Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Правильно, не обращай. Хотя конечно это не всегда удаётся. Я в процессе обследований, к сожалению, редко встречала положительную реакцию, на сообщение что планирую.

Я в Б в 40 лет, испытала на себе больше негатива, чем сейчас. Причём и от врачей. В Вашем возрасте, в Вашем возрасте и т. д. 

Сейчас, Слава Богу, никто ничего не говорит. Только генетик, как и в прошлый раз о рисках. 

Странно как-то даже 🙂 И радует. Меньше нервотрёпки. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

9 часов назад, Ev-a Ivanova сказал(а):

ДЕВУШКИ, может кто посоветует. Пью дюфастон. БТ упала, 36.6, тесты отрицательные, задержка уже 3 дня. Может стоит бросить пить дюфастон и из-за него не наступают монстры. Обычно они у меня день в день

 

Согласна, все мы тут собрались в надежде на чудо, не смотря на очень осознанный возраст

@Совик если морское не лезет, то может Омегу3 попить?

Омегу не переношу из-за того, что желчный шалит. Если это про ттг🤔 То я пересдавала его, как раз через год получилось, в той же лабе и показало 2,8. Нормальный. Хотя ничего не принимала. Зато амг рухнул за год((.  Хотя морские это же йод, а омега другое. 

Изменено пользователем Совик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

редко встречала положительную реакцию, на сообщение что планирую.

Я тоже. В первую очередь от мамы своей ужасный негатив. Зачем тебе это? Хочешь свое здоровье загубить, как Фриски?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я тоже. В первую очередь от мамы своей ужасный негатив. Зачем тебе это? Хочешь свое здоровье загубить, как Фриски?

Я родственникам и знакомым вообще об этом не говорю. А перед врачами словно стыдно теперь. Из-за того, что парочка "спецов" накрутили. Одна бабка узистка до слёз довела. Я как раз только начала планировать в 39 лет. И она понесла, а сколько вы лет жить собираетесь и,что будет с ребенком,повесите на шею старшему и т.д. и т.п. Я не знаю почему я её не одёрнула, меня это шокировало. А недавно уролог мужу сказал, что нечего в таком возрасте, жена не первой свежести уже, да и вам 45. Я этого не слышала. И вообще пугал генетикой. Мне не нужно от них понимания и даже поддержки. Пусть тактично молчат и делают свою работу. А вот когда говорят:" Это конечно, не моё дело, но я скажу... И начинают. Это выбивает и морально мне тяжело потом настроиться и двигаться дальше. Будто страх врачей присутствует теперь. 

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Совик сказал(а):

Это выбивает и морально мне тяжело потом настроиться и двигаться дальше. Будто страх врачей присутствует теперь. 

Считаю надо менять сразу врача, узиста и тд, чтобы вы были на одной волне. Мне одну Узистку расхвалили, что весь город только к ней ходит. Запись за месяц. Сходила я к ней. Ага, наговорила, что зачем? Такие риски, возраст. А потом добавила, что ещё ведь выносить надо, а вы же об этом не думаете. Я сменила Узистку, другая сразу увидела единственный, но доминантный 19мм фолликул. Ее не удивил мой возраст (хотя самой за 60-старой закалки) Лишь сказала: Идите делайте свои дела))) благословила. к сожалению, беременность не наступила. Теперь нужно выяснить «Почему?». потому что я ещё вколола Овитрель и вроде фолликул должен был лопнуть

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я тоже. В первую очередь от мамы своей ужасный негатив. Зачем тебе это? Хочешь свое здоровье загубить, как Фриски?

Родственники не в курсе, за исключением  сестры двоюродной. Она мне близкий человек, в теме ЭКО, помогает советом. Маме даже не думала озвучить. Прекрасно понимаю, что кроме негатива ничего не услышу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ev-a Ivanova сказал(а):

ДЕВУШКИ, может кто посоветует. Пью дюфастон. БТ упала, 36.6, тесты отрицательные, задержка уже 3 дня. Может стоит бросить пить дюфастон и из-за него не наступают монстры. Обычно они у меня день в день

 

Согласна, все мы тут собрались в надежде на чудо, не смотря на очень осознанный возраст

@Совик если морское не лезет, то может Омегу3 попить?

Нифига не поняла, а зачем вы его так долго пьете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Нифига не поняла, а зачем вы его так долго пьете?

Ко мне можно на «ты»

Я Дюфастон пью, чтобы на отмену не пришли месячные. А если они прийдут, то прийдут и с ним.

Сына выносила благодаря дюфастону с 1 дня после овуляции 2 раза в день до 30 недели беременности, а потом стали снижать дозу.

До сына была замершая б и выкидыш

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Совик ужасно, конечно, такое услышать. Дай Бог, чтобы Вам больше не попадались такие врачи. 🙏

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Катерин_а сказал(а):

@Совик ужасно, конечно, такое услышать. Дай Бог, чтобы Вам больше не попадались такие врачи. 🙏

Спасибо 🙏💕 Хорошо, что таких мало. В большинстве своём всё таки адекватные. И я уже так остро не реагирую. 

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

Считаю надо менять сразу врача, узиста и тд, чтобы вы были на одной волне. Мне одну Узистку расхвалили, что весь город только к ней ходит. Запись за месяц. Сходила я к ней. Ага, наговорила, что зачем? Такие риски, возраст. А потом добавила, что ещё ведь выносить надо, а вы же об этом не думаете. Я сменила Узистку, другая сразу увидела единственный, но доминантный 19мм фолликул. Ее не удивил мой возраст (хотя самой за 60-старой закалки) Лишь сказала: Идите делайте свои дела))) благословила. к сожалению, беременность не наступила. Теперь нужно выяснить «Почему?». потому что я ещё вколола Овитрель и вроде фолликул должен был лопнуть

Да, абсолютно согласна, сразу нужно менять врача. Я после того пришла к обычному гинекологу в ЖК. И сразу говорю, что возраст, всё понимаю, но планирую. Она абсолютно не удивилась. Меня это очень порадовало. Сейчас на самом деле много нас таких планирующих в возрасте. Просто об этом чаще всего не говорят. 

Причин может быть много. У меня год прошёл впустую. Муж ни в какую не хотел сдавать сг. И когда он созрел, то выяснилось, что подвижность плохая, вот и приехали. Никакие витамины не помогли особо. Сейчас разбираемся. Хочу ещё сделать проверку труб. Сейчас вспоминаю себя тогда, мы просто решили попробовать, если не получится, то и не надо. Но как показала практика, неудачи только подстегивают. И желание иметь ребенка стало только сильнее.

Девочки, желаю всем планирующих непременно достигнуть цели.  А нашим уже беременным девочкам,родов в срок и здоровых малышей. 

Как хорошо, что эта темка оживилась. 

  • Нравится 8
  • Спасибо 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Совик сказал(а):

Но как показала практика, неудачи только подстегивают. И желание иметь ребенка стало только сильнее.

Кстати, хорошо, что мне попалась эта темка. На самом деле. Если посмотреть, мой первый график в 2007 году (16 лет назад планировала дочку с бывшим мужем) Сейчас спустя столько лет со вторым мужем хочу дочку. Можно сказать «украдкой» стала вести дневник. Боялась «отсвечивать». Но увидела эту темку, поняла, что я такая не одна и воспряла духом.

кто-то тут говорил, что 3 месяц планирует и это кажется так долго. Я ее понимаю. Я тоже думала, что главное иметь пусть и 1, но доминантный фолликул (отследить по узи) польнуть укол Хгч, постоять в березке и  начать пить дюфастон и наступит беременность. 
Ан нет, по УЗИ видно, что была овуляция, а беременность не наступила. Честно, руки опускаются и начинаешь думать, что «ну понятно, не девочка уже, не 20 и не 30 тебе, время прошло, пора завязывать». Фоликулов отпущено определенное количество на всю жизнь. Пришли монстры 

Увидев эту темку, понимаешь, что нет, я такая не одна, я ещё рожу! 
На прошлом узи сказала узистка, что ресурсы исчерпаны и если даже забеременеть, то можно не выносить…

Гинеколог сказала сдать анализы на гормоны, начнем сначала (надеюсь, что и фолликулы будут и они вырастут до доминантного)

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv

30 минут назад, Ev-a Iv сказал(а):

кто-то тут говорил, что 3 месяц планирует и это кажется так долго. 

Это я наивная говорила. :DКогда муж сказал "Ну ладно давай попробуем" Я Думала щас быстренько.Как то возраст не ощущала, а нет, все "старая" я(особенно если врачей послушать) . Сейчас уже не расстраиваюсь поняла, что быстренько не получится... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@садовница А вы сейчас какие-то препараты принимаете? Что делаете для наступления Б?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ev-a Iv сейчас только витаминки. Пока отдыхаю, перезагрузка. Весной опять пойду по врачам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Совик сказал(а):

Муж ни в какую не хотел сдавать сг

Мужу тоже сказала, что надо сдать. А он все собраться доехать никак не мог. Начали планировать без сг. Но не получается и доминантный фолликул созревает и лопается, но яйцеклетка не оплодотворяется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NatulyaEA Всем привет девчули. Можно к вам😊

Только что, Натали-хочудитя сказал(а):

@NatulyaEA Всем привет девчули. Можно к вам😊

Мне 42. Уже несколько лет планируем с мужем 3 ребёнка. В 2021 пришлось прервать(тяжело перенесла ковид). Потом 2022 зб. 2023 несколько дней задержка, 6 положительных тестов, иии.. Пришли монстры. Я думала что-то с б. Поехала на скорую. Но уже в приёмном отд. Тест оказался отрицательным. Чудеса🤔💭. Надежда таяла с каждым годом. Но вы меня вдохновили

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, добрый день!

Нужна консультация по тестам на овуляцию...

Я их делала однажды (в последнем беременном цикле), но они были чисты как слеза (одна полоска), но и в последствии оказалось, что О была позже, тогда же зачатие случилось, но я уже ничего не отслеживала, так как думала, что  ее вообще не будет в том цикле.

Вот сейчас второй раз пробую. В теории О должна на днях случиться, но тест  чист совершенно, просто одна полоска.

А смотрю примеры у других, бледная полоска вторая задолго до О виднеется. А момент Х перед О самая яркая.

Как у вас, из опыта поделитесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Натали-хочудитя сказал(а):

Надежда таяла с каждым годом. Но вы меня вдохновили

Я тоже если честно, стала опускать руки, но тут такая классная темка на сайте. Решила, что буду продолжать.

А Вы только тесты делали, Хгч не стали сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, afeliya сказал(а):

Девушки, добрый день!

Нужна консультация по тестам на овуляцию...

Я их делала однажды (в последнем беременном цикле), но они были чисты как слеза (одна полоска), но и в последствии оказалось, что О была позже, тогда же зачатие случилось, но я уже ничего не отслеживала, так как думала, что  ее вообще не будет в том цикле.

Вот сейчас второй раз пробую. В теории О должна на днях случиться, но тест  чист совершенно, просто одна полоска.

А смотрю примеры у других, бледная полоска вторая задолго до О виднеется. А момент Х перед О самая яркая.

Как у вас, из опыта поделитесь?

А разве тесты на овуляцию бывают с одной полоской? На них же всегда две. Покажите свои тесты, вместе посмотрим и подумаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Ev-a Iv сказал(а):

Я тоже если честно, стала опускать руки, но тут такая классная темка на сайте. Решила, что буду продолжать.

А Вы только тесты делали, Хгч не стали сдавать?

Мне г сказала придти на следующий день, сдать ХГЧ, но я расстроилась и плюнула. Никуда не поехала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// я его уже выкинула, по этому мятый.

IMG_20240209_160650.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@afeliya как называется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

На прошлом узи сказала узистка, что ресурсы исчерпаны и если даже забеременеть, то можно не выносить…

Гинеколог сказала сдать анализы на гормоны, начнем сначала (надеюсь, что и фолликулы будут и они вырастут до доминантного)

Вот как можно так оценивать шансы выносишь или нет? Главное не появляться у такого узиста в беременность, чтобы она нервы не трепала.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Ev-a Iv сказал(а):

Ко мне можно на «ты»

Я Дюфастон пью, чтобы на отмену не пришли месячные. А если они прийдут, то прийдут и с ним.

Сына выносила благодаря дюфастону с 1 дня после овуляции 2 раза в день до 30 недели беременности, а потом стали снижать дозу.

До сына была замершая б и выкидыш

Я против долгого приема прогестерона (в цикле без беременности). Лично для меня работает схема: на 2ДПО начинаю ставить утрик (я просто его больше люблю, а так без разницы что), и 10 дней, получается на 11ДПО последний, на 12ДПО тест - если тест отрицательный - то отменяю утрик. Не вижу смысла затягивать цикл 🤷‍♀️. НО я точно знаю когда у меня О. И если на 12ДПО пусто, то сохранять там нечего, а значит и проник не нужен.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// только разобралась... 

Дожила до 45 лет, тестами пользоваться не умею. 😆

Я их покупали на озоне, пришли рассыпухой. Индивидуальная упаковка на англ., а я в нем ноль. И не вникала в перевод. Покупала то на овуляцию. 

А это на беременность оказывается... 😏🤪

  • Ха-ха 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...