Перейти к публикации

Благодарность врачам


Полезные сообщения

11 минут назад, Nelly S сказал(а):

Девочки ещё раз - на какую сумму норм считаете дарить врачам?

смотря за что

вы же не путайте благодарность за сложную операцию или долгое пребывание в стационаре, роды или ведение беременности, просто внимание специалиста на приеме или благодарность анестезиологу при небольшом вмешательстве

Изменено пользователем Наисчастливейший таракан
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне ногу оперировали год назад (металлостеосинтез). Благодарность в концерте 10.000, но я только хирургу. Свекрови удаляли кисту яичника в Алмазова по договоренности ложилась, операция по ОМС 💌15.000.

Я  11 лет назад рожала, все по ОМС, муж привез по 5000 врачу и акушерке. 

К врачам в ЖК никакой благодарности не испытыавю, чтоб благодарить 😅

Педиатра вызывала если редко (1000) мне неудобно меньше дать, у нее оперированнле колено, а у нас был 5 этаж без лифта. Сейчас новый педиатр знает, что я сама человек из медицины и не берет у меня денег, никак

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Nelly S сказал(а):

Девочки ещё раз - на какую сумму норм считаете дарить врачам?

а вообще - по возможностям. Есть возможность и хочется отблагодарить, почему нет?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

По теме вопроса автора: беременность и роды ведь были и так платными. Я бы подарила что-то "осязаемое" (не знаю как правильно выразиться 😆 чай/кофе/сладости тоже бывают разные. Это же будет не чай в пакетиках  из 5-ки.  У всех семьи, дети, все это съедят. Икра 👍 прекрасно, колбаска тоже. Я сама 20 дет в медицине и к конфетам не охладела, а их дают много, да) 

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

Обычному педиатру?

Да. Я еë вызывала-то раз в год, а то и реже. Когда сама сомневалась в чем-то. Не великая сумма, а она очень хорошая и нога у нее болит, а ходит по этажам. К кому испытываешь реальное чуство благодарности, тому не жалко, вот вообще. 

Изменено пользователем Розовая роза
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

@Nelly S  знакомая после КС 10 тыс врачу, сколько анестезиологу не помню это было 10 лет назад. Я роды в 2022 году акушерка 1 тыс, гинеколог в отделении послеродовом 2 тыс, акушер-гинеколог на родах 5 тыс ( это сразу после родов). 
 Помню в махровом 2013 году гинекологу из ЖК , что спустя 1,5 лет добиласьсо мной вместе первой  беременности 7 тыс подарила. Мама после операции в гинекологии в 2020 году тоже дарила гинекологу  оперирующему 10 тыс, анестезиолог 5 тыс.  Это провинция.

Ссылка на это сообщение
14 часов назад, NskMsk сказал(а):

Девочки, накидайте варианты подарков для двух врачей. Одна вела сложную Б, другая вовремя среагировала и провела ЭКС

это их работа, кого то лечат, кого то калечат.

если по теме - чайный сервиз или столовый, они по цене достойной и красиво, не каждый сам себе купит

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

это их работа, кого то лечат, кого то калечат.

если по теме - чайный сервиз или столовый, они по цене достойной и красиво, не каждый сам себе купит

Самый неудачный подарок для получения :Crazy: мало того, что сейчас единицы ими пользуются. Так и вкусы у всех разные. И требования. От материала, до стиля и цвета. Мой страшный сон, если мне кто-то посуду подарит))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Помню удивилась, подруга врачу, у которого платно вела беременность, за естественные роды ему же заплатила 15000 р 10 лет назад! Другая 6.5 лет назад врачу из жк тоже десятку, но тоже платно вела беременность! Я 1000р давала в карман, т.к. она меня взяла не по прописке, дополнительно не благодарила. Но я просто наверное бедная и жадная ..

А вот анестезиолога при кс хотела поблагодарить, но как-то не получилось сразу, а теперь не ловко. Но мысли не отпустила, 6 лет прошло.

Ссылка на это сообщение
12 минут назад, Кариеглазка сказал(а):

чайный сервиз

Ой это на любителя. Хотя набор тарелок люмиарк каких нибудь не цветастых - норм.  Хотя у врача может быть дофига посуды. Это просто нам сейчас надо вот и пишу 🤪

Только что, Алёна84// сказал(а):

Но я просто наверное бедная и жадная ..

Мы тоже не дарим. Хотя можно наверное можно было заведующей в родблоке. Отчасти наверное спасла дочь в родах. Но мы итак платили за отдельную родилку

Младшего рожала бесплатно.  Смена врачей были злобные какие-то. Родился почти сам .  ))  Врачи еле добежать успели.  Так что фиг им. 

Косметологу на 8 марта просто хорошую шоколадку подарили. Может в другой раз чего получше подарим 

Ссылка на это сообщение
56 минут назад, Nelly S сказал(а):

Девочки ещё раз - на какую сумму норм считаете дарить врачам?

Правильно написали что смотря за что. Я маму устраивала на операцию к лучшему хирургу края - одна цена (но там и палата и личное присутствие этого хирурга, короче полный фарш). Девочке у которой вела обе неудачные Б - набор чая дарила. Но там просто за человеческое отношение. Врача, который у меня роды принимал, не благодарила, т.к вакуум и выдавливание были по его вине (я считаю). 

Ссылка на это сообщение
34 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Самый неудачный подарок для получения :Crazy: мало того, что сейчас единицы ими пользуются. Так и вкусы у всех разные. И требования. От материала, до стиля и цвета. Мой страшный сон, если мне кто-то посуду подарит))

ну предложите свой вариант, обсирать чужой много ума не надо, зачем вообще писать про страшный сон, мы все разные, каждый пишет свой вариант, а вот эти фуу лишнее в такой теме, автор просто выберет что считает уместным для ее случая

45 минут назад, IVVA2011 сказал(а):

@Кариеглазка не каждый чайным сервизом пользуется. Дурацкий подарок  У меня лично три со свадьбы нераспакованные лежат. 

я не вам советую, автор пусть решает, что за люди, кушаете по 20 лет из одной тарелки и дальше кушайте)) пьете из одной чашки и дальше пейте.

я лично люблю красивую посуду, также как и красивое постельное, меняю их со временем, сейчас благо большой выбор

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение

Подарок зависит от помощи, которая врачем оказана. Мама ездит к эндокринологу, я ей бы и 100т подарила, вот такой волшебный доктор. Она маму из такого ада пытается вытащить и жизнь ей продлить. Но врач деньги принципиально не берет. Подарки берет. Вот и выдумываем с мамой что подарить в очередной раз. Сертификаты дарили: летуль, подружка, доммаркет, ароматный мир, кантата. На новый подарили икру и  разных сыров. У самой уже идеи заканчиваются. 

Врач эндокринолог, занимается надпочечниками. У мамы очень редкая болезнь, гадость жуткая, вот врач пытается её тянуть всеми силами. Она её к себе в науку взяла. Мало кто знает как такое лечить. 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение

Автор, вы поспрашивайте в окружении, что у вас дарят, несут и главное, если деньги то, какая такса Еще можно самого врача спросить, знаю, что могут не отказаться от крутого фонендоскопа, например

Про сервизы улыбнуло, есть в родне учитель русского, так она эти сервизы надаренные уже сама передаривает) 

Ссылка на это сообщение
18 минут назад, Сканер сказал(а):

Автор, вы поспрашивайте в окружении, что у вас дарят, несут и главное, если деньги то, какая такса

чтобы не дай Бог не подарить меньше? Ну какая такса может быть у благодарности?

Сколько можете и считаете нужным, столько и дарите.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Девочки ещё раз - на какую сумму норм считаете дарить врачам?

Смотря за что.

Маму оперировал хирург, серьезная операция, онкология, по квоте (квоту клиника оформила сама и быстро). Потом месяц в клинике, химия. Все отлично сделано. В конверте отдала 1000 долларов (правда это был 2015 год), но и сейчас я бы платила не меньше 50-60 тысяч рублей, а может быть и ту же самую тысячу долларов.

Роды были по контракту, ПКС. Лично врачу сверх контракта отдала конверт с 30 тыс. (исключительно моя инициатива, врач ничего не просила и ни на что не намекала). Я ей просто безумно благодарна, что она действовала по ситуации, не стала тянуть, в результате у меня здоровый сын. Если бы тянули - вполне могло дойти до серьезной эклампсии у меня и гипоксии у ребенка. Реабилитация обошлась бы значительно дороже. Плюс во время кесарева она удалила миому.

Так что - смотря какой врач и смотря за что.

 

Ссылка на это сообщение
26 минут назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

чтобы не дай Бог не подарить меньше? Ну какая такса может быть у благодарности?

Сколько можете и считаете нужным, столько и дарите.

Вот именно, чтобы не меньше) если дарить большую сумму, можно поставить в неудобное положение и врача и тех, кто потом будет благодарить, если меньше, тоже может выйти не очень, обычно есть фиксированная сумма,(в регионе) которую и дарят или отдают за операции 

Изменено пользователем Сканер
Ссылка на это сообщение
17 минут назад, Сканер сказал(а):

если меньше, тоже может выйти не очень,

побуду Козой :-)

как может выйти? Врач посмотрит в конверт, поднимет на вас глаза и спросит - а почему так мало? А сравнивать будет с кем? Я уверена, все дают разные суммы, странно устанавливать норму благодарности. Вон выше Кошка может себе позволить отдать 30 тыс платному врачу, которому по сути уже заплатила, а другой не может и даст меньше. Но это же не значит, что все теперь будут по 30 тысяч акушеркам отдавать после родов.

Ссылка на это сообщение
39 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

50-60 тысяч рублей

Это после операции? Нифига себе сумма. У меня брат в детстве упал на лицо  с турника  и сломал нос в лепешку набок. Был тогда дефицит, мама доставала блоки сигарет и ещё что-то ,дарила врачам ДО операции. В результате очень хорошо сделали. Нос как был такой и стал 

Изменено пользователем Nelly S
Ссылка на это сообщение
Только что, неЮля сказал(а):

Мне кажется или она пропала?

Чёт не видно

1 час назад, sea_gull сказал(а):

100т подарила

Офигеть.

Девочки вы богачки)

Ссылка на это сообщение

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...