ у мужа появилось такое количество сперматозоидов, андролог назначил ему бакпосев, тут-то оно и вылезло. Я тоже очень удивилась, говорю, как же так, у меня бакпосев чистый, а у мужа хагмолитарный, да еще и стафилококк? Я была в шоке. Думаю, дочку заразили какой-то фигней. Квартиру чистить хлоркой. А доктор говорит - да вы что, это чисто мужская инфекция - у него простатит. Оказывается, это инфекция свидетельствует о наличии простатита. И лечиться нужну только ему. Он и лечился. Я пила только фолиевую кислоту.

А причины воспаления могут быть любые, от простуды до каких-то специфических мужских болезней. А у тебя бакпосев (находит бактерии) и УГИ (находит инфекции) в норме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Когда я забирала результаты СГ (муж сразу после процедуры ретировался), мне лаборантка сказала, что СГ не очень хорошая, спросила, не болел ли муж краснухой и сказала, что судя по СГ, у него простатит... И надо идти разговаривать с врачом... Вот так. Так что я вся в раздумьях, а этот врач и заболел как назло, так что у меня всё чешется от желания разобраться в этой ерунде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, на собственном горьком опыте знаю, что лаборатнки не всегда компетентны. Мне одна сказала, что у меня чуть ли не рак надпочечеников по резульатам гормонов. Я на УЗИ бегом - все впорядке. Во-вторых, простатит показвает не подвижность, а о простатите свидетельствую лейкоциты. А они, я запамятовала, вроде повышены, да? Причем здорово повышены - 3-5 млн. Кроме того, простатит может давать измененные другие показатели. А еще, я вспомнила, что на подвижность влияет и ваша агглютинация - склеивание спермиков. И-за этого они теряют в подвижности. А агглютинация тоже может быть и даже вероятнее всего, из-за воспаления или инфекции, кои запросто может быть простатит. Нужно обязательно пролечивать, здесь даже дело не в зачатии, а уже в его здоровье. Запустит - боли начнуться. Провожу параллель с циститом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девченки, если кто с этим сталкивался помогите советом!!!  У мужа пропала сперма. Сначала ее количество начало уменьшатся, а через какое-то время ее почти нестало вобще. Т.е. после секса она из меня вобще не вытекает. А раньше чуть ли не ручьем текла, даже после душа через какое-то время на плавки вытекала. С чем это может быть связано, ума не преложу. ??? Да он и сам в шоке! С какого врача начать? Помогите, пожалуйста!!!! И он видимо боялся поговорить на эту тему, а когда я настояла на разговоре, он признался что и с эрекцией стало хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего мужа были проблемы, в т.ч. и с эрекцией. Оказалось - простатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при простатите может уменьшится количество спермы? Честно сказать мне тоже в голову пришла эта идея, теперь как-то бы его не напугать, а то ведь мужчины ранимый народ. Он сильно переживает, начал секса избегать,  а тут как раз мы начали планировать. Я то сразу психовать начала, мол ребенка не хочешь, поэтому и секса избегаешь, а дело вот в чем оказалось.

Скажи, а долго он лечился от простатита? Че-то не нравится мне мысль, что откладывать придется ребеночка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexi, простатит, насколько мне известно, не вылечивается. Мой муж от простатита лечится уже 3 года. Самое главное - не застуживаться!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А при простатите может уменьшится количество спермы?

спросила сейчас мужа, он не помнит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!!! А его лечение не мешает планированию? Ну например лекарства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lexi, у мужа воспаления бывают примерно 2 раза в год. Т.е. чем правильнее подобрать лекарства, тем реже простатит беспокоит. На время лечения мы предохраняемся. Как правило, лечение длится месяц. Вообще, когда муж идет к врачу, то муж говорит, что мы планируем (это для того, чтобы врач по возможности не назначал антибиотиков)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девченки, откликнитесь. Кто знает от чего пропадает сперма и может ли она пропасть от простатита? На прием записались только в конце недели, а так нетерпится узнать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! Насколько я знаю простатит вылечивается, если это не запущенная форма, и если это действительно простатит, а не группа заболеваний с его симптомами(инфекция).

Насколько я знаю, что не только от простатита, но и от общего состояния организма кол-во спермы может изменяться(так же как и ее качество).

Сперма зреет три месяца, и чем чаще заниматься сексом(несколько раз в день). то кол-во будет уменьшаться от раза к разу.Это не страшно, при сохранении всех ее хороших качеств.

Если мужчина устал, плохо возбужден, плохо питается, то кол-во будет меньше обычного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Ну вот и сходил супруг к урологу и показал СГ. Глядя на лейкоциты, был поставлен однозначный диагноз - простатит, и назначено личение: физиопроцедуры 10 сеансов, массаж простаты 10 сеансов, пентоксифиллин или трентал, мидокалм, сироп алоэ. После на СГ и опять к урологу.

Кстати муж сказал врачу, что принимал Спеман без назначения, дохтер сказал, что ничего страшного можно принимать дальше, хуже не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

История такая, сдавали 3 раза спермограммы, по первой был диагноз - хронический простатит лечили 1 месяца (уколы, массаж, таблетки, прогревание) ужас(активно подвижных 14% норма больше 50%, лейкоциты 20-30 в пл\зр). 2месяца пили Сперман.пошли сдавать СГ результаты выкладавала месяц назад, диагноз варикоцеле астенозооспермия. Попали к дешушке-врачу (его уже на том свети в фанириком ищут :D ) ну лет 75 точно. оказался профессор. Назначил лечение (эскузан, чай из травок, каждый день масаж яичек с кремом "доктор вен"(Для ног :D ), от простотира-простомол уно)курс месяц. еще в этот же месяц пролечили уреаплазму (антибиотик, вобензин, мужу свечи имунтил). Какой же он у меня молодец (ть-фу ть-фу ть-фу) делал все как по чесам. выкладываю прошлые результаты и после лечения у профессора (прошел месяц). в скобках навые результаты.

Кол-во: 5 норма 2мл и более (3,5)

Вид: серо молоч. норма серо молоч ---

Вязкость: 03 норма 01-05 см (0,3)

РН: 7,5 норма 7,2-7,8 (7,4)

Время разжижение: 15 норма 10-60 мин (15мин)

кол-во спермиевв 1 мл: 42 норма 20млн/мл (60 мл)

Подвижность на 100 спермиев: 47% норма более 50% (60%)

-быстро поступление 20% норма не менее 25% (55%)

-медленое поступление 27% норма 15% (10%)

-колебательное 10% норма 10% (7%)

-неподвижное 43% норма не более 30% (28%)

жизнеспособность меньше 50 норма больше 50 (больше 50)

Морфология 25% норма 25 (25%)

-головка 12% норма 12% (12%)

-шейка 6% норма 5% (6%)

-хвост 4 % норма 5% (4%)

- смешаная потология 3% норма 3% (3%)

Лейкоциты 10 в пл\зр норма 1-5 в пл\зр (3 в пл\зр)

Диагноз-нормоспермия

Сказал делайте деток!!!!!!!!!

мне даже не верится! думаю прогнать его еще на одну СГ в другое место для сравнения результатов!

 

П.С. продолжение)))(интересно зачем???) когда муж пришел повторно на прием через месяц к этому дедку, тот его полностью раздел положил на живот и стал смотреть позвоночкин и нажимать какие точки. Это со слов мужа, когда муж его спросил зачем вы это делаете, он ему сказал проверяю. Непонятно, как простотите, это связано......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

но ведь простатит сложно вылечить, а если это затянется на месяцы и годы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не в лечении вопрос -а в снятии обострения. Мы за месяц сняли, да и у других,в-общем-то, достаточно быстро все в норму пришло. А вылечиться он не вылечиться конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марица

а нам витапрост назначили, я почитала инструкцию - вроде ничего страшного, и нам врач сказала, не предохраняться

обострения простатита нет, у мужа хронический

и еще селцинк он пьет - вроде бы там тоже противопоказани нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tanu6ka, ну так правильно вам назначали - если не в стадии обострения, пейте спокойно Витапрост в качестве профилактики и планируйте на здоровье. А если в стадии обострения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у него не обострение. Так и узист сказал, и у врача я спрашивала, надо ли предохраняться. Сказала - не надо.

А как обострение проявляется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может и никак не проявляться, только в анализах дать о себе знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лейкоцитов у нас нет, никаких инфекций тоже. Простати определили только по узи. Узист написал: хронический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если лейкоцитоза нет, а он хронический - то вот вам для профилактики обострения и выписали лекарства. Пейте и планируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...