Перейти к публикации

🌟🚂НОВОГОДНИЙ ПАРОВОЗ ВСЕМ НАМ ДЕТОЧЕК ПРИВЁЗ🎄🌟


Полезные сообщения

@Mur1kНастасья с большим удовольствием😘😘😘

Памперсы в тебя мальчуковые, наисвежайшие😅

Заразный девчачий чииих :chih:

🙏🙏🙏🙏🙏

Ссылка на это сообщение
  • Ответы 5,5 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Mysterium, ничего себе, круто, удачи в обучении!! 

Вот ведь какие разные мы всё, у каждого все-таки свой запас сил, есть же люди энергичные,деловые, и запал у них есть, и силы, это круто, завидую искренне! 

Муж мой растрогался, говорит, это ж сыночек точно на второй план уйдёт, если появится ещё ребёнок. И у самого реально слезы на глазах. Какая-то травма как будто личная, я хз. Говорю, почему, что ща ерунда. Он отвечает - я знаю, так всегда бывает. Короче, куда ни кинь, везде клин. Говорю ему уже - скажи мне просто чётко и внятно, что ты не хочешь больше детей, вот прям так, конкретно. Я приму и пойму. А он что-то телется, сама решай, я не могу, мне страшно, я за тебя боюсь, я устал. Но неет, в принципе, конечно, ещё одного хотелось бы, ноооо.... Я чувствую, что психану уже. Сказала, что расцениваю твой ответ как "нет" и тему закрываем. Молчит

Изменено пользователем Тари
Ссылка на это сообщение

@Lenivchik говорят , помогает) вот испробую, отпишусь

@Танюшка2021 ой, спасибо солнце) тебе легкой беременности)

@Тари ты откинь все мысли и реши для себя , тебе нужен ребенок, хочешь, готова?

Ссылка на это сообщение
3 минуты назад, Mur1kНастасья сказал(а):

ты откинь все мысли и реши для себя , тебе нужен ребенок, хочешь, готова?

Не могу решить без мужа( я вообще захотела ребенка, когда с ним познакомилась, когда начали жить вместе. Я поняла, что хочу видеть продолжение этого человека. До этого детей вообще не хотела. О втором задумалась, когда сын начал просить братика, когда увидела, какой он сам по себе заботливый, общительный, как ему не хватает компании. Он не особо похож на нас с мужем, мы замкнутые люди, сдержанные, молчаливые, эдакие одиночки.

То есть сам по себе просто абстрактный ребёнок мне не нужен, наверное... Я не знаю, как это более отчётливо сформулировать

Ссылка на это сообщение

@Тари ну сыну нужен родной человек рядом) я своих детей учу, что они родные , что близкие люди на всю жизнь ( пока мне нравится результат ) 

@Тари ну в этом вопросе муж не решает , как видишь

@Тари а сколько ребенку лет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
14 часов назад, NastaPax сказал(а):

@Жемчужина87 У меня такое ощущение, что вот вот где-то близко случится радость) И если даже пролет , ощущение усиливается что приближается это🙏💖

Здорово, нас уже выбрали детки🥰

Ух ёж, так и не догнала вас.. На 44 стр остановилась. Весь день кружилась. Но успела замочить свой пустой тест. На случай, вдруг вино нельзя. В общем, напилась🤪

У меня тоже есть такое ощущение, как ты пишешь, причём ПРЯМО СЕЙЧАС🤣🤣🤣

Это всё вино, наверное. 🍷🍷🍷🍹🍹🍹🥴

12 часов назад, 아기 오세요 сказал(а):

Говорят дети выбирают родителей за 7 лет до появления

Можно 😊

Всем доброе утро☀ 🌝

s-rozhdestvom-2.jpg

За 7 лет? 

Ну, я в климаксе буду через 7 лет точно. 

Видимо, мои внуки меня выбирают🤣

12 часов назад, Tundra_S сказал(а):

Доброе утро, девочки!🥰 С Рождеством! Всем мира и добра!❤️

Сделала я тест утром, а там вот такая красота!:kiss2: И я растерялась почему-то)) Такое ощущение, что надо куда-то бежать и что-то делать, а я не знаю, куда и что...Сижу, 1.5 часа на него смотрю, даже мужу не говорила! Я понимаю, что странно сначала планировать, а потом пугаться положительного теста, но как-то так))

*с 10-го раза почему-то вставилось фото и то только скриншотом):kiss2:

 

Screenshot_20240107_094242_Wildberries.jpg

Хгч и прогестерон надо сдать, да?

Ой, как здорово!!! 

Рождественское Чудо! 😍😍😍🥰🥰🥰

Поздравляем тихонько. Крепитесь крепче, и тестики кидай красивые, для поддержки боевого духа! 

6 часов назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

@ღКусочек счастьяღ сейчас без утрика и дюфа. Принимала дикий ямс по одной капсуле что бы допить его. Не знаю считается это поддержкой или нет

Я считаю ямс поддержкой! Конечно, он слабее гормонов, но с ним 2 фаза длиннее и БТ (базальная температура) выше. 

4 часа назад, РинкаС сказал(а):

Там зависит от степени. У меня матка уже не грушевидная, а шарообразная. Но степень мне не сказали ни на одном из узи.

 

Первая (врач и узи) вообще прокомментировала только «для вашего анамнеза (в смысле 5 кс и одна лапара)» вообще все отлично, пропейте витамином перед планированием. Вторая сказала (тоже врач и узи) - да, лучше планирование не откладывать.  Третья - советует пропить дюфастон с 3 по 25 день цикла (то есть с подавлением овуляции) перед планированием, но во-первых - я еще кормлю, во-вторых - почитала и поняла, что это не факт что поможет с остановкой аденомиоза, особенно учитывая что мы решили планировать, а уж Б точно помогает с этим (то есть ряд врачей считает, что в таких ситуациях нужно беременеть, а не подавлять О).

 

Решили попробовать полгода, вот куплю лонгидазу (хоть куда ее вставлять при таких проблемах?)), овариамин с новым циклом начну пить. И тесты на овуляцию попробуем) Посмотрим, получится ли.

Ну и прогестерон сдам в конце цикла. Хотела в этот, но сорвалась поездка(( если до 10го не начнется, может схожу, как в город вернёмся. Но возможно уже поздно, там М вот-вот должны быть, я 8го их жду (плюс-минус)

5кс? 😱

Может, и нет аденомиоза!  Столько КС, матка сама собой уже может быть шаровидной. 

Но если есть, то с Овариамином осторожно! Может обострить! 

Если первый раз принимаешь, начни с МИНИМАЛЬНОЙ дозы, 1*2, и повтор курса не раньше, чем через полгода! 

3 часа назад, Ирина886 сказал(а):

На фоне мозгов в основном

А смысл. Гормоны в норме. Но без дюфа цикла нет. Мне в 32 из-за вообще климакс поставили, потому что могло 2 раза в месяц, а могло и полгода ничего не быть

Надо два😁

Без Дюфа нет цикла, и в норме гормоны? Так не бывает! 

Может, что-то на нижней или верхней границе, или не всё проверено. Надо дальше копать. 

2 часа назад, Sveт24 сказал(а):

@vesna_in_love ну у меня только вера и остается. Врачи от меня отказались:this_1: а платно, если честно, боюсь. Может правы врачи, что опасно туда сейчас лезть. 

@Miracle❤️Ashas у меня дети равнодушны к сладостям, поэтому, есть их будет только пара. Он у нас единственнный сладкоежка:D

@vesna_in_love я прошу прощения: а ты специально установку себе на весну поставила?:malicious:

А платно что нужно сделать, спайки рассечь? Трубу проверить на предмет проходимости? 

Я бы рискнула! 

Чуда можно ждать и не дождаться, увы... Как бы мы всем  форумом не желали его друг другу! Надо действовать, в той степени, в какой возможно для вас. Этически, физически, финансово. 

Я Насте Стробери вск время писала, действуй, решайся, цепляйся за любую возможность, пока время ещё есть! Так нет же, она чуда ждала, ну и?... 

Конечно, каждый свой выбор делает. 

Но если бы я могла отмотать годы назад, пошла бы сразу к репро! Вложилась в обследования, попробовала бы стимуляцию!

А теперь остаётся только вздохи копить... 

И даже не только в возрасте дело. Финансы сейчас не позволяют, а было время, когда могла позволить себе это всё... 

Так что пока есть возможность, надо цепляться и не упустить момент! Иногда шанс даётся только раз. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 3
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Sveт24 сказал(а):

Весело с вами:Crazy: вы на меня не обижайтесь, если что кому не то написала. 500 раз пыталась с БП завязать, но вы же такие все роднульки стали. А вот из-за вас, козявок, я тесты до сих пор делаю и надеюсь на чудо:girl_in_dreams:

Да щаззззз. В декрет тебя выпнем и завязывай:bat:

2 часа назад, vesna_in_love сказал(а):

Залезла на вб, почти везде дозировка 600((( а что такое метилфолат? Пишут тоже фолиевая кислота, там 400 доза

У меня такое же ощущение) 

Есть фолька для планирующих. Там 400. В аптеке спроси

1 час назад, Тари сказал(а):

Да, я переживаю из-за своего возраста ( я не говорю фу, не возмущаюсь, мне именно как-то грустно( да, они бодры, активны, но ощущение, что это неправильно, так не должно быть, не покидает. Поэтому и раздумья, куда я лезу в свои 36, поезд ушёл. Не рожать поздно, нет. А растить. 

С мужем тоже поговорили ещё сейчас. У него позиция как была неопределённой, так и осталась. Он говорит, если ты прям сильно хочешь, то да, но я желанием не горю, я устал, мы не можем из финансовых проблем выбраться, которые начались с появлением ребёнка. И вообще, мол, мне одного ребёнка выше крыши. Так что, девочки, я удаляюсь из рядов планирующих, желаю всём удачи 🙏 пожалуйста, не думайте, что я осуждаю возрастных мам, я просто примеряю на себя это всё, прислушиваюсь к СВОИМ ощущениям и мне совсем не по душе такая ситуация, ну неправильно это в моей системе координат.. 

Ну по этой логике у меня детей быть не должно. У меня до 36 лет не получалось. Даже б×б не было. 

1 час назад, Тари сказал(а):

Ну нет) я его очень люблю, я вижу, как он старается для нас, он моя единственная опора, у меня нет никого кроме него и сына. Но я понимаю его, человек в свои почти 40 (ему будет 39) просто устал и хочет немного пожить нормально, тк всю молодость работал, пахал, но не смог сколотить капитал, увы, вот такой он. Когда мы познакомились, у него в маленьком городке была и квартира, старенькая машина, и гараж, всё сам заработал в свои 28. Всё это пришлось продать, чтобы вложиться в первоначальный взнос по ипотеке на нашу нынешнюю однушку в городе побольше - областном центре. Сделать ремонт. Может, это было нашей ошибкой и надо было продолжать жить в этом городке. Я тоже много работала, накопила деньги, мы ими погасили часть ипотеки. Но увы, до сих пор в долгах. Неизвестно, может, надо было нам укрепить базу и начать рожать после 35)) 

У нас тоже ипотека и долги. Сейчас, наверное, у всех ипотеки и кредиты. 

59 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Sveт24 у меня 37)) ну ваты подложишь если чо)) выбирай))

1704548295409235.jpeg

170454831371062.jpeg

1704548248374009.jpeg

Аааа. Хочуууу

57 минут назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Sveт24 :girl_dance:

@Sveт24 это какого?)

Там упоротый кот был🤣

20 минут назад, Тари сказал(а):

@Mysterium, ничего себе, круто, удачи в обучении!! 

Вот ведь какие разные мы всё, у каждого все-таки свой запас сил, есть же люди энергичные,деловые, и запал у них есть, и силы, это круто, завидую искренне! 

Муж мой растрогался, говорит, это ж сыночек точно на второй план уйдёт, если появится ещё ребёнок. И у самого реально слезы на глазах. Какая-то травма как будто личная, я хз. Говорю, почему, что ща ерунда. Он отвечает - я знаю, так всегда бывает. Короче, куда ни кинь, везде клин. Говорю ему уже - скажи мне просто чётко и внятно, что ты не хочешь больше детей, вот прям так, конкретно. Я приму и пойму. А он что-то телется, сама решай, я не могу, мне страшно, я за тебя боюсь, я устал. Но неет, в принципе, конечно, ещё одного хотелось бы, ноооо.... Я чувствую, что психану уже. Сказала, что расцениваю твой ответ как "нет" и тему закрываем. Молчит

Так, неверное, и отношения у него плохие, что родители разделяли старшего и младшего. От этого всегда проблемы. Нельзя культивировать в детях ревность друг к другу, иначе получатся не близкие люди, а враги. 

17046586465004603029949397553794.jpg

Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья да, родной человек нужен, вот именно моему сыну, кажется, что нужен... 

5,5 сыну, летом 6 исполняется.

Короче, надо сейчас на работу настраиваться новую и оставить этот вопрос) а то скоро чокнусь🤣

Ссылка на это сообщение
9 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Ух ёж, так и не догнала вас.. На 44 стр остановилась. Весь день кружилась. Но успела замочить свой пустой тест. На случай, вдруг вино нельзя. В общем, напилась🤪

У меня тоже есть такое ощущение, как ты пишешь, причём ПРЯМО СЕЙЧАС🤣🤣🤣

Это всё вино, наверное. 🍷🍷🍷🍹🍹🍹🥴

За 7 лет? 

Ну, я в климаксе буду через 7 лет точно. 

Видимо, мои внуки меня выбирают🤣

Ой, как здорово!!! 

Рождественское Чудо! 😍😍😍🥰🥰🥰

Поздравляем тихонько. Крепитесь крепче, и тестики кидай красивые, для поддержки боевого духа! 

Я считаю ямс поддержкой! Конечно, он слабее гормонов, но с ним 2 фаза длиннее и БТ выше. 

5кс? 😱

Может, и нет аденомиоза!  Столько КС, матка сама собой уже может быть шаровидной. 

Но если есть, то с Овариамином осторожно! Может обострить! 

Если первый раз принимаешь, начни с МИНИМАЛЬНОЙ дозы, 1*2, и повтор курса не раньше, чем через полгода! 

Без Дюфа нет цикла, и в норме гормоны? Так не бывает! 

Может, что-то на нижней или верхней границе, или не всё проверено. Надо дальше копать. 

А платно что нужно сделать, спайки рассечь? Трубу проверить на предмет проходимости? 

Я бы рискнула! 

Чуда можно ждать и не дождаться, увы... Как бы мы всем  форумом не желали его друг другу! Надо действовать, в той степени, в какой возможно для вас. Этически, физически, финансово. 

Я Насте Стробери вск время писала, действуй, решайся, цепляйся за любую возможность, пока время ещё есть! Так нет же, она чуда ждала, ну и?... 

Конечно, каждый свой выбор делает. 

Но если бы я могла отмотать годы назад, пошла бы сразу к репро! Вложилась в обследования, попробовала бы стимуляцию!

А теперь остаётся только вздохи копить... 

И даже не только в возрасте дело. Финансы сейчас не позволяют, а было время, когда могла позволить себе это всё... 

Так что пока есть возможность, надо цепляться и не упустить момент! Иногда шанс даётся только раз. 

Так проверяли гормоны. И гиня, и репро. Сейчас вот опять сдавать буду. Всё в норме. Цикла никогда не было. Вот как начались, так его и не было

Ссылка на это сообщение

@Ирина886 :hohot:приезжай) у нас таких много , разных) я про угги

@Тари по сути , если голова шатается нужен- не нужен ребенок, то , наверное, пока не нужен . Когда захочешь реально, вопрос стоять не будет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
21 минуту назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

считаю ямс поддержкой! Конечно, он слабее гормонов, но с ним 2 фаза длиннее и БТ выше

Я раньше пила по 2 капсулы, как написано в инструкции. Вторая фаза длиннее на нем не стала, а про бт ничего не могу сказать... а сейчас я не измеряю её, потому как этот цикл планировать нельзя.

А сейчас пью по 1 капсуле в день. Потому что там остатки и его не хватит на полноценные 10 дней для второй фазы...

Вот как думаешь мог он сильно на прог повлиять?

Ссылка на это сообщение

@Mur1kНастасья тоже верно, с другой стороны, не нужен был бы, я бы вообще об этом не думала☹️ вот раньше хорошо было🤣 сначала не хотела детей, потом захотела чётко без колебаний - пожалуйста, нате. А сейчас началось бог пойми ещё и замершая, конечно, меня морально подкосила. Два года думала, гадала, взвешивала, мужа трепала с допросами, потом решилась, вроде бы и беременность сразу получилась, как захотела, но срыв. Кто знает, может, всё повторится🙈 я не смогу дальше спокойно жить в таком состоянии, это ведь тянется уже давно, поэтому уже и себя приперла к стенке, и мужа. Но видимо, все-таки нет. Если потом буду кусать локти, значит, так мне и надо(

Ссылка на это сообщение
32 минуты назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

5кс?

Да😁. Не дал Бог умения нормально рожать. Увы. Но слава Богу, что медицина дошла до того (и организм позволяет), что можно и через кс так. 
При этом у меня и 5 кс по схваткам (я мечтала об этом и вот получилось, но я в роддоме была уже, хоть и в идеальных условиях «по Одену».

 

35 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Может, и нет аденомиоза!  Столько КС, матка сама собой уже может быть шаровидной.

Да, мне вторая узистка (она пусть и не всегда в курсе некоторых нововведений, но зато тетка ооочень опытная и классная, я у нее в частично 3ю и 4б беременность была) сразу сказала, что матка частично круглая и из-за кс, «швы стягивают». Но очаги аденомиоза есть, причем и на передней, и на задней стенках. Сколько - не знаю, но есть.

 

37 минут назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

Но если есть, то с Овариамином осторожно! Может обострить! 

Если первый раз принимаешь, начни с МИНИМАЛЬНОЙ дозы, 1*2, и повтор курса не раньше, чем через полгода! 

Оооо, да? Тогда, наверное, лучше не рисковать пока🙈🙈🙈. Вдруг как обострит все, я тот человек, которому часто попадаются все «побочки».

 

А что можно попробовать попить вместо него? Или подставлять

. Не уколы только и не гормоны (хочу хоть полгода подождать с этим, пока младшему 3 не стукнет, там буду потихоньку сворачивать гв и уже думать про дюфастон/утржестан). Лонгидазу свечи собираюсь купить. Хуже не будет, тем более у меня спайки всяко есть.

1 час назад, Mysterium сказал(а):

Обучение я же ещё взяла... На психолога... Двойной курс сейчас идёт, на 3 месяца на основное годичное обучение наслоилось обучение на Семейного психолога.

О, коллега.

Я, правда, сначала оьучилась почти два года на психолога. Начала когда 3е деток было (в том числе погодки), муж еще говорит: «ну теперь до конца учебы не забеременеть надо, а то тяжело будет». Ахаха, вот чуть позже сюрприз и случился, 4й зародился))) Училась всю беременность (благо онлайн), сдавала экзамены уже после родов.

 

 

А сейчас, уже с 5ю отучилась на консультанта поддержки материнства (плюс сопровождение родов, но в это не пойду), сейчас учусь практической пренатальной психологии (прям по теме форума! Как раз все кризисные темы - потери (на любых сроках и после родов тоже, и не только), тревожность, депрессии, и тд). Интересно очень. 

1 час назад, Тари сказал(а):

Вот ведь какие разные мы всё, у каждого все-таки свой запас сил, есть же люди энергичные,деловые, и запал у них есть, и силы, это круто, завидую искренне! 

Я вот как раз из тех, у кого энергии нет от рождения. А сейчас подавно. Я с утра встала - уже устала) И медлительная достаточно. Плюс огромный недосып длиной в 10 лет подряд, и анемия…

Но иногда подумаешь, сколько делаешь - и вроде и не такая уж и неэнергичная))

 

И у вас так же, уверена!

Ссылка на это сообщение

@РинкаС у меня тоже мало энергии, а утром, как просыпаюсь, вот тяжко вставать , потом легче , как мне одна говорила, типо энергии мало, ленишься, я у нее спросила, как с 4-мя детьми можно лениться) когда)

Ссылка на это сообщение
4 часа назад, Ирина886 сказал(а):

Надо два😁

У нашего 2, но ввиду третьей спеющей ягодки похоже нужно будет 3 😅

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Тари сказал(а):

@Mysterium, ничего себе, круто, удачи в обучении!! 

Вот ведь какие разные мы всё, у каждого все-таки свой запас сил, есть же люди энергичные,деловые, и запал у них есть, и силы, это круто, завидую искренне! 

Муж мой растрогался, говорит, это ж сыночек точно на второй план уйдёт, если появится ещё ребёнок. И у самого реально слезы на глазах. Какая-то травма как будто личная, я хз. Говорю, почему, что ща ерунда. Он отвечает - я знаю, так всегда бывает. Короче, куда ни кинь, везде клин. Говорю ему уже - скажи мне просто чётко и внятно, что ты не хочешь больше детей, вот прям так, конкретно. Я приму и пойму. А он что-то телется, сама решай, я не могу, мне страшно, я за тебя боюсь, я устал. Но неет, в принципе, конечно, ещё одного хотелось бы, ноооо.... Я чувствую, что психану уже. Сказала, что расцениваю твой ответ как "нет" и тему закрываем. Молчит

Спасибо :embrace:

А вот это ты сама себя отговариваешь и ищешь причины... То муж плачет, как же это первый сыночек будет расти не эгоистом (надо же одному ему в попу дуть, чтобы потом он плевал на вас дальше, чем видел, и требовал только, что вы ему все должны, как единственному дитятке), то денег нет, то ипотека, то возраст...

У нас две ипотеки за плечами, мне 40 лет и трое детей, младшему из которых полгода. Плюс вот учусь ещё, как тарашка, по ночам:Crazy:так что не ищи причин, а признайся уже сама себе, что не имеешь моральных сил на это осознанное желание. Хотела бы, не сомневалась бы ни секунды.

И это... Прости, если че... За прямоту🤗я не со зла, а чтобы встряхнуть морально. В терапевтических целях, так сказать 😄

1 час назад, Mur1kНастасья сказал(а):

@Ирина886

@Тари по сути , если голова шатается нужен- не нужен ребенок, то , наверное, пока не нужен . Когда захочешь реально, вопрос стоять не будет

+100500

1 час назад, Тари сказал(а):

@Mur1kНастасья тоже верно, с другой стороны, не нужен был бы, я бы вообще об этом не думала☹️ вот раньше хорошо было🤣 сначала не хотела детей, потом захотела чётко без колебаний - пожалуйста, нате. А сейчас началось бог пойми ещё и замершая, конечно, меня морально подкосила. Два года думала, гадала, взвешивала, мужа трепала с допросами, потом решилась, вроде бы и беременность сразу получилась, как захотела, но срыв. Кто знает, может, всё повторится🙈 я не смогу дальше спокойно жить в таком состоянии, это ведь тянется уже давно, поэтому уже и себя приперла к стенке, и мужа. Но видимо, все-таки нет. Если потом буду кусать локти, значит, так мне и надо(

Потери обычно ещё больше распаляют, если человек действительно хочет. Я наоборот начинала планировать в августе 2021 (в 38 лет) с неуверенностью и боязнью таких радикальных перемен на старости лет. Не получалось 8 циклов. И чем дольше не получалось, тем сильнее меня не отпускало и желание превращалось в зацикленность. А потеря... Так вообще башню сорвала. В запале даже ждать после чистки 3 месяца не хотелось. Благо репродуктолог привела в чувство, а то могла бы ещё одну потерю словить на неокрепший эндометрий. 

1 час назад, РинкаС сказал(а):

😁

🙈🙈🙈

О, коллега.

Я, правда, сначала оьучилась почти два года на психолога. Начала когда 3е деток было (в том числе погодки), муж еще говорит: «ну теперь до конца учебы не забеременеть надо, а то тяжело будет». Ахаха, вот чуть позже сюрприз и случился, 4й зародился))) Училась всю беременность (благо онлайн), сдавала экзамены уже после родов.

 

 

А сейчас, уже с 5ю отучилась на консультанта поддержки материнства (плюс сопровождение родов, но в это не пойду), сейчас учусь практической пренатальной психологии (прям по теме форума! Как раз все кризисные темы - потери (на любых сроках и после родов тоже, и не только), тревожность, депрессии, и тд). Интересно очень. 

:embrace:и мне очень нравится! А почему ты 2 года училась? Стандартное обучение на практического психолога год же. Я сначала его взяла с 7 августа, а потом жадность меня подкосила😄второй курс был с хорошей скидкой и я взяла сразу Семейного психолога. Он 3 месяца идёт. Начался с середины декабря. До этого у меня не было такой жопорвачки, как сейчас 😄муж бухтит - бери академ, два курса не потянешь. А я не хочу. Ну что уж я 3 месяца не выдержу что ли 😄а с 7 марта опять один основной останется. А по окончании этих двух я себе уже и перинатального, и детского психолога, и логопеда наметила🤣понеслась душа по кочкам, называется:hohot:

Это мне скучно жить было😄старость я начала ощущать... Вот теперь развлекаюсь - родила третьего в 40 лет и параллельно обучение купила😄

Изменено пользователем Mysterium
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

 

6 часов назад, Lenivchik сказал(а):

Я чёт тоже загонялась по поводу возраста сначала. А теперь перестала. Ещё немного времени есть до К, буду надеяться на чудо. Насчёт возрастных хочу добавить,  в Германии, например, очень много мам возрастных, хотя это как-то странно звучит. Короче, рожать начинают часто ближе к 30ти лет и старше. Потому что сначала учатся, работают путешествуют и и.д. А учатся тут дольше, вышку в 24-25 только заканчивают. И первым ребёнком после 35ти тоде никого не удивишь. Есть и молодые мамы до 20, но ооооочень мало и в основном по залету. У нас в садике молодые мамы - это мусульманки. 

А можно поинтересоваться с какого ты города ? 

Всем привет. 💐💐

Вот и подходит к концу мое беременное путешествие. 

На всех желающих заразный при заразный аааааааапппппппччччччхххххиииии

 

Я когда много лет назад была на БП у нас была традиция перед родами передовать эстафету планюшкам. 

мои хорошии 

@Sveт24  и @Жемчужина87  очень хочется передать беременную эстафету вам. Я верю что в скором времени вы увидите заветные //. Всё у вас случится и вы ещё почувствуете запах новорожденного счастья. 

 

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 8
Ссылка на это сообщение

@Тари ты откуда? Из России? Просто в России как раз поддержка хорошая идёт. Наверняка маткап не получила с первым ребенком. Сейчас он неплохо закроет вашу ипотеку(вообще, почитай о мерах гос.поддержки семей, глядишь, финансовый вопрос отпадет сам собой).

А по поводу "недодать любви" старшему: это все зависит от вас с мужем. Если есть такой пунктик, то вы сами будете внимательнее относится к старшему. 

У меня ни одного ребенка не получалось отселить в кроватку. Родила второго, старший спал с нами, за моей спиной. Старшему вообще не сдался брат😅, не просил, чувств сильных не проявлял. Но тем не менее, у них норм сейчас отношения. Да, иногда бесят они друг друга))) То один задевает, то второй. На моих нервах играют😁 А с младшим так совсем все по другому. Старшие трясутся за него сильнее нас с мужем) Вообще, дети - это счастье. Но, опять же, не для всех. Кому то и без детей хорошо, кому то и одного выше крыши. А кому то троих(пятерых) мало, хочется ещё. Все мы разные, и это здорово!

 

Доброе утро, девочки!

@Löka24 пусть все пройдет хорошо!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
2 часа назад, Löka24 сказал(а):

 

А можно поинтересоваться с какого ты города ? 

Всем привет. 💐💐

Вот и подходит к концу мое беременное путешествие. 

На всех желающих заразный при заразный аааааааапппппппччччччхххххиииии

 

Я когда много лет назад была на БП у нас была традиция перед родами передовать эстафету планюшкам. 

мои хорошии 

@Sveт24  и @Жемчужина87  очень хочется передать беременную эстафету вам. Я верю что в скором времени вы увидите заветные //. Всё у вас случится и вы ещё почувствуете запах новорожденного счастья. 

 

 

Ой, спасибо, дорогая! :smilie_girl_321: Лёгких тебе родов! Счастья вашей семье! :kiss2: Как же быстро время летит. С радостью принимаю эстафету. :smilie_girl_321:

Всем доброе утречко! :cool:

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
42 минуты назад, MamLu сказал(а):

@Тари ты откуда? Из России? Просто в России как раз поддержка хорошая идёт. Наверняка маткап не получила с первым ребенком. Сейчас он неплохо закроет вашу ипотеку(вообще, почитай о мерах гос.поддержки семей, глядишь, финансовый вопрос отпадет сам собой).

А по поводу "недодать любви" старшему: это все зависит от вас с мужем. Если есть такой пунктик, то вы сами будете внимательнее относится к старшему. 

У меня ни одного ребенка не получалось отселить в кроватку. Родила второго, старший спал с нами, за моей спиной. Старшему вообще не сдался брат😅, не просил, чувств сильных не проявлял. Но тем не менее, у них норм сейчас отношения. Да, иногда бесят они друг друга))) То один задевает, то второй. На моих нервах играют😁 А с младшим так совсем все по другому. Старшие трясутся за него сильнее нас с мужем) Вообще, дети - это счастье. Но, опять же, не для всех. Кому то и без детей хорошо, кому то и одного выше крыши. А кому то троих(пятерых) мало, хочется ещё. Все мы разные, и это здорово!

 

Доброе утро, девочки!

@Löka24 пусть все пройдет хорошо!🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Вот полностью согласна. Дети - это счастье! :smilie_girl_321:

8 часов назад, Тари сказал(а):

@Mur1kНастасья тоже верно, с другой стороны, не нужен был бы, я бы вообще об этом не думала☹️ вот раньше хорошо было🤣 сначала не хотела детей, потом захотела чётко без колебаний - пожалуйста, нате. А сейчас началось бог пойми ещё и замершая, конечно, меня морально подкосила. Два года думала, гадала, взвешивала, мужа трепала с допросами, потом решилась, вроде бы и беременность сразу получилась, как захотела, но срыв. Кто знает, может, всё повторится🙈 я не смогу дальше спокойно жить в таком состоянии, это ведь тянется уже давно, поэтому уже и себя приперла к стенке, и мужа. Но видимо, все-таки нет. Если потом буду кусать локти, значит, так мне и надо(

Если решиться не можешь, тогда наверно и не стоит... В твоих словах не только неуверенность, но и страх. А зачем насильно себя заставлять? Не стоит. 

Ссылка на это сообщение

@Да будет воля Твоя я с тобой согласна, что можно рискнуть. Но меня накрывает мысль, что если я насильно буду судьбу заставлять дать мне малыша, то ничего хорошего не выйдет. У меня же есть двое деток, поэтому я не хочу так рисковать в погоне за третьим:(

Ссылка на это сообщение
7 часов назад, Mysterium сказал(а):

Потери обычно ещё больше распаляют, если человек действительно хочет.

Во, у меня зимой когда внематочная была, мне начальница так сочувствующе: "тебе надо заняться своим здоровьем....и вообще возможно рассмотреть это как знак" - ну что мол мне не надо больше пытаться иметь детей. Она дикий трудоголик, ребёнок у неё есть один, растёт её видит мало, ему 8 месяцев было, она на на работу вышла (не по причине нехватки денег, а вот не может без работы), на 1,5 года старше меня. И считает, что вот все так и должны делать. Я тогда подумала "чёёёёёёёёёё???! Какой знак?! Да пошла ты на хер 😂". Если это и знак, то знак того, что некуда откладывать, это реально проверка на уверенность в своём стремлении и фигу меня остановит. И пошла стараться, тоже еле вытерпела 2 месяца после операции. С одной трубой у почти спящего уже левого яичника, где структура даже не фолликулярная была. А он возьми и удиви )))

А когда в августе мне пришлось ей сказать, что я Б (надо было уже по врачам отпрашиваться), она сквозь зубы процедила "поздравляю" и больше со мной практически не общалась вплоть до моего ухода в отпуск в декабре. Вот сейчас у меня вторая половина отпуска до 19 января, а там декрет, придётся все равно с ней встречаться, заявление подписывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
11 часов назад, Sveт24 сказал(а):

@Тари не надо себя корить в том, что сделано. Так как то, что сделано-это судьба. Вы в то время решили так. И помни, что судьба нам дает те испытания, которые мы можем выдержать. Если ты чувствуешь, что не выдерживаешь, значит ты не знаешь своих истинных сил;)

Бывает, что человек по своей гордыне или дурости сам взваливает на себя непосильную ношу, которая его потом деформирует или даже ломает... 

А Бог никогда выше сил не даёт. 

Чет меня с утра философствовать тянет.

Доброе похмельное утро🥴

11 часов назад, Жемчужина87 сказал(а):

Моя страничка! :reverans: 

В этот раз стишок доя наших ягодок-планюшек! :smilie_girl_321:

45- дева ягодка опять! 

В 45 ты не робей, делай тестик поскорей! 

Чудо пусть скорей случится, 

И малыш в семье родится! 

Стишок классный! 👍

Очень, кстати, ярко ощущала в 45 себя ягодкой! Но в 46 всё изменилось🤣. Если и ягодка, то изюм- курага🤣

11 часов назад, Mysterium сказал(а):

И мне повангуй, плиз 🤗 а то тоже с 25 декабря никак все из болезней не вылезем:this_1: Даже из дома никуда не выходили все праздники, кроме как к платному лору😔

Я пила солгаровский Метафолин 400 по 2 шт. Репродуктолог выписала после потери поменять фольку на него именно в этой дозе 800. Гомик у меня был 6,42

А че бы ей в 42 не родить? 

У меня такой же гомик, около 7.

Правда, в Б он падал, (один раз проверила, был 5,2) 

А вот метафоллин пить не могу от слова совсем😒

10 часов назад, Тари сказал(а):

У мужа ещё такой момент, что он с сестрой дружен никогда не был, старше ее на 4 года, для него в детстве было прям разочарованием её появление. И сейчас холодно общаются. И как-то говорил мне, мол, не понимаю, зачем вообще эти братья сестры. А вдруг нашему сыну радости это не принесёт. Мне ему нечего ответить, у меня нет братьев и сестёр. Я себя чувствовала нормально одной. То есть у нас с ним плюс ко всему ещё есть определённая модель семьи, где как бы нет места  нескольким детям. И сейчас я чувствую, что надо либо вопреки всему сломать систему, и ещё ребёнка родить. Либо оставить как есть. Если  сейчас буду настаивать, муж 100% согласится и скажет, ок, как ты скажешь, так и будет

Муж очень удобную позицию занял, мне кажется. Я не я, и лошадь не моя! 

Что будет второй малыш, что не будет его (если тему закроешь), в любом случае виновата будешь ты. 

У него травма детства, конечно. И модели воспитания другой нет, кроме той, что в его семье была, и именно эту модель он будет применять, скорее всего. Поэтому и стремится устраниться от проблемы, чувствует, что может накосячить потом... Ну, это я так думаю, конечно, не зная всех деталей, поэтому могу ошибаться. 

В любом случае желаю, чтобы принятое решение оказалось верным! 

10 часов назад, Sveт24 сказал(а):

Ой, девочки, у меня третий час ночи, бутылочка шампусика во мне. Всё у всех будет хорошо. Человек сам себя програмирует. Верьте только в хорошее:girl_dance: всем доброй ночи

Ну ты даёшь, вся бутылка?... 

У меня от трёх рюмок вчерашних уже сегодня сушняк и чувство, что меня каток переехал🤣🤣🤣. Но я вообще плохой собутыльник, пробку понюхаю и уже под столом. 

Плюс ОРВИ собака. Голос сел, сегодня в планах весь день лежать и пить травки. И молчать. Так что сегодня я весь день с вами😁

10 часов назад, Lenivchik сказал(а):

🫂 понимаю тебя!  Вот и я хочу семью побольше, это такое счастье!

Чёт я не знаю, какие авки забеременительные. Да и в никак полоски вроде уже не актуальны, что сейчас в моде?😆

Надо такую картинку, на которую твоё сердце откликнется. Мода не причём! Главное, чтобы она тебе нравилась и вдохновляла. 

10 часов назад, Mysterium сказал(а):

Проблема в том, что я никак не могу решить, что я запланировала😄меня мечет, как свинью на верёвке 😄сейчас болеем все сильно, дочка в итоге на антибиотиках, малыш до сих пор в соплях. Один старший (ттт) огурцом, надеюсь от нас повторно не подхватить. Постоянно боюсь кашля или ушей у младшего... К ЛОРу и педиатру с дочкой 11-го и его возьму уши проверить и послушать опять. Обучение я же ещё взяла... На психолога... Двойной курс сейчас идёт, на 3 месяца на основное годичное обучение наслоилось обучение на Семейного психолога. Капец, я зашиваюсь просто :girl_wacko:вскакиваю с сиси, малыша всучиваю мужу и несусть к компу практические работы писать. Благо пока хоть муж дома был в праздники. А когда он на работе и я весь день с малышом, писать и учиться приходится до 02.30 ночи:Crazy:сейчас думаю, ну вот на кой хер я это обучение купила... Не рассчитала свои силы. До 7 марта параллельно 2 курса идут, потом основной останется до 7 августа🤦‍♀️интересно, конечно, очень, но, блин, тяжеловато... Тупо времени не хватает🤷‍♀️

Тут сегодня муж с орущим малышом ходит, чихает, весь сам в соплях и в маске, у меня горло так болит, что голос осип и как у мужика... Спрашиваю его так загробно: "Ну что, четвёртого родишь?" 😄он как подпрыгнет и заорет: "Ты что!!! Нет, конечно!!!" 🤣

Ну как-как... Как вон некоторые в 44 беременеют, так и она в 42 если захотела бы, то ещё вполне реально. Тем более, если дело только в О, то это самое лёгкое, что можно стимулировать. Другое дело, что она уже себя в корыты записала и решила, что дальше вся жизнь только в нытье и жалобах будет проходить. Я именно поэтому и решила рожать. Потому что поняла, что это единственный способ остановить старость, брюзжание и мотивировать себя шевелиться. 

Согласна, в 40+ у всех уже что-то да вылазит, за очень редким исключением. И хондроз, и артроз, и сосудики дают о себе знать, и гормоны не всегда стабильны и нуждаются в поддержке, и много чего ещё... 

Но мне на днях мысль пришла интересная. (Всё таки у меня есть какое-то предчувствие, что ли, что я могу ещё стать мамой, хотя это совершенно нереально, казалось бы) 

ВЕДЬ Я НИКОГДА НЕ БЫЛА КРАСАВИЦЕЙ-МАМОЙ... Даже в молодости. Всегда отекшая, уставшая, со вздутыми венами, в растяжках, сутулая. И всё равно я очень счастливая мамочка и у меня прекрасные детки!

Я тут фотку нашла, где мне 27 лет, и я в халате, с детьми старшими и грудной дочей на руках. И знаете, сейчас я выгляжу в принципе не хуже! Ну да, рожа постарела. Но я и вечный избыточный вес сбросила, и операцию на венах сделала, в чулочках очень даже человек, и всё таки выспалась (думала, этого никогда не случится), и свои серые волосы в красивый цвет покрасила, и гормоны стараюсь поддерживать. 

Так что... 

Ну, буду старой мамобабушкой... Кого этим сейчас удивишь? Ну, буду кряхтеть, что хондроз да варикоз... А что, в молодости меньше кряхтела? Мне вообще казалось, что я вот-вот развалюсь, но собрала же себя! 

К тому же, у меня будет всего один малыш, а не армия погодок, весь день вопящих "мааам", когда к вечеру дёргается уже не только глаз. 

Я так мечтала об одном малыше и взрослых самостоятельных старших детках-помощниках. 

Даже если мечта не сбудется, всё равно я рада, что имею хотя бы теоретическую вероятность... 

Ну, и внуки тоже счастье! 

10 часов назад, Mysterium сказал(а):

Да вот, похоже, немного не рассчитала сил... Но назад пути нет в любом случае 😄поэтому прорвёмся! 💪Зато по итогу будет 2 диплома 🤗

2 диплома отлично! Но главное, знания! Чтобы они прочно уложились по полочкам, и не превратились в кашу. Ибо психолог, всё таки огромная ответственность... 

9 часов назад, Ирина886 сказал(а):

Так проверяли гормоны. И гиня, и репро. Сейчас вот опять сдавать буду. Всё в норме. Цикла никогда не было. Вот как начались, так его и не было

Но гв, конечно, сейчас по-всякому могут гормоны ложиться. 

А без Дюфа, сколько длился цикл? 

Хоть я и не согласна с версией, что любая длина цикла является нормой, даже 3 месяца, но такая версия имеете место быть. 

9 часов назад, Miracle❤️Ashas сказал(а):

Я раньше пила по 2 капсулы, как написано в инструкции. Вторая фаза длиннее на нем не стала, а про бт ничего не могу сказать... а сейчас я не измеряю её, потому как этот цикл планировать нельзя.

А сейчас пью по 1 капсуле в день. Потому что там остатки и его не хватит на полноценные 10 дней для второй фазы...

Вот как думаешь мог он сильно на прог повлиять?

Теоретически мог повлиять. Потому, что ямс, это диосгенин, предшественник прогестерона. Когда организм видит его много, то начинает активнее синтезировать прог, и он повыше. 

Я ещё заметила, что если ямс начинать за 2-3 дня до предполагаемой О, то она всегда ярче и график красивее, ямс не забивает О

Ямс разных фирм по-разному действует. Но на нём всегда 2 фаза хоть чуть да лучше. 

Я по 2-3 капсулы пью, не меньше. Вот, второй цикл. Потом гормоны буду пить. Так и чередую, гормоны, БАДы, потому, что на самотёк нельзя пускать, с моими болячками. 

4 часа назад, Löka24 сказал(а):

 

А можно поинтересоваться с какого ты города ? 

Всем привет. 💐💐

Вот и подходит к концу мое беременное путешествие. 

На всех желающих заразный при заразный аааааааапппппппччччччхххххиииии

 

Я когда много лет назад была на БП у нас была традиция перед родами передовать эстафету планюшкам. 

мои хорошии 

@Sveт24  и @Жемчужина87  очень хочется передать беременную эстафету вам. Я верю что в скором времени вы увидите заветные //. Всё у вас случится и вы ещё почувствуете запах новорожденного счастья. 

 

 

Алёна, с Богом, лёгких тебе родов чудесного здоровенького Счастья!!! 

58 минут назад, Sveт24 сказал(а):

@Да будет воля Твоя я с тобой согласна, что можно рискнуть. Но меня накрывает мысль, что если я насильно буду судьбу заставлять дать мне малыша, то ничего хорошего не выйдет. У меня же есть двое деток, поэтому я не хочу так рисковать в погоне за третьим:(

Знаешь, платные врачи тоже несут за тебя ответственность, и если там на самом деле швах и риск, то рисковать никто не будет! 

Но может же быть такое, что из-за внешних спаек труба сильно извитая и перекрученная? И если эти спайки рассечь, то труба примет более физиологичное положение и её проходимость восстановится? 

Мы же выправляем зубы, когда они криво растут, и не считаем это насилием над природой!!! 

Спайки очень коварная штука, они могут разрастаться, нарушать нормальное положение органов, влиять на их кровоснабжение и функциональность, давать боли в старости, когда внука захочешь на ручки взять!... 

Так что  тут дело не только в борьбе за третьего малыша. Здоровье в любом случае важно, и если есть возможность, надо его улучшать! 

Я так вот думаю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...