Перейти к публикации

Чудесное планирование и материнство в 45+ (продолжение)


Полезные сообщения

2 часа назад, Ev-a Iv сказал(а):

@//МамаКрольчиха// мне Ги сказала, что тестостерон на само зачатие не сильно влияет

Из тестостерона и андростедиона( надеюсь, правильно написала) синтезируются все остальные гормоны для созревания фолликула. Низкие значения этих гормонов указывают на снижение овариального запаса. В этом случае мы можем попытаться увеличить эти гормоны, а соответственно количество и даже качество фолликулов, снизить фсг, и даже увеличить амг. Вот тут можно подробнее почитать про дгеа 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 326
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 часа назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Из тестостерона и андростедиона( надеюсь, правильно написала) синтезируются все остальные гормоны для созревания фолликула. Низкие значения этих гормонов указывают на снижение овариального запаса.

У меня 2 года назад был низкий тестостерон.

сейчас по норме. Пила только БАДы 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11.02.2024 в 21:38, Да будет воля Твоя сказал(а):

А если не принимать Утрик вообще, что происходит? Что-то обостряется? Точно нужно его принимать постоянно?  

Вторая фаза сокращается до 10 дней (свой низкий прогестерон во вторую фазу всегда).

И вот думаю, если низкий прогестерон, нормально ли будет перестраиваться эндометрий?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катерин_а сказал(а):

К тому же на лечении была. Недель так в 6 намочила дешёвый тест. И была в шоке. 

Не знаю, что помогло. Может какие препараты на лечении

Что лечили в тот момент? Будем выявлять волшебную таблетку)

  • Ха-ха 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, _felix_ сказал(а):

Что лечили в тот момент? Будем выявлять волшебную таблетку)

Лечила остеохондроз свой. Я, конечно, очень переживала из-за этого. И МРТ делала для лечения, благо только верхнюю часть тела. Тогда примерно овуляция была. Потом лечение в центре вертебрологии. Массаж ладно, но там столько уколов было разных. Явно противопоказаны в Б. Для сосудов, для крови. Если честно даже читать не хочу про них. 

Где-то  4,5 недели было, когда закончила лечение. 

Изменено пользователем Катерин_а
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13.02.2024 в 20:01, Кошка-лукошка сказал(а):

Вторая фаза сокращается до 10 дней (свой низкий прогестерон во вторую фазу всегда).

И вот думаю, если низкий прогестерон, нормально ли будет перестраиваться эндометрий?

А как О отслежтвпешь, тесты, УЗИ

10 дней мало, конечно. Но если уровень прога в цифрах достаточный и рецепторы реагируют адекватно на него, то перестроиться успеет! 

Вторая фаза от первой зависит, от качества О. 

Я тоже раньше (лет 7-8 назад) думала, что 11-12 дней 2 фаза, ну и достаточно. А потом принимала как-то раз Тайм фактор, он разгоняет Я немного, и у меня была 2 фаза 14 дней. То есть, стимульнув 1 фазу есть шанс получить 2 более качественную. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

А как О отслежтвпешь, тесты, УЗИ

10 дней мало, конечно. Но если уровень прога в цифрах достаточный и рецепторы реагируют адекватно на него, то перестроиться успеет! 

Вторая фаза от первой зависит, от качества О. 

Я тоже раньше (лет 7-8 назад) думала, что 11-12 дней 2 фаза, ну и достаточно. А потом принимала как-то раз Тайм фактор, он разгоняет Я немного, и у меня была 2 фаза 14 дней. То есть, стимульнув 1 фазу есть шанс получить 2 более качественную. 

Прог низковат (всегда такой был, это не то что с возрастом началось), О по тестам сейчас, в прошлом году у меня циклов 5-7 с фолликулометрией было, тут все точно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Да будет воля Твоя сказал(а):

принимала как-то раз Тайм фактор

А как принимали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

А как принимали?

Ну, как в инструкции написано. С 1 ДЦ жёлтые капсулы пила, надо было пить до 14 ДЦ вроде, но я вела графики и если О была раньше, например, на 12 ДЦ, то я уже с 13 ДЦ начинала пить розовые капсулы (они вонючие, там брокколи😖). Пила два цикла. Пока пила, 2 фаза 14 дней была. Потом ещё пару циклов 13 дней, и снова вернулась, как была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.02.2024 в 10:51, Катерин_а сказал(а):

Для сосудов, для крови. Если честно даже читать не хочу про

Вот может как раз они и помогли. Улучшили кровообращение везде.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Вот может как раз они и помогли. Улучшили кровообращение везде.

Я тоже так думаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17.02.2024 в 15:57, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Вот может как раз они и помогли. Улучшили кровообращение везде.

Похоже надо сначала кровушкой своей заниматься. Витаминки для сосудов, а уж после планирование)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Похоже надо сначала кровушкой своей заниматься. Витаминки для сосудов, а уж после планирование)

Можно сдать мутации и обратиться к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Можно сдать мутации 

Помню, как беременная младшим сыном на втором скрининге направили с результатом к генетикам (2 недели не спала)

а выяснилось, что не туда посмотрели

смотрели на возможные мутации, а не на личные (спроси даже, что доктор, который Вас направил, у него есть вообще медицинское образование)?

я планирую сначала забеременеть, а потом Нипс сдать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Помню, как беременная младшим сыном на втором скрининге направили с результатом к генетикам (2 недели не спала)

а выяснилось, что не туда посмотрели

смотрели на возможные мутации, а не на личные (спроси даже, что доктор, который Вас направил, у него есть вообще медицинское образование)?

я планирую сначала забеременеть, а потом Нипс сдать

Речь о мутациях крови. Мутации гемостаза и фолатного цикла- 12 мутаций. В некоторых ещё лабах называются - полиморфизмы, ассоциированные с не вынашиванием.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Речь о мутациях крови. Мутации гемостаза и фолатного цикла- 12 мутаций. В некоторых ещё лабах называются - полиморфизмы, ассоциированные с не вынашиванием.

Так если уже есть ребенок, их нужно сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ev-a Iv-a сказал(а):

Так если уже есть ребенок, их нужно сдавать?

На свое усмотрение. Кто-то хочет подстелить соломки по всем фронтам. В молодом возрасте мутации могут скомпенсироваться, с возрастом проявиться. В одну беременность они могут не сработать, в другую выстрелить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

На свое усмотрение. Кто-то хочет подстелить соломки по всем фронтам. В молодом возрасте мутации могут скомпенсироваться, с возрастом проявиться. В одну беременность они могут не сработать, в другую выстрелить. 

Ну вообще-то все возможно. Правильно говоришь. Даже циклы разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

По поводу крови тоже добавлю свой комментарий.

Не знаю об этих ли показателях выше написали, но мне рекомендовали сдать на тромбофилию (8 точек). И один показатель PAI-1 675.   5G/4G - изменен. Он влияет на тромбоз очень мелких капилляров, как раз на том уровне где происходит питание эмбриона. Этот показатель может быть мутирован у многих, в обычной жизни он никак себя не проявляет. А вот при беременности -да. При чем в молодом возрасте можно легко выносить и родить при таком показателе, а чем старше репродуктивный возраст, тем больше его влияние. То есть замирания плода могут происходить все раньше и раньше (про срок).

При нем вынашивают на клексане.

Изменено пользователем afeliya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, afeliya сказал(а):

Добрый день всем!

По поводу крови тоже добавлю свой комментарий.

Не знаю об этих ли показателях выше написали, но мне рекомендовали сдать на тромбофилию (8 точек). И один показатель PAI-1 675.   5G/4G - изменен. Он влияет на тромбоз очень мелких капилляров, как раз на том уровне где происходит питание эмбриона. Этот показатель может быть мутирован у многих, в обычной жизни он никак себя не проявляет. А вот при беременности -да. При чем в молодом возрасте можно легко выносить и родить при таком показателе, а чем старше репродуктивный возраст, тем больше его влияние. То есть замирания плода могут происходить все раньше и раньше (про срок).

При нем вынашивают на клексане.

У меня тоже pai и мутация в itg2 (не помню точно как пишется)- плохое усвоение аспирина.

Да, про эти мутации. Ну ещё обычно к ним рекомендуют сдать мутации фолатного цикла. У меня к примеру, как оказалось, есть мутация- не усваивается фолиевая. А это может потянуть за собой высокий гомоцестеин. Пью теперь фольку и б12 в активной форме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

У меня тоже pai и мутация в itg2 (не помню точно как пишется)- плохое усвоение аспирина.

Да, про эти мутации. Ну ещё обычно к ним рекомендуют сдать мутации фолатного цикла. У меня к примеру, как оказалось, есть мутация- не усваивается фолиевая. А это может потянуть за собой высокий гомоцестеин. Пью теперь фольку и б12 в активной форме.

У меня скорее всего так же, так как гомоцестеин всегда повышен, и я то колю в12 если срочно, а если не срочно, то Ангиовит пью (сейчас). Фольку мне Г сказала даже смысла нет пить, так как скорее всего не усваивается все равно.

 

 

Изменено пользователем afeliya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, afeliya сказал(а):

У меня скорее всего так же, так как гомоцестеин всегда повышен, и я то колю в12 если срочно, а если не срочно, то Ангиовит пью (сейчас). Фольку мне Г сказала даже смысла нет пить, так как скорее всего не усваивается все равно.

 

 

Не пробовала пить метилфолат,это фолиевая в активной форме? У нас она усваивается. У многих хорошо снижается гомоцестеин на ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Не пробовала пить метилфолат,это фолиевая в активной форме? У нас она усваивается. У многих хорошо снижается гомоцестеин на ней.

Инозитол пила раньше. Тогда не планировала, просто цикл в порядок приводила. И не знаю, влиял ли он на гомоцистеин. Но, цикл у меня выровнялся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, afeliya сказал(а):

Инозитол пила раньше. Тогда не планировала, просто цикл в порядок приводила. И не знаю, влиял ли он на гомоцистеин. Но, цикл у меня выровнялся.

Инозитол это другое. Метилфолат это для нас фолиевая, его во время планирования надо пить постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...