Перейти к публикации

Простатит


Полезные сообщения

pokemowka, курс был убойный, но рез-т на лицо.

1. уколы в район постаты, 10 шт. по 20 кубиков. Состав: зинацеф, простатилен, папаверин, гидрокартизон, новокаин, тиатриазолин, циклоферон, тимерил.

2. таблетки на 10 дней: вильпрафен, авелокс, тиберал, глутаргин (для печени), симбитер апибакт (для кишечника), серрата, трибестан, супрадин.

3. свечи ректально, по 1 шт. каждый день поочередно: мовалис, дистрептаза, витапрост.

4. массаж простаты 10 дней.

5. ПА как можно чаще, лучше и вовсе каждый день.

Затем 1 месяц трибестан, супрадин.

И еще 1 месяц трибестан, супрадин, профертил. Плюс каждый день съедать 2-3 грецких ореха (чистить и тут же есть), пьялку свеженатертого корня сельдерея, стакан цитрусового фреша, 1-2 банана.

И как можно больше двигаться.

Но такое лечение самим нельзя принимать, там очень серьезные препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно убойное лечение... нам ни один из этих препаратов не назначали, хотя мой тоже идет на поправку, нам самим даже заметен результат. Вчера был последний день лечения (всего 3 недели), еще неделю допьет витамины и через пару недель сдадим анализы, тогда отпишусь о результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odessito4ka, советы хорошие, спасибо! Хорошо, что они действуют на других мужчин! Но на этого как-либо воздействовать бесполезно! Он ненавидит больницы, его с детства мама со своей гиперопекой и ипохондрией затаскала по больницам бедного, читала его мед карту... Господи, бедный ребенок... Чуть ли не каждую неделю запись в карте: "Прием. Мама предполагает, что у ребенка сахарный диабет, назначен анализ крови на сахар." Анализ крови - все в норме. Через неделю: "Прием. Мама жалуется, что у ребенка липкие пеленки, думает что сахарный диабет, назначен анализ". Анализ опять нормальный. Карта бедная ломится от анализов каждодневных, выяснилось пока живем вместе с мужем, что стоит ему только ОДИН раз кашлянуть (например пил чай и подавился) она летит стучит к нам в комнату с горсткой антибиотиков сильных, типа амоксициллин или как там его, ципролет и тд. - "Надо пить антибиотики!!!!!!" Я ему естественно не даю пить их, да и он сам уже понимает. Чуть что сразу несет свои аппараты какие-то - ингаляторы, массажеры, ультрозвуковые какие-то, прогревающие, лампы, грелки, приборы какие-то - по поводу и без - вся квартира забита приборами, сама пьет антибиотики постоянно сильные (вижу на кухне и в мусорке коробки) хотя ничего не болит, ходит с несчастным видом подкашливает. Случайно прочитала статью от чего у детей чаще всего возникает аллергия.... (и у мужа и у его сестры аллергия на ВСЁ) - от того, что мать пихает жаропонижающие в ребенка по поводу и особенно БЕЗ. Видя эту мед. карту мужа я все поняла... И главное, она посадила в итоге его почки, когда ему было 5 лет, у него начались какие-то там жуткие проблемы - пиелонефрит, уратурия, что-то с сосудами почечных лоханок, постоянно лежал в больнице, естественно, тк она его продолжала пихать таблетками, у него эта болезнь стала хроническая, потом рецидивы в 7, 12 лет и тд. Хотя ребенок родился прекрасный, никаких проблем не было, ГВ с самого первого дня, развивался прекрасно, пока она его не испортила, теперь вот он такой какой есть - ни на шаг близко к больнице не подойдет.

Если я ему распечатаю статью про простатит (а еще ведь не доказано никак, что он у него есть), он обидится и будет неделю пить, а это не лучший вариант, уж лучше пусть трезвый дома сидит, также он усомнится во мне - уважаю ли я его мнение (что он не хочет идти в больницу) и что мне важнее - его спокойствие или мои капризы? Ребенок ему естественно не нужен ( а что есть мужики, которые хотят ребенка? я не знаю, может это приходит после 40, но ито вряд ли - откуда? у них ведь нет материнского инстинкта, им все равно. Большинство мужчин говорит так - Если будет ребенок, то ладно (наш вариант: Если будет ребенок - я не расстроюсь). Как-то был очередной скандал, тк без этого на эту тему вообще невозможно говорить, он сказал, что после нового года может сдаст, тк "после нового года же проще бросить пить и курить" (типа для сдачи спермы надо это все бросить, хотя многие девушки высказывались, что пусть сдают так как есть - пьяные и обкуренные и увидят, что там все сперматозоиды сдохли). Единственное, что меня хоть чуть чуть успокаивает во всей этой ситуации - это то, что дети рождаются у бомжей и алкашей, которые валяются на улице (значит у них есть переохлаждение и простатит), пьют и курят - значит у меня есть шанс, что тоже может родится ребенок и так.

Правда бомжи и алкаши не испытывают стресс, который испытываем мы, им все равно - поэтому у них все так легко получается.

Выговорилась, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul; Ale, мда что тут скажешь, грустно.

Но должна сказать, что мой муж очень хочет ребенка и всегда об этом говорит. Поэтому думаю и терпит все процедуры и лечения. Что в твоем случае можно посоветовать? Может попробуй разве что попоить мужа травками..... они вряд ли навредят, а может и улучшат показатели. А так удачи, пусть муж все поймет и пойдет на анализы! Не отчаивайся! Есть много случаев когда девочки беременеют и с очень плохими СГ мужей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lass&Saul; Ale, Не расстраивайся,ты не одна такая!! У меня такое же "сокровище",очень боится больниц,но очень хочет ребенка(ему уже 40) а для этого ничеееего не делает,собрался,правда.в санаторий :grin: И так уже много лет"колыхаюсь "сама.Хотя когда что-то даю принимать -пьет беззаговорочно,хоть в этом плюс!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж тоже с этим мучается, уже прошел один курс лечения: таблетки, свечи, массаж простаты+лечение каким-то лазером, на прошлой недели сдал анализы (воспаление, правда не большое) по прежнему остается, назначили ещё таблеток и свечей ещё на 10 дней. Анализы СГ хуже некуда, активно подвижных 0, врач говорит что это может быть из-за воспаления. Мне предстоит последняя проверка, ГСГ наверное на этой неделе буду делать. Если у меня и с трубами всё хорошо буду продолжать мучить мужа. Он уже месяц принимает препарат ПРОФЕРТИЛ (6000 руб. упаковка) и говорят нужно принимать ещё 2 месяца :bye: Как улучшить фертильность? уже руки опускаются, если ни чего не поможет в течении 3-х месяцев то буду копить на ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobvi, долго искала, нашла все-таки состав ПРОФЕРТИЛа, честно говоря развод чистой воды за такие деньги, состав (в скобках от себя):

L-Карнитин - 220 мг (Не является незаменимым, основными пищевыми источниками левокарнитина являются мясо, рыба, птица, молоко, сыр, творог).

L-Аргинин - 125 мг (у взрослого и здорового человека аргинин вырабатывается организмом в достаточном количестве, встречается во многих продуктах питания, как животного, так и растительного происхождения: свинина, лосось, яйца, орехи, молоко, рис, горох и т.д.)

Коэнзим Q10 - 7,5 мг

Витамин Е - 60 мг

Цинк - 20 мг

Фолиевая кислота - 400 мг

Глутатион - 40 мг (не является незаменимым веществом и может быть синтезирован из аминокислот L-цистеина, L-глутаминовой кислоты и глицина, к слову глицин стоит 26 руб. упаковка)

Селен - 30 мкг

Ничего волшебного тут нет, думаю что нужно поискать российские аналоги и изучить состав. Видимо врач вас разводит. Пусть муж сдасть СГ в другой лаборатории. А то, что восполение не снялось, значит, что не теми препаратами лечил, витаминами оно уж точно не снимется. Моему еще уколы делали, смотрю, вас одними таблетками лечат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, анализы муж у меня сдавал и в Инвитро, а последний раз в ЦПСИР на Севастопольском, я не думаю что там дают неверные результаты анализов. Про Профертил (он его сейчас принимает для улучшения фертильности) я узнавала у других врачей мне сказали что в этом препарате содержутся компоненты которые действительно применяются для улучшения фертильности. А воспаление простаты мы лечили не только таблетками

таблетки, свечи, массаж простаты+лечение каким-то лазером
. Но может быть вы знаете чем ещё можно улучшить активность и подвижность сперматозоидов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки много читаю Ваших сообщений о поиске более дешевых отечественных аналогов многих препаратов. И вот что хочу сказать. Раньше думала точно также. А когда муж попал к теперешнему нашему урологу-андрологу, изменила. Когда он выписал нам список препаратов для лечения (я писала выше), сказал строг-настрого чтобы мы покупали только оригиналы препаратов. И не потому что у него % от продаж в аптеке, т.к. он не рекомендовал кокретной аптеки. Аргумент следующий: отечественные аналоги - это как пиратская копия голивудского фильма, вроде тоже самое, но качество плохое. Наши фармкомпании по сути берут лекарство, раскладывают его на составляющие, что-что меняют и начинают выпускать. Но пропорции в составе важны! И сырье из кот. делают препарат важно! А наши за счет дешевого и некачественного сырья - удешевляют!

Мы в этом убедились, раньше лечение мужа у прошлого врача длилось 3 месяца и рез-та почти 0. А тут 10 дней и все чисто.

Конечно это только мое мнение, но на здоровье не нужно экономить. Мы далеко не такие богатые люди!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

odessito4ka, ни в коем случае я не против импортных препаратов, своего тоже китайским БАДом пою сейчас, может благодаря ему у нас тоже результат положительный (но об этом позже), мне не понравилось, что цена за такой состав слишком заоблачная. А еще я поняла, что в наше время мужчинам нужно периодически поддерживать иммунитет, а то они у нас совсем чахленькие, когда это было, что в 20-30 лет у мужиков простатит был, жуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, а если не секрет что за китайский БАД? от которого положительный результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, а если не секрет что за китайский БАД? от которого положительный результат?

Рекламировать сейчас не буду (препараты можешь посмотреть в моем профиле 35 цикл), т.к. анализами пока не подтверждено, а СГ муж будет сдавать перед новым годом, но восполение снялось, потенция увеличилась, мой ходит довольный, как слон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, цена на Проф-л понятно откуда такая. Я смотрела что в Германии он стоит 40 Евро. Соотв-но прибавть таможенные затраты, прибыть аптек...вот и получается 90 Евро.

По поводу эффекта пока сказать не могу. Завтра вроде мой пойдет сдавать СГ. Но эффект в плане потенции тоже очевиден, при чем в разы.

А вообще все эти анализы и т.д. относительны.

Главный и единственный показатель успешности лечения наших мужей - это наша, девочки, БЕРЕМЕННОСТЬ!

Желаю и Вам, и себе поскорее ЕЕ!!! //, //, //, // ;););) :give_heart:

 

А про здоровье мужчин - это время такое сейчас. Мужики сидят все время и лежат: на работе сидят, в машине сидят, домой приходят и лежат........вот и простатит. А еще экология, питание.....не то что раньше. Активности малов нашей жизни. От этого и у женщин больше проблем со здоровьем. Блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы вот тоже столкнулись с такой проблемой как хронический простатит. Хотя совершенно никаких признаков не было, кроме чуть повышенного содержания лейкоцитов в СГ. Я была в шоке. Вообще СГ нормальная, только вот эти лейкоциты и вязкая. Записала мужа к урологу-андрологу сама, приехали вместе, мне было страшно дожидаться его под дверями, боялась реакции. После долгого обследования (около 1 ч.): осмотр, СГ, ТРУЗИ простаты, анализ секрета простаты, анализ на хламидии, микоплазмы и уреаплазмы. Муж вышел и сказал, что убьет меня )))))) Поставили диагноз хронического простатита в стадии ремиссии, инфекций нет, но врач сказал, что с такой СГ причина не в нем, а в жене. Но при этом назначил курс лечения. Левофлоксацин 500мг 15дней, свечи с Индометацином и свечи Витапрост по 10 шт. чередовать, витамины. Вот я теперь сижу и думаю, а надо ли мне тоже лечиться, ведь Левофлоксацин - это антибактериальный препарат, а вдруг он вылечит, а от меня заразится??? или это только у мужчин??? У меня хламидий, уреаплазм и микоплазм тоже никогда не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ireNka@

А почему ты решила что тебе тоже надо лечиться? У мужа инфекций ни каких необнаружили.

Поставили диагноз хронического простатита в стадии ремиссии, инфекций нет
, Чем он может от тебя заразиться?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

также он усомнится во мне - уважаю ли я его мнение (что он не хочет идти в больницу)

А он уважает ваше мнение?

и что мне важнее - его спокойствие или мои капризы?

А что важнее ему: ваше спокойствие, или его собственные капризы (ай, не хочу в больницу)?

Ребенок ему естественно не нужен ( а что есть мужики, которые хотят ребенка?

Вы знаете, мне так странно Вас читать. Почему естественно? И по-моему, когда в паре планируют детей, то как раз мужчина хочет. Почему это неестественно?

у них ведь нет материнского инстинкта, им все равно. Большинство мужчин говорит так - Если будет ребенок, то ладно (наш вариант: Если будет ребенок - я не расстроюсь).

Зато у них прекрасный отцовский инстинкт! Да, есть мужчины, которые к детям ровно дышат. Но все же таких я знаю меньшинство (точнее, не могу таких вспомнить в своем окружении). И детьми занимаются не хуже матерей! Мне правда очень сложно понять, почему Вы это оправдываете и приписываете такое всем, как нечто само собой разумеющееся.

 

Грустная у вас история. Может, Вашему мужу все же как-то иначе доносить, как вам все это важно (не истериками)? Может как-то все же объяснить, что очень переживаете за ЕГО здоровье в первую очередь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dobvi, просто мы обследовались на 3 стандартные инфекции, а их то куча существует. А к гинекологу я только в январе попаду, вот и не знаю стоит ли предохраняться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, подскажите, вы предохраняетесь после лечения мужа антибиотиками, если да, то сколько времени? У меня овуляционные дни сейчас, вроде и понимаю, что 10 лет ничего не было, с чего бы сейчас, но все равно что-то страшно, а с презиком, мы вообще разучились, оба ничего не ощущаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шарлымчик, он уважает мое мнение, говорит что-то вроде того: "Бедненькая, лялечку хочешь, не расстраивайся, когда-нибудь она появится"

 

Ему важнее собственное спокойствие и он спокоен, а меня он успокаивает, см выше. Для меня тоже важнее его спокойствие, тк я не выходила замуж только чтобы удовлетворять свои потребности, но еще чтобы ему было комфортно.

 

"Естественно", потому что всем известно как парни, мужики больше всего на свете боятся, что их девушка "залетит", во всех анекдотах, фильмах и тд -дети для мужчин выглядят как страшный сон, но если уж они получились, то некоторые мужчины смиряются с такой судьбой и воспринимают как "ну чтож, ничего, придется терпеть". Многие правда убегают.

Я очень рада, что в вашем окружении нет таких типичных мужчин, вам просто очень повезло, а я вот не встречала мужчин, которые хотели бы детей. У меня только есть родственник, у которого первый ребенок по залету родился, а второго они возможно планировали, ито перед ним аборт делали, тк не хотели тогда, не знаю кто инициатор уж... но со вторым ребенком он сидел даже как в декрете, а мать карьеру делала. И одного знала 17-летнего парнишку, который хотел "лялечку" но у него это скорее выглядело как чтобы поиграть в куколку. Хотя может какое-то время и играл бы правдоподобно, об этом мы никогда не узнаем. Но теперь и он стал типичным мужиком, который даже в радиусе километра боится слова "ребенок", "беременность" . У моего мужа были до планирования типичные псевдонормальные отговорки почему он не хочет планировать: "Я не знаю как его воспитывать, я не смогу воспитать его нормально, мы живем вместе с родителями и жить тут будем еще долго, я зарабатываю недостаточно денег" но больше всего его волновало то, что он якобы не знал как воспитывать.Несмотря на то, что у нас обоих педагогическое высшее "Возрастной психолог", у него еще повышение квалификации и причем он работает в центре помощи семье и детям психологом, пишет кандидатскую диссертацию это конечно не имеет значения, тк и слесари нормально растят детей, но все таки что-то еще. Мне помогла только ссылка на его родителей, мол, а как же твои родители в возрасте 20 лет родили тебя и воспитали вот такого человека, неужели ты считаешь, что тебя плохо воспитали, разве ты гопник какой или еще что? (Причем родители его далеко не профессора педагогики и психологии, а обычные рабочие) А разве когда ты родился у твоих родителей была отдельная квартира? (жили у бабушки, даже когда родилась через 4 года его сестра, потом где то взяли трехкомнатную, тогда был еще советский союз). В общем потом он сам сказал что-то вроде: Ты меня ПЕРЕУБЕДИЛА, видимо для воспитания ребенка не нужны определенные навыки, которых у меня нет. Еще сказал, что хочет, чтобы был похож на меня. Не знаю зачем ему это, а может просто шутит. Я просто считаю, что если сразу он так отреагировал, отскочил от меня при первом упоминании о ребенке на пять метров и заорал "Я пока не хочу ребенка!" то это означает - вообще не хочу детей. Не понимаю как их можно не хотеть, потом хотеть, потом снова расхотеть - детский сад какой-то.. При чем отговорки-то были псевдологичные, он их воспринимал как дельные, так можно было тогда сказать, что хочет, но пока не может себе позволить, т.к. то-то и то-то. Но ведь четко сказал Не хочу!

Объясняю всегда без истерик, максимально логично. Вот на днях читала этот форум, он был в изрядном подпитии, добрый, спрашивает что я читаю, я говорю Вот не понимаю как у всех мужья ходят на массаж простаты, сдают все анализы по многу раз, делают все процедуры и тд.. Он говорит Ты считаешь мне это нужно? я говорю Ты же сам говорил, что с тобой что-то не так, в туалет часто бегаешь.. (сделал недовольное лицо)Он: После праздников можно сходить(сдать сг). Я пообещала, что схожу в больницу и все узнаю. Он сказал, что бросит пить и курить после НГ, я спросила зачем это надо, ведь результаты должны быть достоверными, тк в обычном состоянии он всегда курит и пьет и тогда получится что это все равно что анализы другого человека, а он высказал первое дельное предложение: Но ведь если анализы будут нормальные, тогда можно продолжать не курить и не пить! Только вот этот энтузиазм боюсь плод пьяного оптимизма... Ведь получится скорее наоборот, тк не будет доказательства, что результаты нормальные не просто так, а в результате отказа от алкоголя, а так можно подумать, что всю жизнь пил - и ничего, значит можно еще пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, во многих статьях написано, что три месяца надо предохраняться, если муж принимал антибиотики, и один - если жена... Я думаю можно просто переждать день О... У нас вот вообще редко бывает ПА, даже задумываться не надо)

А так правда парадокс - я вообще никогда в жизни не беременела, но ведь все равно каждый цикл лишнюю таблеточку от головы боюсь выпить - а вдруг? Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка, как я уже писала ранее мой муж 10 дней пил антибиотики, потом прошло время а воспаления так и не ушло, теперь ему врач назначил ещё антибиотиков, а когда муж сказал ему что я пойду делать ГСГ, то врач назначил антибиотиков ему только на 5 дней, а остальных таблеток и свечей на 10 дней. И сказал что если результаты моего ГСГ хорошие, то сразу прступать к активному зачатию. Вот сегодня он выпъет последнюю пятую таблетку антибиотиков, вечером я иду сдавать мазок на флору и если он хороший, то в субботу или воскресенье буду делать ГСГ. По поводу воздержания после приёма мужем антибиотиков он ни чего не говорил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вито4ка , про три месяца не правда. Оба мужниных андролога-уролога сказали, что воздерживаться от планирования нужно столько, сколько антибиотик выводится из организма. Время выведения написано в инструкции. В среднем, это 48 часов. Мой гинеколог мне это тоже подтвердила.

А про три месяца - это байка, что якобы после антибиотиков нужно ждать обновления спермы, которое происходит через неполные три месяца.

 

 

"Естественно", потому что всем известно как парни, мужики больше всего на свете боятся, что их девушка "залетит", во всех анекдотах, фильмах и тд -дети для мужчин выглядят как страшный сон, но если уж они получились, то некоторые мужчины смиряются с такой судьбой и воспринимают как "ну чтож, ничего, придется терпеть".

А еще в анекдотах рассказывают про глупых блондинок. Давайте не будет брать такие глупости за аксиому.

 

В общем, у каждого своя история. Я рада за вас, что хоть и не сейчас, но хоть после НГ муж согласился сдать анализы. Надеюсь, все у вас в итоге будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы! Мой говорит, чтобы я голову себе не забивала, врач ему про предохранение ничего не говорил, сказал только, что ПА нужно чаще. А так у нас две недели после антибиотиков прошло. В общем я сдалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам тоже не говорили предохраняться. врач сказал, если получится - хорошо, значит лечение помогло )))

многие говорят, что можно не предохраняться, т.к. при воспалении сложно заб.

в общем, мы не предохраняетмся! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И нам врач говорил что предохранятся не нужно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...